Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МЦ 20-01 vs Муфлон 410; 20 кал. vs 410 кал. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Оружие БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ по оптовым ценам! С 22 по 24 декабря! Смотреть здесь! Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатвором
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Три дня оптовых цен на оружие с 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   МЦ 20-01 vs Муфлон 410; 20 кал. vs 410 кал.
  версия для печати
Vasiliy1337
30-10-2016 16:59 Vasiliy1337        первое сообщение в теме:

Господа,доброго времени суток. Сейчас в планах появилось желание приобрести гладкоствольное оружие. В частности болтовую винтовку. До нарезного мне ещё далековато, поэтому выбор сильно ограничивается. Желание найти максимально точный болт,для пулевой стрельбы,на максимально возможные для этого класса (гладкоствол) дистанции. Первое что попало мне в глаза это МЦ 20-01 под 20кал и Муфлон 410,собственно под 410кал. Увы,я новичок и абсолютно не разбираюсь в гладкоствольных калибрах и их пригодности для конкретных задач. Обращаюсь за советом к более продвинутым пользователям.
Что можете порекомендовать для этой конкретной цели? Какой калибр больше подходит для пулевой стрельбы на максимально позволяемые дистанции? Какое оружие лучше подходит?
Если это где-то уже обсуждалось,то прошу прощения. Только сегодня зарегистрировался. В курс дел пока не вошёл.
Заранее спасибо.

Михаил HORNET
30-10-2016 21:10 Михаил HORNET    

Вы путаете стоимость и "пошел в любой охотничий магазин и купил"
Никаких проблем с релодингом 366 в плане оборудования НЕТ - все можно купить на соответствующих интернет-магазинах
Матрицы там от 375, молотки, весы и тп - универсальные
Вопрос в стоимости, так как 366 проходит в разряде оборудония для нарезного и там не делают всяких кустарщин типа настольных закруток)), а в продаже нормальные достаточно высокопроизводительные станки, которые да, стоят денег. Так и работают в 8-10 раз быстрее
Порох и капсюля достать можно, но объяснять как не буду
Гильзы можно ресайзить от 7,62х39, как их, собственно и делает производитель, или как уже говорено - использовать неоднократно с купленных патронов

ВПО-208 и СКС-Ланкастер имеют установленные производителем боковые планки под монтаж оптики, стандартное посадочное место, так что то, что они были ИЗНАЧАЛЬНО не приспособлены под монтаж оптики - ни о чем не говорит, они получили планки, прикрепленные к КОРОБКЕ (а не деревянному прикладу, как Вы видимо ошибочно думаете)
Но и штатный механический прицел СКС ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше механического прицела на МЦ20-01

Все эти фантастические показатели гладкого ствола у разных его обладателей почему то никогда не воспроизводятся когда я прихожу на стрельбище)))
Хотя допускаю, что у каждого владельца бывали неплохие результаты, но, естественно, все равно стабильность показателей нарезного будет выше
Ну и в ветке владельцев Сайги-20 также "не уступая на 80 м нарезному" стреляет практически каждая Сайга)))))) и в ветке владельцев ВПо-208 и ВПО-209 практически та же история....

Вообще нет смысла ставить вопрос ребром - или или
Есть смысл СРАЗУ купить Сайгу-20С 570 мм д/н РПП для стрельбы пулей и дробью и ВПО-208 для стрельбы пулей и экспериментов. Ну и оптику 1-4х24 если необходимость в этом чувствуете, или коллиматор

edit log

Виталий А
30-10-2016 21:27 Виталий А    

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Вы путаете стоимость и "пошел в любой охотничий магазин и купил"

Это и называется ПРОЩЕ.

quote:
Никаких проблем с релодингом 366 в плане оборудования НЕТ - все можно купить на соответствующих интернет-магазинах

Хмм... для релоудера с большим опытом возможно ...для новичка никак.

quote:
Матрицы там от 375, молотки, весы и тп - универсальные
Вопрос в стоимости, так как 366 проходит в разряде оборудония для нарезного и там не делают всяких кустарщин, а в продаже нормальные достаточно высокопроизводительные станки, которые да, стоят денег. Так и работают в 8 раз быстрее

Сколько стоит Хорнеди 366 Авто для гладкого и какова его производительность можите сказать?

§§§§Порох и капсюля достать можно, но объяснять как не буд󧧧§
И ненадо я знаю как контрабасом...

просто не понимаю зачем упорствовать и не признать очевидного кв209 пошел и купил.

§§§§§
Но и штатный механический прицел СКС ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше механического прицела на МЦ20-01§§§§§§§
Розумеется т.к. второй ДРОБОВИК - не о чем не говорит?
Может вспомните еще что там НЕТ парадоксальных нарезов?

Да, вы так и не ответили сколько патронов вы собрали в .366?

edit log

Виталий А
30-10-2016 21:32 Виталий А    

quote:
Изначально написано calibr45-70:
У мну 20-08 на дереве 20-01 дает тандемом и полева на 80 м точность, сравнимую с нарезной 39 сайгой.

Дык на безрыбье... сколько моа дает легионовская сайга? Любая приличная винтовка из пирамиды даст вдвое меньше минимум...
Вопрос в том что планка крепления прижимается к дереву... намокло, пересохло...

Виталий А
30-10-2016 22:09 Виталий А    

Ндаа... посмотрел видео
https://www.youtube.com/watch?v=qLdWkr2osF8
кто то еще хочет такое с такими патронами?
Сама идея очень не плоха, но изговняли ВСЕ!
calibr45-70
30-10-2016 22:09 calibr45-70    

Ну 20 кал вешь, все же 1500 Дж, а 410 - кал. Хотя смотря для чего.
calibr45-70
30-10-2016 22:11 calibr45-70    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Дык на безрыбье... сколько моа дает легионовская сайга? Любая приличная винтовка из пирамиды даст вдвое меньше минимум...
Вопрос в том что планка крепления прижимается к дереву... намокло, пересохло...

Да на 80 м зачем вообще оптика???

Виталий А
30-10-2016 22:26 Виталий А    

quote:

Да на 80 м зачем вообще оптика???

Хмм... зачем ставят колиматоры и даже ОП на охотничьи ружья?
Кому то ужас как хочется поиграть в Свегера и поскорее добавить к своим годам еще пять

calibr45-70
30-10-2016 22:33 calibr45-70    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Хмм... зачем ставят колиматоры и даже ОП на охотничьи ружья?
Кому то ужас как хочется поиграть в Свегера и поскорее добавить к своим годам еще пять

Сие недоступно моему разумению. Ладно, хоть на 150-200 стреляли бы, но это совсем минометная траектория...

Виталий А
30-10-2016 22:43 Виталий А    

quote:

Сие недоступно моему разумению. Ладно, хоть на 150-200 стреляли бы, но это совсем минометная траектория...

Угу, а я бы лучше скинул пяток годков

Rasvet
31-10-2016 00:03 Rasvet    

quote:
МЦ20-01 со свистом проиграет Сайге

Ни чего она не проиграет. МЦ20-01 самое точное гладкоствольное ружье в истории. Точнее была только двустволка 24 калибра Батурлина. Но она парадокс и сделал ее знаменитый Мацка.
Сайга-20С имеет другие преимущества и довольно точно бьет пулей. Поэтому я ее и выбрал как самое универсальное ружье. Но это единственное оружие с названием Сайга которое достойно внимания. Ну разве, что еще девятка люгер и то с натягом. Все остальное металлолом особо нарезняк. Хотя могло бы быть отличным оружим если бы специально не портили. Вот и вся Сайга.

edit log

Vasiliy1337
31-10-2016 02:04 Vasiliy1337    

А если рассматривать впо-209? На ютубе находятся умельцы которые укладывают и на 300 и на 400 метров. Насколько я понимаю,то сайге это явно не под силу. Так каков вердикт на счёт впо 209? Как для тренировок на точность.
Саныч59
31-10-2016 05:48 Саныч59    

Для тренировок на точность купите пневматическую винтовку, она подойдет для этого больше чем недонарезной недокарабин.
Саныч59
31-10-2016 06:06 Саныч59    

quote:
Originally posted by Rasvet:

МЦ20-01 самое точное гладкоствольное ружье в истории

зачем так заливать то? если у него болтовой затвор на у настоящей винтовки, то точности это не добавляет.
Напомните хоть один турнир по пулевой стрельбе из гладскоствола который был выигран с этим мц? может на призе тушисвета или минутном суслике был показан отличный от иных ружей результат?
Михаил HORNET
31-10-2016 09:22 Михаил HORNET    

Про 366
Изучайте)
В плане экспериментов непаханное поле, так и возможности отличные
http://forum.guns.ru/forummessage/57/1918727-1.html
И Сайгу-20 для дроби и самодельных пуль из аккумуляторов)

quote:
Изначально написано ub3gar:
Сегодня пострелял самокрутом друга. Чуток. Пощупал разные смокрутные патроны. И свинцовые в 17 грамм пуля и покупные вражеские экспансивные пули запихнутые в гильзу. Что сказать? замечательно, в общем-то! Лучше чем ТК делает. Причём сильно лучше. Приятно даже в руки брать. Пока меня лично останавливает только цена оборудования для нормального релоада. 30-50 тыр... Если нормальные патроны релоадить. Но результат... Мне пока очень нравится. Борьба с жабой в процессе.

quote:
Изначально написано kamyak:
Самый дешевый простенький лиишный пресс на ганзе нашел за 4600, второй по дешевизне - тоже лиишный - 9000
Матрицы (фулл и посадочная) стоят 6500
Гидродекапсулятор 2000
Если использовать гильзы техкрима (то есть не возиться с расширением и подрезкой), то уже меньше двадцатки получается на оборудование

quote:
Изначально написано цитрус:

Моя сайга 20, пуля бренеке оригинал. 28 грамм. Нач скорость 550 м/с, куча на 100м - 80мм. на 70 м пулей энергетика как на 40 метров пулей 12 калибра. Пользую исключительно как пулевое ружье. А боковое крепление позволяет использовать кучу стандартных прицельных устройств кондового исполнения.

edit log

Саныч59
31-10-2016 09:37 Саныч59    

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

цена оборудования для нормального релоада. 30-50 тыр...

и на кой йух это надо?
вступление в ФПСР в районе 12тысяч и стреляй из клубного нарезного рублей по 15, то есть дешевле самокрутного патрона 366.
Саныч59
31-10-2016 09:40 Саныч59    

quote:

Изначально написано kamyak:Самый дешевый простенький лиишный пресс на ганзе нашел за 4600, второй по дешевизне - тоже лиишный - 9000Матрицы (фулл и посадочная) стоят 6500Гидродекапсулятор 2000

А потом всю неделю заниматься секасом вечерами, что бы собрать сотню патронов в ручную и за пол часа в выходные пострелять.

edit log

Михаил HORNET
31-10-2016 09:47 Михаил HORNET    

В тирах ФПСР как правило можно стрелять только пистолетными патронами (из пистолетов и карабинов под пистолетный патрон) и из дробовиков, за ОЧЕНЬ редким исключением
Где есть стрельбища - там там без всякого членства можно стрелять
Если цель - просто пострелять из чего-нибудь, то вообще можно да, никакого оружия не покупать а просто приходить каждый вечер в ближайший тир ФПСР и стрелять из чего там есть, в среднем по 25-30-40 рублей за выстрел выйдет в зависимости от клуба (в цену учтен прокат оружия, время инструктора и аренда дорожки)

edit log

Саныч59
31-10-2016 11:04 Саныч59    

quote:

В тирах ФПСР

С каких пор у ФПСР появились собственные тиры? поправьте если не прав. Но все стрелковые объекты это отдельные юридические лица, при чем не обязательно это тиры.
quote:

Если цель - просто пострелять из чего-нибудь, то вообще можно да, никакого оружия не покупать а просто приходить каждый вечер в ближайший тир ФПСР

если цель просто пострелять то ФПСР к ней отношения не имеет.
quote:

в среднем по 25-30-40 рублей за выстрел выйдет в зависимости от клуба (в цену учтен прокат оружия, время инструктора и аренда дорожки)

я уже давно говорю, что выстрел из клубного нарезного, даже для не члена может быть дешевле чем из собственного ВПО 208/209 (ружье, патроны, аренда галереи)
Rasvet
31-10-2016 14:00 Rasvet    

quote:
Изначально написано Vasiliy1337:
А если рассматривать впо-209? На ютубе находятся умельцы которые укладывают и на 300 и на 400 метров. Насколько я понимаю,то сайге это явно не под силу. Так каков вердикт на счёт впо 209? Как для тренировок на точность.

Сайга-20с универсальна. Она может 32гр дроби не напрягаясь переварить как в 12 калибре и точно послать пулю на предельных дистанциях для гладкого и это с 57см стволом. Насадку парадокс на этой сайге не пробовал но думаю к насадке нужно приварить цангоаый зажим иначе точности не будет из за расшатывания на резьбе. Ну и после этого можно только сравнивать с постоянным парадоксом на впо- 209.

Мц20-01 гладкое и парадокса там никогда не было. Просто так случилось, что эргономика этого ружья просто очень удачна. Ну а на счет сореанований, я далек от этого а на охоте люди много испробовали и считают его таким как уже написал.

edit log

DemonMSK
31-10-2016 19:00 DemonMSK    

Купить МР-135/Бекас в 12к, заполировать патронник итыды и стрелять 28граммовым шаром от Техкрима по 23 рубля.
До 50м - нормально, на 100 уже относительно грустно по энергетике и миномётности, но вполне нормально.

Да 366 может много. Но это "много" требует понимания
а) чего и как делать,
б)дофига времени
в) дофига денег.
Увы и ах но по снаряжению он фактически нарезной.

всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5 ... 29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема