Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Об универсальности охотничьего оружия ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.Один час бесплатно Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите! 
Автор Тема:   Об универсальности охотничьего оружия версия для печати
Шниперсон
12-11-2016 22:28 Шниперсон        первое сообщение в теме:

На заре туманной юности прочёл известную статью:
http://sauer.net.ru/index.php?...task=view&id=14

Прочёл и забыл.

Как любой охотник, довольно быстро пришёл к идее неуниверсальности ружья. Для моего возраста, у меня было много ружей - одновременно до четырёх. И каждый раз я убеждался в том, что универсального ружья нет и быть не может, что под разные охоты удобны разные ружья.

Но однажды пришло осознание, что одним ружьём я пользуюсь чаще прочих и беру его на охоту часто лишь потому, что оно привычно лежит на руке при ходьбе, а бьёт неплохо.

То есть, для добычливости охоты ружьё должно быть действительно одно, с подходящим боем. Разные охоты и дистанции можно скомпенсировать самокрутом.

В общем, вернулся к истокам.

Интересно мнение общественности по этому вопросу.

Postoronnim V
20-2-2017 17:15 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

А как быть с остальными узлами?

ИЖ 94 - штука кондовая.
Эта "двадцатка" массой ближе к ружью 12 к. и стреляет таким патроном только из нижнего ствола.
Так, что за ушатывание не беспокоюсь.
quote:
Originally posted by ДЕМ:

с флегматичными порохами даже 36-граммовые патроны показывают нормальное давление, сопоставимое с 24-граммовыми патронами...
Не, универсальность - зло и меня в этом уже не переубедишь..

Так я и не собираюсь переубеждать.
Не сомневаюсь, что специализированные порошки работают лучше универсальных, но так ведь у меня нет претензий и к Соколу в 20 к. на магнум-стволе при навесках свойственных 16 к.
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема