Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  покупка ружья - посоветуйте по курковкам ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиАвтоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейПатроны 12 калибра - 13.50 рублей
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите! 
Автор Тема:   покупка ружья - посоветуйте по курковкам   версия для печати
UserMakc
9-11-2016 16:58 UserMakc    

С запиранием разбираться нужно.
Неспроста винты кручены и следы молотка на железе. Тут стволам что-то не дает в колодку ниже сесть, на фото видно. Соответственно гринер в отвестие не лезет и насильно доводится (ему там обычно пару миллиметров надо), наверняка уже металл стесали в том месте.
За 25тыр яп его обратно повесил где висело, слишком дорогой геморрой. Если за 3 рубля отдадут-берите, потом надфиль и лупу в руки и подгоняйте узлы, если оно вам очень надо.

Ivan_Medvedev
9-11-2016 17:52 Ivan_Medvedev    

Поддержу. В видимом состоянии трояк-пятак заплатить можно, ради приобретения опыта.
За 25 должно быть в полном порядке. Сыпь, крученые винты, битие молотком и т.п. порядком не являются.
Postoronnim V
9-11-2016 18:27 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

За 25 должно быть в полном порядке

ИМХО, ТОЗ 63 (как впрочем и иная ординарная "тулка") в полном порядке (как из магазина..) должно стоить на 5-10 т.р. задешевле.

edit log

grav
9-11-2016 20:20 grav    

quote:
Originally posted by Volkov-12:

и да - за 63-й просят 25,000

дороговато, состояние по фото "мутновато", выше вам все правильно написали.
Volkov-12
9-11-2016 22:39 Volkov-12    

друзья спасибо большое за информацию.
если у кого есть еще что добавить - буду признателен.
мне тоже кажется, что дорого, и вроде все отлично, но у меня еще и осмотре появились сомнения на этот счет. вот и решил посоветоваться. а как вы определяете, что винты кручены? и на какие именно винты следует смотреть?

я так думаю, просто брать если уж тоза, то раз и навсегда. не хотелось бы метаний. у меня, думаю , "выходы на охоту" будут дай бог раз в месяц, так что ружо выбираю на долго. и хочется все же чтобы и ресурс у него был с запасом.

с вашего позволения вывешу тут попозже еще один ТОЗ-63.
пока есть только предварительная договоренность с продавцом...
===========

посьба: разьясните по поводу пересыла ружей спецсвязью - как в этом случае происходит процедура оформления?

grav
10-11-2016 00:28 grav    

quote:

мне тоже кажется, что дорого,
а как вы определяете, что винты кручены?
и на какие именно винты следует смотреть?
посьба: разьясните по поводу пересыла ружей спецсвязью - как в этом случае происходит процедура оформления?

да это ппц как дорого.
по задирам
на все
кратко - если времени много, можете загорячится, ничего сложного, требуется только время и денежные расходы, но находясь в Москве смысла нет и так выбор хороший.
мой вам совет, почитайте профильные темы и не бросайтесь на первое попавшиеся ружье, читайте, смотрите, выбирайте.
Последний из могикан
10-11-2016 09:03 Последний из могикан    

quote:

а как вы определяете, что винты кручены?

еще шлиц винта на ключе отпирания всегда должен быть по продольной оси ружья. Докрутить его после разборки умеют вовсе не все.

И конечно как выше сказано:

quote:
Originally posted by grav:

по задирам

Олег-Алтай
10-11-2016 17:49 Олег-Алтай    

quote:
Изначально написано Postoronnim V:

К стати, из отечественных "тулок" МЦ 9 и согласии с 12 к. я бы ТС советовал искать в первую очередь.
Цена, правда может быть, как и на Пипер с Зауером..

Ну отчего же. Я несколько лет назад продавал МЦ-9. 2 штуки. Одна, в лучшем схроне ушла, вторая лежит до сих пор. Денег прошу столько же.
С учетом сегодняшнего курса - 200 евро это совсем недорого.
http://forum.guns.ru/forummessage/112/895907.html
Тема закрыта, но фоты то никуда не делись.

edit log

Олег-Алтай
10-11-2016 18:03 Олег-Алтай    

quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Просто Вам не повезло.
У меня были ИЖ 43 Е и ИЖ 43 КН.
Об обоих слова плохого не скажу.

У меня был 43Е первым ружьем. Охота на зайца с гончими, рябчик, утка. Сезон продержался. Весной следующего года поменял. Никому такого удовольствия не пожелаю, а уж тем более не посоветую.

edit log

Volkov-12
11-11-2016 05:32 Volkov-12    

друзья, спасибо еще раз за ваши советы.
одноствольное курковое Иж-17 нашел. процесс идет!
курковую двухстволку по прежнему ищу.

появился такой вопрос - а что бы вы посоветовали в 32-м калибре ?
только не вертикал...

Volkov-12
11-11-2016 05:33 Volkov-12    

.. и еще - еду в командировку в Питербург, может подскажете какие магазинчики интересные, с комиссионными ружами?
и последнее - закон читал, но так и не понял - могу ли я ехать в ружьем в поезде? РОХИ нет еще не одной, только лицензии пока получил.
Последний из могикан
11-11-2016 06:26 Последний из могикан    

quote:

появился такой вопрос - а что бы вы посоветовали в 32-м калибре ?

а там выбор невелик. Одностволки всякие ижевские, златоустовский "олень" вроде "белки", но с парадоксом, переделки мосинок, маузеров послевоенные, тоз-34 редкостный, еще более редкостная двуствольная курковка тульская.

И только латунная гильза.

UserMakc
11-11-2016 06:46 UserMakc    

quote:
Изначально написано Volkov-12:
а что бы вы посоветовали в 32-м калибре ?

Яп от 32-го отсоветовал вообще.
Калибр матёрых промысловиков.
Ружей почти нет, комплектухи совсем нет - только ручное изготовление. Для мелкокалиберного бабахинга возьмите 410.
У отца в сейфе стоит уже много лет ИЖ-18 лохматых годов, используется только для иллюстрации застольных охотничьих баек о том, как раньше не то что нынче, раньше и утку влёт и оленя на стописят метров и кабана на берлоге и всё с 32го

grav
11-11-2016 14:45 grav    

quote:

могу ли я ехать в ружьем в поезде

в течении 14 дней с момента покупки можете с ружьем спокойно ездить по корешку зеленки, дальше по роха (после ее получения).
проходите на вокзале досмотр, если возникают вопросы показываете документы на ружье, лично у меня сколько раз ездил документов никогда не спрашивали.
Олег-Алтай
11-11-2016 16:27 Олег-Алтай    

quote:
Изначально написано UserMakc:

Яп от 32-го отсоветовал вообще.

Присоединяюсь к мнению. Владел ИЖ-18 32 калибра. Бесполезное для дробовой охоты ружье. Пытался охотиться с ним на рябчика. В 2 раза меньше заряд, в 2 раза меньше снаряд, в 2 раза меньше добываешь.
Там, где я рябчика спокойно стреляю на 35-40 метров, приходилось манить на 20. Иначе все улетает и не возвращается.
По утке не то, что бессмысленно, а просто смешно было из него стрелять.
Единственный был бонус, ружье очень точно било пулей. Глухаришку можно было стрельнуть, если ловко подвернется.
Теоретически можно его применять в местах, где рябчики садятся на голову, а глухари подпускают на 50 метров.
Кроме десятка рябчиков, не добыл из него ничего.
Продал за меньшие деньги с криком - УРА!!!

edit log

Последний из могикан
11-11-2016 19:49 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by Олег-Алтай:

Бесполезное для дробовой охоты ружье.

на перепела сугубо 32-ой хорош. Метров 20-ть, далее можно не стрелять.

Но мне нравился с микро зарядом 10 гр. дроби, для стрельбы сорок-ворон. Шуму мало.

Олег-Алтай
11-11-2016 20:34 Олег-Алтай    

quote:
Изначально написано Последний из могикан:

Но мне нравился с микро зарядом 10 гр. дроби, для стрельбы сорок-ворон. Шуму мало.

Очень понравится ПСП в калибре 5,5 для этой цели.
По документам будет до 7 Дж. И никто каждый год не будет ходить, мозги ебать с хранением в сейфе, а где патроны?, и каждые 5 лет с перерегистрацией.

Volkov-12
11-11-2016 22:41 Volkov-12    

посоветуйте ормаги в спб, еду в поезде, хочу пройтись по закромам северной столицы....
Олег-Алтай
12-11-2016 06:43 Олег-Алтай    

quote:
Изначально написано Volkov-12:
посоветуйте ормаги в спб,

https://2gis.ru/spb/search/%D0...9.981689%2C59.9 1786%2Fzoom%2F10

edit log

Mr.Pterodaktel
12-11-2016 09:27 Mr.Pterodaktel    

quote:
Изначально написано Олег-Алтай:

Присоединяюсь к мнению. Владел ИЖ-18 32 калибра. Бесполезное для дробовой охоты ружье. Пытался охотиться с ним на рябчика. В 2 раза меньше заряд, в 2 раза меньше снаряд, в 2 раза меньше добываешь.
Там, где я рябчика спокойно стреляю на 35-40 метров, приходилось манить на 20. Иначе все улетает и не возвращается.
По утке не то, что бессмысленно, а просто смешно было из него стрелять.
Единственный был бонус, ружье очень точно било пулей. Глухаришку можно было стрельнуть, если ловко подвернется.
Теоретически можно его применять в местах, где рябчики садятся на голову, а глухари подпускают на 50 метров.
Кроме десятка рябчиков, не добыл из него ничего.
Продал за меньшие деньги с криком - УРА!!!

Когда я служил в Забайкалье, то приметил, что у тамошних промысловиков ружья 32-го калибра были в большом почёте. Они били из них и белок, и изюбрей ...

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема