Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помпа. Моссберг или Винчейстер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помпа. Моссберг или Винчейстер

Виталий М
P.M.
21-2-2007 15:13 Виталий М
Собственно вопрос в выборе модели. Калибр, длина ствола, система заряжания - почти одинаковые. Что лучше взять? Много ружей было, помпы - нет. Любые советы будут в радость.. .
Nimravus
P.M.
21-2-2007 15:25 Nimravus
Моссберг 500 Vs Винчестер 1300?
Виталий М
P.M.
21-2-2007 15:37 Виталий М
Originally posted by Nimravus:
Моссберг 500 Vs Винчестер 1300?

Ну да.. . не написал(pardone mua)

Пухлый Ш
P.M.
21-2-2007 15:59 Пухлый Ш
Винчестер конечно.
Виталий М
P.M.
21-2-2007 16:27 Виталий М
Originally posted by Пухлый Ш:
Винчестер конечно.

А мотивации есть?

Musket
P.M.
21-2-2007 16:48 Musket
Пощупайте. Постреляйте.
Мне удобнее дёргать цевьё на Винчестере, но все кнопки удобнее на Моссберге.
Для скоростной стрельбы взял бы Винчестер - но тогда уж вроде лучше полуавтомат (у меня есть Бенелли М1 Практикал). Тогда зачем мне помпа? Для хулиганства (пострелушек). Вот так я прихожу к выводу, что купить Моссберг для меня вероятнее, чем Винчестер. А если он ещё и дешевле выйдет.. .
Прохожий_007
P.M.
21-2-2007 17:41 Прохожий_007
Винчестер более "железный", дубовый, долговечный. Вот только жаль - снят с производства, завод Винчестер закрыт.
Так что лучше Remington 870 $)
Виталий М
P.M.
21-2-2007 17:43 Виталий М
Не, полуавтомат неприемлем никоим образом(говорить почему не буду, не та тема). Цель - "пострелушки", жалко мне свои двудулки расстреливать и всё тут. Предложение уж больно по финансам заманчивое.
Пухлый Ш
P.M.
21-2-2007 19:05 Пухлый Ш
я в своё время вычеркнул моссберг из списка рассматриваемых образцов за маленький гарантийный настрел, а про винчестер нигде ниодного плохого слова.. .
ruslan76
P.M.
21-2-2007 19:06 ruslan76
в смысле? уже есть предложения этих помп? если нет, то мож поглядеть и на другие (тот же Rem-870)
BALTAZAR
P.M.
21-2-2007 19:19 BALTAZAR
Если найдёте Вин-1300, то берите, если нет, то покупайте Рем-870 или Моссб-500.
Caucasian64
P.M.
21-2-2007 19:41 Caucasian64
Wин,естественно.Небо и земля.Моссберг-отстой,по вашему выражаясь.
kilmister
P.M.
21-2-2007 21:03 kilmister
Предпочёл Винчестер.
KR22LR
P.M.
21-2-2007 23:22 KR22LR
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цауцасиан64:
[Б]Wин,естественно.Небо и земля.Моссберг-отстой,по вашему выражаясь.[/Б][/QУОТЕ]

Ну что вы про Моссберг так?

ПОП
P.M.
21-2-2007 23:38 ПОП
Бери Винчестер не раздумывая, хотя бы потому, что он уже не выпускается и в продаже большая редкость. Моссбергов много, они не убегут.
У Винчестера самый легкий ход затвора в мире, и сборка аккуратнее. Моссберг погрубее, для мягкой работы его надо притереть.
Говорю это, будучи сам владельцем уже второго Моссберга, и вполне довольный им. Мне на Мозе конструкция механизма нравится, но это личное. По весу, эргономике и ресурсу они близки.
А какие именно модели предлагают и почем?
Viking24rus
P.M.
22-2-2007 07:57 Viking24rus
Win. 1300 - сам владею и Вам советую .. .
xwing
P.M.
22-2-2007 08:09 xwing
Винчестер 1300 - возможно апогей развития помпы. Дальше уже видимо некуда поехать, да вот делать его перестали. Берите конечно Винчестер. Как владелец и любитель Рема 870 я , стрелявший из Винчестера признаю его превосходство. Он и сделан аккуратнее 870-го. Моссберги современные ето совсем бюджетные ружья.
xwing
P.M.
22-2-2007 08:09 xwing
Originally posted by Caucasian64:
Wин,естественно.Небо и земля.Моссберг-отстой,по вашему выражаясь.

Тут я не соглашусь. Моссберг абсолютно стоит своих денег, не забывай, что их в Волмарте по 169 баксов отдают.

ASv
P.M.
22-2-2007 13:03 ASv
Пухлый Ш:

а какой "гарантийный" настрел у Моссбергов, в чём это выражается и откуда он взялся, стесняюсь спросить?

Caucasian64
P.M.
22-2-2007 15:05 Caucasian64
Originally posted by xwing:

Тут я не соглашусь. Моссберг абсолютно стоит своих денег, не забывай, что их в Волмарте по 169 баксов отдают.

Да не соглашайся... сколько хочешь.Какая разница,за сколько их отдают в Волмарте?Лучше купить один подержанный Wин,чем два новых Моссберга.Для сравнения качества-это как Москвич 412 и ВАЗ 2101.Класс один,цена близка,а ездили совсем по разному... .

ruslan76
P.M.
22-2-2007 16:33 ruslan76
Originally posted by Caucasian64:

Да не соглашайся... сколько хочешь.Какая разница,за сколько их отдают в Волмарте?Лучше купить один подержанный Wин,чем два новых Моссберга.Для сравнения качества-это как Москвич 412 и ВАЗ 2101.Класс один,цена близка,а ездили совсем по разному....

классная аналогия: ВАЗ "копейка" - это почти Fiat простите за off

Caucasian64
P.M.
22-2-2007 17:42 Caucasian64
Originally posted by ruslan76:

классная аналогия: ВАЗ "копейка" - это почти Fiat простите за off

Так оно и есть.Разница в качестве и культуре производства соразмерная.

Пухлый Ш
P.M.
23-2-2007 12:59 Пухлый Ш
Originally posted by ASv:
Пухлый Ш:

а какой "гарантийный" настрел у Моссбергов, в чём это выражается и откуда он взялся, стесняюсь спросить?

Я читал про 3000 выстрелов, я думаю это не значит что ружьё развалится, но это число озвучено производителем...

BALTAZAR
P.M.
24-2-2007 00:31 BALTAZAR
2Виталий М
Вы бы в названии темы подправили "ВинчеЙстер" в "Винчестер", а то глаз режет... .
60 x 60
elbrussian
P.M.
25-2-2007 12:30 elbrussian
У меня первый и единственный гладкий ствол - как раз Win 1300 Turkey с недлинным но толстым стволом. Всем устраивает. Удобен надежен (пока ни одной задержки, ни одной осечки).
Даже те патроны, что снаряжал своими кривыми руками (правда по урокам Сан-Саныча) выстрелили все и без проблем. Хотя пороху я чуть больше сыпал. Так что никаких проблем с Винчестером у меня не было. А учитывая имя производителя - так вообще больше желать нечего :-)
ASv
P.M.
26-2-2007 10:42 ASv
Originally posted by Пухлый Ш:

Я читал про 3000 выстрелов, я думаю это не значит что ружьё развалится, но это число озвучено производителем...

У меня есть паспорт на моего Мозю, там об этом ни полслова. С другой стороны, также начитан о проверки работоспособности после "роняния" с двухметровой высоты.

Alex KZ
P.M.
28-2-2007 14:11 Alex KZ
и чё там пишут про работоспособность после "роняния" с двухметровой высоты?
ASv
P.M.
28-2-2007 15:13 ASv
Originally posted by Alex KZ:
и чё там пишут про работоспособность после "роняния" с двухметровой высоты?

Всякое там пишут. Например то, что ружжо работает после некоторого количества роняний без сбоев. Но это читать нужно уметь.

SIMERON
P.M.
1-3-2007 01:36 SIMERON
Смотря о чём идёт речь... Моссберг армейской или полицейской модели со стальной колодкой УСМа значительно превосходит Винчестер и Ремингтон... Правда литьё пластика помпы паршивое.
ПОП
P.M.
1-3-2007 02:37 ПОП
Пардон, а зачем Моссбергу стальная колодка УСМ (ни разу не видал), когда армии и полиции всего мира успешно переходят на пластиковое оружие? И какие такие превосходства над Ремингтоном и Винчестером он может с ней обрести?
Dr.Shooter
P.M.
1-3-2007 09:23 Dr.Shooter
На РЕМе пластик там,где он нужен и стальная коробка там,где она необходима
ruslan76
P.M.
1-3-2007 10:09 ruslan76
Моссберг может превзойти Rem или Win только одним - ценой (в смысле дешевизной)
ASv
P.M.
1-3-2007 10:38 ASv
Originally posted by SIMERON:
Смотря о чём идёт речь... Моссберг армейской или полицейской модели со стальной колодкой УСМа значительно превосходит Винчестер и Ремингтон... Правда литьё пластика помпы паршивое.

Это что-то новенькое.

REX1
P.M.
1-3-2007 23:02 REX1
Брать надо и то и то
А стальной УСМ (колодка) есть - специальная опция для USMC и по заказу департаментов полиции у которых есть моссберги. Позволяет увеличить боевую скорострельность, правда о преимуществах перед Ремом или Вином я сомневаюсь.
У Вина очень высокая скорость продольного перемещения цевья при перезаряде - это достигнуто Высокачественной обработкой. Однако на Мосе и на Реме это тоже достижимо полировкой и использованием специальной смазки. Вообще этот Вин очень высокакчественное оружие, но по цене и эргономике Мос его превосходит, даже 500.
P.S. у меня М590 for USMC.
xwing
P.M.
2-3-2007 06:03 xwing
Originally posted by REX1:
Брать надо и то и то
А стальной УСМ (колодка) есть - специальная опция для USMC и по заказу департаментов полиции у которых есть моссберги. Позволяет увеличить боевую скорострельность, правда о преимуществах перед Ремом или Вином я сомневаюсь.
У Вина очень высокая скорость продольного перемещения цевья при перезаряде - это достигнуто Высокачественной обработкой. Однако на Мосе и на Реме это тоже достижимо полировкой и использованием специальной смазки. Вообще этот Вин очень высокакчественное оружие, но по цене и эргономике Мос его превосходит, даже 500.
P.S. у меня М590 for USMC.

Каким образом материал из кот. узготовлен корпус УСМ может влиять на скорострельность?
Легкость перезарядки Винчестера обусловленна не обработкой поверхностей а системой запирания. И что не делай с Ремингтоном так же легко он не будет работать. После выстрела затвор, запираемый поворотом слегка приоткрывается. Етим достигается легкость перемещения цевья. Хотя уровень исполнения у Винчестера 1300 и правда высокий. Был.

REX1
P.M.
3-3-2007 00:06 REX1
Сам материал - нет. Конструкция УСМ этой модели (т.е. со стальной колодкой) позволяет при нажатом спусковом крючке передергивая только цевье производить выстрел - т.е. один раз нажал (и не отпустил) спуск и двигаешь цевье - ружье стреляет пока есть патроны в магазине. Этого я не видел, прочитал где-то в статьях про Моссберги. ИМХО перед Вином преимуществ не дает (если только в упор дробью #7), но такой УСМ есть маркировка то ли SP то ли еще как-то - не помню.
Про принцип запирания этот не знал - владелец Вина сказал "как у тебя" т.е. на Мосе. Так что спасибо за инфу.
В любом случае Вин лучше, тут правильно сравнили "копейку" и москвич. Про 3000 выстрелов - это обязательный настрел на станции испытаний стволов в США (на форуме такое где-то есть). Люминивая коробка тоже не вопрос - на М16 ресиверы такие же.
Выбор за конкретным стрелком.
С уважением.. .
Caucasian64
P.M.
3-3-2007 00:48 Caucasian64
Originally posted by REX1:
Сам материал - нет. Конструкция УСМ этой модели (т.е. со стальной колодкой) позволяет при нажатом спусковом крючке передергивая только цевье производить выстрел - т.е. один раз нажал (и не отпустил) спуск и двигаешь цевье - ружье стреляет пока есть патроны в магазине.

Не надо путать с Итакой, на ней был такой механизм. Winchester 1897,Model 12.


Виталий А
P.M.
3-3-2007 00:55 Виталий А
Хм... по моему на Реме (той модификацией для военных, что с приливом для штыка) не было разобщителя!?
Caucasian64
P.M.
3-3-2007 01:04 Caucasian64
Originally posted by Виталий А:
Хм... по моему на Реме (той модификацией для военных, что с приливом для штыка) не было разобщителя!?

Modern pump shotgun designs, such as the Remington 870 and Mossberg 500, have a safety feature called a trigger disconnector, which disconnects the trigger from the sear as the bolt moves back, so that the trigger must be released and pulled again to fire the shotgun after it closes. Many early pump shotguns, such as the Winchester 1897, did not have trigger disconnectors, and would, if the trigger were held back, fire immediately upon closing. Some shooters feel this allows a higher rate of fire, and prefer models that lack this feature, like the Ithaca 37 and Winchester Model 12.

t-rex
P.M.
5-3-2007 11:37 t-rex
Если для серьезнои охоты - помпу вообще не брать.. . Ситуации разные бывают.. . после "безшумной" перезарядки за версту зверя не найдешь. А если для форсу - какая разница. БЕЗ ОБИД, С УВАЖ.



Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помпа. Моссберг или Винчейстер ( 1 )