Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Есть пара вопросов к владельцам штучных МР ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите! 
Автор Тема:   Есть пара вопросов к владельцам штучных МР
  версия для печати
охота - 88
26-10-2016 12:26 охота - 88    

quote:
Originally posted by Виталий А:

И опять вы не в тему... я просил поделиться ссылкой,

Не верите людям на слово, рулите поиском , вам никто ничего не должен.
quote:

Почему вы решили, что такие охоты не доступны для меня?
Мне они просто стали не так интересны... и за 600 верст не нужно ездить, я за 200 находил

А что вам есть что то показать и о чем то рассказать?! Я лишь вижу как вы наслаждаетесь слушая себя, а все ваши охоты это прогулки выходного дня .
Второе, был у вас доступ , то охота по массовыми видам дичи у вас бы не вызвали столько эмоций и содержимое ящика(коробки ) патронов по отношению к предполагаемому количеству добытой дичи вы бы не делили 1:1 , это вам не по тарелкам стрелять, на реальной охоте по гусю или пролетной утке минимум 1:2 , а реально 1:3 и это при условии что охотник обладает очень хорошими(можно сказать отличными) навыками стрельбы.

quote:

А что вы уже научились не отрываясь от дивана?

И давно еще лет так с десяти, я даже с вами общаюсь находясь на охоте.

quote:
Originally posted by DemonMSK:

Ну так это и есть мясозаготовка Именно что добыча еды и заготовка мяса Если конечно это всё перерабатывается.

Это охота, только вам с дивана это не понять! Собираясь на охоту вы себе купите в магазине тушенку и колбаску из субпродуктов , я возьму тушенку и колбаску приготовленную из дичи.
Вы мясо домой с рынка и супермаркета привозите, я с охоты и подсобного хозяйства привожу.

quote:
Originally posted by Alex196:

Вы уж извините, уважаемый Охота -88, но в среде легашатников таких называют не охотниками, а просто стрелками. Охота - это культура. Для решения продовольственных задач существуют животноводство, птицеводство и оседлое земледелие.

О сколько высокопарных слов, вы для начала в поле, тундре недельку другую попробуйте провести, сумейте организовать охоту так что бы можно было ящик патронов реализовать. Научитесь на кабана , оленя, косулю , зайца с подхода охотится с гладкостволом без собаки. Сумейте дичь переработать , а не только в морозилку запихать или как тут предлагали по ресторанам распихать, а потом будите меня учить культуре охоты.
Вам нравится сопровождать своего пса в то время когда он охотится и пользоваться плодами его охоты, сопровождайте и пользуйтесь дальше, но не навязывайте свою "культурную охоту" другим .

edit log

Alex196
26-10-2016 14:08 Alex196    

quote:
вы для начала в поле, тундре недельку другую попробуйте провести, сумейте организовать охоту так что бы можно было ящик патронов реализовать.

Как раз все это в прошлом. А тем более в полевых условиях. Где хранить-то такое количество? Я когда на охоте в палатке весь отпуск проводил, никогда больше двух уток в день не стрелял - полдня уйдет на обработку и приготовление. А две штуки в день на одного - это обожраться. А на завтра тоже на охоту хочется пойти. Не дело - стрелять еще, если у костра полный котелок еще стоит. К культуре приходят не сразу.
quote:
охотится с гладкостволом без собаки.

"Настоящий охотник может пойти на охоту без ружья, но никогда не пойдет без собаки!" (Л.П.Сабанеев)
quote:
так что бы можно было ящик патронов реализовать

Вы мне объясните - для чего? Обожраться до изжоги уткой? На те же средства можно слетать в Амстердам и наесться мраморных стейков. Уверяю - это несравненно вкуснее кабана, лося и зайца. Прямой рейс, два с небольшим часа лететь. Всяко, быстрее, чем 500 км на машине ехать. Да, и жалко мне с годами копытных стало. Нет желания по ним идти вовсе. Как-то бекас, дупель из-под стойки (причем, собаку поставил исключительно сам) намного для меня привлекательней. Да, и вкуснее они
В прошлом году все открытие по утки у меня заняло 40 минут вместе с отходом от машины и подходом обратно. Именно благодаря собаки. Собака поднимала из камышей, я стрелял, она подавала из воды. А свернулся за 40 минут потому, что норму в 5 штук взял. Значит, пора сворачиваться. Вот и свернулся. Домашние еще не проснулись, когда вернулся. Даже испугались - не случилось ли чего.
А чтобы просто настреляться полноценно, тоже не надо ехать за 500 км. У меня до стенда километров 20 от силы.
На Вас же молодежь смотрит. А Вы им ленинские принципы проповедуете - как-то Владимир Ильич по воспоминаниям Надежды Константиновны в половодье прикладом набил зайцев столько, что лодка чуть ли не черпала бортом. Этакий "самый человечный человек".
Виталий А
27-10-2016 21:12 Виталий А    

quote:
Изначально написано охота - 88:

Вы любезный совсем заблудились
Вас никто не тянул за язык удивлять публику своей "крутостью"
Знанием невероятных норм отстрела, где то там... в сибири(даже без указания района). И дабы убедиться в правоте ваших слов я должен найти то не знаю что и незнамо где?
Увольте это ваш метод

Да, по расходу патронов я в первом посте посчитал вам 1:10, с чего собственно и начали разговор.
Но видать память и внимательность сильно страдают от этого огромного ящика

road hell
29-10-2016 19:45 road hell    

quote:
Изначально написано охота - 88:

Сибирь, один день охоты, пробег на авто 500 км , норма добычи 120шт-утка, 20шт-гусь. Добыто 50 уток , можно было и больше но есть свои нормы.

Не хило завернул про норму добычи.
Слабо,не слабо про доводы,а чистить у этих ружей что?С крышкой или без крышки Так что где преимущества Рафы перед М2?Единственное вижу в сменной с прицельными и под прицельные.

edit log

ППа
31-10-2016 03:12 ППа    

Без крышки удобнее. Снимаешь ствол для чистки, крышка снимается "сама", чистишь ствол, а потроха если увидел что грязные, это видно сразу.
Сразу скажу, что спорить не буду, для меня это настолько удобно, что п/а с цельной коробкой и в руки не хочу брать, ну кроме Ауто 5 из уважения. Хотя стараюсь его в дождь не использовать.

edit log

IzhG
2-11-2016 11:27 IzhG    

quote:
Изначально написано Виталий А:
Мне набрать в гугле пиетта и выложить вам сюда ссылки?
Итальянец, Зефирус инерционка, Мистрал газоотвод, стволы из SAE 4140 хромированные... что то еще?
На ютубе есть ролики можете ознакомиться.

Может сейчас они и лучше,но года два три назад мы вообще отказались работать с этими ружьями.. Не рекомендую

road hell
3-11-2016 18:54 road hell    

quote:
Originally posted by ППа:

Без крышки удобнее. Снимаешь ствол для чистки, крышка снимается "сама", чистишь ствол, а потроха если увидел что грязные, это видно сразу.
Сразу скажу, что спорить не буду, для меня это настолько удобно, что п/а с цельной коробкой и в руки не хочу брать, ну кроме Ауто 5 из уважения.

У каждого свои охоты и чистки.К примеру и ствол не снимаю не чищу ,лишь после окончания сезона .Снял УСМ посмотрел и на место.Зачем крышка(съёмная),полружья разбирать чтоб до УСМ добраться?

edit log

Виталий А
3-11-2016 19:23 Виталий А    

quote:
Изначально написано IzhG:

Может сейчас они и лучше,но года два три назад мы вообще отказались работать с этими ружьями.. Не рекомендую

Все течет все меняется... я сужу по нескольким штукам которые наблюдал на охотничьих соревнования по квадродуплетам лет 10 наад.
Черномор
4-11-2016 18:45 Черномор    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Купить бюджетного итальянца.

Который может расстроить в самый неожиданный момент.
Видел не раз такое и в тайге и в тундре (Фабармы и проч.).

road hell
4-11-2016 18:53 road hell    

quote:
Originally posted by Черномор:

и проч.).

?
охота - 88
4-11-2016 19:46 охота - 88    

quote:
Originally posted by road hell:

У каждого свои охоты и чистки.К примеру и ствол не снимаю не чищу ,лишь после окончания сезона .

Ты правильно заметил что у каждого свои охоты, а еще у каждого свое отношение к оружию , ты ружье раз в сезон чистишь, а я свое после каждой охоты , а если охота не на один день, то после охоты ружье все равно разбирается , протирается и смазывается, это как чистить зубы два раза в день , а не раз в три месяца.
Черномор
4-11-2016 19:53 Черномор    

quote:
Изначально написано road hell:

?

Итальянцев и "итальянцев" немало, внимания на подробности с названиями просто не обращал (к слову, современные американские самозарядки вообще отстой). Вот с Бенелли про проблемы слышал реже всего, у меня лично проблем с гладкими полуавтоматами от этой конторы вообще никогда не было. А нарезной их Арго как был г..ном, так и остался.

road hell
4-11-2016 20:00 road hell    

quote:
Originally posted by охота - 88:

то после охоты ружье все равно разбирается , протирается и смазывается

А это Александр от вас и добивался.Раз ружьё и разбирается, и чистится после каждой охоты тем более не имеет значение М2 это или Рафаэлло.
признаюсь,лукавил по чистки ствола и уходу за ружьями,чтоб вытащить из Вас того чего и хотел.Всегда свои ружья содержу в идеальном состоянии.)))))
А вот где ты такие нормы в 500км от Омска так мы и не услышали.

edit log

ППа
4-11-2016 20:41 ППа    

quote:
Изначально написано road hell:

У каждого свои охоты и чистки.К примеру и ствол не снимаю не чищу ,лишь после окончания сезона .Снял УСМ посмотрел и на место.Зачем крышка(съёмная),полружья разбирать чтоб до УСМ добраться?

Ну сколько уж можно! Какие полружья, снял ствол и все.Крышку не надо снимать сама отваливается. Попробовали бы хоть раз что ли. УСМ снимается одинаково.
Что и нравится-снял ствол и разобрал до потрохов.

edit log

охота - 88
4-11-2016 20:57 охота - 88    

quote:

тем более не имеет значение М2 это или Рафаэлло.
признаюсь,лукавил по чистки ствола и уходу за ружьями,чтоб вытащить из Вас того чего и хотел.

Это для тебя не имеет, а для меня имеет и М2 я себе не куплю именно из за цельной коробки , хотя есть еще пара моментов не в пользу М2 . Так что зря старался и весь твой цирк был не к чему, мое мнение неизменно.
quote:

А вот где ты такие нормы в 500км от Омска так мы и не услышали.

Откуда 500км от Омска взялись? Может еще раз мой пост перечитаешь и 500 разделишь на два .

edit log

road hell
4-11-2016 21:02 road hell    

quote:

УСМ снимается одинаково.

Попробуйте без снятия ствола.Можете видео предоставить как у Вас это получилось
quote:

Какие полружья, снял ствол и все

Прежде чем снять ствол нужно открутить гайку цевья,снять цевьё и затем ствол.
С цельной коробкой выдавить штифт и снять УСМ.

quote:

Попробовали бы хоть раз что ли

Пробовали)))) Снять и Осмотреть УСМ,смазать очистить ,смазать направляющие затвора проще и быстрей у ружей с цельной коробкой.

edit log

охота - 88
4-11-2016 21:11 охота - 88    

quote:

С цельной коробкой выдавить штифт и снять УСМ.

В полевых условиях чем штифт выдавливать будешь? На Бенелли для этого используется ударник + можно использовать штифт фиксации ударника , а для этого нужно разобрать ружье, снять затвор , разобрать затвор,вытащить ударник или штифт, а потом уж браться за снятие УСМ.
После чего начинается чистка коробки, которая у Раффаэлло происходит быстрее и удобнее.
П.С. Разборка Бенелли без инструмента это еще один плюс .

edit log

road hell
4-11-2016 21:12 road hell    

quote:

Откуда 500км от Омска взялись? Может еще раз мой пост перечитаешь и 500 разделишь на два .

Да хоть на три Александр Николаевич.Пределы Омской,ближние районы Тюменской и Новосибирских областей,где норм добычи таких нет.Возрази.
quote:

Это для тебя не имеет, а для меня имеет и М2 я себе не куплю именно из за цельной коробки , хотя есть еще пара моментов не в пользу М2 . Так что зря старался и весь твой цирк был не к чему, мое мнение неизменно.

Реально и объективно смотрю на ружья ,про клоунов и цирк рассказывайте другим,и мнение у Вас своё и останется оно при Вас или нет мне не интересно.У меня на этот счёт своё видение.Во первых Эмки самые "живые" из Бенелли ,почему надеюсь понимаете.Во вторых ,предоставишь видео где Вы со своей Рафаэллы снимете УСМ без снятия ствола,без разговоров признаю ваше мнение справедливым.

edit log

road hell
4-11-2016 21:16 road hell    

quote:

В полевых условиях чем штифт выдавливать будешь?

Ключом от чоков)))) и .... подручными средствами коих всегда имеется на амуниции и в карманах.
Ну а про ключ,в обязательном порядке пара сменных чоков и ключ.
охота - 88
4-11-2016 21:28 охота - 88    

quote:

Да хоть на три Александр Николаевич.Пределы Омской,ближние районы Тюменской и Новосибирских областей,где норм добычи таких нет.Возрази.
quote:

Пробег автомобиля ты читаешь расстоянием до места охоты, обвиняешь меня во лжи, а может стоит научится считать и внимательно читать, а также оторваться от Ишима и хоть раз посетить соседние области.
Ты уж пожалуйста будь поосторожнее с своей бурной фантазией и не забывай что за слова нужно отвечать, и вам с Виталием А придется принести извинения за свои беспочвенные обвинения.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема