Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  покупка ружья - посоветуйте по курковкам ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей 
Автор Тема:   покупка ружья - посоветуйте по курковкам версия для печати
Последний из могикан
12-11-2016 11:28 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by Олег-Алтай:

Очень понравится ПСП в калибре 5,5 для этой цели.

так это другая стрельба, целить нужно, дыхание, пристрелка и все такое...

а дробь есть дробь, динамичней всею.

edit log

Volkov-12
12-11-2016 15:16 Volkov-12    

спасибо за ссылки, магазинов много, но может посоветуете именно по комиссионному оружию? а то я все их даж обойти то и не успею....
Олег-Алтай
12-11-2016 17:00 Олег-Алтай    

quote:
Изначально написано Volkov-12:
по комиссионному оружию? а то я все их даж обойти то и не успею....

Там телефоны есть.

Volkov-12
13-11-2016 23:05 Volkov-12    

други, посоветуйте срочно, завтра еду смотреть мц-20-01, штучное.
на что в первую очередь обращать внимание? за ружо просит человек 18 тыщ, состояние гворит отменное. а так как этот ружбай так же у меня в списке хотелок, может и возьму....
Volkov-12
14-11-2016 02:14 Volkov-12    

...и еще вопрос:
читал тут про ружье "Олень", выпускалось очень не долго, мнения относительно его эксплуатации оченб разняться. а как по мне - очень понравилось, и калибр как раз 32-й, а нижний ствол вроде как парадокс тож 32-й. единственно надо искать пулелейку, но это как раз мой случай, так меня именно старые ружья отечественные и привлекают. к тоже. - курковка'!

собственно - а в наше время реально ли найти данный экземпляр в состоянии приличном для безопасной развлекательной стрельбы? и какова нынче примерная цена данного агрегата?

Олег-Алтай
14-11-2016 06:28 Олег-Алтай    

quote:
...и еще вопрос:
читал тут про ружье "Олень",...
в наше время реально ли найти данный экземпляр в состоянии приличном для безопасной развлекательной стрельбы? и какова нынче примерная цена данного агрегата?

Нереально, особенно в добром состоянии.
Бери МЦ 20-01.
Что смотреть?
У виденного мною экземпляра была проблема с досылом и извлечением латунных гильз. Если будет возможность - проверь. Пластиковая гильза досылалась без проблем.
Ну а остальное традиционно. Не ржавая, хром в стволе на месте, не кривой, затыльник затвора не прожженый, затвор должен ходить мягко, без скрежета и скрипа. Патронник не прослаблен ли. Патрон в нем не болтается?

edit log

Postoronnim V
14-11-2016 09:03 Postoronnim V    

quote:
други, посоветуйте срочно, завтра еду смотреть мц-20-01, штучное.
на что в первую очередь обращать внимание? за ружо просит человек 18 тыщ, ...

В первую очередь обратите внимание на цену и предложите для начала тысяч шесть-семь.
Ибо Вам эта "штучность" ни чего не даст.

В ординарной отечественной двудулке "штучность" подразумевает то, что мастеру навали заметно больше нормочасов на более тщательную доводку узла запирания, спуска, сопряжения колодки с блоком стволов, контроль правильности сведения стволов..
И для двудулки это действительно важно, т.к. влияет непосредственно на её ресурс.
А МЦ 20-01 есть довольно простой "болтовик" с одним стволом и затвором не требующим какой то тщательной доводки.
Хоть штучное, хоть сермяжно-массовое будут стрелять примерно одинаково и одинаково долго.

Что там в МЦ 20-01 может быть такого штучного, что бы ружьё стоило вдвое-трое дороже Бм/63 с ДВУМЯ стволами?
Узоры на дереве?

edit log

Олег-Алтай
14-11-2016 09:14 Олег-Алтай    

quote:
Изначально написано Postoronnim V:

...
А МЦ 20-01 есть довольно простой "болтовик" с одним стволом и затвором не требующим какой то тщательной доводки.
Что там может быть штучного? Узоры на дереве?

Может там глубокая сюжетная гравировка с серебром, золотым курком и перламутровым набалдажником затвора .

Postoronnim V
14-11-2016 10:04 Postoronnim V    

quote:

Может там глубокая сюжетная гравировка с серебром, золотым курком и перламутровым набалдажником затвора .

И надпись - "Дорогому Леониду Ильичу за Победу над Германом Вильгельмовичем"
Volkov-12
14-11-2016 16:04 Volkov-12    

... и не удержался, купил. порадуйтесь за меня!
ружье штучное, 1992 г.в. 20 калибр. д.с. 0,5
состояние мне понравилось, затвор ходит оч мягко, без лязга. патроны не клинит, свол ровный и чистый. единственно - ствол не вывешен и намечается трещина, оч мелкая, в ложе - ну этим все мц 20-01 слававятся. я в общем очень доволен, а фото вывешу на днях.
Последний из могикан
14-11-2016 16:10 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by Volkov-12:

читал тут про ружье "Олень", выпускалось очень не долго, мнения относительно его эксплуатации оченб разняться. а как по мне - очень понравилось, и калибр как раз 32-й, а нижний ствол вроде как парадокс тож 32-й. единственно надо искать пулелейку, но это как раз мой случай, так меня именно старые ружья отечественные и привлекают. к тоже. - курковка'!

как пользователь сего агрегата категорически не советую. Бой дробью из гладкого нормальный, меня устраивал вполне. Бой нарезного, у меня был один из немногих полностью нарезных, тоже хороший.
А в остальном плохое ружье. Переводчик стрельбы недоработанный, отсюда осечки. При чем из разговора со старым оружейником, это у всех одна болезнь. Кроме того нижний боек сделан с очень приличным наклоном, бьет немного не по центру капсюля, опять чревато осечкой. Стволы при стрельбе изгибаются, муфта только в конце, т.е. осыпь хорошая, но у меня лично шла дробь ниже точки прицеливания.

короче сказать сырое, недоработанное экспериментальное оружие из 50-х годов.

quote:

У виденного мною экземпляра была проблема с досылом и извлечением латунных гильз.

там немного нужно подточить и все.

quote:

и не удержался, купил. порадуйтесь за меня!

не курковка, но поздравляю! ))

edit log

Volkov-12
14-11-2016 17:22 Volkov-12    

спасибо!
почти все вопросы касательно желаемых ружей решены, осталась как раз она - тульская двухствольная классика. уже есть одноствольная курковка Иж-17 и болтовик МЦ 20-01. причем эти ружья в разных калибрах 16й и 20й соответственно. а вот то, с чего начинались поиски пока не приобретено. но уже завтра буду снова в москве, поеду одну посмотрю...

купил сегодня набор для чистки 20 к и насадки для 16 к.
чем именно чистить пока не определился, но точно не баллистолом - он снимает воронение а мне такого точно не надо. кроме того, для начала хочу использовать что-то попроще и подешевле, например масла "Беркут" щелочное и нейтральное. что скажете? и какие тут можете дать рекомендации? стркльба планируется дымным порохом в том числе.

пока для себя решил так: все равно РОХИ на оба винтаря ждять еще пару недель, за это время по мере возможности приведу их в божеский вид. в отношении мц 20-01 точно потребуется время, т.к. для начала я хочу всеже вывесить ствол, и посмотреть что там с ложей изнутри - на месте этой возможности не было увы...а стрелять как есть и растрескивать ее дальше мне жалко... кстати- дайте наколку, где можно прикупить ложу для мц 20-01, родную хочу оставить, пусть лежит...

Из МЦ планирую стрелять пока только покупным патроном, а для ИЖА куплю пачку на всякий случай, а потом уж сразу начну и сам вертеть: пока нет ничего, ни гильз, ни УПС ни сопутствующих порохов-пыжей-прокладок-дроби-пуль...
ИЖ планирую только под латунную, с дымным порохом, а вот с мц - как пойдет. конечно, хотелось бы тоже латунь, но говорят что не факт, что все будет хорошо. даже после напилинга.

баба_маня
14-11-2016 18:19 баба_маня    

quote:

но точно не баллистолом - он снимает воронение

впервые слышу... израсходовал около литра, отказался по причинам:
а)дороговизны
б)вонизмы
рекомендации по чистке классическими олдскульными составами почитайте в любой старой книжке - лень все переписывать, что триллиард раз перепечатывалось
quote:

дайте наколку, где можно прикупить ложу для мц 20-01, родную хочу оставить, пусть лежит...

в тюнинге и ремонте есть человек делает пластиковые и к этой модели тоже, в.т. и на аллюминиевом каркасе. можно купить такую, можно опросить тихонько тех, кто купил пластик, не валяется ли приличная деревяха на продажу
насчет модели мц 20-01 хочу предупредить, будьте внимательны с положением затвора при его установке, мне как-то приносили такое весло с как-то "перекрученным" и воткнутым затвором, который нельзя было ни открыть, ни извлечь традиционным способом, пришлось применять шаманские танцы, после чего серьезно восстанавливать ложу, благо, получилось аккуратно, заодно и шахту магазина справил. вообще эта штука "вещь в себе", имхо, только как развлекательный недонарезняк и годное...
Volkov-12
14-11-2016 20:40 Volkov-12    

ну вот собственно и мцшка )
click for enlarge 1714 X 1280 356.4 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 312.9 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 294.1 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 449.3 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 462.7 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 359.5 Kb

edit log

Volkov-12
14-11-2016 20:50 Volkov-12    

вот тут хорошо виден дефект ложи - только начинается трещина
это я прекрасно видел еще до покупки, но посчитал, что ввиду конструктивных особенностей данного ружбая проблема эта есть у всех, и особо заморачиваться не стал.

п.с. большое спасибо парням из магазина "Ружье", все мне оформили мгновенно, рассказали много интересного. в общем - по МЦ - вопрос закрыт. дальше - буду приводить в порядок, отстреляю и уже потом отпишусь.

также большое спасибо уважаемому сообществу за советы и помощь.

click for enlarge 1714 X 1280 382.6 Kb

edit log

Volkov-12
14-11-2016 20:57 Volkov-12    

в общем - рад несказанно. завтра забираю ижика, так же все покажу.

click for enlarge 1714 X 1280 330.4 Kb
click for enlarge 956 X 1280 173.4 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 365.0 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 386.1 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 394.7 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 405.4 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 444.9 Kb

edit log

Олег-Алтай
15-11-2016 03:48 Олег-Алтай    

quote:
... вот собственно и мцшка )

Тю-ю-ю-ю-ю! А где кружева, где зразы? Эта всечка нержавеющей стружкой и есть вся штучность?
Я ожидал чего нибудь такого.

800 x 600
click for enlarge 802 X 499 155.6 Kb

Последний из могикан
15-11-2016 07:35 Последний из могикан    

трещина ерунда, можно еще долго стрелят даже не стягивая.
Volkov-12
15-11-2016 14:33 Volkov-12    

забрал ижа! вечером фото выложу обязательно.
относительно мц решил не стрелять, пока не приведу в порядок, а вот с ижем уже хочется попробовать, посему такой вопрос: слышал от людей, что где-то на форуме люди продают отличный УПС, на порядок лучше тех, что лежат по охотничьим магазинам. вы не в курсе подробностей?
Олег-Алтай
15-11-2016 14:49 Олег-Алтай    

quote:
слышал от людей, что где-то на форуме люди продают отличный УПС, на порядок лучше тех, что лежат по охотничьим магазинам. вы не в курсе подробностей?

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167214.html

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема