Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  помогите с выбором ружья ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии! Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Автор Тема:   помогите с выбором ружья
  версия для печати
Виталий А
1-11-2016 20:21 Виталий А    

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Жаль что модератор грубо нарушает правила форума и поощряет это делать других участников в отношении несогласных с его точкой зрения, я был о нем лучшего мнения

Это серьезное обвинение.
Если сумеете доказать это документально (ссылка на пункт правил форума) о том что участники не могут использовать фотографии находящиеся в свободном доступе(не защищенных) на форуме и необятных просторах интернета, в целях общения с другими уччастниками форума...
Я извинюсь и накажу виновных.
Если нет вам в этот форум доступ будет закрыт... совсем.
Я думаю дня вам хватит?
Тогда до завтра.

PS Для того что бы народ понимал, что за человек радеет за чистоту морального облика и конфедициальность данных дам одну ссылку http://forum.guns.ru/forummessage/20/1367018-m43093838.html
пост #19244

edit log

это Хант
1-11-2016 22:52 это Хант    

quote:
Originally posted by Свободный Человек:

А надо всех пере....башить да ? Калибр больше надоть .....

Калибр меня устраивает.Всех или не всех-это личное дело.
Свободный Человек
1-11-2016 22:58 Свободный Человек    

quote:
Изначально написано это Хант:

Калибр меня устраивает.Всех или не всех-это личное дело.

Всех это уже промысел , охота всётаки парочка за зорьку и хорош ИМХО разумеется.

edit log

Виталий А
2-11-2016 18:56 Виталий А    

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Ой ой ой какой с моей стороны был поступок...
Но мы эту девушку не обсуждали, в конференции она не участвовала, как она одета мы свое экспетное мнение не составляли и на личности не переходили.

Тут же был нарушен целый букет правил, принятых на Ганзе

1.1 придерживайтесь темы конференции, не задавайте и не обсуждайте вопросы, не связанные с темой конференции;
Может быть данная тема была "какой Хорнет милитарист и какое он использует неподходящее снаряжение с точки зрения правильного охотника"
Или все таки она называлась "помогите с выбором ружья"?
Кто осуществил подмену темы? И почему это не было пресечено?

1.2 будьте корректными к участникам конференции, не допускайте необоснованных нападок, оскорбительных высказываний или суждений, которые могут задеть чьи-то нравственные, идеологические или религиозные убеждения;
Считаю что в контексте как это было сделано - корректности по отношению ко мне проявлено не было, особенно со стороны модератора. Я не просил обсуждать особенности своего снаряжения, используемого для охоты, ввиду бессмысленности данного обсуждения со сложившимся контингентом посетителей, для которых стиль милитари как красная тряпка для быка. Вместо этого я ПОПРОСИЛ убрать фото, просто с целью избежать собственно того что и произошло - бессмысленный флуд вокруг того что я выглядел неканонично по отношению к представлению "как должен выглядеть правильный охотник" с точки зрения некоторых участников ДАННОГО обсуждения
А меня лично знает как минимум две сотни участников форума, не в какой то тайне дело

Когда я попросил убрать фото, понимая что кроме флуда ничего путного не будет, я сослался на то что эта просьба правомерна с точки зрения законодательства

Федеральный Закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
основные понятия:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

2) оператор - государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными;

3) обработка персональных данных - любое действие или совокупность действий, совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;

4) распространение персональных данных - действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц;

5) предоставление персональных данных - действия, направленные на раскрытие персональных данных определенному лицу или определенному кругу лиц;

Ст. 6 закона о персональных данных устанавливает, что право обрабатывать ПД может быть получено только при условии согласия субъекта ПД на такую обработку. Субъект ПД должен принять решение о предоставлении своих ПД и дать согласие на их обработку своей волей и в своем интересе.
Таким образом любое физическое вправе обратиться к любому уполномоченному лицу, в данном случае - модератору конференции, с просьбой устранить несанкционированное использование (публикацию) своих персональных данных. Даже без всякой мотивации. Просто убрать и все. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе. Право на это ЗАКРЕПЛЕНО В ЗАКОНЕ.
В ответ же был глум в стиле - я модератор и делаю что хочу (это в принципе правда, с точки зрения правил форума, но есть все же какие то моральные нормы - прим.), удалять ничего не буду.
Ну и получилось что получилось - вместо обсуждения темы выбора оружия совершенно предсказуемо возник глум лиц, считающих себя "исключительно правильными охотниками" над тем, что один из участников, позволивший себе не согласиться с точкой зрения других, по их мнению неправильно одет для охоты ("игра в зарницу", "только кевларовой каски не хватает", "головорез" и т.п.), с переходом на личности и оскорбительные намеки типа "поржал". (Вспомним кстати про П. 2.2.1 - запрещено оскорбление участников конференции)

Каким образом то, как одет один из участников конфереции для охоты подтверждает или опровергает свою или его точку зрения на ВЫБОР ОРУЖИЯ для охоты (тема топика) - хотя этот вопрос был прямо задан - не было пояснено до сих пор. То есть публикация фото, помимо неэтичности и неправомерности обработки персональных данных, прямо нарушала еще один пункт правил - о недопустимости флейма (п 2.2.7)

Кстати нарушение установленного законом порядка использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) в соответствии со ст.13.11 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа, так что это в общем даже противозаконно
Соответственно был нарушен п 2.2.12 Правил Форума - запрещены любая деятельность и высказывания, нарушающие законодательство РФ

Как то так с точки зрения квалификации содеянного
Очень жаль что Вы, Виталий А этого не понимаете и в погоне за утверждением своего Я игнорируете совершенно законные просьбы участников конференции

Я просил ссылку на правила форума которые я нарушил.
Вы ее не предоставили, мы с вами прощаемся.

Остальным участникам конференции настоятельная просьба больше не флудить, я почищу напачканное.

edit log

Viksvill
2-11-2016 21:52 Viksvill    

quote:
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

дядьки слышал что в советское время можно было в олрр купить сданное кем-то ружо

Было, но выглядело так: туда попадали ружья за смертью владельца или при отказе продления Разрешения и т.п. Иногда наследники или владельцы оружия просили сотрудников найти покупателя. Те показывали оружие пришедшим получать разрешение или интересующимся. Если люди выражали желание купить, оформлялись передача оружия.Наверное , продавец платил комиссионные ))) Формально все было законно.

edit log

Wiky
2-11-2016 22:48 Wiky    

quote:
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

от дядьки слышал что в советское время можно было в олрр купить сданное кем-то ружо. подскажите, как с этим сейчас? и если "да" - это легально продается или схема коррупционная?

Если есть связи, то не в ЛРО а в отделе полиции можно конфискат купить. Оно у них хранится 1-2 дня, и потом уезжает на хранение в областной центр. Так вот, при желании можно и туда с ними съездить и выбрать подходящее. Мне так в прошлом году нарезное подбирали. Но, к сожалению, ничего достойного пока не подобрали. Одни сайги, вепри и старые комбинашки... Мелкашек много. А я искал легкий болтовик.
MAPTOBCKuu KOT
3-11-2016 08:02 MAPTOBCKuu KOT    

всем спасибо за консультацию
bundel12
12-11-2016 11:18 bundel12    

quote:
Изначально написано swust:
помогите выбрать ружьё,охотники старой закалки советуют иж27 тоз34 ,молодое поколение турецкие полуавтоматы !бюджет не велик 10-20 тыс.руб охотиться планирую первое время на зайца , утку ,опыта в охоте нет,желание огромное,заранее благодарен

Самые лучшие бюджетные - ИЖ-12 или ИЖ-27м до 90 года. ТОЗ-34 часто ломаются взводители. На охоте регулярно видел. Преимущества тульских ружей над ижевскими выпуска до 90 годов,это качество стволов. Вроде как кучнее стреляют. Но нужна ли кучность для рядового охотника-не спортсмена стендовика? Гораздо главнее параметр - равномерность осыпи. Считаю что качество боя на 90% зависит от патрона не от трубы. Стволы ижевских гладкостволок сейчас делают на вид не качественно. Но если выбирать, то на пару десятков можно найти хороший стволик. Главные три параметра: сверловка ствола, соосность патронника со стволом, и ровность планки по отношению к стволу. Вот и всё. Зато по надёжности механизма ижакам под индексом М(не ЕМ)нет ружей равных. При регулировке и ремонте всё легко разбирается и чинется. Запчастей в достатке. На Тулу сейчас нет запчастей. На турок тоже нет запчастей. Турки слабы на прочность и не качественно сделаны, плохо ремонтабельны.
Резюме: берите любой ИЖ до 90 года. Лучше всего ИЖ-12 или 58 без эжекторные, т. не ЕМ а М. Крайне качественные ИЖ-54 или ИЖ-26. Только они на 200 гр. тяжелее прочих. Можно взять и современный ИЖ-27м(МР-27М), но надо выбирать с очень опытным человеком. Ещё очень важно- не берите со сменными насадками. Это для лохов.

edit log

Свободный Человек
12-11-2016 12:22 Свободный Человек    

quote:
Originally posted by bundel12:

Ещё очень важно- не берите со сменными насадками. Это для лохов.

О как ! а поподробнее можно ? Ну , про лохов.
PalFed
12-11-2016 13:24 PalFed    

quote:
Originally posted by Свободный Человек:

О как !

Если коллега имел в виду сменные д/н Ижсмеха, то тут он прав на все 100%.
Свободный Человек
12-11-2016 13:49 Свободный Человек    

quote:
Originally posted by PalFed:

тут он прав на все 100%.

на 50%
я подобрал на 43 кн насадки и они заработали как положено
bundel12
12-11-2016 19:05 bundel12    

quote:
Изначально написано PalFed:

Если коллега имел в виду сменные д/н Ижсмеха, то тут он прав на все 100%.

Насадки конечно дают изменение кучности и равномерности осыпи. Основное беспокойство в том, что даже на родных итальяшках, не говоря уже о турках, попадаются стволы с резьбой под насадки нарезанной не соосно оси самого ствола. Поверьте, это не редкость. Ну и по плотности прилегания могут отличаться. При одинаковых сужениях ствол с установленным сужением, при прочих равных условиях, будет стрелять лучше, чем ствол с насадком. Насадки прикипают если долго не чистить. Насадки вылетают при попадании воды на резьбу. Регулировать параметры боя разумнее снаряжением патронов. Не зря же ружья высокого разбора делают со сменными стволами а не насадками.

PalFed
12-11-2016 19:14 PalFed    

quote:

Поверьте, это не редкость.

Я то верю и знаю. Но у иномарок это исключение, а у ёжиков - правило
Марчиано
12-11-2016 20:00 Марчиано    

quote:
Originally posted by PalFed:

у ёжиков - правило

Единственное правило - это дебилизм дрочить на сменные дс и уверять в их универсальности. Либо постоянные ч/пч, либо цилиндры. Все остальное - бред фетишистов, которые верят в сказки маркетологов об универсальности. Универсальность - в голове охотника, причем с рождения, все остальное - срубание бабла с лохов за три-пять железок и резьбу. Сорри за мой французский
ИМХО

PalFed
12-11-2016 20:04 PalFed    

quote:
Originally posted by Марчиано:

Либо постоянные ч/пч, либо цилиндры.

Либо то, что подберешь экспериментальным путем из сменных Д/С. Очень неплохо, когда цилиндр можно сочетать с каким нибудь чоком.
bundel12
12-11-2016 20:39 bundel12    

quote:
Изначально написано PalFed:

Либо то, что подберешь экспериментальным путем из сменных Д/С. Очень неплохо, когда цилиндр можно сочетать с каким нибудь чоком.

Не повезёт с посадкой сужений в стволе. Начинающему охотнику заморачиваться сменными насадками незачем. Будет ли возиться с подбором и экспериментами. В идеале стационарные пара цилиндр чёк. Ружьё без эжектора. Если человек не крупный - до 70кг. то лучше 16 кал. Чем заморачиваться сменными насадками, гораздо важнее удачная ложа. Вот тут то стоит по заморачиваться. При правильной ложе из самого плохенького ружья добыча всегда будет.

ППа
12-11-2016 21:03 ППа    

quote:
Изначально написано bundel12:

Не повезёт с посадкой сужений в стволе. Начинающему охотнику заморачиваться сменными насадками незачем. Будет ли возиться с подбором и экспериментами. В идеале стационарные пара цилиндр чёк. Ружьё без эжектора. Если человек не крупный - до 70кг. то лучше 16 кал. Чем заморачиваться сменными насадками, гораздо важнее удачная ложа. Вот тут то стоит по заморачиваться. При правильной ложе из самого плохенького ружья добыча всегда будет.

И где Вы собираетесь подбирать стандартную ложу на валовом оружии? Это последнее на что смотреть нужно, дальше подгонка.
А сменные чоки и в бестганы врезают.

edit log

Свободный Человек
12-11-2016 21:14 Свободный Человек    

quote:

Насадки конечно дают изменение кучности и равномерности осыпи. Основное беспокойство в том, что даже на родных итальяшках, не говоря уже о турках, попадаются стволы с резьбой под насадки нарезанной не соосно оси самого ствола. Поверьте, это не редкость. Ну и по плотности прилегания могут отличаться. При одинаковых сужениях ствол с установленным сужением, при прочих равных условиях, будет стрелять лучше, чем ствол с насадком. Насадки прикипают если долго не чистить. Насадки вылетают при попадании воды на резьбу

Вздор !
Свободный Человек
12-11-2016 21:20 Свободный Человек    

Всё чаще и чаще встречается тырнет чухня, принятатя неофитами за истину и втуливаемая как истина прочим новичкам . сие печально..... Судя их логике - сменные дс придуманы для ухудшения боя ружья ! это абзац , господа.
ЗЫ. Имею турка АТА (говноружьё . согласно неофитоистине)стволы 760. Применяя дс спокойно охочу как дупеля так и гуся. Не гнушаюсь и лосиком.
Лошара я позорный ! )))))))))))))
bundel12
12-11-2016 21:28 bundel12    

quote:
Изначально написано Свободный Человек:
Всё чаще и чаще встречается тырнет чухня, принятатя неофитами за истину и втуливаемая как истина прочим новичкам . сие печально..... Судя их логике - сменные дс придуманы для ухудшения боя ружья ! это абзац , господа.
ЗЫ. Имею турка АТА (говноружьё . согласно неофитоистине)стволы 760. Применяя дс спокойно охочу как дупеля так и гуся. Не гнушаюсь и лосиком.
Лошара я позорный ! )))))))))))))

Не горячитесь. Вам повезло. Продолжайте радоваться.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема