Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор помпы фабарм

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор помпы фабарм

cleese
P.M.
18-10-2016 15:00 cleese
выбираю себе дробовик с трубчатым магазином и помпой.
промониторив рынок остановился на следующих вариантах.
1. stf 12 compact
2. sdass 12 tactical
3. sat 8
дробовик нужен для того чтобы лежал в сейфе на случай необходимости защиты жизни и имущества))
ломаю голову какой из них выбрать. хотелось бы послушать умных людей. буду благодарен если поможете мне набрать аргументов для того чтобы сделать тот или иной выбор))

ps. на всякий случай поясню ряд моментов: не хочу сайгу/вепря, не хочу турецкое, спрашиваю конкретно какой и почему из трех выбрать

Виталий А
P.M.
18-10-2016 16:04 Виталий А
Я думаю вам лучше расскажут тут forumtopics/78.html
bmwod
P.M.
18-10-2016 16:05 bmwod
А ничего, что SAT 8 это полуавтомат? Это даже в его названии отражено.
Про пп1 сказать ничего не могу. Не держал. Но в целом, по мсм, с задачей стоять в сейфе для придания ощущения защищенности лучше всего справляется Иж-81, что обусловлено его ценой, начинающейся от 3-5 тыщ вместе с сейфом.
Рекомендую при выборе ружья и перед его применением учесть правоприменительную практику, которая говорит о почти гарантированном обвинении в превышении пределов необходимой самообороны при использовании 12К. А для просто помахать перед зрителями ружьем вполне сгодится вышеупомянутый Иж.
Что-то мне подсказывает, уважаемый топикстартер, что ружьё Вам не очень нужно.
terrakot
P.M.
18-10-2016 20:39 terrakot
Ну за 82 тыс чтобы и STF не взять. Хотя продать будет потяжелее чем Benelli M3/ М4
Саныч59
P.M.
18-10-2016 21:00 Саныч59
Originally posted by terrakot:

Ну за 82 тыс


можно взять бенелли, фабарм с которым рядом не стоял
Туристег
P.M.
18-10-2016 21:26 Туристег
Originally posted by Саныч59:

за 82 тыс


можно взять бенелли

дайте две

Туристег
P.M.
18-10-2016 21:27 Туристег
а если про супернову, то да. уложится.

у нее пимпочка разблокировки затвора неудобная.

cleese
P.M.
18-10-2016 21:47 cleese
Насчет того что сат8 автомат.. . пардон, обшибся.
Тогда какой выбор оптимален из двух предыдущих? Если не учитывать фактор цены?
Саныч59
P.M.
18-10-2016 22:25 Саныч59
Originally posted by Туристег:

дайте две


forum/112/1942689
forum/112/1942706
продано
Продам Benelli Comfort 12/76
romario
P.M.
19-10-2016 09:47 romario
Originally posted by cleese:

1. stf 12 compact
2. sdass 12 tactical
3. sat 8


Fabarm SDASS 12 Composite не рассматриваете?
cleese
P.M.
19-10-2016 14:59 cleese
romario:

Fabarm SDASS 12 Composite не рассматриваете?

Какие принципиальные плюсы в отношении стф и тактика?

Пухлый Ш
P.M.
19-10-2016 16:44 Пухлый Ш
Внутри они все одинаковые. Выбирайте какое нравится больше.
js
P.M.
19-10-2016 17:09 js
Originally posted by cleese:
дробовик нужен для того чтобы лежал в сейфе на случай необходимости защиты жизни и имущества))

Если оружие будет просто стоять в сейфе, то оно вам не поможет, когда понадобится.

Так что, как уже советовали бывалые товарищи, берите что подешевле. Какая разница.

mr.alternativa
P.M.
23-10-2016 08:54 mr.alternativa
Originally posted by bmwod:

Рекомендую при выборе ружья и перед его применением учесть правоприменительную практику, которая говорит о почти гарантированном обвинении в превышении пределов необходимой самообороны при использовании 12К


ссылочку киньте
Туристег
P.M.
23-10-2016 10:13 Туристег
Originally posted by bmwod:

Рекомендую при выборе ружья и перед его применением учесть правоприменительную практику, которая говорит о почти гарантированном обвинении в превышении пределов необходимой самообороны при использовании 12К.

а не похуй? если дошло до того чтобы стрелять по людям, я так полагаю это ситуация "или-или", так что всё как в поговорке про 12 судящих и 6 несущих

Виталий А
P.M.
23-10-2016 14:25 Виталий А
Туристег:

а не похуй? если дошло до того чтобы стрелять по людям, я так полагаю это ситуация "или-или", так что всё как в поговорке про 12 судящих и 6 несущих

Всего около десяти процентов людей купивших оружие для самообороны готовы его использовать, реально стреляют думаю меньше процента.
Остальная масса самооборонщиков надеются на устрашающий вид оружия, уверенность которую якобы оно повышает.. . больше стреляют они, по неосторожности, с перепугу.. . если обходится без серьезных последствий, обе стороны не раздувают пыль в СМИ. А в остальных случаях ИХ САЖАЮТ или ставят на бабки.
Поэтому совет отнюдь не лишний, т.к. по.. й бывает больно

Llandaff
P.M.
25-10-2016 14:02 Llandaff
Т.к. ружья в общем одинаковые, берите то, которое вам больше нравится. Точно не ошибетесь. Стрелять они все будут нормально.
Rotbar
P.M.
28-10-2016 20:36 Rotbar
sdass 12 tactical- стрелял.
Чуть легче короткого Бекаса показался. Тоньше, за счет чего ухватистей в маленькую руку. Длинное цевьё.
Но этакий солидный щелчок затвором превращается в жестяное клацанье.. .

Выбрал-бы sdass 12 tactical.

cleese
P.M.
14-12-2016 22:45 cleese
Повертел стф12 и сдастся, понял что мое из них - первое. Но вот возник вопрос о комплектации. У нас продается только initial версия, без пламегасителя и верхней удобной планки. Не могу найти где их купить.. . Может соориентируете?
js
P.M.
15-12-2016 12:44 js
Originally posted by cleese:
Но вот возник вопрос о комплектации. У нас продается только initial версия, без пламегасителя и верхней удобной планки. Не могу найти где их купить.. . Может соориентируете?

Если Кольчуга не продаёт, то нигде, разве что в Европе заказывать. Цену можете сами прикинуть.
cleese
P.M.
1-2-2017 13:43 cleese
купил в полной комплектации и уже отстрелял около 200 патронов, из них магнумов 50, все ок. недостатков и сбоев в работе не выявлено.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор помпы фабарм