Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  покупка ружья - посоветуйте по курковкам ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   покупка ружья - посоветуйте по курковкам версия для печати
UserMakc
6-11-2016 13:15 UserMakc    

quote:
Изначально написано Последний из могикан:

а без цевья шатали?

Ну загляните в гости на досуге, и постреляем и пошатаем, и цевьём и без цевья.
Ради повышения квалификации, думаю, во Владивосток слетать можно. У нас тут погодка шепчет - снежок лёг. На днях козочек можно проведать

Последний из могикан
6-11-2016 13:39 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by UserMakc:

Ради повышения квалификации, думаю, во Владивосток слетать можно.

как пользователь двух тоз-б и одного тоз-63, откажусь от любезного приглашения. Конечно раньше порохов "магнум" не было, но и на обычных навесках "сокола" тулки шатались достаточно быстро.

это Хант
6-11-2016 18:01 это Хант    

quote:
Изначально написано UserMakc:
Ну опять нагнали жути диванные эксперты

Это не про меня.Первая курковка у меня появилась аж в 1989-ом году,с тех пор появились ещё,а уж сколько через руки прошло...Люблю я эти рогатки.
А шат у них действительңо довольно быстро появляется.

APavel
6-11-2016 21:04 APavel    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Ружье из СССР ИЖ-43, а ИЖ-43КН под маркой Спартан появился в 90-х, заказ был от ремингтона вроде, в угоду ам. правилам безопастности на курковую модель поставили ползунковый прихероданитель

Где-то писали, что 43кн и 43к получились путём простой переделки из обычного 43го. Предохранитель автоматом переехал по экономическим причинам. Может и обманули.
По теме - владею 43кн 12к, хожу на охоту. По поводу 510 стволов могу сказать - стрелял из таких (ружье, правда было другое, но 12к) патроном на тп-3 (самый быстрый из мне доступных), в принципе нормально, но хочется или порох быстрее, или стволы длиннее. Рекомендую тему 'ружьё глазами' почитать, ибо проблемы с 43м бывают

edit log

Последний из могикан
7-11-2016 07:15 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by APavel:

Предохранитель автоматом переехал по экономическим причинам.

quote:
Originally posted by Виталий А:

в угоду ам. правилам безопастности на курковую модель поставили ползунковый прихероданитель

тот самый случай, когда пофартило ижевску. И переделывать ничего не надо и заказчику удовлетворили.

Postoronnim V
7-11-2016 14:32 Postoronnim V    

Не пойму, что так некоторых автоматический предохранитель на ИЖ 43 КН раздражает.
Причём эти "некоторые" с ИЖ 43 КН большей частью никогда не охотились.
Прямо, как приснопямятное "Пастернака не читал, но осуждаю".

Переделать его в неавтоматический - дело десятка минут.
Примерно, как на ИЖ 58 МА.., ИЖ 43..
Именно так поступают те пользователи, которым автоматизм показался лишним.

Неужели не знаете, что есть любители ходить со взведёнными курками на внешнекурковке?

Вот ни чего плохого не вижу в том, что эти "любители" будут иметь возможность ставить ружьё на предохранитель и снимать с него во время вскидки..
Ну а уж вовсе брутально-ортодоксальные "любители" завсегда могут сдвинуть ползунок предохранителя вперёд и вообще забыть о нём.

Последний из могикан
7-11-2016 14:42 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Вот ни чего плохого не вижу в том, что эти "любители" будут иметь возможность ставить ружьё на предохранитель и снимать с него во время вскидки..

+1

это Хант
8-11-2016 12:44 это Хант    

Предохранитель-это ЕДИНСТВЕННОЕ, что меня в 43-ем не раздражает.)))
Postoronnim V
8-11-2016 16:39 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by это Хант:

Предохранитель-это ЕДИНСТВЕННОЕ, что меня в 43-ем не раздражает.

Просто Вам не повезло.
У меня были ИЖ 43 Е и ИЖ 43 КН.
Об обоих слова плохого не скажу.
это Хант
8-11-2016 17:27 это Хант    

quote:
Originally posted by Postoronnim V:

были ИЖ 43 Е и ИЖ 43 КН.
Об обоих слова плохого не скажу.

Хорошее это слово - "БЫЛИ"...
У меня тоже- были.
Одно даже до сих пор в шкафу пылится.
А вот ТОЗ 66-ЕСТЬ,равно как ИЖ 54 и ИЖ 26...
Postoronnim V
8-11-2016 18:35 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by это Хант:

Хорошее это слово - "БЫЛИ"...
У меня тоже- были.

"Были" только потому, что давно уж как увлёкся ходовой по боровой и перешёл на 16 и 20 к.
Из 12 к. оставил только тяжёлые МЦ 9 и А5, которые выгуливаю в основном весной по водоплавающей, на тягу, на ток.. В общем на охоты, где ружьё в руках таскать не надо.
ИЖи 43 в среднем весе вовсе лишние оказались.
ЗЫ. Ими теперь друзья пользуются и довольны.

edit log

Volkov-12
9-11-2016 04:04 Volkov-12    

quote:
Изначально написано UserMakc:
Берите БМку или 63й.
Стоят дёшево 10-15 рублей, наиграетесь - легко и быстро можно продать за те же деньги. Нормальное рабочее весло, весьма кучное, сломать что-либо невозможно, утопить не жалко. Стреляет до 34 гр. нормально. В случае БП легко трансформируется в надёжную лупару с помощью ножовки.
Да, ещё к курковке этикет требует шляпу с пером, жилет, фляжку и собачку.

сейчас как раз рассматриваю ТОЗ-БМ, и ТОЗ-63.
а кто, все же был раньше? мне думается, что БМ. теперь по существу:

1. в "Артемиде" видел дешевенький ТОЗ-Б, но он был так ушатан, что даже мне, новичку, стало ясно, что лучше не стоит. хотя и дешево...

2. там же, в Артемиде, смотрел ТОЗ-БМ. спасибо честному продавцу, который сказал мне, что тозик восстановленный. к тому же оно очетнь туго и плохо собирался, что вызвало мои сомнения в состоянии ружья, да и брать за 15 руб ружье с проблемой - история не для меня, точно.

3. послушавшись вашего совета, присмотрелс к иностранной курковой горизонтальной классике - в одном из магазинов увидел ружо, которое меня прям пленило. даже е смотря на свой 12-й калибр и совершенно страшные стволы. ценник правда драконовский в 30 тыщь, но вот нравится оно мне и все. хотя позволить его себе прям так вот сходу точно не смогу... но прям вотприятное ружьецо, цевье и затыльник отделаны металлом с чеканкой...

3. Сегодня знакомый предложил мне ТОЗ-63, 1972 года. нужен ваш совет...
шата нет, в стволах микроскопическа осыть. накол у ударника делает уверенную отметиту на 10-рублевке рф. собирается-разбираетс великолепно. в стволах есть небольшой увод центра, но думаю, что они всеже нормально сведены.
состояние дерева на твоечку, но это не страшно.
вопрос вызывает замок, он запирается хорошо, но после защелкивания ружа надо обязательно "ключ" еще несного довернуть справа налево, слышн щелчек. только после этого они полностью закрыты и шпенек на лвом стволе полностью утоплен.
говорит что с ружа было максимум около 200 выстрелов. но как-то страшновато, т.к. всеже это первый тозин у меня... фото прилагаю - что скажете за ТОЗ-63 ?????

Volkov-12
9-11-2016 04:05 Volkov-12    

и да - за 63-й просят 25,000
Volkov-12
9-11-2016 04:06 Volkov-12    

click for enlarge 1714 X 1280 422.8 Kb
click for enlarge 956 X 1280 294.5 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 249.7 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 425.8 Kb
Volkov-12
9-11-2016 04:14 Volkov-12    

на последнем фото хорошо видно, что именно я имею ввиду говоря о вопросе по замку:
вот в таком положении (как на крайнем фото) ключ надо доворачивать своей рукой. и уже только после щклка "шпенек" на стволе утапливается полность, а ключ встает в строго параллельное оси стволов положение подскажите други, времени оч мало....
Volkov-12
9-11-2016 04:16 Volkov-12    

все желающим по ТОЗ-63, внесен залог, так что прошу не бспокоиться в этом направлении, ну по крайней мере пока...
Ivan_Medvedev
9-11-2016 04:48 Ivan_Medvedev    

Ну, поздравлю!
Хорошее ружьё, замечательное просто!!
За 200 выстрелов понадобилось внутрь лазать, отличное состояние, ничего не скажешь. Да за 25к₽!
Шуруп с хвостовика колодки куда делся? Винты КТО кривыми руками крутил и ЗАЧЕМ??
Volkov-12
9-11-2016 08:34 Volkov-12    

считаете шляпа? я и в правду не вижу таких нюансов, поэтому и пишу тут в надежде, что уважаемое сообщество наставит на путь истинный.... а времени мало... на принятие решения...
Postoronnim V
9-11-2016 12:04 Postoronnim V    

quote:
Изначально написано Volkov-12:
и да - за 63-й просят 25,000

ИМХО... дороговато..
Со взведённым правым курком открывается?

Последний из могикан
9-11-2016 15:02 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by Volkov-12:

считаете шляпа?

По состоянию лба колодки, на первый взгляд малострелянное ружье. А зачем откручивали винт на ключе запирания?

это было очень дешевое ружье, так что плохая подгонка запирания могла быть с завода, может пытались исправить и полезли через ключ.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема