Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос про спортивные ружья Кайзер Гуарини

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос про спортивные ружья Кайзер Гуарини

Kalita
P.M.
6-11-2016 21:42 Kalita
Всем привет. Интерес есть к спортингу Кайзер Гуарини 810 РП и МС .Есть владельцы этого бренда? Какое самое надёжное? Смущает сверловка -18.7.. То бишь по резкости сомнения сразу. Система запирания-поперечная рейка? За счёт чего тогда обещанный масштабный на стрел? Сервис только в Питере? И только в "Левше".. Сопостовима цена в сравнении с тем же Золи? .. . Заранее всем откликнувшимся спасибо.
СергейСПб
P.M.
7-11-2016 00:14 СергейСПб
Эту тему видели?
piterhunt.ru
Если сравнивать охотничьи модели (есть одна в эксплуатации у друга), Гуерини по качеству получше аналогичных Золи будет (субъективно). Из серийных, и не только итальянцев, в своей ценовой нише, Гуерини по качеству пожалуй что лидер (так же субъективно конечно).
bmwod
P.M.
8-11-2016 14:42 bmwod
А зачем вам резкость на спортинге? Отличия по скорости снопа вы вряд ли уловите, а для тарелки точно хватит.
Виталий А
P.M.
9-11-2016 11:45 Виталий А
СергейСПб:
Гуерини по качеству получше аналогичных Золи будет (субъективно).

Это вряд ли.
По цене возможно
Виталий А
P.M.
9-11-2016 11:46 Виталий А
Kalita:
Всем привет. Интерес есть к спортингу Кайзер Гуарини 810 РП и МС .Есть владельцы этого бренда? Какое самое надёжное? Смущает сверловка -18.7.. То бишь по резкости сомнения сразу. Система запирания-поперечная рейка? За счёт чего тогда обещанный масштабный на стрел? Сервис только в Питере? И только в "Левше".. Сопостовима цена в сравнении с тем же Золи? .. . Заранее всем откликнувшимся спасибо.

Дык народ с винбраунов стреляет 18,9...

СергейСПб
P.M.
9-11-2016 20:28 СергейСПб
Это вряд ли.
По цене возможно

Разумеется +/- в одну цену если смотреть.. . ну и опять же субъективно.
Посмотрел их когда выбирали очередную новодельную двустволку для друга, не развинчивал конечно, но по внешним признакам Гуер получше не только похожих по цене Золи, но и гораздо более дорогого Меркеля например.. . Опять же субъективно всё это.
Про резкость всё правильно. Мерил скорости из Браунинга 18,9 и 18,4 стволы 760 и там и там, одними патронами +/- одинаково.. .
Виталий А
P.M.
9-11-2016 22:36 Виталий А
СергейСПб:

Разумеется +/- в одну цену если смотреть.. . ну и опять же субъективно.
Посмотрел их когда выбирали очередную новодельную двустволку для друга, не развинчивал конечно, но по внешним признакам Гуер получше не только похожих по цене Золи, но и гораздо более дорогого Меркеля например.. . Опять же субъективно всё это.
Про резкость всё правильно. Мерил скорости из Браунинга 18,9 и 18,4 стволы 760 и там и там, одними патронами +/- одинаково...

Есть данные по настрелу Гуерини?
Их начинал раскручивать много лет назад московскийй магазин Зверобой, что то не очень раскрутили
По внешним признакам турецкая АТА АРМС та же 686 беретта
Отдадите за нее 200 штук, если поставят итальянские клейма?
Скорости мерили где? У цели?

СергейСПб
P.M.
10-11-2016 02:40 СергейСПб
Есть данные по настрелу Гуерини?
....
По внешним признакам турецкая АТА АРМС та же 686 беретта
Отдадите за нее 200 штук, если поставят итальянские клейма?
Скорости мерили где? У цели?

Какие данные по настрелу!? ствол покупали для охоты На стенде хорошо если 1000 пока.
АTу с оригинальной 686 перепутать не смогу даже сильно по пьяни Хотя меня и оригинальная 686 по качеству отделки ни разу не вдохновляет...
Скорости мерил только для выяснить, степень влияния на начальную скорость, сверловок стволов компании Браунинг 18,4 и 18,9мм. Чоки родные, сменные Full Инвектор и Инвектор + соответственно. Каналы до чоков - цилиндры. Стандартными спортинг патронами купленными на стенде. Разницы в начальной скорости нет (практически). Откуда эта разница возьмётся у цели!?
Если что намерил скоростей дроби и у цели достаточно.
В своё время много занимался баллистикой дробового выстрела, на практике Общий расход хронов - 5шт, но это по началу))).
Уменьшение скоростей одной и той же дроби, пущенной из разных стволов с одной и той же (+/-) начальной скоростью, одинаково! Более того. Если у дульного среза разница скорости (в среднем) составляет например 15мс то в 50м эта разница теряется в точности измерений...
Это что касается скоростей и обычных "стандартных" сверловок.
Если говорить о "резкости боя ружья", то это комплекс характеристик, в котором достаточная скорость дроби у цели - одно из необходимых условий, но отнюдь не главное Впрочем эта тема отдельного разговора К ружьям Гуерини не имеет прямого отношения.. . К слову на охоте, утки добытые из Гуера падают исправно на всех дистанциях.. . когда друг попадает))) Т.е. на пресловутую "резкость боя" жалоб нет.
Виталий А
P.M.
10-11-2016 20:40 Виталий А
Сорри меня наверное ввела в заблуждение формулировка
******Интерес есть к спортингу Кайзер Гуарини 810 РП и МС ******
Про охоту как бы не нашел...
По скорстям:
представьте себе выстрел из полного чока дробью в контейнере и без, предроложим что безконтейнерный столбик дроби получил сильную деформацию в результате перестройки в чоковом сужении и сами дробины сильно потеряли форму...
Контейнерный столбик дроби получил меньшую деформацию повреждены только крайние дробины...

V0 в двух случаях равная.. . а как вы думаете V35 так же будет равной?

СергейСПб
P.M.
10-11-2016 21:13 СергейСПб
представьте себе выстрел из полного чока дробью в контейнере и без...

Как бы разговор начался о влиянии сверловки 18,7 на "резкость боя" При чём тут разные варианты снаряжения патронов!?
О причинах деформации дроби при выстреле можно говорить бесконечно. Применение контейнера повышает поперечную нагрузку на дробь при росте давления.. . и т.д. Но это опять уже не по теме.
Если вернуться к современным сверловкам 18,7-18,9 на мой взгляд, они предпочтительней современных же 18,3-18,4 т.к. более соответствуют толщине стенок современных пластиковых гильз. У меня нет достаточного количества экспериментальных данных по разнице в качестве боя стволов разного диаметра, поэтому всё субъективно. Знаю лишь точно, что при отсутствии дефектов хорошо бьют и те и другие.
Виталий А
P.M.
10-11-2016 23:16 Виталий А
СергейСПб:

Как бы разговор начался о влиянии сверловки 18,7 на "резкость боя" При чём тут разные варианты снаряжения патронов!?
О причинах деформации дроби при выстреле можно говорить бесконечно. Применение контейнера повышает поперечную нагрузку на дробь при росте давления.. . и т.д. Но это опять уже не по теме.
Если вернуться к современным сверловкам 18,7-18,9 на мой взгляд, они предпочтительней современных же 18,3-18,4 т.к. более соответствуют толщине стенок современных пластиковых гильз. У меня нет достаточного количества экспериментальных данных по разнице в качестве боя стволов разного диаметра, поэтому всё субъективно. Знаю лишь точно, что при отсутствии дефектов хорошо бьют и те и другие.

Я спросил у вас какую скорость вы меряли, V0 реально говорит только о патроне.
Стреляя из разных стволов одним патронм можно получить одинаковую V0 и совершенно разную V35.
Сверловка 18,9 как правило дает отличную равномерность, включая переферию, но в лучшем случае удовлетворительную резкость, если из под лаптя или из под собаки - ваш выбор.
У меня на немце 18,3 при коротких параболических чоках, дружит с безконтейнерными патронами, дает превосходную резкость при хорошей равномерности - перелеты.
Итальянец натянутый конус на 18,4 хорошая равномерность, при удовлетворительной резкости - типа универсальное

СергейСПб
P.M.
10-11-2016 23:41 СергейСПб
Стреляя из разных стволов одним патронм можно получить одинаковую V0 и совершенно разную V35.

Мне этот феномен экспериментально выявить не удалось)
Повторю ещё раз, специально сравнивал стволы Браунингов 18,9 и 18,4.
Только мерил не V35 а V50. В тех редких случаях когда скорость V50 удавалось замерить вообще, она была +/- одинакова для обоих диаметров сверловки. Длина стволов (760) и величина сужений (Full) одинаковы.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос про спортивные ружья Кайзер Гуарини