Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Современный 16 калибр ( 34 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиБезоперационное лечение позвоночника
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruС нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии
Автор Тема:   Современный 16 калибр
  версия для печати
godzilla_mudriy
31-10-2016 20:43 godzilla_mudriy        первое сообщение в теме:

Добрый день, уважаемые любители оружие. Задался вопросом покупки 16 калибра. Но я не могу найти ни одного производителя в широкой продаже. Нужна двустволка (горизонталка или вертикалка не важно), 16 калибр, не б/у. Подскажите хотя бы 2 модели, кроме отечественных, доступные в московском регионе.

Conduktor
16-11-2016 18:43 Conduktor    

quote:
Изначально написано Саныч59:

пожалуй вас тоже разочарую
Берем Шишкина с Блюмом, и читаем -
для 12-го калибра 1/94 массы ружья
теперь берем 28 граммовый патрон вы же не будете спорить, что это навеска не 12 калибра, иначе будете выглядеть идиотом.
далее считаем 28*94=2620 32*94=3008

то есть ружье 12 калибра по Шишкину с Блюмом должно весить от 2.6 до 3 кг, это так раз те ружья что я приводил, тютелька в тютельку.

quote:
Изначально написано Саныч59:

опять идем к Шишкину с Блюмом
масса ружья для 16-го калибра 1/100
считаем 30*100=3000
получается вы либо не правильный с точки зрения PalFed охотник, либо у вас не хватает ума подобрать массу заряда по соотношению к массе ружья либо еще что то.

Вот так выглядит тонзиллэктомия с ректальным доступом.

edit log

Conduktor
16-11-2016 18:43 Conduktor    

quote:
Изначально написано Maksim V:

Правильно .Длина ствола для 20-го калибра вполне достаточна 63-68 см .
Кстати "Бекас" 16 калибра с длиной ствола 68 см обладал изумительным боем .
Да и МЦ-20-01 с стволом длиной в 60 см прекрасно бьёт- чудесно - так лучше .

Длина для 20/70 такой и была, но при переходе к 20/76 выросла до 710мм в среднем, поэтому я и предположил что дело в медленногорящих порохах под магнум, которые по-идее на коротких стволах должны давать маленькую скорость и плохую равномерность.
Про 16-ки со стволами 680мм - тоже согласен.
А если разделить типичные длины стволов на соответствующие калибры - можно увидеть некоторую закономерность.
Правда магнумы в неё не лезут. ри

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема