Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Современный 16 калибр ( 32 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
Безоперационное лечение позвоночникаГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличииПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!
Автор Тема:   Современный 16 калибр
  версия для печати
godzilla_mudriy
31-10-2016 20:43 godzilla_mudriy        первое сообщение в теме:

Добрый день, уважаемые любители оружие. Задался вопросом покупки 16 калибра. Но я не могу найти ни одного производителя в широкой продаже. Нужна двустволка (горизонталка или вертикалка не важно), 16 калибр, не б/у. Подскажите хотя бы 2 модели, кроме отечественных, доступные в московском регионе.

оскорд
16-11-2016 09:38 оскорд    

Саныч, харош навязывать всем п/а и помподрочки 12к. Кто на гуся и зомбаков пойдет - тот итак купит. А тут разговор про нлрмальную охоту.
Conduktor
16-11-2016 09:41 Conduktor    

quote:
Изначально написано Саныч59:

Вы опять сели в лужу пытаясь строить из себя эксперта, дальше сажать вас туда уже не интересно.

Напарсно. Совершенно напрасно! Я уже приготовил попкорн и удобное кресло, чтобы посмотреть как на базе одного ружья вы будете выстраивать теорию о преимуществе 12-го калибра. Было бы чрезвычайно любопытно!
Ещё лучше было бы, если бы Вы покинули тему, но это, я так опнимаю, не возможно.

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

edit log

Conduktor
16-11-2016 09:43 Conduktor    

quote:
Изначально написано BUA50:
Ну конечно же, соглашусь. ТОЗ-БМ 16 кал. - не самое удачное ружьё, не говоря уже о Сайге-20.
Иж-54 и легкий полуавтомат (оба в 12 калибре) - куда лучше. Для всех задач.

Отлично! Я рад, что Вы нашли для себя идеальный вариант! Если бы такой предложили мне - я бы тоже не отказался, потом продал бы это всё и купил что-нибудь по-легче и, если бы нашел что хотел, непременно в 16-м калибре )))

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

KipchakANV
16-11-2016 10:54 KipchakANV    

Представление продолжается,весь вечер на арене...
quote:
Саныч... балабол упертый баран клавиатурный герой
Призывал же,"не обижайте ребёнка",он сильно не в теме и не в состоянии,что справедливо отметил nkv1986.ТС спросил об оружии для ОХОТЫ,в чем "специалист по совместному хранению боеприпасов,оружия и скриншотов", "не копенгаген",пытаясь демагогией что-то загримировать.Загляните в его профайл,из 16тыс настроченных сообщений я увидел только одно,относящееся к разделу "Охота",да и то посвященное оружию(клеймит позором помпу,как охотничье ружьё http://forum.guns.ru/forummisc...ныч59&number=14 ).
ТС,если желание приобрести только "новое" изменилось,могу поделиться отобранными мною "немецкими вариантами 16к",из которых я выбрал для себя(оформляю лицензию)исключительно из географических соображений.Есть практически не стрелянные и значительно ниже верхней границы Вашего бюджета.Интересно-пишите в РМ
PAYLUSs
16-11-2016 11:21 PAYLUSs    

quote:
Originally posted by KipchakANV:

Призывал же,"не обижайте ребёнка",

Вы правы, тему закроют и все.
quote:

ТС,если желание приобрести только "новое" изменилось,могу поделиться отобранными мною

Вот это по делу! Если ТС интересен СССР, запущу поиск.
Последний из могикан
16-11-2016 11:36 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by friendly_fire:

Бутурлина почитайте
http://www.hunter.ru/gun/buturlin/chapter18.htm

Зачем? хотя конечно проще ссылку покрытую столетним мхом, чем нормально ответить.

насчет теоретиков, давайте считать, на полном доверии, мы же не дети.
Я как пенсионер в этом году был на охоте более 40 раз. Сжег по дичи четыре сотни патронов только из двадцатки.

Сколько раз в этом сезоне на охоту выбирались Вы? кто из нас более теоретик?

edit log

Последний из могикан
16-11-2016 11:45 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by Conduktor:

По крайней мере всё или почти всё, что завозится новое имеет длину ствола 710мм иногда доходит до 760мм.

хаха, Вы всерьез о заботе продавцов ради полного сгорания пороха? )))
или лукавите или что-то иное!

quote:

Впрочем я далек от категоричности, и буду признателен, если Вы подскажите ккое оружие в 20-м калибре можно купить со стволом 610мм.

не изучал этот вопрос, у меня 66 см. "Сокол" и всякие там "сунары" я предал анафеме, российские патроны также, причем не стараниями госдепа, а учитывая мнение завсегдатаев здешнего форума.

Более того, в моем "обрезе" 12-го калибра длинной ствола 47 см., порох импортных патронов сгорает весь. Какая марка, не интересовался, купил с магазине и нет вопросов. Убивает ли "обрез" дичь? Веду знаете статистику, расход патронов не увеличивается.

Навязывать кому-то, Боже упаси, но ради справедливости не постесняюсь поделиться опытом.

edit log

Последний из могикан
16-11-2016 11:48 Последний из могикан    

quote:

Забыли ТОЗ-106, как типичную 20-ку.

поосторожней, Прагматик как пользователь этого ружья если заглянет в тему, то устанете читать.

Саныч59
16-11-2016 11:53 Саныч59    

quote:

Представление продолжается,весь вечер на арене...

двое уже сами посадили себя в лужу, один просто балаболил о том чего не было и зассал это признать , второй пытался строить из себя эксперта рассуждая, о том в чем не понимает. Пришлось показать ему, что он не прав. Чем больше будете писать , чем больше шанс присоединиться к этой замечательной компании третьим членом.
quote:

спросил об оружии для ОХОТЫ

несколькими страницами ранее я привел два купленных в России ружья 12 калибра менее 3 килограмм. Жду ответа чем они не подходят для охоты?
трое ваших коллег не смогли ответить на поставленный на 28 й странице в 564 посте вопрос и предпочли сделать вид, что они его не заметили
quote:
Originally posted by PAYLUSs:

Ну если так то Удачи))) 12/76 на хрена ей только?

quote:
Originally posted by PalFed:

Бугага!

quote:

Пригодное - возможно... Примерно как МР-27ЕММ 12/76 для охоты с подруженой собакой.

Уважаемые форумчане, что бы Вы не выглядели пустозвонами и балаболами, предлагаю четко и по пунктам расписать , что в этом ружье не так?

балабол nkv1986 который не смог подтвердить свои слова и не нашел в себе смелости признать, что был не прав убежал из темы. Надеюсь вы не поступите так же.

friendly_fire
16-11-2016 12:06 friendly_fire    

quote:
Изначально написано Последний из могикан:

Зачем? хотя конечно проще ссылку покрытую столетним мхом, чем нормально ответить.

Уважаемая киргизская пенсионерка, про теоретиков ремарка была не в Вашу сторону)))

PalFed
16-11-2016 12:09 PalFed    

quote:
Originally posted by Саныч59:

Уважаемые форумчане, что бы Вы не выглядели пустозвонами и балаболами

Тут вы недосягаемы
Я сюда заглядываю лишь поржать над забавными персонажами ганзы. Мягко говоря, странные люди, здесь много пишут, что то там своё доказывая всем и каждому. Это очень забавно. При чем не все из них барыги, которым надо во что бы то ни стало впаривать свой товар. Некоторые похоже просто испытывают дифицит общения, либо их точка зрения на предмет никому из знакомых не интересна.
Очень странно, что главтроль ганзы со своими картинками "отстрелов", кои он рисует в фотошопе не заглянул в эту тему. Уж он бы тут все точки над "i" расставил всенепременно бы.
Попкорн закончился, жгите дальше! ))))))))))))))))

edit log

Саныч59
16-11-2016 12:13 Саныч59    

quote:

Попкорн закончился, жгите дальше! ))))))))))))))))

пока , что жгут тут шестнадцатикалиберщики, двое уже сами сели в лужу.
Вы не далеко от них ушли
friendly_fire
16-11-2016 12:17 friendly_fire    

quote:
Изначально написано Саныч59:

Уважаемые форумчане, что бы Вы не выглядели пустозвонами и балаболами, предлагаю четко и по пунктам расписать , что в этом ружье не так?

балабол nkv1986 который не смог подтвердить свои слова и не нашел в себе смелости признать, что был не прав убежал из темы. Надеюсь вы не поступите так же.

Эххх не сразу я обратил внимание, что у Саныча в профайле среди оружия имеется Сайга-12... Каюсь. Вырисовывается диагноз - сайгизм 12 калибра, отягощенный турецкой помподрочкой. Хорошо до .366ткм пока не добрался ирод))))

Последний из могикан
16-11-2016 12:17 Последний из могикан    

quote:

Уважаемая киргизская пенсионерка, про теоретиков ремарка была не в Вашу сторону)))

и на том спасибо!

236 x 315

quote:

Некоторые похоже просто испытывают дифицит общения,

да,да,да,да...

edit log

PalFed
16-11-2016 12:22 PalFed    

quote:

Вы не далеко от них ушли

Да, да - за попкорном
PalFed
16-11-2016 12:25 PalFed    

quote:

у Саныча в профайле среди оружия имеется Сайга-12...

Тогда вопросов больше нет, сайга не ружьё, сайга - диагноз
Саныч59
16-11-2016 12:27 Саныч59    

quote:

Тогда вопросов больше нет, сайга не ружьё, сайга - диагноз

ответ на поставленный вопрос будет?
Последний из могикан
16-11-2016 12:30 Последний из могикан    

Сейчас вот вспомнил дедовский "Зимсон", стволы 700 мм, слабые сужения, орех свилеватый, пражская гравировка, 16-ый калибр. Дед любил это ружье, я тоже с него пострелял. Легашатник дед был, а я в квартире конечно спаниелист.

Предложи мне сейчас такой-же Зимсон взамен моей дешевой турецкой двадцатки, не совру, пожалуй отказался бы. Из турка за два сезона сделал дуплеты почти по всей нашей подружейной дичи, включая бекаса. Осталась одна бородатая куропатка, до поры.
И нет дела, что гравировка машинная, что патронник новомодный 75 мм, что осыпь похуже по равномерности, чем у более крупных калибров, да и вообще новодел есть новодел.

Калибр все-же вторичен, а первично ощущения ружья в руках, да охотничьи истории на это ружье намотанные.

edit log

PalFed
16-11-2016 12:55 PalFed    

quote:

ответ на поставленный вопрос будет?

Мы разве обменивались здесь здесь вопросами? У меня вопрос только один -какого хрена тут толкаются люди не охотящиеся с указанным в названии темы калибром?
Если не в курсе как выбирать ружье по критерию калибр-вес, то все просто - при одинаковом весе ружей разных калибров, УМНЫЙ охотник ВСЕГДА выберет то ружье, чей вес является НОРМОЙ для данного калибра. Всё это давным давно разжевано весьма известными в оружейном мире людьми задолго до нашего рождения.

edit log

Последний из могикан
16-11-2016 13:01 Последний из могикан    

quote:

PalFed

Вы автора цитаты поправьте пжлста.

всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема