Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите выбрать полуавтомат для охоты на гуся ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличииПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Помогите выбрать полуавтомат для охоты на гуся
  версия для печати
kdw903252
24-11-2016 13:45 kdw903252    

quote:
Originally posted by poleff:

Выбор определяется целесообразно.

+100

kdw903252
24-11-2016 13:49 kdw903252    

Мне веселее смотреть на пятизарядку с одним реальным выстрелом.
quote:
[B][/B]

Ничего не имею против п/а Беретта, охотился с ними, просто сами по себе эти ружья мне стали неинтересны. В этом нет никакой вины ружей, просто неинтересны, видимо наигрался.

edit log

легаш
24-11-2016 20:29 легаш    

quote:

Думаю все догадались о каком весле речь

quote:
У меня АЛ390 просто умерло после примерно 4500 выстрелов
Расскажите это владельцам прокатных 390 в Аргентине они в день столько выстреливают.
kdw903252
24-11-2016 21:21 kdw903252    

quote:
Originally posted by легаш:

Расскажите это владельцам прокатных 390 в Аргентине они в день столько выстреливают.

Да неважно чего они там выстреливают за день, как есть, так и написал, какой мне смысл писать что то другое. Примерно 2000тыс. выстрелов было сделано патронами магнум, с давлением чуть более 900бар. У моего знакомого, Косми в районе 12тыс. выстрелов, за 2 года, ломалось 2 раза, ресурс приличного турка.
Вот этот п/а, ничего особенного в нем нет, ружье как ружье, покупалось за 29 рублей в 1998г. Ломается все, от этого никто не застрахован.
click for enlarge 1707 X 1280 477.6 Kb

edit log

легаш
25-11-2016 06:25 легаш    

Единичный случай и думаю виной всему увлечение магнумом, после такого количества думаю не только ружьё, но и стрелок страдает две тысячи микро сотрясений мозга обеспечено, спрашивается ради чего
kdw903252
25-11-2016 06:45 kdw903252    

В конце 90-х и начале 00-х на гусиных охотах по-другому не получалось, патроны приходилось переснаряжать, отстреливать на бал. стволе и потом использовать. Переснаряжали Спорт Актив Магнум. И давление в 900 бар это рабочее давление для ружья такого класса. Кстати УСМ полетел чисто по механическим причинам, спуск начал периодически проваливаться с длинным ходом при нажатии, без выстрела. 2 Урики такими патронами магнум и спортинга вперемешку забарахлили после 15 тыс. выстрелов и были тоже проданы. Ничего плохого в этом не вижу, 15 тыс. это приличный настрел для охоты. Конечно, можно было наверное элементарно отремонтировать эти ружья, но для их владельцев они никакой особой ценности не представляли, поэтому заменялись новые ружья, за 7 лет таких охот и стрельбы на стенде было заменено 2 ружья. Ружья эти отремонтированы и до сих пор стреляют у своих новых владельцев, но это не значит что они могут обеспечить какой то невероятный настрел. Претензий к этим ружьям никаких нет, свое они отработали достойно, ибо на охотах с ними не церемонились, эксплуатировали в режиме оружия на войне. Новый Браунинг А5 и 3000 выстрелов не настрелял, как начали лететь шпильки, которые контрят боек в затворе. Причем характер неисправности такой что явно показывает, что данное ружье на живучку толком никто не отстреливал, а заявили ресурс 100 000 выстрелов. Что каcается АЛ 390, то данное ружье могло комплектоваться 5-ю пружинами для газового клапана под разные патроны, но в Россию поставлялось с 1-й пружиной. И гдядя на заднюю стенку ствольной коробки своего ружья, я потом понял, почему неплохо было бы иметь полный набор этих пружин. А в 1998г. искренне верил, что и одна пружина обеспечит одинаковые скорости отката затвора во всем диапазоне навесок дроби ружья с патронником 76мм. Но как оказалось они там в Италии тоже "кирпичом ружья не чистят", и когда надо, делают все грамотно. Мой знакомый поверив в гений Косми 20-го калибра, уже имеет под разные патроны 5 пружин ствола, иначе все как то не впечатляет. А так послушать так все просто волшебно.

edit log

road hell
25-11-2016 08:57 road hell    

quote:
Originally posted by kdw903252:

Что каcается АЛ 390, то данное ружье могло комплектоваться 5-ю пружинами для газового клапана под разные патроны, но в Россию поставлялось с 1-й пружиной.

У Беретты по всей видимости наиболее удачная 391 Экстрема.Хотя и на А400 вопрос с откатом попытались решить с помощью КО и подобию Бенелли с Bolt Stock Assy.По характеру поломки к 15т настрела , тяги курка ,можно сказать о неудачном возвращении УСМ 390 и 391ой на 400ую модель.У 391 Экстремы несколько другой УСМ
kdw903252
25-11-2016 09:03 kdw903252    

Андрей, на одной Урике заканючил УСМ, на 2-й Урике, полетела пружина бойка, и так как ружья уже были ухайдаканы, продали их тогда примерно за 700-750$, ремонтировать не захотели. Но прикурить этим ружьям ребята дали хорошо, так что вцелом вопросов к п/а Беретта у меня нет особых, рабочие лошадки, с хорошими нержавеющими вцелом стволами. Цена бы еще была как в 1998г, при тех ценах, так вообще зачетные ружья.

edit log

road hell
25-11-2016 09:44 road hell    

quote:

Цена бы еще была как в 1998г, при тех ценах, так вообще зачетные ружья.

а что сейчас зачётное ,Дмитрий Владимирович? Без слёз на ценник не взглянешь ,на модель п/а любого производителя.
kdw903252
25-11-2016 09:55 kdw903252    

quote:
Originally posted by road hell:

а что сейчас зачётное ,Дмитрий Владимирович? Без слёз на ценник не взглянешь ,на модель п/а любого производителя.

Да Беретта и Бенелли без комментариев. Хотя видел А300 на охоте у мужика с д/с 70мм, но в продаже не вижу, все с д/с 51мм. Нет и Бельмонте II с д/с Крио Плюс в России. В чем причина не понимаю.
road hell
25-11-2016 10:52 road hell    

quote:

Хотя видел А300 на охоте у мужика с д/с 70мм, но в продаже не вижу, все с д/с 51мм

Вы видели скорей всего А300 Экстрему.
Год или полтора выпускалась в Штатах .Чтоб не путали с Аутлендером изменили на А350
http://www.beretta.com/en-us/a350-xtrema-max5/
kdw903252
25-11-2016 12:05 kdw903252    

quote:
Originally posted by road hell:

Вы видели скорей всего А300 Экстрему.

В том то и фишка, что был Аутлендер синтетик, самой наипростейшей комплектации.
DemonMSK
25-11-2016 13:32 DemonMSK    

quote:
Изначально написано poleff:

Если к 21-12 выпуска ТОЗ приложить руки - то всё у неё будет ОК с надёжностью.
Я две штуки довёл. Одну в мыслях купить себе 21-12 или 34. В итоге правда надоело пилить и взял 34ку. Но взявший эту 21-12 говорит что у него с ним всё хорошо, и никаких задержек за скоро уж 20 лет использования.
А бой у той 21-12 - хороший, только немного сложное в использовании ружьё, ибо болезнь ТОЗа в виде избыточной строгости чоков. Набито емнип 0,75, а по факту больше 1.

Второе пилил сильно позже, заведомо не себе - тоже результат радует.

kdw903252
25-11-2016 15:01 kdw903252    

quote:
Originally posted by DemonMSK:

А бой у той 21-12 - хороший,

Ка бы не бой, то про это ружье никто бы уже и не вспоминал.
Urso
27-11-2016 10:55 Urso    

Эти муки выбора покорителя гуся! Чтобы стрелял подальше (метров так под сто), бой хороший, все дробинки в стодольную мишень равномерно ложились, кушал все патроны даже самокрут, не ржавел, чтобы на болоте чистить не надо, легкий, надежный (гвоздь можно было в тайге забить взявшись за ствол) и самое главное дешевый. В итоге сидя у компа с большой головой приходишь вот к этому :)
320 x 231
KipchakANV
27-11-2016 13:41 KipchakANV    

quote:
Originally posted by легаш:

Расскажите это владельцам прокатных 390 в Аргентине...думаю виной всему увлечение магнумом

Зачем в Аргентину? Здесь могу подтвердить,почти за четверть века ни единой проблемы(тьфу,тьфу,тьфу).Ломаться там нечему.Правда магнумом стрелял совсем немного,хотя брал исключительно для этого.Перепробовал от мини до запредельных магнумов, в общей сложности до 2-х пачек,ничего кроме хреновой осыпи("жменями в разные углы мишени") и потрясения организма...Резкость и проверять не стал,нах эти "экскрименты" со здоровьем,даже при не хилом весе
quote:

Что каcается АЛ 390, то данное ружье могло комплектоваться 5-ю пружинами для газового клапана под разные патроны, но в Россию поставлялось с 1-й пружиной...искренне верил, что и одна пружина обеспечит одинаковые скорости отката затвора во всем диапазоне навесок дроби ружья с патронником 76мм.

При закрученной до упора гайке,клапан срабатывал всего пару раз на каком то магнуме.Если не докручивать до упора в пределах трещотки гайки,начинает сбрасывать давление на обычных патронах.Если есть желание "жахнуть на всю катушку,шоб пальцы защипало",подложите шайбочку потолще и бобкой закрутите гайку,так,чтобы пружина сплющилась Смысл в 5-ти пружинах?

kdw903252
27-11-2016 17:01 kdw903252    

Смысл в 5-ти пружинах?
quote:
[B][/B]

для меня это ружье уже не интересно, с любым количеством пружин, я п/а этой марки прошел. В настоящий момент есть желание вернуться к п/а 20-го калибра, 12-го есть. В остальном с Вами согласен, п/а Беретта, качественные, простые, рабочие ружья. С Уважением ко всем почитателям ружей Беретта.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема