Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Есть пара вопросов к владельцам штучных МР ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиVendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Есть пара вопросов к владельцам штучных МР
  версия для печати
охота - 88
4-11-2016 21:30 охота - 88    

quote:
Originally posted by road hell:

Ключом от чоков)))) и .... подручными средствами коих всегда имеется на амуниции и в карманах.
Ну а про ключ,в обязательном порядке пара сменных чоков и ключ.

Гвоздь не забудь в карман положить.

road hell
4-11-2016 21:34 road hell    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Ты уж пожалуйста будь поосторожнее с своей бурной фантазией и не забывай что за слова нужно отвечать, и вам с Виталием А придется принести извинения за свои беспочвенные обвинения.

За Виталия А не скажу.Предоставишь в Сибири область с ОДУ или частными охотхозяйствами где в пределах указанных вами км такие нормы добычи,сделаю это с уважением и радостью от получения информации.
road hell
4-11-2016 21:35 road hell    

quote:
Изначально написано охота - 88:

Гвоздь не забудь в карман положить.

Язычёк на ремешке имеется ,два, с ключиком от чоков

edit log

охота - 88
4-11-2016 21:42 охота - 88    

quote:

За Виталия А не скажу.

Ну, а как же "МЫ" , ты же не только за себя спрашивал .
Ну раз вы такие слабые в работе с поисковиком ,а некоторые не знают какие регионы находятся в Сибирском ФО и привыкли жить среди людей которым нельзя верить на слово, придется вам извинятся.

ОДУ.
click for enlarge 960 X 1280 247.2 Kb

Частное.
click for enlarge 1729 X 1280 287.7 Kb

П.С. Можно было и по другим регионам предоставить, да уже отправил разрешения почтой по адресу выдачи разрешения.

edit log

Виталий А
4-11-2016 22:02 Виталий А    

quote:

Ну, а как же "МЫ" , ты же не только за себя спрашивал .
Ну если вы такие слабые в работе с поисковиком и привыкли жить среди людей которым нельзя верить на слово, придется вам извинятся.

П.С. Можно было и по другим регионам предоставить, да уже отправил разрешения почтой по адресу выдачи разрешения.

Хмм... с памятью у вас реально беда
Повторю в третий раз - где в Сибири норма отстрела уток оставляет 120 голов в день?
Или для вас слова день и сезон равнозначны?
В путевке черным по бумаге написано, что в период с 27.08.16 по 15.11.16 (за двадцать дней)вы можете добыть 120 голов уток, что собственно и прописано в графе "за сезон".
Дневная норма составит 6 особей, что на одну больше чем у нас в средней полосе.

edit log

охота - 88
4-11-2016 22:10 охота - 88    

quote:
Originally posted by Виталий А:

Повторю в третий раз - где в Сибири норма отстрела уток оставляет 120 голов в день?

Бедам в том что вам правила охоты не известны и мне нужно еще вам правила охоты предъявить и расшифровать. А арифметику себе оставьте, в этом случае она не работает, да и считаете вы с ошибками, выбросив 61 день сезона.
Жду извинений от вас и других , за необоснованные обвинения!!!

edit log

Виталий А
4-11-2016 22:13 Виталий А    

quote:

Что правила охоты вам не известны и мне нужно еще вам правила охоты предъявить и расшифровать. Жду извинений от вас и других , за необоснованные обвинения!!!

Ожидаемо.
Вот так выглядит путевка с дневной нормой отстрела, если внимательно посмотреть там тоже есть графа "за сезон".
Вам посчитать?
click for enlarge 960 X 1280 86.4 Kb

edit log

охота - 88
4-11-2016 22:17 охота - 88    

quote:

Ожидаемо.

Виталий , своей безграмотностью , вы сами себя в угол загоняете, советую прочитать( лучше изучить) правила охоты, а то уже даже не смешно!

edit log

Виталий А
4-11-2016 22:33 Виталий А    

quote:
А то уже даже не смешно!

2400 за сезон? Это грустно

quote:
... да и считаете вы с ошибками, выбросив как минимум 60 дней сезона.

Тут ваша правда, всегда беру на сезон, думал у вас такая же...

edit log

охота - 88
4-11-2016 22:40 охота - 88    

quote:

2400 за сезон? Это грустно

Я вижу у вас и с арифметикой все плохо, то 60 дней из сезона выбросили и 120 умножаете на ваши мифические 20. Может вы сегодня в праздник выпили лишнего, тогда давайте вы завтра не пейте и вечером завтрашнего дня возьметесь за изучения правил охоты.
Виталий А
4-11-2016 22:46 Виталий А    

quote:

Я вижу у вас и с арифметикой все плохо, то 60 дней из сезона выбросили и 120 умножаете на ваши мифические 20. Может вы сегодня в праздник выпили лишнего, тогда давайте вы завтра не пейте и вечером завтрашнего дня возьметесь за изучения правил охоты.

Не не пил, работал... а вам советую в тех же правилах ознакомится с пунктами о нормах отстрела, дневной и сезонной, там еще пояснение будет "не более"...

охота - 88
4-11-2016 22:54 охота - 88    

quote:

Не не пил, работал... а вам советую в тех же правилах ознакомится с пунктами о нормах отстрела, дневной и сезонной, там еще пояснение будет "не более"...

Не пил , но так что же считаете с ошибками?! Считаем гусь 16/81=0.19шт/день, утка 120/81=1.48шт, по другим видам будем считать. Это я вам по простому хотел объяснить с помощью математики, что ваши выводы не состоятельны , но если вы и этого не поняли , то советую вам не ознакомится , а изучить ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ пункт 4 "Правил охоты", если не понимаете обратитесь к юристу.

quote:

Тут ваша правда, всегда беру на сезон, думал у вас такая же...

Так это и есть разрешение на весь осенний сезон охоты(81день) , мало того на ОДУ еще прописан весенний сезон 2017года.

edit log

Виталий А
4-11-2016 23:17 Виталий А    

quote:
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ пункт 4 "Правил охоты"...

При чем тут правила транспортировки?

охота - 88
4-11-2016 23:46 охота - 88    

quote:

При чем тут правила транспортировки?

Вы не перестаете меня удивлять! Советую еще изучить пункт3.7 и его сноску ;*;.
П.С. Я бы мог вам объяснить что да как , но считаю раз вам не помогла математика, то вы должны дойти до правильного ответа самостоятельно , но рано или поздно извинятся вам придется!
ППа
5-11-2016 03:24 ППа    

quote:
Изначально написано road hell:

Пробовали)))) Снять и Осмотреть УСМ,смазать очистить ,смазать направляющие затвора проще и быстрей у ружей с цельной коробкой.

Я пас, белое за черное выдавать, не постигаю. На хрена его лишний раз снимать вообще, если он как ладони при снятой крышке, а уж что пазы чистить у цельной коробки проще.... Ну это как кастрюлю мыть что ли через щель под крышкой.

edit log

Виталий А
5-11-2016 11:06 Виталий А    

quote:

Вы не перестаете меня удивлять! Советую еще изучить пункт3.7 и его сноску ;*;.
П.С. Я бы мог вам объяснить что да как , но считаю раз вам не помогла математика, то вы должны дойти до правильного ответа самостоятельно , но рано или поздно извинятся вам придется!

Я то до него дошел много лет назад, еще когда здавал охот минимум

Непонятно ваше желание выдать белое за черное?
Русскими буквами написано "за сезон", к чему все эти увертки?
Сходите к юристу проконсультируйтесь что это значит.

охота - 88
5-11-2016 14:54 охота - 88    

quote:

Я то до него дошел много лет назад, еще когда здавал охот минимум

Непонятно ваше желание выдать белое за черное?
Русскими буквами написано "за сезон", к чему все эти увертки?

Как видно ни до чего вы не дошли и у вас нулевой багаж знаний, придется разжевать, чтобы вы в дальнейшем не попадали впросак (это у вас часто случается, но вы этому даже не предаете занчения) и знали что за свои слова нужно отвечать, особенно за необоснованные обвинения во лжи, что считается грубым оскорблением.
Согласно правил охоты (пункт 3.7 и 4) нормы добычи на не лимитируемые охотресурсы делятся на четыре вида:
1.Без ограничений - стреляй не хочу.
2.Дневная(суточная) норма - сезонной нормы нет.
3.Дневная(суточная) норма + сезонная норма выше которой не прыгнешь.
4. Дневной нормы нет - сезонная есть и выше ее не прыгнешь.

Рассмотрим последний вариант , который вы в силу своего скудного опыта никогда не видели и не можете понять, так как не можете разобраться в правилах охоты.
Вы купили сезонное разрешение на одно охот-хозяйство , в данном разрешении нет дневной нормы , но есть сезонная и приехав на охоту, в первый день охоты вы можете добыть то количество дичи что указано в разрешении( в нашем случае 120шт), но вы добыли 40шт , после чего вы обязаны заполнить табличку что на обратной стороне разрешения и на следующий день вы уже можете добыть 80уток и так после каждой охоты, пока не выберите сезонную квоту.
Вариант 2, вы купили разрешение на один день в одно охот-хозяйство , в данном разрешении нет дневной нормы но есть сезонная и приехав на охоту, вы можете добыть 120 уток за один день, не добыли это ваши проблемы.
Вам будет полезно ознакомится с официальными документами и разъяснениями официальных лиц http://docs.cntd.ru/document/943041996 , http://www.omsk-ohota.ru/ , http://omskregion.info/news/44...u_normu_dobchi/ , http://vn.ru/news-okhotnikam-r...-dnevnoy-normy/ и раз вы зацепились за дневные нормы , даже пытались их высчитать математически но с ошибками , специально для вас фото разрешения на один день охоты .
click for enlarge 947 X 1280 156.9 Kb

Так что как вы не крутитесь , а публичные извинения в мой адрес, вам и вашим друзьям придется принести!!
Желаю, вам больше не попадать в такие ситуации , а для этого вам нужно было лишь просто промолчать, как говорится " Не зная броду, не суйся в воду".

edit log

Виталий А
5-11-2016 18:36 Виталий А    

Н...да запущенный случай
Пробую в последний раз:

это ваши слова
Сибирь, один день охоты или 28 часов отсутствия дома (вечерняя и утренняя зорька), пробег на авто 500 км , норма добычи 120шт-утка, 20шт-гусь.

мои слова
... я просил поделиться ссылкой, где в Сибири норма отстрела уток оставляет 120 голов в день.

Ссылки на дневную (суточную) норму я так и не увидел.
Что то не так?

edit log

DemonMSK
7-11-2016 11:10 DemonMSK    

quote:
Так что как вы не крутитесь , а публичные извинения в мой адрес, вам и вашим друзьям придется принести!!
Желаю, вам больше не попадать в такие ситуации , а для этого вам нужно было лишь просто промолчать, как говорится " Не зная броду, не суйся в воду".

Извиняться нужно ВАМ.
То что за день можно закрыть СЕЗОННУЮ норму - это не означает что это дневная норма.

ЗЫ. В нерезиновой и вокруг указывают дневную норму. Ибо иначе заготовители всё нафиг выбьют.

road hell
28-11-2016 08:01 road hell    

quote:

Ссылки на дневную (суточную) норму я так и не увидел.

quote:

где в Сибири норма отстрела уток оставляет 120 голов в день?

Да,действительно.В Омской области ввели такие нормы,с ужесточением контроля по сезонной норме добычи.Переговорил с друзьями омичами,хоть 120 за день.Делается соответствующая запись и сезон на утку закрывай.Считаю вполне приемлемым решением.
quote:

и вам с Виталием А придется принести извинения за свои беспочвенные обвинения.

Да без проблем Александр Николаевич,как и сказал ранее, приношу свои извинения.И тому действительно рад ,за Вас ,за своих друзей-охотников в Омске.У нас бы такое ввели,а то что получается -пять,шесть выездов бывало и под ноль прежде чем найдёшь и три -пять по 20-30шт,хотя так последние года брать перестал,останавливаюсь на 10.И не надо больше и перед проверяющими органами записываешь на пару дней.5 у нас дневная норма.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема