Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Как это было в СССР? Аксакалы, поделитесь воспоминаниями. ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии! Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Автор Тема:   Как это было в СССР? Аксакалы, поделитесь воспоминаниями.
  версия для печати
ЧебурашкО
12-10-2016 06:29 ЧебурашкО        первое сообщение в теме:

Хотелось бы почитать воспоминания старшего поколения,о том как это было раньше.Как обстояли дела с охотой,какой был ассортимент оружия,пуль,порохов и прочего снаряжения в магазинах до начала 90х годов?
Думаю,многим из более молодого поколения будет интересно узнать,как это было раньше и позволит провести параллели с сегодняшним.
С уважением.

vladimir23
16-1-2017 13:19 vladimir23    

Да.....время нынче тяжёлое.... особенно насчёт всяческих соблазнов и развратов.....
А человеческий Дух очень хрупок......
Его и ломать не надо......предоставь только возможность сильно расслабиться.......он и сам "сломается".........
гостомысл
16-1-2017 16:04 гостомысл    

Это мой дед Бедарев Василий Евгеньевич с. Лесное, Бийский район,Алтай.
Был заядлым охотником и рыбаком,все что на фото, было сделано и собрано своими руками. Ремонтировал на всю округу ружья,вырезал из дерева приклады и многое другое связанное с художественной резьбой по дереву.

click for enlarge 931 X 1280 48.1 Kb
click for enlarge 931 X 1280 59.5 Kb
click for enlarge 931 X 1280 57.2 Kb
click for enlarge 931 X 1280 65.9 Kb
click for enlarge 931 X 1280 47.6 Kb
click for enlarge 931 X 1280 58.9 Kb

edit log

vladimir23
16-1-2017 20:41 vladimir23    

Ну прямо таки фото "Всех моих несбывшихся мечт"......
С Уважением.
03angara
16-1-2017 23:54 03angara    

quote:
Изначально написано Goblin_13:

дада. Расскажите нам, куда колония должна тратить деньги, с точки зрения интересов золотого миллиарда.

И нет, Хотите обсудить? Да не вопрос. Давайте посмотрим на Афганистан. За десять лет присутствия ОК СА в ДРА в общей сложности погибло, исполняя свой служебный долг при НАЛАЖИВАНИИ МИРНОЙ ЖИЗНИ в Афганистане четырнадцать тысяч человек. За все время в общей сложности. После ухода из Афганистана в России каждый год умирает примерно по сто тысяч человек от передозировки афганским героином.
Предлагаете и с Сирией поступить в том, же типично козыревском стиле, слив геополитические интересы на Ближнем Востоке? Вымираем слишком медленно, да? Концессионеры фашистского переворота осени 1993 года в Москве терпение теряют?

Очень верно и правильно! Сейчас на Кавказе в бандподполье немощь и пацанва - поэтому относительное затишье, а остальные обкатку проходят в Сирии. Так чего ждать? Правильно, что Сирии и Асаду помогли, да и боевой опыт приобретался не на учениях показушных, опять же технику и вооружение применяли не на полигонах, а реальных боевых условиях и не на условном противнике. Да и всему миру напомнили отдельные вехи истории. Как то так. Никому не в обиду, просто высказал свое мнение.
С уважением!

03angara
16-1-2017 23:56 03angara    

quote:
Изначально написано гостомысл:
Это мой дед Бедарев Василий Евгеньевич с. Лесное, Бийский район,Алтай.
Был заядлым охотником и рыбаком,все что на фото, было сделано и собрано своими руками. Ремонтировал на всю округу ружья,вырезал из дерева приклады и многое другое связанное с художественной резьбой по дереву.

Дед - молодец!
С уважением!

гостомысл
17-1-2017 04:39 гостомысл    

quote:
Дед - молодец!
С уважением!

Благодарю за отзыв! Я почему написал подробно его ФИО и место жительства,т.к он был учителем труда и его должны многие помнить. Жалею что не раньше родился,многому бы мог научиться у него.

Andr38
17-1-2017 09:42 Andr38    

quote:
дада. Расскажите нам, куда колония должна тратить деньги, с точки зрения интересов золотого миллиарда.

И нет, Хотите обсудить? Да не вопрос. Давайте посмотрим на Афганистан. За десять лет присутствия ОК СА в ДРА в общей сложности погибло, исполняя свой служебный долг при НАЛАЖИВАНИИ МИРНОЙ ЖИЗНИ в Афганистане четырнадцать тысяч человек. За все время в общей сложности. После ухода из Афганистана в России каждый год умирает примерно по сто тысяч человек от передозировки афганским героином.
Предлагаете и с Сирией поступить в том, же типично козыревском стиле, слив геополитические интересы на Ближнем Востоке? Вымираем слишком медленно, да? Концессионеры фашистского переворота осени 1993 года в Москве терпение теряют?

Так я не против борьбы с бандитами и наркобаронами.. И не против того чтобы войска РФ проверили боеготовность и получили реальный боевой опыт..
Я про то что своЕ подростающее поколение не надо забывать.. Особенно периферию.

BigMuzzy
17-1-2017 11:55 BigMuzzy    

А можно без политоты?
vladimir23
17-1-2017 18:38 vladimir23    

quote:
Изначально написано Albert 50:
коллега по работе (заядлый охотник в третьем поколение) рассказывал что в начале 70-ых его отец заказал ружьё через Посылторг .

Очень хорошая была структура- Посылторг......
Очень хорошо помогала бороться с вечным "Змеем- Горынычем" по имени -ДЕФИЦИТ !!!
Я помню выписывал фонарики,батарейки,лампочки-Батя-запчасти на мотоцикл Урал, наш учитель рисования-ружье......
Кстати,почему в те годы дичи ещё очень много было....
Мотоциклов в те годы у населения уже много было....
И вроде были они не очень дорогие- и бензин тоже...но по грязи никто "технику не мучил"!!!
Запчастей в магазинах почти не было !!!-на рынке- очень!!! дорого !!!
И если удавалось что выписать через Посылторг по государственной цене- то это почиталось за "Дармовщинку".........

всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 22  23  24  25 

следующая тема | предыдущая тема