Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Об универсальности охотничьего оружия ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии! Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!
Автор Тема:   Об универсальности охотничьего оружия
  версия для печати
Шниперсон
12-11-2016 22:28 Шниперсон        первое сообщение в теме:

На заре туманной юности прочёл известную статью:
http://sauer.net.ru/index.php?...task=view&id=14

Прочёл и забыл.

Как любой охотник, довольно быстро пришёл к идее неуниверсальности ружья. Для моего возраста, у меня было много ружей - одновременно до четырёх. И каждый раз я убеждался в том, что универсального ружья нет и быть не может, что под разные охоты удобны разные ружья.

Но однажды пришло осознание, что одним ружьём я пользуюсь чаще прочих и беру его на охоту часто лишь потому, что оно привычно лежит на руке при ходьбе, а бьёт неплохо.

То есть, для добычливости охоты ружьё должно быть действительно одно, с подходящим боем. Разные охоты и дистанции можно скомпенсировать самокрутом.

В общем, вернулся к истокам.

Интересно мнение общественности по этому вопросу.

BUA50
16-11-2016 01:27 BUA50    

quote:
Originally posted by Последний из могикан:

в Америке по моему корпус морской пехоты м4 бинелли вооружен.
АА12 тоже известен.

Пардон муа, а это штатное личное оружие американских морпехов или дополнительное, применяемое только для решения некоторых "специфических" задач?
Согласитесь, что довольно трудно представить себе подразделение морской пехоты, идущее в десант с дробовиками...
Марчиано
16-11-2016 04:09 Марчиано    

quote:
Originally posted by BUA50:

применяемое только для решения некоторых "специфических" задач?

Имхо, каждое оружие под специфические задачи. Снайперка - свое, штурмовая винтовка - свое, пистолет-пулемет - свое, пистолет - свое, дробовик - свое. Вооружаются в зависимости от задачи. А дробовик можно брать как вспомогательное, например, пистолет-пулеметчику, при работе в городе/зачистке кишлака, ибо обстрелять помещение картечью или вынести дверной замок сподручнее 12 калибром, нежели 5,6 или 9 мм

BUA50
16-11-2016 05:23 BUA50    

quote:
Originally posted by Марчиано:

каждое оружие под специфические задачи.

Далеко не всё оружие "под специфические задачи". Например, автомат Калашникова...
это Хант
16-11-2016 08:55 это Хант    

quote:

Например, автомат Калашникова...

Не надо из него идола делать.
Основные преимущества АК- несложное производство и эксплуатация,изломать даже эфиопу не всегда под силу.
А универсальности в нём немного,особенно в 74-ом.
Не то "недовинтовка" , не то "перепистолет-пулемёт".
Последний из могикан
16-11-2016 13:05 Последний из могикан    

quote:

Согласитесь, что довольно трудно представить себе подразделение морской пехоты, идущее в десант с дробовиками...

не знаю накой они их применяют, но интересно, что полуавтомат принят на вооружение наряду со старыми проверенными помпами моссберг и ремингтон.

АА12 кстати дитя Вьетнама, первый в подразделении шел с ним, джунгли однако. Теперь видео где-то видел, этими дробовиками вооружают беспилотники и роботы. Автоматная очередь картечными патронами по 12 шариков наверное впечатляет.

Черномор
16-11-2016 14:41 Черномор    

quote:
Изначально написано это Хант:

Не надо из него идола делать.
Основные преимущества АК- несложное производство и эксплуатация,изломать даже эфиопу не всегда под силу.
А универсальности в нём немного,особенно в 74-ом.

У Вас лично большой боевой опыт?

poleff
16-11-2016 16:53 poleff    

Какая-то профанация охоты пошла. У боевых действий и охоты разные и несопоставимые цели и задачи. Много раз говорено на эту тему, что хорошо для войны, то не годится для охоты.
zajac34
16-11-2016 20:20 zajac34    

quote:
Основные преимущества АК- несложное производство и эксплуатация...

Я совершенно никакой не спец в области производства. Но мне кажется - простота и дешевизна изготовления АК-систем сильно преувеличена.

Фрезерные работы можно производить хот в гараже, был бы станочек, да пара умелых рук. А штамповочное оборудование крупногабаритное и дорогое.

Когда гигантский завод уже построен и работает, тогда - да. Но стоимость самого завода тоже надо учесть?
Если не прав - извиняйте великодушно.

Alexandr NN
16-11-2016 21:57 Alexandr NN    

Вот я против флуда, а за хоть какую-нибудь, но полезную информацию, но не могу пройти мимо некоторых высказываний: "... ни какой ни спец в области производства". Тем не менее человек дает рекомендации как дешевле производить АК-74. Управленцев и прочих дармоедов должно быть меньше, а оборудование должно быть дорогое и обновляться своевременно. Вон в Германии муж, да жена, семейное предприятие изготавливают высокоточные спортивные винтовки для пулевой стрельбы, естественно ни какой "каленкой в гараже" там не пахнет. Все дорого и серьезно. ВИКТОРИНОКС, завод их возьмите. вложились по уму, и завалили весь мир качественными складными ножами и сравнительно дешевыми.
Виталий А
16-11-2016 22:17 Виталий А    

Наверное пора закрывать тему ... движется в никуда(:
Conduktor
16-11-2016 22:51 Conduktor    

Она изначально так сформулированна. Универсальность - способность решать широкий круг задачь.
Поэтому что именно будет универсальным зависит от поставленных задачь, а они у всех разные. Кому-то универсальный АК, кому-то ЗУ-23, а кому-то немчик-горизонталочка в 20/65. На вкус и цвет все фломастеры разныне.

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

аорп дфо
16-11-2016 22:59 аорп дфо    

По хорошему надо такие темы удалять после 10-1 страниц, а не закрывать. Пофлудили страниц на 10 и будя ) Потом опять появится - народ выскажется и стирать опять... Процесс мать ети ...
Шниперсон
17-11-2016 05:23 Шниперсон    

quote:
Originally posted by это Хант:

То есть, Вы взяли западную классификацию и, исходя из неё, поставили неутешительный диагноз.

Вообще-то, он потому и "автомат", что работает именно как автомат с эффективным автоматическим огнём.
Если бы он был винтовкой для высокоточного (в масштабах обычного пехотинца) прицельного огня, то он был бы полуавтоматом.

quote:
Originally posted by zajac34:

Фрезерные работы можно производить хот в гараже, был бы станочек, да пара умелых рук. А штамповочное оборудование крупногабаритное и дорогое.

Распределённая на единицу продукции стоимость ("амортизация") для "дорогого" высокопроизводительного промышленного штамповочного оборудования в разы, если не на порядок, меньше, чем для металлорежущего.
Последний из могикан
17-11-2016 08:00 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by poleff:

У боевых действий и охоты разные и несопоставимые цели и задачи.

командный состав Красной Армии был совершенно обратного мнения.

это Хант
17-11-2016 09:55 это Хант    

quote:
Originally posted by Черномор:

У Вас лично большой боевой опыт?

достаточный.
это Хант
17-11-2016 10:07 это Хант    

quote:
Originally posted by zajac34:

Я совершенно никакой не спец в области производства. Но мне кажется - простота и дешевизна изготовления АК-систем сильно преувеличена.

Когда гигантский завод уже построен и работает, тогда - да. Но стоимость самого завода тоже надо учесть?
Если не прав - извиняйте великодушно.

Не правы-это мягко сказано.ОЧЕНЬ.
Пресс производительней даже не в разы-на ПОРЯДКИ,оснастка на него дешевле на порядки же,не требует квалифицированного персонала-один наладчик в ШЗЦ будет обслуживать десятки прессов,а работать на них могут хоть дамы пенсионного возраста,хоть слегка обученные эфиопы и т.д.
Сдаётся мне,завод Вы даже по телевизору не видели...
это Хант
17-11-2016 10:38 это Хант    

quote:
Originally posted by Шниперсон:

То есть, Вы взяли западную классификацию и, исходя из неё, поставили неутешительный диагноз.
Вообще-то, он потому и "автомат", что работает именно как автомат с эффективным автоматическим огнём.
Если бы он был винтовкой для высокоточного (в масштабах обычного пехотинца) прицельного огня, то он был бы полуавтоматом.
quote:

Вы в руках подержите хотя бы на какой-нибудь выставке хоть макеты того,о чём рассуждаете.Или ,если найдёте возможность,в тир ,что ли,сходите.Потом будет о чём разговаривать.
Смотритель68
17-11-2016 11:13 Смотритель68    

Тема: Об универсальности охотничьего оружия.
!!!!!!!!!
А вы её круто перевели на что-то ну о-о-очень другое.
Универсальное охотничье оружие - это как по аналогии с всесезонными шинами. На них и летом не очень, и зимой хреново ездить. Но если по ровненькой чистой дорожке - то вроде бы и сносно даже.
Все таки специализированной вещью пользоваться гораздо лучше, особенно в профессиональной деятельности.
Это и оружия касается.
zajac34
17-11-2016 12:27 zajac34    

quote:
Originally posted by Alexandr NN:

Вот я против флуда, а за хоть какую-нибудь, но полезную информацию, но не могу пройти мимо некоторых высказываний: "... ни какой ни спец в области производства". Тем не менее человек дает рекомендации как дешевле производить АК-74.

Приведите цитату, где я даю рекомендации. Либо вы так и не научились к своему возрасту читать. И можете спокойно "проходить...мимо".

edit log

zajac34
17-11-2016 12:34 zajac34    

quote:

Сдаётся мне,завод Вы даже по телевизору не видели...

И по телевизору видел. И в и-нете. И, живьем, на проходной был. И с парой сотрудников водочки откушал-с.
Внутрь не заходил, не было интересу.

quote:

Не правы-это мягко сказано.ОЧЕНЬ.

Возможно. Тут спорить не буду. Виноват, повелся на мнение Михаила Дегтярева. Сказал-же "не спец" и "извиняйте великодушно". Так извиняете ?

edit log

всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема