Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Концепция экспедиционного ружья в калибре .366ТКМ. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Безоперационное лечение позвоночника ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Стример снова в деле! Пистолет Streamer 9 mm P.A. за 19 486 руб. Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
СХП еще дешевле! Только для ганзы! Скидка 1000 руб. при покупке! Макаров-СО, обрезБРАТ-2, ПМ КУРС-С, TAURUS-CO в наличииГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Автор Тема:   Концепция экспедиционного ружья в калибре .366ТКМ.
  версия для печати
Han no mag
27-10-2016 04:00 Han no mag        первое сообщение в теме:

Всех приветствую!

Прекрасно осознавая не малое количество в данной ветке настоящих охотников и рискуя навлечь на себя их праведный гнев всё же попробую сформулировать вопрос перед сообществом:
Какая концепция вам видится для компактного полуавтоматического ружья в .366-м калибре с позиционированием его под экспедиционные/туристические нужды?
На прошедшей недавно, конференции представителей Молот-Оружие о возможности разработки такой модели, говорилось:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=lxMR0fNePnU
Да и давно пора барнаульцам с ульяновцами просыпаться и готовить выпуск новодельных, дешёвых .366. Ведь срок патентного сопровождения у .366 не вечен.

Собственные мысли на данную тему:
1) Ружьё несомненно должно быть компактно в транспортном положении, не противореча ЗОО РФ и иметь минимальный вес. Вопрос правильной балансировки здесь не уместен.
2) Для минимизации негативного воздействия отдачи, думаю, необходимо применение эфективного, сменного на резьбе ДТК.
3) Питание боеприпасом видится из отъёмных коробчатых магазинов, могу предположить что как нельзя лучше для .366-го калибра подойдёт магазин от АС/ВСС (унификация, удишевление), для жаждущих 5шт. в магазине, ограничитель в помощь.
4) Стрельба дробью из него, думаю, не лишняя опция, а значит и сверловка Ланкастера будет предпочтительней интегрированного Парадокса, либо идти по пути сменных дульных сужений, что в связке с применением ДТК видится не лучшим решением.
5) Мой выбор калибра нацелен именно на минимизацию весовых характеристик комплекса при остающихся на должном уровне параметрах надёжности (в отличии от .410), но тоже с удовольствием выслушаю здравые размышления на тему калибра.
6) Система перезарядки тоже обсуждаема, это моё вИдение концепции. Газоотводная или инерционная система обсуждаемо, хотя мне очень импанирует система с переключаемой автоматикой на помповое перезаряжание. Осознаю что это серьёзное удорожание да и прибавка в весе, что плохо в нашем случае. Да и что уж греха таить мало осуществимо с нашими производителями...
7) В идеале, материалы исполнение оружия данной направленности должны быть максимально противостоящим не благоприятным условиям окружающей среды: пластик, нержавейка либо хромированный канал ствола, стойкие покрытия.

Прошу сохранять участников дискуссии, подабающий такт и приличие. В противном случае буду выносить из темы без "второго слова".

С уважением ко всем,
Павел.

edit log

Lexa72rus
31-10-2016 12:54 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by Eugene3177:

группа в ВК

Аффтаритетный источник))) Владельцы тех же, выше приведенных штейров нервно курят, нет даже рыдают навзрыд в сторонке, бо как перегладкоствол/недонарезь за в несколько раз меньшие деньги, оказывается легко их делает
А сказки о субминутной сайге/скс/поделки из них под .366 фконтакте постите
DemonMSK
31-10-2016 13:03 DemonMSK    

quote:
Изначально написано Eugene3177:

Так никто и не ждет от него субминутных результатов. По факту 366 показывает на 100м кучность сопоставимую с оригиналом при большей энергетике пули и доступности по зеленке. Вот и все что я хотел сказать.

А при чем тут упорнейшее "доступность по зелёнке"??
В чём проблема взять по "розовой"? Если в икспидисию - то обычно оружие выдаётся организованно, и тут пофиг на стаж. Скорее всего у руководителя - есть или стаж, или приказ

Ну и до кучи - НЕТУ самообороны на дальностях 20+. Нету. Не бывает - за такую "самооборону" 146% турма сидеть.

Лично мне вот интересна энергетика 366 на 100м. А в "походное" ружьё - я бы брал строго с ручной перезарядкой. Помпу/левер/болт/переломку/прямоход. В край - беню М3 или оно же но турецкое - ПА/помпа.

Цена у АУГ это не недостаток. Это фича Ввоза уже нет, так что его ещё поди найди. До 2014 он стоил 70-110 смотря по состоянию и комплектации. 110 это был почти нулячий с горой магазинов, оптикой итд. Но нужда жены в шубе победила Пришлось взять что попроще.

Eugene3177
31-10-2016 13:08 Eugene3177    

quote:
А при чем тут упорнейшее "доступность по зелёнке"??

ну по тому что у владельцев розовой вариантов вагон. И изобретать ничего не надо )))

quote:
Originally posted by DemonMSK:

Лично мне вот интересна энергетика 366 на 100м

Многим интересна ))))))
Я бы в поход взял бы бекас в короткой версии.
Eugene3177
31-10-2016 13:22 Eugene3177    

Вот к стати сомневающимся.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=dZHsrZcf5Bs
И таких видео есть еще.
zajac34
31-10-2016 14:32 zajac34    

Икспидисонерное оружие - один вопрос.
Охотничье-зверовое - совершенно другой.

Сколько стОит зверовая охота, надеюсь, присутствующие знают.

Если человек постоянно участвует, у него с оружием усе в порядке. Очередное "не имеющее аналогов" ему нужнО как мне стоп-сигнал.

Если ну совсем простой охотник (иному поднесут на номер/вышку, что захочет) впервые попал в команду - спокойно обойдется своим привычным(!) гладким ружьем.

Походнику же надо легкое, компактное оружие, т.к. он много чего другого прет на горбу. И дешевое - чтоб не жалко, если свое. А от казны дорогого и вовсе не дождешься.

edit log

Freeman 05
31-10-2016 14:43 Freeman 05    

после НГ посмотрим на оружейный рынок, сам приглядываюсь к АКМС в 366 ткм-для самообороны самое то но и тупо для пострелух-охотиться тоже можно, по ттх хорошое убойное действие у патрона и нормальная кучка на 100м, а для охоты самое то- для дальних пострелух нужен болт.Патрон до 40р конечно дорого но сам покупаю пули полева 12 к от 70р...
medved 73
31-10-2016 14:58 medved 73    

quote:
сам приглядываюсь к АКМС в 366 ткм-для самообороны самое то но и тупо для пострелух-охотиться тоже можно

как другие охотники смотрят на АКМС на охоте???
Eugene3177
31-10-2016 15:28 Eugene3177    

quote:
Originally posted by medved 73:

как другие охотники смотрят на АКМС на охоте???

а не все равно? Главное результат. Т.е переломка с прикладом на изоленте и вздутием за патронником это круть и супер охотник, а акмс это плохо? Главное что бы задачу выполнял.
Lexa72rus
31-10-2016 17:23 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by Eugene3177:Укажите мне где я писал про субминутность или то что 366 лучше оригинала

Не, тут вы поступили хитро
quote:
Originally posted by Eugene3177:И я специально ничего не писал про 0.7. По скольку сам автор отстрела усомнился. а вот 1-2 МОА вполне рядовой результат.

Но приставка суб- означает не только ниже чего-либо, но и около чего-либо)
А по поводу оригинала, так для него стабильные 1-2МОА вообще недостижимый результат.
quote:
Originally posted by Eugene3177:или проследуйте в пешее эротическое

Дорогу не покажете?)))))

Подсказать, почему все минутные и субминутные стрелки из 'не имеющих аналогов в мире карабинов/ружей/луков/рогаток' трутся фконтактах и на ютубах?
Не слышал, чтобы на подобных отстрелах присутствовал хоть один сомневающийся в величии отечественных переделкиных, 'изобретающих' очередной велосипед, вместо выпуска нормальных ружей.

Han no mag
31-10-2016 18:05 Han no mag    

Сейчас все члены эротических экспедиций, хамы и длинноухие коверкатели слов останутся на материке.
Eugene3177
31-10-2016 18:10 Eugene3177    

quote:
Но приставка суб- означает не только ниже чего-либо, но и около чего-либо)
А по поводу оригинала, так для него стабильные 1-2МОА вообще недостижимый результат.

К чему мы и приходим. 366 отличный эрзац для таких как я. кому еще рано.

quote:
Originally posted by Lexa72rus:

Не, тут вы поступили хитро

Никакой хитрости, я действительно считаю 0.7 ошибкой или чудом.

quote:

Дорогу не покажете?)))))

Нет, придется вам одному осилить путь. Ведь цитировать нечего? Я ничего подобного не писал, ведь так? Это вы уже за меня додумали.

quote:

Подсказать, почему все минутные и субминутные стрелки из 'не имеющих аналогов в мире карабинов/ружей/луков/рогаток' трутся фконтактах и на ютубах?

Вам все же стоит или прочесть внимательно те 400 страниц из двух тем, или перестать нести ахинею. Никто не заявляет подобного.
Eugene3177
31-10-2016 18:11 Eugene3177    

quote:
Originally posted by Han no mag:

Сейчас все члены эротических экспедиций, хамы и длинноухие коверкатели слов останутся на материке.

ноу паник, все очень чинно и вежливо.
ППа
31-10-2016 18:20 ППа    

Для городских туристов на пикнике стрелялка с .366 пригодится только для развлечения.
Если же путешественник опытный, то он берет другое оружие. Почитайте отчеты Валерия Люшкова, для любого горожанина он экстремал, может выйти на трассу с рюкзаком и чехлом с удочками и МЦ 20 и автостопом на Колыму.

edit log

Lexa72rus
31-10-2016 18:52 Lexa72rus    

Ну мы ж чисто по-джЫнтЫльменски, даже на Вы
Возвращаясь к 'нашим' баранам
quote:
Originally posted by Han no mag:В AUG боеприпас диаметром гильзы больше 10 мм. не помещается, вопрос изучался.

ОЦ-14, гроза. И патрон по размерам подходящ. Для большей компактности, только ствола съемного не хватает. Один фиг, что ни делают, все равно калаш получается
quote:
Originally posted by Han no mag:А вот наших оружейников надо пинать, а то они и в следующий век с калашом попытаются пролезть.

edit log

zajac34
1-11-2016 13:33 zajac34    

quote:
Originally posted by Han no mag:

...и длинноухие коверкатели слов останутся на материке.

Боязливо озираясь, отступаю к ближайшей опушке, бормоча себе под нос:
"Больно нужна нам ваша экспедиция. Нам и тут морковки с капустой хватает".

edit log

Eugene3177
1-11-2016 17:28 Eugene3177    

quote:
Originally posted by zajac34:

Попасть в толковую команду о-очень не просто.

вот наверное по этому я не хожу на охоту, и ни в какой коллектив не лезу.
Меня вся эта надменность охотников бесит по самое не могу.
Дерьмо это, а не коллектив, если им ствол важнее человека, а о человеке судят по стволу. Ну это так, лирическое отступление. Давайте к теме))))
Виталий А
1-11-2016 18:24 Виталий А    

quote:
Изначально написано zajac34:
Попасть в толковую команду о-очень не просто.

Да, ее нужно прежде собрать.
zajac34
1-11-2016 18:35 zajac34    

quote:
Originally posted by Виталий А:

Да, ее нужно прежде собрать.

Ну, допустим, команда давно собрана. И есть места - кто-то умер, кто-то просто перестал жить.
Найти человека очень-очень трудно. На словах все, блин, резкие - сил нету. А на деле... Ильич правильно наказывал.

edit log

Eugene3177
1-11-2016 18:43 Eugene3177    

quote:
Originally posted by zajac34:

А вдруг, в этом коллективе охотится ваш самый главный босс. и до него дойдет такое определение?

нет, мой босс охотится, если вообще охотится, то не в РФ.
Да конечно право коллектива, кто бы спорил. Я просто высказал свое отношение к подходу озвученному выше в теме.
Если мне кто то скажет- ну ты пойми, ты парень ничего, но ружье твое не по феншую. Вот поменяй и приходи. То это будет наша последняя встреча с таким коллективом.
Высокомерие таких вот коллективчиков бесит. Я к стати не сталкивался. Читаю не первый раз. Кто про полуавтоматчиков такое пишет, кто про владельцев дорогих стволов, кто вот про калашеобразное. Мое отношение к таким коллективам однозначное. Срать рядом не сяду. Гнилые людишки. я таким свою жизнь не доверю, а коллективная охота это подразумевает.
ППа
1-11-2016 18:45 ППа    

Синяя изолента наше все. Пока новое ружье не обмотаешь дичи не будет.
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Концепция экспедиционного ружья в калибре .366ТКМ. ( 10 )
guns.ru home