Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Современный 16 калибр ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Безоперационное лечение позвоночникаС нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии
Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Автор Тема:   Современный 16 калибр
  версия для печати
godzilla_mudriy
31-10-2016 20:43 godzilla_mudriy        первое сообщение в теме:

Добрый день, уважаемые любители оружие. Задался вопросом покупки 16 калибра. Но я не могу найти ни одного производителя в широкой продаже. Нужна двустволка (горизонталка или вертикалка не важно), 16 калибр, не б/у. Подскажите хотя бы 2 модели, кроме отечественных, доступные в московском регионе.

nkv1986
8-11-2016 08:32 nkv1986    

А из 16 с таким же весом нельзя стрелять такими навесками?
quote:
[B][/B]

Conduktor
8-11-2016 08:32 Conduktor    

quote:
Изначально написано Саныч59:

так вы нам одурманенным расскажите, зачем нужен современный 16 калибр, если можно взять ружье 12го весом 2.8 и стрелять патронами 12го с навесками 20,24,26,28,30 грамм?

В современном его исполнении, на колодке 12-го, не нужен! Но это ровно потому, что маркетологи добились своего и продают во всю "универсальные" ружья, которых почему-то по 5 штук в сейфах оказывается.
А вот в тройниках 12-й калибр - как корове седло, современную комби Меркель 12/76+308 не хотелось брать в руки после Зауера 16/70+7х65R - это просто не земля и небо. Зато у Меркеля 12"магнум" - универсальный и нарезной ствол толстый, наверное хорошо держит кучу по 5... в комбинашке...

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

edit log

PAYLUSs
8-11-2016 08:37 PAYLUSs    

У ТС есть 12-й!!! Он себе ищет ружье для ходовой охоты, хотел бы легкое 12-го давно взял и темы не было. ТС хочет хорошее ружье, правильного калибра. И тут начинается, 12-ти калиберники во всей красе,как всегда - кинь клич "16 калибр" и все слетаются.
Про патроны от 20 до 42 грамм на любой вкус цвет и запах - уже есть, про проценты и осыпи пора.

edit log

nkv1986
8-11-2016 08:53 nkv1986    

Саныч а сколько современных ружей 12 калибра весят 2.8 откройте тайну ?
Саныч59
8-11-2016 09:56 Саныч59    

quote:
Originally posted by Conduktor:

В современном его исполнении, на колодке 12-го, не нужен!

Во первых, какая разница на какой колодке если вес менее 3 кг?
Во вторых на переломках свет клином не сошелся, если легкие полуавтоматы и помпы.
В третьих давайте конкретно по моделям, на каких ЛЕГКИХ менее 3 кг ружьях 16го калибра стоят колодки 12го?

quote:

Но это ровно потому, что маркетологи добились своего и продают во всю "универсальные" ружья, которых почему-то по 5 штук в сейфах оказывается.

расскажите как вы с бокфлинта 17 будете например стрелять практику ?
Есть конкретные ружья под конкретные задачи и все эи задачи можно выполнить с 12го калибра, а с 16 будет как минимум или не удобно иди дороже.
quote:
Originally posted by PAYLUSs:

ТС хочет хорошее ружье, правильного калибра.

то есть ружья 12го не хорошие и калибр не правильный?
quote:

Про патроны от 20 до 42 грамм на любой вкус цвет и запах - уже есть, про проценты и осыпи пора.

балистика говорит, что чем ниже столбик дроби, тем лучше, то есть 12 выигрывает.
quote:
Originally posted by nkv1986:

Саныч а сколько современных ружей 12 калибра весят 2.8 откройте тайну ?

много, из имеющегося в России продукция компании кхан, матрикс, сколопакс, а-так
Самая легкая 2-хстволка 12-го калибра-Беби-Бретон(2.2кг)
Франчи-фаст,750мм,76мм,п.авт,12к....2860г
Benelli Montefeltro Beccaccia в 12к 2750г.
V-C Sagittaire Becassier кал.12 L-600 2500гр.
KipchakANV
8-11-2016 10:03 KipchakANV    

quote:
Вы нашли таки тоз-25, с чем кстати и поздравляю! На фото выглядит красиво.

Спасибо!Перевооружение продолжается...
quote:
Но в тоз-25-ых встречаются стволы которые пожалуй потолще водопроводной трубы будут, а по калибру все те же 28-30 грамм дроби метают ))) смысл?
Уважаемый коллега,они практически все такие,что и радует,глядя на их отличный бой,при весе 2,9кг(в том и смысл).Говоря о трубах,имел ввиду громоздкий наружный диаметр.
ППа-те образцы,о которых Вы говорите,явно в озвученный ТС-ом бюджет не вписываются.А так рекламируемый Санычем таинственный 12-й в 2,8кг он никак не покажет.Больше чем уверен-не охотничье короткоствольное ружьё.
quote:

сколько современных ружей 12 калибра весят 2.8 откройте тайну

Никаких тайн-взял ножовку...и отхреначил под любой вес,было бы не короче 80см Что взять с "одурманенных",насмотрелись всяких"Братьев"
PAYLUSs
8-11-2016 10:43 PAYLUSs    

quote:
Originally posted by Саныч59:

то есть ружья 12го не хорошие и калибр не правильный?

Нормальный заряд для 12-го 35-40 гр. Сколько должна весить переломка? Где то 3,5 кг. наверно.

edit log

nkv1986
8-11-2016 10:51 nkv1986    

Саныч иномарки в 16 весят меньше чем 12 я про наш овтопром говорю .
nkv1986
8-11-2016 10:52 nkv1986    

Какая из наших современных в 12 весит 2.8?
Саныч59
8-11-2016 11:30 Саныч59    

quote:

Саныч иномарки в 16 весят меньше чем 12 я про наш овтопром говорю .

давайте еще членами померяемся у кого меньше?
наши бревна в расчет брать не надо . мр в 16 весят тяжелее нормальных ружей в 12м.
quote:

Нормальный заряд для 12-го 35-40 гр. Сколько должна весить переломка? Где то 3,5 кг. наверно.

это вы сами выдумали? расскажите , что мне мешает стрелять зарядами 20, 24 и 28, а то я не заметил.

quote:

Какая из наших современных в 12 весит 2.8?

А что вы сразу тему на наши перевели?
рысь весит меньше. только не надо говорить что она не охотничья, вы спросили, я ответил.
quote:
Originally posted by KipchakANV:

ППа-те образцы,о которых Вы говорите,явно в озвученный ТС-ом бюджет не вписываются

да ну? кхан венатор и сколпакс стоят в районе 40 тысяч, в бюджет ТС можно попробовать найти оба, и еще на а-так может останется

дополнение ,вот нашел

http://www.nobninsk.ru/shop/gl...x-kine-sys.html

edit log

Саныч59
8-11-2016 11:35 Саныч59    

quote:
Originally posted by KipchakANV:

А так рекламируемый Санычем таинственный 12-й в 2,8кг он никак не покажет.Больше чем уверен-не охотничье короткоствольное ружьё.

что вы имеете в виду под не охотничьим? кто определил критерии охотничьего?

Вот такое охотничье ?
http://www.nobninsk.ru/shop/gl...x-kine-sys.html

edit log

nkv1986
8-11-2016 11:57 nkv1986    

Саныч если вы так рьяно отстаиваите иномарки таких прозводителей каких привели найдите их в своем сейфе , а то так можно корабли и яхты обсуждать при этом у вас обычные наши ломы а не англия , италия, германия ит.д.
P.S. членами меряются у кого длиннее .
nkv1986
8-11-2016 11:58 nkv1986    

Кстати мр27 в 16 весит 3.6 кг. здесь я согласен колодка от 12 калибра
PAYLUSs
8-11-2016 12:23 PAYLUSs    

quote:

что мне мешает стрелять зарядами 20, 24 и 28

Ни что не мешает, и я могу с 16-го такими же стрелять, могу и 30 и 32 зарядить, полет нормальный. Как видите перекрывает почти все охотничьи задачи. Единственная задача где 16-го не хватает - стрельба на далеко крупной дробью зарядом под 40гр. и более тут уже ваш "королевский" нужен, со стволом и массой соответствующими, а еще лучше 10-й))), а это оружие далеко не универсальное, "царь-пушка", с этим то согласны? Засилие 12-го это маркетинг, с обычной торгашеской задачей впаривать и иметь прибыль. Охотничье оружие не только стрелять должно, оно еще и красивым должно быть, пропорциональным. Облегченные двухстволки 12-го из цветмета со стволами из фольги в этом плане проигрывают нормальным стальным 16-го при одинаковых ТТХ, имхо.

edit log

Maksim V
8-11-2016 12:40 Maksim V    

quote:

что мне мешает стрелять зарядами 20, 24 и 28

У вас каша в голове . ЗАЧЕМ нужно ружьё 12 калибра - если с него стрелять навесками :
24 ; 20 и 16 калибров ?
Вот зачем нужно ружьё с диаметром канала ствола 18,5 мм и весом в 3,3 кг , ибо ружьё 12 калибра НЕ МОЖЕТ быть ружьём 12 калибра при весе 2,8 кг .
Нормальный вес снаряда в 12 калибре - 36 гр - давайте бабахните с ружья весом 2,8 кг - 200 раз подряд таким снарядом - потом расскажите - после реанимации и санатория почему вы оглохли и почему у вас разрушился сустав плеча .
Поэтому - все "понты" насчёт 12 калибра - оставьте тем кто свято верит , что 12 "самый универсальный" и при этом стреляющим из 12 калибра навеской 20 калибра .
Conduktor
8-11-2016 13:04 Conduktor    

Есть ещё один нюанс, но он касается в первую очередь комбинашек - длина ствола. Любители "универсального" 12-го калибра добились того, что большинство комбинашек делаются с ним.
Правда теперь те кто вынужден этим пользоватся жалуются, что дробовой ствол не работает как следует в классическом дизайне с 600мм ствольным блоком. Можно пойти по пути ЦКИБ СОО, у которого комбинашки с 12-м калибром иеют длину ствола 675мм, но... за счет внедрения "универсального" калибра гладких стволов 12/76 дриллинги и так уже весит 3,6кг...
А потом вы берете в руки классический тройник с гладким 16/70 и вопросы отпадают сами собой.

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

edit log

Саныч59
8-11-2016 13:51 Саныч59    

quote:

Саныч если вы так рьяно отстаиваите иномарки таких прозводителей каких привели найдите их в своем сейфе

пожалуйста, второй с права так раз указнный мной кхан а-так, куплен за 9400, сегодня стоит в районе 25

click for enlarge 454 X 807 189.8 Kb

quote:

Единственная задача где 16-го не хватает - стрельба на далеко крупной дробью зарядом под 40гр. и более тут уже ваш "королевский" нужен, со стволом и массой соответствующими

зачем это надо ? 32 хватает.
а если понадобится то можно делать это с ружья массой 2.8-3 установив хороший силиконовый затыльник. от десятка выстрелов на охоте человек не помрет.
quote:

а это оружие далеко не универсальное, с этим то согласны?

нет, нужно запустить 40г, натяну на приклад чулок прикручу удлинитель и вперед.

quote:

Охотничье оружие не только стрелять должно, оно еще и красивым должно быть, пропорциональным. Облегченные двухстволки 12-го из цветмета со стволами из фольги в этом плане проигрывают нормальным стальным 16-го, имхо.

особенно учитывая что львиная доля владельцев 16го имеют тяжеленные кривые ижы, мр, тозы и бекасы.
в чем проигрываю? как показывает практика легко сплавные иномарки стреляют гораздо больше. чем наши стальные ижы мр и тозы
quote:
Originally posted by Maksim V:

У вас каша в голове . ЗАЧЕМ нужно ружьё 12 калибра - если с него стрелять навесками : 24 ; 20 и 16 калибров ?

за тем что это можно делать из одного ружья патронами одного распространенного и доступного калибра, а не трех мертвых редких. Можно снаряжать патроны этих навесок на одном станке из одних комплектующих и т.д.
quote:

ибо ружьё 12 калибра НЕ МОЖЕТ быть ружьём 12 калибра при весе 2,8 кг

спорить будем?
я еще могу магазин укоротить с 7 до 5, и болт приклада заменить на короткий. получу 2.7 кг. Форумчанин ПОП так и поступил, прекрасно охотится малыми навесками.
quote:

Нормальный вес снаряда в 12 калибре - 36 гр

кто определил? по вашему стендовики стреляющие тысячами патронов 12 калибра на 20и 24 грамма делают что то не правильно?
quote:

давайте бабахните с ружья весом 2,8 кг - 200 раз подряд таким снарядом

зачем? я на тренировку деру 100-150 патронов 24 грамма, стрелять одно удовольствие. и гораздо дешевле чем в 16м. Разницу в цене тысячи патронов 12 и 16го посчитаете?

quote:

Поэтому - все "понты" насчёт 12 калибра - оставьте тем кто свято верит , что 12 "самый универсальный" и при этом стреляющим из 12 калибра навеской 20 калибра .

именно поэтому он и самый универсальны, с одного ружья я могу тренироваться и развлекаться дешевыми патронами хоть 20хоть 24 грамма, а на охоту взять 32 или тяжелую пулю стоппер.

quote:

что дробовой ствол не работает как следует в классическом дизайне с 600мм ствольным блоком

а вы им расскажите. что на современных порохах ствола 600 мм за глаза хватает, на все виды охот и дичи.
Саныч59
8-11-2016 13:52 Саныч59    

quote:

А потом вы берете в руки классический тройник с гладким 16/70 и вопросы отпадают сами собой.

я почему бы не взять 20х76 тогда и 16 бревном покажется. Навески те же

nkv1986
8-11-2016 13:57 nkv1986    

Саныч,Вы с одного ружья можете все так опять вопрос зачем тогда вам пять , если одно универсально ?второе не вашего турка или кто он там покажите а тех производителей которых приводили как пример ружей весом 2.8?
nkv1986
8-11-2016 13:59 nkv1986    

И еще а львиная доля 12 калибров не те же самые ижи тозы и т.д.? Или турки так по мне иж надежнее они точно работают долго а турки вопрос они не так давно на рынке.
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема