Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Концепция экспедиционного ружья в калибре .366ТКМ. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиВсегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.Один час бесплатно
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Патроны 12 калибра - 13.50 рублей 
Автор Тема:   Концепция экспедиционного ружья в калибре .366ТКМ. версия для печати
Han no mag
27-10-2016 04:00 Han no mag        первое сообщение в теме:

Всех приветствую!

Прекрасно осознавая не малое количество в данной ветке настоящих охотников и рискуя навлечь на себя их праведный гнев всё же попробую сформулировать вопрос перед сообществом:
Какая концепция вам видится для компактного полуавтоматического ружья в .366-м калибре с позиционированием его под экспедиционные/туристические нужды?
На прошедшей недавно, конференции представителей Молот-Оружие о возможности разработки такой модели, говорилось:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=lxMR0fNePnU
Да и давно пора барнаульцам с ульяновцами просыпаться и готовить выпуск новодельных, дешёвых .366. Ведь срок патентного сопровождения у .366 не вечен.

Собственные мысли на данную тему:
1) Ружьё несомненно должно быть компактно в транспортном положении, не противореча ЗОО РФ и иметь минимальный вес. Вопрос правильной балансировки здесь не уместен.
2) Для минимизации негативного воздействия отдачи, думаю, необходимо применение эфективного, сменного на резьбе ДТК.
3) Питание боеприпасом видится из отъёмных коробчатых магазинов, могу предположить что как нельзя лучше для .366-го калибра подойдёт магазин от АС/ВСС (унификация, удишевление), для жаждущих 5шт. в магазине, ограничитель в помощь.
4) Стрельба дробью из него, думаю, не лишняя опция, а значит и сверловка Ланкастера будет предпочтительней интегрированного Парадокса, либо идти по пути сменных дульных сужений, что в связке с применением ДТК видится не лучшим решением.
5) Мой выбор калибра нацелен именно на минимизацию весовых характеристик комплекса при остающихся на должном уровне параметрах надёжности (в отличии от .410), но тоже с удовольствием выслушаю здравые размышления на тему калибра.
6) Система перезарядки тоже обсуждаема, это моё вИдение концепции. Газоотводная или инерционная система обсуждаемо, хотя мне очень импанирует система с переключаемой автоматикой на помповое перезаряжание. Осознаю что это серьёзное удорожание да и прибавка в весе, что плохо в нашем случае. Да и что уж греха таить мало осуществимо с нашими производителями...
7) В идеале, материалы исполнение оружия данной направленности должны быть максимально противостоящим не благоприятным условиям окружающей среды: пластик, нержавейка либо хромированный канал ствола, стойкие покрытия.

Прошу сохранять участников дискуссии, подабающий такт и приличие. В противном случае буду выносить из темы без "второго слова".

С уважением ко всем,
Павел.

edit log

Han no mag
29-10-2016 22:34 Han no mag    

quote:
Виталий А

Вы очень наивны

Вы очень серьёзны.
Уважаемый модератор, ну дайте хоть мне подъ***ть наших зажравшихся производителей, которые ничего кроме как наследия Михаила Тимофеевича стругать не могут. Ничего нового. Ни-че-го. Столпы!

Han no mag
29-10-2016 22:40 Han no mag    

quote:
михрюнчик

Ну и как Вы их совместите"кулибин"???

До свидания. Пока подумайте.

ППа
30-10-2016 01:41 ППа    

quote:
Изначально написано Han no mag:

Browning BLR takedown приведён как пример: схемы разборки, промежуточного патрона и съёмного магазина.
При чём тут затвор левера - в открытом положении выходящий за габариты ресивера? В п./автомате с такой схемой, наверняка, кто-нибудь засунет свою моську под затвор.
Газовый двигатель в цевье. Возвратный механизм в прикладе.
С инерционной системой перезарядки, подвижным стволом, думаю возникнут большие сложности по отладке, да и при смене боеприпаса/снаряжения схема будет более капризна.

Затвор левера в открытом положении, повторю, это демонстрация каких габаритов будет коробка у полуавтомата.
Газоотвод под цевьем, значит, и чтоб напополам разбирался? Замучаются конструировать. Ну и вес с коробкой из легкого сплава вес показанного БЛР переплюнет грамм на 400, это при высокой культуре производства.

Lexa72rus
30-10-2016 04:41 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by Han no mag:

ничего кроме как наследия Михаила Тимофеевича стругать не могут. Ничего нового. Ни-че-го.

Именно. Поэтому остается только фантазировать на тему)))
Разборность, кмк лишнее. Остается Сайгу булл-папить или АУГ огражданивать.

edit log

Han no mag
30-10-2016 14:22 Han no mag    

quote:
ППа

Затвор левера в открытом положении, повторю, это демонстрация каких габаритов будет коробка у полуавтомата.

Мы не ищем лёгких путей? А затворная коробка любого полуавтомата в калибре с патроном идентичной длины разве не лучше продемонстрирует свой габарит? А BLR есть вплоть до .300WM.

quote:
ППа
Газоотвод под цевьем, значит, и чтоб напополам разбирался? Замучаются конструировать.

А вы их пожалейте, убогих. Деды ШКАС создали, а эти бездари, тяги газоотвода вокруг шахты магазина выгнуть не смогут?

Han no mag
30-10-2016 14:36 Han no mag    

quote:
Lexa72rus

Разборность, кмк лишнее. ... АУГ огражданивать.

Разборность в данном проекте, главное! "Это не баг, это фича."©
Она в себе несёт помимо компактности, ещё и мультикалиберность.
Можно отказаться от полуавтомата в пользу помпы, левера, но не от разборности.
И АУГ то, тут при чём?
Как великолепный пример полуавтомата с легкосъёмным стволом?

edit log

Lexa72rus
30-10-2016 14:55 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by Han no mag:

И АУГ то, тут при чём?
Как великолепный пример полуавтомата с легкосъёмным стволом?

И да и нет, на базе АК такого не сообразят) Но вот общая концепция булл-пап, наверное будет интересна в рамках темы. 80см. абсолютно боеготового, стреляющего железа со стволом нормальной длины, вместо огрызка, кмк неплохо.
Или я невысоко мыслю и стоит все таки нафантазировать огражданенный АУГ .366ТКМ со стволами разной длины, резьбой под ДТК и пр.?
Тогда это вступит в противоречие с этим
Попробую более развёрнуто:
1) Оружие должно быть доступно широким массам для приобретения. Отсюда требование к нему как к гладкоствольному по Сертификату и не высокой цене.

edit log

Han no mag
30-10-2016 15:32 Han no mag    

Огражданеный AUG от не огражданеного отличается блоком УСМ. AUG придумывать не надо. Уже. В AUG боеприпас диаметром гильзы больше 10 мм. не помещается, вопрос изучался.
Han no mag
30-10-2016 15:41 Han no mag    

AUG нафантазировать не надо, надо пойти его и купить, как я и сделал. А вот наших оружейников надо пинать, а то они и в следующий век с калашом попытаются пролезть.
ППа
30-10-2016 15:53 ППа    

quote:

А вы их пожалейте, убогих. Деды ШКАС создали, а эти бездари, тяги газоотвода вокруг шахты магазина выгнуть не смогут?

Тяги выгнуть?

Han no mag
30-10-2016 16:08 Han no mag    

Я что тихо сказал?
ППа
30-10-2016 16:34 ППа    

Просто интересно зачем тяги гнуть? Полуавтомат не помпа, на поршень свою пружину можно поставить, что и делают.
ППа
30-10-2016 16:48 ППа    

Тут не угонишься, ТЗ меняется, модульность появилась, хотя сначала один патрон.
Han no mag
30-10-2016 17:00 Han no mag    

С начала один калибр, а не патрон. Но при съёмном стволе глупо не воспользоваться мультикалиберностью. Во всём мире это очень популярная тенденция. Но мы упорствуем. Пока калаши под перепил не закончатся.
Последний из могикан
30-10-2016 17:01 Последний из могикан    

маниловщина
Han no mag
30-10-2016 17:03 Han no mag    

quote:
ППа

Просто интересно зачем тяги гнуть? Полуавтомат не помпа, на поршень свою пружину можно поставить, что и делают.

А вы ТЗ читали?
Узел газоотвода в цевье, т.е. под стволом, а не над ним.

Han no mag
30-10-2016 17:07 Han no mag    

quote:
Последний из могикан

маниловщина

Я понял что вам и эМ-эР 18 за счастье...

frogstail
30-10-2016 17:19 frogstail    

МР-18, кстати, по настоящему мультикалиберное оружие. В отличие от.
Han no mag
30-10-2016 18:00 Han no mag    

Несомненно.
ППа
30-10-2016 19:00 ППа    

quote:

А вы ТЗ читали?
Узел газоотвода в цевье, т.е. под стволом, а не над ним.

И что? Мало полуавтоматов с узлом под стволом? Тяги не обязательно жестко к затвору привязывать. Газоотвод работает по инерции, затвор получил пинок и летит назад, тянет за собой поршень или нет как конструктор решит.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Концепция экспедиционного ружья в калибре .366ТКМ. ( 8 )
guns.ru home