Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МЦ 20-01 vs Муфлон 410; 20 кал. vs 410 кал. ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатворомОружие БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ по оптовым ценам! С 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Три дня оптовых цен на оружие с 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   МЦ 20-01 vs Муфлон 410; 20 кал. vs 410 кал.
  версия для печати
Vasiliy1337
30-10-2016 16:59 Vasiliy1337        первое сообщение в теме:

Господа,доброго времени суток. Сейчас в планах появилось желание приобрести гладкоствольное оружие. В частности болтовую винтовку. До нарезного мне ещё далековато, поэтому выбор сильно ограничивается. Желание найти максимально точный болт,для пулевой стрельбы,на максимально возможные для этого класса (гладкоствол) дистанции. Первое что попало мне в глаза это МЦ 20-01 под 20кал и Муфлон 410,собственно под 410кал. Увы,я новичок и абсолютно не разбираюсь в гладкоствольных калибрах и их пригодности для конкретных задач. Обращаюсь за советом к более продвинутым пользователям.
Что можете порекомендовать для этой конкретной цели? Какой калибр больше подходит для пулевой стрельбы на максимально позволяемые дистанции? Какое оружие лучше подходит?
Если это где-то уже обсуждалось,то прошу прощения. Только сегодня зарегистрировался. В курс дел пока не вошёл.
Заранее спасибо.

Миха78
14-12-2016 22:56 Миха78    

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Рисковать своими головами не жалают.

Что поделать, действительно не жАлают... Такой уважаемый писатель, а так лАжает.
ДКБФ МП
14-12-2016 23:59 ДКБФ МП    

Миха"димедролит"патрон потому,что его оружие позволяет это делать,он где-то выше упоминал про настрел.Кроме того,как я понял,он не плохо общается с Сергеем СР,а он,ИМХО,"собаку съел"на .410-м.Опять же,повторюсь,Миха ни кому не втюхивает свой патрон,он просто говорит что у него получилось,причём,в какой-то из тем про .410й,говорилось,что этот патрон для Сайги не пойдёт(могу путать,но понял именно так).Опять же,ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ у каждого СВОИ,кому-то достаточно покупного патрона,кто-то предпочитает всё делать сам.Мне,например,этот патрон тоже не нужен - мне для 50-метрового тира хватает шарика в .410м.А вот про 20й калибр интересно,но что-то информации не очень,знаю только кто какие книги читает и,что "нормальные люди покупают нарезное".
Миха78
15-12-2016 00:22 Миха78    

Так точно. Говорил и в сайге и в мр-18, что с большой долей вероятности этот патрон уничтожит два эти ружья и повторять его не следует. Подходит он только к муфлону.
katorisensei
15-12-2016 11:27 katorisensei    

quote:
Изначально написано Vasiliy1337:
Господа,доброго времени суток. Сейчас в планах появилось желание приобрести гладкоствольное оружие. В частности болтовую винтовку. До нарезного мне ещё далековато, поэтому выбор сильно ограничивается. Желание найти максимально точный болт,для пулевой стрельбы,на максимально возможные для этого класса (гладкоствол) дистанции. Первое что попало мне в глаза это МЦ 20-01 под 20кал и Муфлон 410,собственно под 410кал. Увы,я новичок и абсолютно не разбираюсь в гладкоствольных калибрах и их пригодности для конкретных задач. Обращаюсь за советом к более продвинутым пользователям.
Что можете порекомендовать для этой конкретной цели? Какой калибр больше подходит для пулевой стрельбы на максимально позволяемые дистанции? Какое оружие лучше подходит?
Если это где-то уже обсуждалось,то прошу прощения. Только сегодня зарегистрировался. В курс дел пока не вошёл.
Заранее спасибо.

Саныч59
15-12-2016 11:28 Саныч59    

quote:
Originally posted by ДКБФ МП:

Миха"димедролит"патрон потому,что его оружие позволяет это делать

есть заключение производителя или испытательной лаборатории?
quote:

quote:

общается с Сергеем СР,а он,ИМХО,"собаку съел"на .410-м

теперь многолетнее занятие полной херней называется собаку съел?
quote:
Originally posted by Миха78:

Так точно. Говорил и в сайге и в мр-18, что с большой долей вероятности этот патрон уничтожит два эти ружья и повторять его не следует. Подходит он только к муфлону.

есть заключение? есть опыт?
Сергей СР что бы рамой в лоб не получить перекрывал на своей сайге газоотвод и стрелял дальше
Миха78
15-12-2016 12:35 Миха78    

quote:
Originally posted by Саныч59:

есть заключение? есть опыт? Сергей СР что бы рамой в лоб не получить перекрывал на своей сайге газоотвод и стрелял дальше

Саныч вы не проснулись. Какие заключения? Заключение о том, что патрон не подходящего калибра к ружью, может его взорвать?

Саныч59
15-12-2016 15:27 Саныч59    

quote:
Originally posted by Миха78:

о патрон не подходящего калибра к ружью, может его взорвать?

что значит не подходящего? если он 410й значит подходящего
Миха78
15-12-2016 16:37 Миха78    

quote:
Originally posted by Саныч59:

У меня 410 муфлон и по нарезной части он 10.6. Вначале пуля проходит нарезной участок прорезая в себе канавки, что в последствии помогает ей переобжаться в 10.3. Что будет с нею в сайге, и не дай бог, в той к которой прикручен парадокс на конце, я не знаю, но догадываюсь. Так же мне не слишком любопытно, как поведет себя чёк мр-18-410, у которого на выходе 10 мм. О том и предупреждаю людей, сразу же. С муфлона, ради бога, с других не стоит.
Миха78
15-12-2016 17:39 Миха78    

Так же как и новоявленный калибр 366. по факту является 375.
михаил75
15-12-2016 19:05 михаил75    

quote:
Изначально написано Саныч59:

Саныч,вот насколько мне не изменяет мой склероз,так любимый Вами один из классиков,некто Бутурлин: при навеске(заряда) меньше 40 грамм 12 калибр не имеет смысла(для охоты)
Про дымарь ни слова.

ДКБФ МП
15-12-2016 20:29 ДКБФ МП    

Сергей,благодаря своей работе с Сайгой,прекрасно знает какой порох в какой навеске под какую пулю идёт,и,на мой взгляд,самое главное - ЧТО не надо делать,чтобы не было печальных последствий,о чём и говорит тем,кто ещё не определился с патроном,или просто интересуется этой темой.Опять же ни кто ни кому ни чего не навязывает,кому не надо - пользует покупной патрон,впрочем,как и в любом другом гладкоствольном калибре.
BUA50
16-12-2016 00:33 BUA50    

quote:
Изначально написано Pragmatik:

В отличие от вас, мне очень все равно, кто что скажет. Я общаюсь в своё удовольствие с теми, с кем мне интересно. Иногда приходится отвлекаться на таких, как вы. Поэтому ваше мнение, а также мнение других, таких же, меня мало интересует. Я общаюсь для себя и в свое удовольствие. А вы и ещё парочка таких же которую страницу уже желчью побрызгиваете, всё никак не успокоятся, что у кого-то и профессия нормальная, и постов много написано. Понимаю, зависть не вчера родилась.

Вот такая между нами разница. Именно поэтому и ограничил своё общение с вами. Высказал своё мнение в ответ на ваши слова в мой адрес - а дальше мне всё равно, что вы по этому поводу думаете. По определённым вопросам у меня есть своё устоявшееся мнение и мне всё равно, кто что думает. Особенно если кто-то так обзавидовался, что которую страницу успокоиться не может, сколько у меня постов на Ганзе.

Вот такая селяви.

Alles gut!

Наверное, именно по этой причине вы слили дискуссии по свинцовым пулям для гладкоствола и "добыче" боевых патронов?
Сначала "брякнете" что-то, а затем пытаетесь количеством слофф и букофф "несколько загладить" неудачно высказанную "мысль".
Такие вот у вас "ограничения".

edit log

Pragmatik
17-12-2016 12:16 Pragmatik    

quote:
Изначально написано ДКБФ МП:
Миха"димедролит"патрон потому,что его оружие позволяет это делать,он где-то выше упоминал про настрел.

Я раз 15 уже говорил - спросите производителя муфлона, подпишутся ли они под тем, что они официально разрешают и одобряют давление в михиных суицид-патронах, что они официально озвучивают и подтверждают ПОЛНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ таких димедрол-патронов на производимом ими Муфлоне. И сам же на это говорил - НИКТО из производителей под этим не подпишется. Потому что Муфлон рассчитан на СТАНДАРТНЫЕ давления. И разрешать бОльшее давление - это самим себе подписать приговор в уголовном деле, если у кого-то рванёт муфлон или затвор прилетит в репу стрелка. Таких идиотов среди оружейников нет. По крайней мере - среди руководства, чтобы своими руками делать себе уголовное дело.

Вот и весь сказ. Рассказы Михи про то, что, дескать некая дочь офицера конструктора типа тоже стреляет с превышением - это всё лирика. Потому что если у кого от передимедрола оторвет руки или в репу затвор прилетит - дочь конструктора категорически не захочет садиться на нары за то, что насоветовала кому-то ТАК использовать оружие.

quote:

Кроме того,как я понял,он не плохо общается с Сергеем СР,а он,ИМХО,"собаку съел"на .410-м.

Я не знаю, кто такой Сергей СР и чего он ел. Вообще-то, любой владелец оружия, у которого оружие есть несколько пятилеток, тоже съел собаку на своём оружии. И мнение других "собакоедов", нередко, мало кого интересуют. Потому что есть СВОИ знания и опыт. И этот опыт такой - пока что у Михи реальных последователей ноль, кто бы ВОТ ТАК димедролил стандартный патрон и оружие под него. А это и есть "момент истины". Ибо одно дело "есть собаку" на форуме, а другое - ЛИЧНО рисковать с оружием, у которого задрано давление выше РАЗРЕШЁННОГО уровня.

quote:

Опять же,повторюсь,Миха ни кому не втюхивает свой патрон,он просто говорит что у него получилось,причём,в какой-то из тем про .410й,говорилось,что этот патрон для Сайги не пойдёт(могу путать,но понял именно так).

Втюхивает, втюхивает - потому что активно РЕКЛАМИРУЕТ и агрессивно борется за этот патрон. А всё потому, что ну нельзя ему нарезное. Было бы можно - купил бы и успокоился. Как все.

quote:

Опять же,ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ у каждого СВОИ,кому-то достаточно покупного патрона,кто-то предпочитает всё делать сам.Мне,например,этот патрон тоже не нужен - мне для 50-метрового тира хватает шарика в .410м.

Вооооот!!! Мы про это с коллегами говорим с самого начала - что НОРМАЛЬНЫМ стрелкАм достаточно СТАНДАРТНОГО оружия под СТАНДАРТНЫЕ патроны. И нафиг не сдалось рисковать надимедроливанием там, где можем просто спокойно пойти и купить другое оружие. А вот те, кто купить не может - нет 5 лет офиц. стажа владения гладкостволом - и занимается таким сам-себе-рукоделием.

quote:

А вот про 20й калибр интересно,но что-то информации не очень,знаю только кто какие книги читает и,что "нормальные люди покупают нарезное".

А какой вам информации по 20-му "не очень"? Информация вся давно есть. Чего не хватает? Не хватает информации по надимедроливанию 20-го калибра? Так я на это уже сказал - потому что нормальным владельцам "двадцатки" это не надо. Точно так же, как владельцы Лады Гранты не ставят на неё движок от Бэнтли. Потому что движок-то поставить можно, а что делать, если потом колёса у Гранты оторвёт на ходу от такой мощи двигателя?

Я вот почему не часто бываю в данном разделе. Потому что основную информацию по оружию узнал давно из книг. Они все известны. Чего-то ПРИНЦИПИАЛЬНО нового редко появляется, т.к. законы физики открыты ещё раньше и ничего нового в физике пока не появилось. Ну, разве что бозон Хигса, но он к закону Ньютона отношения мало имеет, как и к закону Ома. Так что, "всё уже украдено до нас". (С) То, что появляется нового в оружии - в основном узнаю из оружейных журналов. Иногда есть очень специальные вопросы. Их и выясняем на Ганзе. Но это бывает редко. Потому что сама потребность в таких вопросах мала.

Вот так, как-то.

edit log

Pragmatik
17-12-2016 12:19 Pragmatik    

quote:
есть заключение производителя или испытательной лаборатории?

Я об этом тоже говорю с самого начала. "Дай ответ" - "Не даёт ответа" (С)

quote:
теперь многолетнее занятие полной херней называется собаку съел?

Ага.
Pragmatik
17-12-2016 12:37 Pragmatik    

quote:
Изначально написано BUA50:

Наверное, именно по этой причине вы слили дискуссии по свинцовым пулям для гладкоствола и "добыче" боевых патронов?

1) Про слили - это ваши "влажные мечты". Я изложил своё мнение. Выслушал возражения и дал на них контраргументы. Убеждать "упёртых" в мои планы не входило и не входит. Данные из литературы я привёл. Например, из Блюма. Возражать напрямую авторитету Блюма никто не рискнул - ибо засмеют. Пытались пойтить в обход. Жалкие попытки говорить про то, что, ДЕСКАТЬ, со времён Блюма многое изменилось - остались жалкими попытками. Ибо со времён Ньютона, Ома или Герца времени прошло ещё больше - но закон Ома или законы Ньютона действовали и будут действовать.
2) Про "добычу" боевых патронов - снова влажные мечты и категорическое ваше желание хоть на чём-то поймать "этого юриста", даже ценой намеренного извращения его слов. А причина в том, что "у этого юриста" 50 тысяч постов на Ганзе. Так завидно, аж кушать не могут некоторые. Никто не говорил про "ДОБЫЧУ боевых патронов", говорили про ВОЗМОЖНОСТЬ их использовать. Другое дело, что два с половиной моих "друга" так стараются хоть в чём-то меня зацепить, что думать иногда не способны. Не могут додуматься, что некоторые ВОЗМОЖНОСТИ могут быть полезны. Например, в случае "а если война". Желающие могут посмотреть фотографии времён Великой Отечественной и то, с каким оружием воевали первое время партизаны и красноармейцы. Нередко с двудулками, фроловками и т.п. Это ещё кому повезло их иметь. Так что, "думающему достаточно", как говаривал мой первый декан. Понимающие люди всё сразу поняли и просто промолчали. Вы же традиционно полезли в бутылку с единственным желанием - ну хоть на чём-то попытаться прищучить "этого юриста". Забывая, что "этот юрист" до того, как стать юристом, был инженером.

quote:
Изначально написано BUA50:

Сначала "брякнете" что-то, а затем пытаетесь количеством слофф и букофф "несколько загладить" неудачно высказанную "мысль".
Такие вот у вас "ограничения".

Вот я и говорю - в ваших словах - дикая зависть на то, что "этот юрист" может писать много постов на Ганзе, а вы - нет. Другой бы просто попытался сделать так же, как "этот юрист". Но это ж уметь надо. А если нет такого умения? Чёделать, пацаны? Пральна - брызгать желчью и по 50-му разу всем рассказывать, что "у "этого юриста" аж 50 тысяч постов на Ганзе.

Вот такие дела, милейший. На этом разрешите этот содержательный дискурс с вами завершить. Что хотел вам сказать по существу - я вам сказал. А успокаивать завидующих - это не моя стихия.

Alles Gut, как говаривал один хороший преподаватель в моём техникуме. Вёл он несколько радиотехнических дисциплин.

edit log

Виталий А
17-12-2016 12:42 Виталий А    

Вот и не лень человеку столько букФ печатать.... все уже ДАВНО все поняли
Pragmatik
17-12-2016 12:45 Pragmatik    

Так я ж на это давно уже дал ответ. Кто-то в гараже с пацанами водку пьёт, кто-то просто во дворе синячит, кто-то ходит в консерваторию и в Третьяковку, кто-то сусликов на расстоянии в километр жыводёрит, а кто-то развлекается так, как ему нравится.
Каждый самоутверждается, как может. Кто-то посты пишет в своё удовольствие, а кто-то постоянно твердит, что этот кто-то написал уже 50 тыщщ постов на Ганзе. Зависть не вчера родилась (особенно с учётом того, что сами они за схожее время пребывания на Ганзе не осилили даже 10 тыщщ постов. Даже в их коротком виде). Ну и пусть завидуют. Сами-то вот так не могут.
Мне вот очень нравятся статьи Юры Черномора в оружейных журналах. Хотя на Ганзе мы с Юрой иногда "искрим" в обоюдном общении, когда дело касается не оружейных вопросов. А у кого-то со статей Юры желчь брызгает. Так это их дело.
Так что, нет ничего нового под Луной, г-н модератор.

edit log

Виталий А
17-12-2016 13:01 Виталий А    

Это да, но когда каждый последующий пост печатается исключительно с целью самоутверждения и повторяет предыдущий - это становится скушно
Достаточно прочитать название темы, что бы понять - это не про самоутверждение и не про публицистику малоизвестных авторов.

edit log

Миха78
17-12-2016 14:55 Миха78    

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Как все.

Ключевая фраза всего повествования. "Будь прагматиком, будь как все". Да от меня жена уйдет, если я как все стану)
Миха78
17-12-2016 15:48 Миха78    

quote:
Originally posted by Виталий А:

Это да, но когда каждый последующий пост печатается исключительно с целью самоутверждения и повторяет предыдущий - это становится скушно Достаточно прочитать название темы, что бы понять - это не про самоутверждение и не про публицистику малоизвестных авторов.

Мне иногда кажется, что его секретарша подменяет. Первый раз подозрение появилось, когда про чудесный предохранитель ВМ прочитал.
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема