Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Концепция экспедиционного ружья в калибре .366ТКМ. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Безоперационное лечение позвоночникаСХП еще дешевле! Только для ганзы! Скидка 1000 руб. при покупке! Макаров-СО, обрезБРАТ-2, ПМ КУРС-С, TAURUS-CO в наличии
Стример снова в деле! Пистолет Streamer 9 mm P.A. за 19 486 руб. Смотрите! ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Автор Тема:   Концепция экспедиционного ружья в калибре .366ТКМ.
  версия для печати
Han no mag
27-10-2016 04:00 Han no mag        первое сообщение в теме:

Всех приветствую!

Прекрасно осознавая не малое количество в данной ветке настоящих охотников и рискуя навлечь на себя их праведный гнев всё же попробую сформулировать вопрос перед сообществом:
Какая концепция вам видится для компактного полуавтоматического ружья в .366-м калибре с позиционированием его под экспедиционные/туристические нужды?
На прошедшей недавно, конференции представителей Молот-Оружие о возможности разработки такой модели, говорилось:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=lxMR0fNePnU
Да и давно пора барнаульцам с ульяновцами просыпаться и готовить выпуск новодельных, дешёвых .366. Ведь срок патентного сопровождения у .366 не вечен.

Собственные мысли на данную тему:
1) Ружьё несомненно должно быть компактно в транспортном положении, не противореча ЗОО РФ и иметь минимальный вес. Вопрос правильной балансировки здесь не уместен.
2) Для минимизации негативного воздействия отдачи, думаю, необходимо применение эфективного, сменного на резьбе ДТК.
3) Питание боеприпасом видится из отъёмных коробчатых магазинов, могу предположить что как нельзя лучше для .366-го калибра подойдёт магазин от АС/ВСС (унификация, удишевление), для жаждущих 5шт. в магазине, ограничитель в помощь.
4) Стрельба дробью из него, думаю, не лишняя опция, а значит и сверловка Ланкастера будет предпочтительней интегрированного Парадокса, либо идти по пути сменных дульных сужений, что в связке с применением ДТК видится не лучшим решением.
5) Мой выбор калибра нацелен именно на минимизацию весовых характеристик комплекса при остающихся на должном уровне параметрах надёжности (в отличии от .410), но тоже с удовольствием выслушаю здравые размышления на тему калибра.
6) Система перезарядки тоже обсуждаема, это моё вИдение концепции. Газоотводная или инерционная система обсуждаемо, хотя мне очень импанирует система с переключаемой автоматикой на помповое перезаряжание. Осознаю что это серьёзное удорожание да и прибавка в весе, что плохо в нашем случае. Да и что уж греха таить мало осуществимо с нашими производителями...
7) В идеале, материалы исполнение оружия данной направленности должны быть максимально противостоящим не благоприятным условиям окружающей среды: пластик, нержавейка либо хромированный канал ствола, стойкие покрытия.

Прошу сохранять участников дискуссии, подабающий такт и приличие. В противном случае буду выносить из темы без "второго слова".

С уважением ко всем,
Павел.

edit log

Eugene3177
1-11-2016 18:52 Eugene3177    

quote:
Изначально написано zajac34:

Найти человека очень-очень трудно.

а вот по тому и трудно. что высокомерие зашкаливает. Хотите что бы вот только так как было и только по нашему. А вы ищите человека, а не ружье.

zajac34
1-11-2016 18:58 zajac34    

Был бы человек - ружье приложим. Наоборот не получается .
Трем.
ППа
1-11-2016 19:04 ППа    

Будете охотиться отпадет вся эта шелуха в виде акмоидов.
А большая компания хороша на определенных охотах, загоннные, на гуся (поле занять, у нас так-путевок просто не дадут больше, если охотников достаточно, шляющихся нет). Два-три хорошо на длительные выезды, никто другу не мешает, время сбора определили и разошлись.
Grinig
1-11-2016 19:06 Grinig    

были слухи о разработке патрона под парадокс, но не на основе 39го а на 54р, так может тоз 106 под данный патрон сможет решить вопрос обороны от крупной живности?
Eugene3177
1-11-2016 19:11 Eugene3177    

Ну 2700 дж я так понимаю решает вопрос любой живности из доступных нам.
Мишу из 366 стоковыми пулями брали. есть отчет.
Han no mag
2-11-2016 03:53 Han no mag    

quote:
zajac34

Трем

Знаю есть кот-баюн (балтун в вольном переводе), но вот чтобы заяц?!

И поздравляю с наличием чуства юмора!

edit log

Han no mag
2-11-2016 04:06 Han no mag    

quote:
Grinig

были слухи о разработке патрона под парадокс, но не на основе 39го а на 54р, так может тоз 106 под данный патрон сможет решить вопрос обороны от крупной живности?

Описываемый вами калибр планируется под наименованием .411ТКМ. Но вот концепция 106-го, т.е. болтовика, для экстрима мною совершенно не воспринимается.
Полуавтомат для данной задачи, может тоже не идиал... Левер для наших оружейников как для барана новые ворота, прямоход - излишнее усложнение. Переломку - изначально в расчёт не беру, т.к. многозорядность и два патрона, это не одно и тоже.
Следовательно, остаётся только помпа.
Гладкие Бекасы на сплавной коробке деревенские оружейники ваяют, и даже модернизируют (хотя качество за прошедшие 15 лет их производства, однозначно, ухудшилось), но чтобы сделали Бекас .366 Takedown - "ну вот не верится и всё". Да и не знают они что такое Takedown: "Ты знаешь что такое Takedown? Вот, и я не знаю, значит делать не будем!" (по мотивам прес-конференции Молот-Оружие)

edit log

ППа
2-11-2016 04:50 ППа    

Походы Люшкова это не экстрим?
Вы же еще пикники поминали?
Han no mag
2-11-2016 06:27 Han no mag    

Да экстрим, экстрим! А сплав Ермака проходил с пищалями! Значит пищаль это самое походное ружо!
Я поминал многозадачность, а это распространённость, большие партии, доступность по цене.

edit log

DemonMSK
2-11-2016 10:36 DemonMSK    

quote:
Изначально написано Han no mag:
"Ты знаешь что такое Takedown? Вот, и я не знаю, значит делать не будем!" (по мотивам прес-конференции Молот-Оружие)

А что есть "Takedown"?

Han no mag
2-11-2016 11:59 Han no mag    

Гугл вам в помощь.
frogstail
2-11-2016 12:14 frogstail    

Как говорят немцы, должна получиться яйцекладущая мясо-шерсто-молочная свинья.

Han no mag, вопрос по спецификации: зачем многозарядность в компактном/складном оружии для туризма? От беглых з/к отстреливаться очередями? От медведя? Если это компенсация за относительно слабый патрон, м.б. выбрать калибр побольше?

goga312
2-11-2016 13:31 goga312    

Многозарядность, при наличии системы быстрой перезарядки, позволяет компенсировать плотностью огня недостаток меткости. При прочих равных многозарядное ружье предпочтительней однозарядного.
ППа
2-11-2016 15:40 ППа    

Ну, нынешнему путешественнику доступны куда больше конструкций ружей чем во времена Ермака. Чего мешает ту же Сайгу купить- недорого, магазины емкие, есть суперкороткие в сложенном виде и т.д и т.п.

edit log

goga312
2-11-2016 16:06 goga312    

quote:
Изначально написано ППа:
Ну, нынешнему путешественнику доступны куда больше конструкций ружей чем во времена Ермака. Чего мешает ту же Сайгу купить- недорого, магазины на 8 патронов и т.д.

Есть проблемы с надежностью работы 410 сайги, есть проблемы с весом и размерами 12 к сайги.

zajac34
2-11-2016 16:19 zajac34    

quote:
Originally posted by Han no mag:

Знаю есть кот-баюн (балтун в вольном переводе), но вот чтобы заяц?!

И поздравляю с наличием чуства юмора!

Доброе слова, оно и зайцу приятно . Благодарствуйте, хозяин.
------------------------------------------------------------------------
За многозарядность - если по зверю - не соглашусь. Не скомпенсирует неумение попасть. Зверь не человек, его огнем не подавишь. Его по месту надоть.
Неважному стрелку многозарядность хороша, как самоуспокоитель (психорегулятор по ихнему).

edit log

zajac34
2-11-2016 16:25 zajac34    

quote:
Originally posted by ППа:

Будете охотиться отпадет вся эта шелуха в виде акмоидов.

Эт вряд ли... Не доверит нам свою бесценную жизнь. И правильно. Нельзя нам доверять .
Да, собственно, Вы и сами понимаете, дело-то не в АК-обрАзинах.
У меня есть толковый хлопчик, кроме Сайги-"Тактики" ничего не признает. Единственная она у него.
Дело со-о-всем в другом.

edit log

DemonMSK
2-11-2016 16:52 DemonMSK    

quote:
Изначально написано goga312:
Многозарядность, при наличии системы быстрой перезарядки, позволяет компенсировать плотностью огня недостаток меткости. При прочих равных многозарядное ружье предпочтительней однозарядного.

"Полуавтомат позволяет больше двух раз промазать по одной утке" (с) нашего Старшого.
Он регулярно подкалывает меня за магазин длиннее ствола, когда я приезжаю с ружом в "тактицком" варианте. Что не мешает ему периодически ставить меня там, куда "должно выйти." Порой и правда на меня выходит

"у них патроны халявные" - (с) емнип Харли Девидсон.

Если стрелять не умеешь - то хоть ленту заряжай, толку будет ноль.

goga312
2-11-2016 17:31 goga312    

При прочих равных возможность сделать несколько выстрелов, всегда предпочтительней её отсутствия.
Eugene3177
2-11-2016 18:21 Eugene3177    

quote:
Originally posted by zajac34:

Эт вряд ли... Не доверит нам свою бесценную жизнь. И правильно. Нельзя нам доверять

Да и птичку жалко))) Пока магазин снабжает.
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Концепция экспедиционного ружья в калибре .366ТКМ. ( 11 )
guns.ru home