Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МЦ 20-01 vs Муфлон 410; 20 кал. vs 410 кал. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruТри дня оптовых цен на оружие с 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомОружие БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ по оптовым ценам! С 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   МЦ 20-01 vs Муфлон 410; 20 кал. vs 410 кал.
  версия для печати
Vasiliy1337
30-10-2016 16:59 Vasiliy1337    

Господа,доброго времени суток. Сейчас в планах появилось желание приобрести гладкоствольное оружие. В частности болтовую винтовку. До нарезного мне ещё далековато, поэтому выбор сильно ограничивается. Желание найти максимально точный болт,для пулевой стрельбы,на максимально возможные для этого класса (гладкоствол) дистанции. Первое что попало мне в глаза это МЦ 20-01 под 20кал и Муфлон 410,собственно под 410кал. Увы,я новичок и абсолютно не разбираюсь в гладкоствольных калибрах и их пригодности для конкретных задач. Обращаюсь за советом к более продвинутым пользователям.
Что можете порекомендовать для этой конкретной цели? Какой калибр больше подходит для пулевой стрельбы на максимально позволяемые дистанции? Какое оружие лучше подходит?
Если это где-то уже обсуждалось,то прошу прощения. Только сегодня зарегистрировался. В курс дел пока не вошёл.
Заранее спасибо.

Михаил HORNET
30-10-2016 17:02 Михаил HORNET    

ВПО-208 366 или СКС 366 Ланкастер вам нужно
Не страдайте фигней - болтовая система в гладком не прибавляет ни точности ни кучности ни на йоту
А вот легкость и надежность монтажа оптики, даже для стрельбы на 100 м - очень даже имеет
Плюс толщина ствола
Так что если смотреть в 20-м калибре - то Сайга-20 обстреляет МЦ-20-01
Но сейчас есть специальный патрон 366ТКМ, на который и надо ориентироваться.
А в нем лучше всего показал себя СКС

edit log

Vasiliy1337
30-10-2016 17:10 Vasiliy1337    

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Не страдайте фигней

Благодарю за ответ. Приму его к сведенью
А если рассматривать конкретные предложенные варианты то,что лучше?

kot69
30-10-2016 17:13 kot69    

quote:
Не страдайте фигней

что одно , что другое-все "болт" )))) Читал бы внимательнее, а не пиарил бы оружие с непонятным релоадингом. Снайперских успехов все равно не добиться, даже с так восхваляемого 366

kot69
30-10-2016 17:14 kot69    

quote:
Изначально написано Vasiliy1337:
Господа,доброго времени суток. Сейчас в планах появилось желание приобрести гладкоствольное оружие. В частности болтовую винтовку. До нарезного мне ещё далековато, поэтому выбор сильно ограничивается. Желание найти максимально точный болт,для пулевой стрельбы,на максимально возможные для этого класса (гладкоствол) дистанции. Первое что попало мне в глаза это МЦ 20-01 под 20кал и Муфлон 410,собственно под 410кал. Увы,я новичок и абсолютно не разбираюсь в гладкоствольных калибрах и их пригодности для конкретных задач. Обращаюсь за советом к более продвинутым пользователям.
Что можете порекомендовать для этой конкретной цели? Какой калибр больше подходит для пулевой стрельбы на максимально позволяемые дистанции? Какое оружие лучше подходит?
Если это где-то уже обсуждалось,то прошу прощения. Только сегодня зарегистрировался. В курс дел пока не вошёл.
Заранее спасибо.

Бери, что самому глянется, что в руки ляжет. А на 200 метров они все летают.

Vasiliy1337
30-10-2016 17:15 Vasiliy1337    

20 калибр нравится мне многогранностью,скажем так. Что если надоест какая-либо пулевая стрельба,то в любой момент я могу купить дробь. И наоборот. С 366 так не выйдет уже.
Саныч59
30-10-2016 17:16 Саныч59    

quote:
Originally posted by Vasiliy1337:

До нарезного мне ещё далековато, поэтому

ТС не трахайте мозг себе и окружающим, купите нормальное человеческое ружье, стаж быстро пролетит.
quote:
Originally posted by kot69:

Снайперских успехов все равно не добиться, даже с так восхваляемого 366

тем более по 30 рублей за выстрел можно стрелять с нарезного в клубе
Vasiliy1337
30-10-2016 17:17 Vasiliy1337    

quote:
Заранее спасибо.

Спасибо за совет. А если рассматривать сами калибры? В чем преимущество 20 над 410? Или наоборот.

Михаил HORNET
30-10-2016 17:24 Михаил HORNET    

А в чем непонятность релодинга 366)? Там все намного проще и эффктивнее "традиционных" калибров
В выборе надо определиться что именно хочется: чисто по-пацански эффектно передергивать болтовый затвор или более быстро и метко поражать мишени
Если именно болт ни жить ни быть то от МЦ20-01 и 20 калибра пользы все же больше будет, но Сайга-20 в этом же калибре будет значительно универсальнее, практичнее и эффективнее
20 калибр - это полноценный дробовой и пулевой калибр с возможностью полноценной стрельбы дробью
410 и 366 специализированные пулевые калибры, только 366 сделан по-уму на базе нарезного патрона и имеет в качестве переделочного оружия СКС и АКМ
Без самолитых пуль вы не выйдете даже на уровень 30 руб за патрон, так что цена патронов 366 не покажется столь уж большой

edit log

Михаил HORNET
30-10-2016 17:39 Михаил HORNET    

quote:
20 калибр нравится мне многогранностью,скажем так. Что если надоест какая-либо пулевая стрельба,то в любой момент я могу купить дробь. И наоборот. С 366 так не выйдет уже.

А зачем тогда в вопросе есть болт и 410???
Если рассматривать через призму "надоест стрельба пулей" - то понятно что надо брать 20-й калибр, самозарядку с дульными насадками, среди которых есть и парадокс
Это из доступных по цене и самая прочная, универсальная, удобная и надежная из них - Сайга-20, на которую легко поставить насадку парадокс, варьировать чоковые сужения и ДТК, установить прицел 1-4х24 и гораздо эффективнее стрелять на 100-150 м
Сняв с нее пулевое оборудование вы получаете отличное дробовое ружье, годное для полноценной охоты НА ЛЮБУЮ дичь
Кроме того она будет новой, а МЦ-20-01 б/у
А болт купите потом, нарезной

edit log

Vasiliy1337
30-10-2016 18:06 Vasiliy1337    

То есть впо 208-209 будут значительно точнее укладывать на дистанцию?
Vasiliy1337
30-10-2016 18:14 Vasiliy1337    

Есть желание взять подобный "болт" чтобы тренироваться на точность и дальность,пока на нарезняк не получу. И к ней взять сайгу 12. Для дроби и других задач.
То есть на дистанцию не муфлон 410,ни МЦ20-01 вообще не подходят? Или просто непрактичные,в плане того,что другие образцы в виде сайги 20 могут укладывать так же.
Vasiliy1337
30-10-2016 18:35 Vasiliy1337    

quote:
Из Сайги-20 можно выжать гораздо больше точности и научиться стрелять самыми разными пулями, используя разные сужения, ДТК и насадки парадокс

366 даже в стоке будет стрелять очень пристойно, посмотрите ролики то владельцев
Тем более сейчас вышел новый вариант от Молот Армс со сверловкой Ланкастера, ранее был парадокс
То есть можно взять СКС или тот или другой, и еще останется место для Сайги-20С

Спасибо)

PalFed
30-10-2016 18:55 PalFed    

quote:
Originally posted by Саныч59:

ТС не трахайте мозг себе и окружающим, купите нормальное человеческое ружье

+100500!!!
Если уж так хочется пульками пострелять, то возьмите п/а, только правильный, а не костыль какой типа сайги. Их есть с двумя стволами в комплекте, один из которых пулевой с прицельными приспособами винтовочного типа, если очень хоцца, можете оптику на него навесить. Типа такого в 12-м:
http://www.armsan.com/products/a612-dw2-boar/32/armsan.html
http://www.armsan.com/products.../19/armsan.html

Или в 20-м:
http://www.armsan.com/products.../64/armsan.html

edit log

Виталий А
30-10-2016 19:21 Виталий А    

quote:
у
А вот легкость и надежность монтажа оптики, даже для стрельбы на 100 м - очень даже имеет

С каких пор боковое крепление установленное на деревянный приклад стало надежнее установки на фрезерованную ствольную коробку?
Чем оличаются боковые крепления Муфлона, впо 208, скс ланкастера и мц 2001?

Учитывая то что названные модели изначально не планировались под установку ОП.

По патрону 366 пожалуй да, в теории должен летать получше.

edit log

Виталий А
30-10-2016 19:40 Виталий А    

quote:
А в чем непонятность релодинга 366)? Там все намного проще и эффктивнее "традиционных" калибров

Расскажите поподробнее, также где можно приобрести:
порох, гользы, капсуля, пули какой нибудь револьверный(производительный) учитывая задачи ТС станок или хотя бы пресс. А так же матрицы, смазка, весы, воронки, возможно потребуется инерционный молоток...
Не правдали все просто?

Вы сами пробовали заряжать патроны в .366?

kot69
30-10-2016 19:47 kot69    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Вы сами пробовали заряжать патроны в .366?

Скорее всего , камрад ограничился штудированием 200 страниц по релоадингу патронов 366.
Михаил HORNET
30-10-2016 20:47 Михаил HORNET    

Вы конечно об импортных станках для снарядки, весов для пороха не слышали)
Там поставить ТОЛЬКО матрицу от 375 (я понимаю, купить ее невозможно )
Особенно сложно купить инерционный молоток.... Вы что это же страшшшшшный дефицит......

Так что сам инструмент есть, не слушайте никого, просто зайдите на специализируюшиеся на этом товаре сайты и сами все увидите))
С капсюлями есть некоторые сложности.... для ненастойчивых....
Гильзы подразумевают или ресайзинг халявных гильз со стрельбища (7,72х39 там в неограниченных количествах) или релодинг купленных патронов в сборе
В общем там принципиально нерешаемых вопросов НЕТ, было бы желание и деньги, хватит пугать новичков

Товрища антисоветчика и коленопреклоненного перед Западом можете вообще не слушать, у него все произведенное в СССР и России все отстой, коряги и ужас, это образ мыслей такой. Сам он тоже впрочем произведен в СССР, но стыдится этого и по капле выдавливает из себя, поливая грязью все советское и российское.

Спору нет, переснарядка 20 калибра несколько дешевле в плане стоимости оборудования, можно обойтись дешевыми кустарными приспособлениями типа всяких настольных закруток и приборов УПС). Но купив более серьезное оборудование для 366, у вас будет совершенно другой уровень производительности и точности

Виталий, У Сайги боковая планка прикреплена как ни странно не к деревянному прикладу да будет Вам известно, она приклепана к самой коробке, хоть и не фрезерованной, но ее жесткости и стабильности крепления к ней прицела более чем достаточно для стрельбы до 200 м, БОЛЕЕ ЧЕМ
К тому же реально максимальная дистанция не более 100 м, самый край 150 м
Если кто то имеет настолько кривые руки, что не способен освоить стрельбу из Сайги, ну мне искренне их жаль. Сайга 20 отлично стреляет как пулей так и дробью

У МЦ20-01 нет НИКАКИХ креплений для оптики, совсем
Надо все самостоятельно колхозить, но какой смысл при ее толщине ствола? Ведь это по идеогии вовсе не пулевое, а дешевое универсальное ПРОМЫСЛОВОЕ ружье, весьма облегченное, не рассчитанное даже на 1050 Мпа, промысловое ружье низких давлений
Пулевое ружье дожно быть построено ну совершенно по другому, и то что МЦ-02-01 болтовое - не поможет в точности, мощности и стабильности стрельбы совсем, МЦ20-01 со свистом проиграет Сайге-20, которое с точки зрения пулевой стрельбы построено ЗНАЧИТЕЛЬНО адекватнее, и результаты совершенно закономерны. Почитайте отзывы владельцев о Сайге-20 и сразу все станет ясно

Кстати для ТС - если есть такая сильная тяга чего-то делать рукой после выстрела - то Вы можете изъять поршень-таблетку из газового двигателя и Ваша Сайга станет практически болтовиком))), будете перезаряжать ее вручную)

edit log

Виталий А
30-10-2016 21:01 Виталий А    

quote:
Вы конечно об импортных станках для снарядки, весов для пороха не слышали)
Там поставить тол ко матрицу от 375
Так что сам инструмент есть
С капсюлями есть некоторые сложности.... для ненастойчивых....
Гильзы подразумевают релодинг, изначально покупаются в качестве патронов в сборе
В общем там принципиально нерешаемых вопросов нет, было бы желание и деньги, хватит пугать новичков
Товрища антисоветчика и знатного коленопреклоненного перед Западом можете вообще не слушать, у него все произведенное в СССР и России все отстой и ужас, это образ мыслей такой. Сам он тоже впрочем произведен в СССР но стыдится этого и по капле выдавливает из себя....
Спору нет, переснарядка 20 калибра несколько проще в плане стоимости оборудования, можно обойтись дешевыми кустарными приспособлениями типа всяких настольных закруток и приборов УПС). Но там то, купив все для 366, у вас будет совершенно другой уровень производительности и точности

ВИталий, У Сайги боковая планка прикреплена как ни странно не к деревянному прикладу а к самой коробке, она хоть и не фрезерованная, но ее жесткости и стабильности крепления к ней прицела более чем достаточно для стрельбы до 200 м, БОЛЕЕ ЧЕМ
Тем более что реально максимальная дистанция все же не более 100 м
Если кто то имеет настолько кривые руки, что не способен освоить стрельбу из Сайги, ну мне искренне их жаль

У МЦ20-01 нет НИКАКИХ креплений для оптики, совсем
Надо все самостоятельно колхозить, но какой смысл при ее толщине ствола? Ведь это по идеогии вовсе не пулевое, а дешевое универсальное ПРОМЫСЛОВОЕ ружье, весьма облегченное
Пулевое ружье дожно быть построено ну совершенно по другому, и то что оно болтовое - не поможет в точности и стабильности стрельбы совсем, МЦ20-01 со свистом проиграет Сайге
Кстати для ТС - если есть такая сильная тяга чего-то делать рукой после выстрела - то Вы можете изъять поршень-таблетку из газового двигателя и Ваша Сайга станет практически болтовиком))), будете перезаряжать ее вручную)

Михаил у меня такое ощущение что вы сразу забываете то что написали

§§§§§Вы конечно об импортных станках для снарядки, весов для пороха не слышали)&&&&&&
ЕЩЕ РАЗ - сколько патронов .366 вы лично собрали, на каком оборудовании и где это приобреталось?
А потом мы поговорим о том что я знаю, а вы только слышали

вы пишите

потом пишите

Спору нет, переснарядка 20 калибра несколько проще в плане стоимости оборудования, можно обойтись дешевыми кустарными приспособлениями типа всяких настольных закруток и приборов УПС).

При всем при том даже законченный лузер знает что с релоудингом "нарезных" патронов всегда больше проблем... не понятно зачем отрицать очевидное?

Я вам говорю что все рассматриваемые ТС и предложенные 208 и скс изначально не предусмотрены под крепление ОП - вы опять со своей сайгой...
ТС не двусмысленно объявил что этот вариант не его?

edit log

calibr45-70
30-10-2016 21:10 calibr45-70    

У мну 20-08 на дереве 20-01 дает тандемом и полева на 80 м точность, сравнимую с нарезной 39 сайгой.
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4 ... 29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема