Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите советом!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Безоперационное лечение позвоночника ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Автор Тема:   Помогите советом!
  версия для печати
Prizrak92
7-11-2016 21:03 Prizrak92    

В общем ситуация такая не могу очистить ствол, не поиму засратыи сильно, или раковины.. подскажите, кто чем сможет, чем очистить ? ружье не давно куплено, старому хозяину было на него пофиг. настрел маленькии но есть.(строго не судите старался сфоткать как мог)

click for enlarge 960 X 960 125.9 Kb
click for enlarge 960 X 960  98.0 Kb

edit log

Cultbenz
7-11-2016 21:25 Cultbenz    

Для кого то это сыпь, для кого то это раковины. Что за ружье? Стрелять можно, ни чего страшного.
андрей444
7-11-2016 21:54 андрей444    

Могу ошибаться, думаю это свинец.
Prizrak92
7-11-2016 22:08 Prizrak92    

Иж-81 стреляет прекрасно, это никак не влияет, мне не приятно хочу избавиться и привести в нормальный вид)
Prizrak92
7-11-2016 22:09 Prizrak92    

quote:
Изначально написано андрей444:
Могу ошибаться, думаю это свинец.

Как можно его удалить? (тоже знакомы смотрел сказал что засратыи над чистить и будет гуд.) чистка с балистолом, WDшкои, оружеиным маслом ничего не дала..(((

edit log

Cultbenz
7-11-2016 22:43 Cultbenz    

quote:
Изначально написано Prizrak92:

Как можно его удалить?

Попробуйте найти тему про чистку кипятком. Но мне кажется это сыпь....

Prizrak92
7-11-2016 22:54 Prizrak92    

quote:
Изначально написано Cultbenz:

попробую конечно еще раз ,но пробовал проливать горячей водой из под крана( не кипятком), и чистил с моющим средством..Также замачивал с очистителем карбюраторов (спрей такой). результат на фото.Соглашусь после спрея, протер насухо , прошелся маслом нейтральным, и скажем результат удивил, ствол сияет намного ярче.но у него есть минус как мне кажется, после заливки в ствол спрея он замерзает.

А что Скажете насчет щелочи? меня она не устраивает конечно, но интересны ваши советы.

P.S.всем спасибо за активность.

PalFed
8-11-2016 00:05 PalFed    

Намотать пакли на вишер, смочить скипидаром и шурануть. Лучше чередовать с ершиком. Потом протереть насухо.
Дубнинец
8-11-2016 00:13 Дубнинец    

quote:
Originally posted by Cultbenz:

+100
Если для очистки совести сделать все, то кипяток, ершик медный щетинистый, замачивание в ядреной смеси ВДшки, тормозухи и щелочном ружейном масле на несколько часов.
Но это таки сыпь.
При замачивании в ядреных смесях ствол хорошо затыкать и оставлять в ванной (если протечет не пол - будет проблема). Периодически поворачивать на несколько градусов.
quote:
Originally posted by Prizrak92:

старому хозяину было на него пофиг

Это заметно.
А вообще, ИЖ -81. Можно забить. Доубивать пару сезонов и в утиль основные части.
serjik123
8-11-2016 00:15 serjik123    

мне кажеться,что это раковины.освинцовка,в основном,образуеться ближе к дульному срезу(там,где скорость больше)можете попробовать почистить hoppe's#9 ili remington40-x bore cleaner-свинец выходит в виде серых протирок-патчей.даже,если это и раковины-стреляйте себе дальше-не то это ружье,чтоб волноваться.
легаш
8-11-2016 00:28 легаш    

quote:

мне кажеться,что это раковины

Раковины сто процентов, на первом фото отчётливо видны углубления в хроме.
bmwod
8-11-2016 00:56 bmwod    

Имхо то, что это раковины будет даже на ощупь понятно. Провести по ним спицей или надфилем. Будет застревать.
Prizrak92
8-11-2016 14:13 Prizrak92    

После сегодняшнего лечения, с учетом ваших советов, стало намного лучше. результатом конечно не очень доволен, но все же...

Всем огромное спасибо за советы, пока остановлюсь на достигнутом, а потом будет видно...

edit log

Виталий А
8-11-2016 17:17 Виталий А    

Как чистят прокатные и спортивные ружья СССР.
Блин как от штанги, к нему привернут латунный пруток примерно 15 мм., отрезается квадрат латунной же сетки, одевается на пруток как ветошь, крепится проволокой в желобках, получается шомпол на подставке, разница в том что поступательно-возвратные движения делаются стволами.
Свинцовую стружку, нагар и пластик сметают веником

следующая тема | предыдущая тема