Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Ресурс итальянских полуавтоматов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruСХП еще дешевле! Только для ганзы! Скидка 1000 руб. при покупке! Макаров-СО, обрезБРАТ-2, ПМ КУРС-С, TAURUS-CO в наличии
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Стример снова в деле! Пистолет Streamer 9 mm P.A. за 19 486 руб. Смотрите!Безоперационное лечение позвоночника
Автор Тема:   Ресурс итальянских полуавтоматов
  версия для печати
Rainbow Six
24-10-2016 22:52 Rainbow Six    

Подскажите пожалуйста новичку-дилетанту, какой примерно ресурс у итальянских полуавтоматических ружей? Интересуют прежде всего тактические модели итальянских ружей(Benelli,Franchi,Fabarm).
Столько тысяч выстрелов в среднем, могут выдержать итальянские ружья без замены деталей?
Какие детали механизма ружья подвержены наибольшему износу и имеют свойства ломаться со временем и соответственно нуждаться в замене?
P.S.Обязуюсь удалить эту тему после получения необходимой информации и поэтому убедительная просьба к модераторам, не удалять данную тему.

bmwod
24-10-2016 23:12 bmwod    

Какая в среднем температура по больнице города Урбино? Какой в среднем ресурс итальянских тактиццких ружей? Вопросы одного порядка.
У Бенелли есть единственный супермегатактический ультрабластер. Называется М4. Может у кого-то в нем что-то и сломалось, но я таких невезучих не видел. Видимо из-за того, что в практике все больше рулят акмоиды с отъемными магазинами или не такие тактические, но вполне себе надежные М2. Про ресурс тактиццких карамультуков двух других производителей можно сказать одно: мало кто его выработал, по тем же причинам. В практической стрельбе рулят другие модели, а без этой самой практики серьезного настрела не будет.
strelok0077
25-10-2016 04:43 strelok0077    

Benelli M2,M3 самые живучие.
poleff
25-10-2016 13:31 poleff    

А, вот, интересно, что долговечнее один Benelli Raffaello, или два Fabarm xlr 5. Стоят прим. одинаково...
mv28jam
25-10-2016 14:33 mv28jam    

quote:
Originally posted by Rainbow Six:

какой примерно ресурс у итальянских полуавтоматических ружей?

А какой примерно ресурс Вам нужен?

Кумихо
25-10-2016 17:30 Кумихо    

quote:
Benelli M2

Если не изменяет склероз, то одну М2 испытали насмерть - 250 000. Вроде как в музее на родине отдыхает этот экземпляр.

С уважением...
ps да начнётся битва !!! /валяюсь под столом/

ДЕМ
25-10-2016 18:12 ДЕМ    

quote:
Если не изменяет склероз, то одну М2 испытали насмерть - 250 000. Вроде как в музее на родине отдыхает этот экземпляр.

Склероз Вам изменяет . ППа давал ссылку на сайт Американской Стрелковой Ассоциации (здесь мне тоже склероз может изменить, но вроде туда), в музее которой лежат два ружья М2 Тома Кнаппа, оба в рабочем состоянии, одно с настрелом в 500 000, другое - в 800 000.
Дмитрий Копаев ссылался на знакомых спортсменов, ружья которых настреляли более 100 000 и находятся в абсолютно рабочем состоянии.
ДЕМ
25-10-2016 18:20 ДЕМ    

Первое ружьё ТОма Кнаппа - М1S90, всё-таки, а не М2...
strelok0077
25-10-2016 19:16 strelok0077    

quote:
Первое ружьё ТОма Кнаппа - М1S90, всё-таки, а не М2

Одна фигня.Ружьё которое в музее стрельнуло 480 000,но думается мне что без ремонта всё таки не обошлось.
strelok0077
25-10-2016 19:17 strelok0077    

quote:
А, вот, интересно, что долговечнее один Benelli Raffaello, или два Fabarm xlr 5. Стоят прим. одинаково...

Rafaello конечно! Два Хлора сейчас стоят примерно на 40 000 руб больше чем Rafaello.

edit log

Alexandr NN
25-10-2016 19:51 Alexandr NN    

Меня, вот, эта тема тоже очень интересует, но несколько в другом плане - сколько выстрелов может сделать охотник за свой стаж? А от этого вопроса другой вопрос - способен - ли средне статистический охотник при нормальной эксплуатации, т. е. при наличие головы и элементарных навыков по уходу за оружием "ушатать" любое рядовое ружье за свою жизнь. Практика показывает, что любому ружью приходит капут от человеческого фактора и, как говорится, незаметно. Вот среди моих знакомых есть один, который за свой 40 летний стаж примерный "ушатал" два ружья. Первое - ИЖ-58. шли по темному на зорю - поскользнулся -бац, упал в лужу, говорил -проверь стволы, а нормально, тут как раз, как назло утки - бах- разрыв стволов. Сдал на утилизацию. Второе ружье ИЖ-27, еще в рабочем состояние, но требует замены цевья и приклада. Стрелял исключительно патронами МАГНУМ, т. к. патронник у него 76мм. Очень этим почемуто гордился и в разговорах все время вставлял, что 27 у него с 76 патронником, ну и патроны соответственно покупал в гильзах 76мм. Как результат цевье треснуло, а вилка приклада разошлась в разные стороны. Выстрелов по количеству ИЖ-27 сделал немного, только по охотам, на стенде ни разу не был, сам по себе ИЖ-27 вполне в рабочем состоянии, требует только замены дерева. Сейчас этот человек МР-153 купил в пластике, пока оно у него целое, но, сами понимаете, ресурс может кончиться в любой момент.
Alexandr NN
25-10-2016 19:57 Alexandr NN    

Другие мои друзья по охоте вполне обходятся всю жизнь одним ружьем, и охотятся и стенд изредка посещают, и ружья часто переживают своих хозяев, как это не грустно.
ЧебурашкО
26-10-2016 04:41 ЧебурашкО    

quote:
Originally posted by Alexandr NN:

А от этого вопроса другой вопрос - способен - ли средне статистический охотник при нормальной эксплуатации, т. е. при наличие головы и элементарных навыков по уходу за оружием "ушатать" любое рядовое ружье за свою жизнь.

Мне кажется,что скорее всего нет.Если конечно только охотиться.Без стендов,И Пи Си и прочих регулярных бабахингов.
Если же посмотреть с другого ракурса,то некоторые рядовые ружья,в том числе не новые,вполне способны пережить ещё несколько поколений охотников,учитывая стоимость охот и наличие свободного времени у современных жителей мегаполисов увлекающихся охотой.

Alexandr NN
26-10-2016 08:45 Alexandr NN    

Вот и я про это. Здесь на форуме проплыла где-то информация, вроде, в "стендовой стрельбе" один хвастался, мол за 27000выстрелов его иж-27 сдох, а потом сам же признается, что всего навсего появился небольшой шат, который элементарно устраняется в ружейной мастерской. От себя замечу, что при нормальной эксплуатации ружье не выходит из строя все. но ему иногда нужно сделать так сказать текущий ремонт, то антабка потеряется, боевая пружина пожет или сломаться или подсесть, в итальянском полуавтомате, кстати, при стрельбе МАГНУМ патронами может "закончится отражатель, а на БЕНЕЛЛИ этот отражатель поменять не просто, прикреплен специальными полыми и разнами двумя заклепками на каком-то специальном приспособлении, и прикрепить новый отражатель обычными заклепками надо долко и аккуратно возиться.
Alexandr NN
26-10-2016 09:38 Alexandr NN    

Да, вот, еще - в этом плане гораздо "живучие" ( живучие в плане текущего ремонта) наши полуавтоматы, в магазинах на них есть практически любая запчасть. Другой вопрос, что на МР-153. к примеру, этих запчастей на единицу выстрелов понадобится, наверное, побольше. А БЕНЕЛЛИ при нормальной эксплуатации будет стрелять и стрелять, но если что сломается, а чаще теряется, то тут уже вопрос решается по времени дольше.
DemonMSK
26-10-2016 10:43 DemonMSK    

quote:
Изначально написано Alexandr NN:
Меня, вот, эта тема тоже очень интересует, но несколько в другом плане - сколько выстрелов может сделать охотник за свой стаж? А от этого вопроса другой вопрос - способен - ли средне статистический охотник при нормальной эксплуатации, т. е. при наличие головы и элементарных навыков по уходу за оружием "ушатать" любое рядовое ружье за свою жизнь.

У меня есть ТОЗ-34, который вот уже лет 5 больше просто стоит, ибо в сейф поселились и другие стволы.
Но 10 лет до того - регулярно ездил на стенд, и думаю что годовой настрел был 400-800, из которых от силы сотня на охоте в ооочень удачный год, то есть на охоте не более 10% выстрелов.
ТОЗик жив. Если на стенд не ездить - то у такого же он проживёт лет 100
В коллективе есть товарищ - у него на охоте до сих используются патроны Винчестер купленные нами вместе в 99-2000мгодах по 400 штук на каждого. Вот и прикидывайте возможный срок жизни его ружья
охота - 88
26-10-2016 11:31 охота - 88    

quote:
Originally posted by Alexandr NN:

"закончится отражатель, а на БЕНЕЛЛИ этот отражатель поменять не просто,

Может, да вот зараза не ломается , поэтому и на заклепках.
Кумихо
26-10-2016 15:22 Кумихо    

quote:
В коллективе есть товарищ - у него на охоте до сих используются патроны Винчестер купленные нами вместе в 99-2000мгодах по 400 штук на каждого. Вот и прикидывайте возможный срок жизни его ружья

Тут недавно вскрыл КЗОРС 8-ми лет "выдержки"... я не спец, но вроде всё окей...

С уважением...
click for enlarge 1707 X 1280 308.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 164.5 Kb

edit log

bmwod
26-10-2016 18:04 bmwod    

Не приходилось видеть эхо войны? Порох в патронах пролежавших 70 лет в земле выглядит как новый. И вспыхивает как свежий.
ЧебурашкО
26-10-2016 19:24 ЧебурашкО    

Кумихо,позвольте поинтересоваться.
На вашей фотке с порохом вы просто порох сфотографировали или что то художественное изобразили? Я пару минут подряд разглядывал это фото и думал,там что то вроде лица или иероглифа нарисовано или мне показалось?
Я знаю,существует - Рисование песком. Когда по гладкой поверхности песок в виде разных изображений рассыпают. Может быть вы новое направление в искусстве изобрели - Рисование порохом?

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема