Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Как разместить 2 ружья в маленьком сейфе ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Автор Тема:   Как разместить 2 ружья в маленьком сейфе
  версия для печати
Lexa72rus
19-10-2016 19:46 Lexa72rus    

Как разместить 2 ружья в маленьком сейфе
Вариант "придерживая рукой норовящие выпасть ружья, второй рукой закрыть дверцу сейфа" еще не рассматривался?

impeller
20-10-2016 02:06 impeller    

quote:
Изначально написано Lexa72rus:
[b]Как разместить 2 ружья в маленьком сейфе
Вариант "придерживая рукой норовящие выпасть ружья, второй рукой закрыть дверцу сейфа" еще не рассматривался? [/B]

Ага. А придет время вынимать - сейф окажется с эжектором

Lunakrut1980
21-10-2016 23:00 Lunakrut1980    

Имею сейф на два ствола, в нем стоит три, вроде помещаются, но иногда бывают случайные удары друг об друга. Очень меня это раздражает. Не буду краить и эксперементировать, куплю сейф побольше и все...
click for enlarge 650 X 1280  93.6 Kb
ППа
22-10-2016 00:58 ППа    

А не проще купить трикотажные чехольчики "чулки" и держать ружья в них? Можно и сшить, но они уже на длину собранного ружья.
Размер не спасет, стукать все равно будете, в этом смысле сейф как лодка дюралевая, как вынул ружье из чехла береги-не береги, а стукнешь. Поэтому у меня сейфы "лежачие" и входит больше и стукнуть сложнее.

edit log

Саныч59
22-10-2016 13:43 Саныч59    

quote:
Originally posted by Lunakrut1980:

но иногда бывают случайные удары друг об друга

прямо удары? что вы с ними делаете?
в трехместном стоят пять вповалку ни каких проблем и ударов

edit log

Lunakrut1980
22-10-2016 16:53 Lunakrut1980    

quote:
Изначально написано Саныч59:

прямо удары? что вы с ними делаете?

короткий Фабарм главный возмутитель спокойствия, то по стволам турка норовит ударить, то сам коробкой об острый угол отделения для патронов бъется.
janny
24-10-2016 11:34 janny    

quote:

у меня тоже 5 в 3-местном помещаются, 2 из которых с оптикой. Проблем с ударами нет, но хочу улучшить им жилищные условия, а то непорядок.
Основная проблема сейфа из начального поста, что он низкий - стволы только в разобранном. Был бы такой же, но выше - в него еще набивать и набивать.

ППа
25-10-2016 15:41 ППа    

А зачем разборное ружье хранить в собранном виде? Привезли разобранное,почистили и убрали, достали и повезли потом тоже в разобранном виде, зачем лишний раз собирать-разбирать?

edit log

Solo.lv
25-10-2016 17:05 Solo.lv    

Как у меня жена возмущалась когда я с тремя помощниками сейф на десять стволов домой приволок И как я рад что ее не послушал!
Как мы его в кладовку впихивали это отдельный разговор
janny
26-10-2016 03:30 janny    

quote:
Привезли разобранное,почистили и убрали, достали и повезли потом тоже в разобранном виде, зачем лишний раз собирать-разбирать?

А кто сказал, что ружья нужно разобранными привозить-увозить?
ИМХО Если охота с постоянными переездами для смены мест, то лучше их вообще не разбирать и в длинном чехле возить если машина позволяет конечно.
Вообще разбираю ружья только для чистки, от коротких чехлов отказался давно.
Но это другая тема.

Lunakrut1980
26-10-2016 09:30 Lunakrut1980    

Я п/а таскаю на охоту, всегда собранным. Вертикалку только на стенд, в собранном виде, (как видно Аккар с 760 стволами короче чем МР с 710). Разбираю бокфлинт только тогда, когда на пострелушки беру все 3 ружья
цитрус
26-10-2016 11:45 цитрус    

МЦ 21-12 только собранным. По молодости при сборке уронил в грязь пружину. Конец охоте.
Из старые гачи распарываются на 2 рабочих чехла, которые не жалко.
Alex485
26-10-2016 22:23 Alex485    

quote:
Originally posted by Solo.lv:

Как у меня жена возмущалась когда я с тремя помощниками сейф на десять стволов домой приволок И как я рад что ее не послушал!
Как мы его в кладовку впихивали это отдельный разговор

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 335.9 Kb

Как я Вас понимаю... Этот шкафчик тащили вшестером и то волоком по лестнице, зрелище еще то было.
Сейчас в нем места почти не осталось кроме пневмы и гладкое там живет, вот думаю перегородку по середине с ложементами сделать, тогда 35 винтовок должно залезть.
Ничего не бьется и не ударяется при извлечении.
Может я не прав, но искренне уверен:
Любишь железки, так храни их достойно.

Саныч59
27-10-2016 08:52 Саныч59    

quote:
Изначально написано Alex485:

Как я Вас понимаю... Этот шкафчик тащили вшестером и то волоком по лестнице, зрелище еще то было.
Сейчас в нем места почти не осталось кроме пневмы и гладкое там живет, вот думаю перегородку по середине с ложементами сделать, тогда 35 винтовок должно залезть.
Ничего не бьется и не ударяется при извлечении.
Может я не прав, но искренне уверен:
Любишь железки, так храни их достойно.

В чем смысл хранения пневматики, тем более со2 пукалок, в сейфе? Похоже на какие то игры во владение крутым арсеналом.

Alex485
27-10-2016 08:56 Alex485    

Чтобы шаловливые детские рученки не дотянулись при любом раскладе, да и удобно все игрушки в одной коробченке.
Саныч59
27-10-2016 18:15 Саныч59    

quote:
Originally posted by Alex485:

Чтобы шаловливые детские рученки не дотянулись при любом раскладе

достаточно почтового замочка на шкафу
quote:
Originally posted by Alex485:

все игрушки в одной коробченке.

а может оружие с игрушками не смешивать?

edit log

Alex485
27-10-2016 18:36 Alex485    

quote:
Originally posted by Саныч59:

достаточно постового замочка на шкафу

Ага и свалить всё в картонную коробку навалом, пускай царапается, особенно старые и редкие экземпляры.
Да и в шкафах шмотки, там нет места промасленным железкам.
quote:

а может оружие с игрушками не смешивать?

Как я называю свои игрушки (винтовки, ружья и пистолеты с револьверами) это исключительно мое дело и это ни коем образом не влияет на соблюдение ТБ.
Хранить пневму вместе с гладким и нарезным не запрещено и более того, очень удобно. Один сейф который отвечает всем требованиям лучше 5 шкафчиков, 7 ящичков и места под кроватью. Да и экономическая выгода налицо, не нужно покупать дюжину замков и путаться в ключах.

И на последок...

quote:

Похоже на какие то игры во владение крутым арсеналом.

Вы так думаете? Ну тогда отвечу коротко и ясно, завидуйте молча.

edit log

Solo.lv
27-10-2016 19:07 Solo.lv    

quote:

В чем смысл хранения пневматики, тем более со2 пукалок, в сейфе? Похоже на какие то игры во владение крутым арсеналом.

ИМХО -каждый вправе сам распоряжаться своим пневмо-арсеналом,в сейфе хранить или нет. Особенно когда в доме малые дети. Я вот тоже СО-пневматик сыну подарил но храню его в сейфе с огнестрелом. Ключи естественно только у меня. Не дорос он еще,да и проще когда все в одном месте а не по всему дому по углам расставлены.

edit log

Саныч59
27-10-2016 20:30 Саныч59    

quote:

Ключи естественно только у меня.

почти все дети знают где у мамы с папой поруха, сигареты, выписка и прочие ключи от сейфов.
quote:

Не дорос он еще,да и проще когда все в одном месте а не по всему дому по углам расставлены.

а кто тут говорит про такое?

edit log

Solo.lv
27-10-2016 21:30 Solo.lv    

quote:

почти все дети знают

Ключи может и найдет,а вот код сигнализации наврятли сможет подобрать
А по фото выше -у "пневманутого" любителя туева хуча стволов, целая коллекция. И он абсолютно прав что держит их в порядке в одном месте. Там им самое место.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема