Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Помогите выбрать полуавтомат для охоты на гуся ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите! ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиС нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Помогите выбрать полуавтомат для охоты на гуся
  версия для печати
ППа
11-10-2016 15:48 ППа    

Понимаете я просто пытаюсь ТС объяснить, что если у него нет таких условий то и пытаться не стоит. Даже если будет птица, а по полям толпы шатающихся стреляющих то и смысла начинать нет. А если есть то освоит и полуавтомат потом купит.
Первые свои охоты вспоминаю, когда не было еще гусиного ажиотажа, но сельское хозяйство было.
А про такую охоту на перевале у В.Янковского хороший рассказ есть, правда дело на Колыме было.

edit log

баба_маня
11-10-2016 18:44 баба_маня    

да, гусь - птица умная, но птица. лиса значительно умнее, а ведь охотятся на лису и не считают такую охоту архисложной. можете обмануть ворону - сможете и гуся, ворона тоже очень умна и осторожна.
основная сложность в охоте на гуся - куча лодырей, не желающих маскироваться, готовить охоту и главное, учиться, но страстно желающих стрельнуть именно по гусю.
охоту на гуся, когда за несколько дней прилетает одна стая вообще не рассматриваю - бессмысленно, тогда лучше на ворон охотиться. ну а если гусь летит, кормится где-то, но на Вашу "выставку" подворачивать категорически не желает - виноваты только Вы. надо анализировать, шукать причину неудачи и пытаться устранить. в идеале немедленно, в крайнем случае - на следующей охоте.
DemonMSK
12-10-2016 10:37 DemonMSK    

quote:
Изначально написано Виталий А:

При мне человек выбил 4 штуки, я самотопил, уже не первый день охоты, знаю были два шалаша новых и один старый, где охотились знакомые. Время было к обеду, пойду думаю поздороваюсь. Начал подходить услышал гусей, чтобы не мешать спустился в канаву и присел там.
По голосу чую кружат, сижу жду, минут двадцать перекликались... слышу выстрелы, вроде как не с одного шалаша. Стая ушла я пошел к знакомым. Стреляли и они тоже, но посадил один охотник охотящийся в новых шалашах. Стоим трем, говорят первая посадка за два дня. Смотрим от шалаша скутер мимо нас едет, остановился, поздоровались, спрашиваем как - показывает четыре гуся, стрелял то же четыре раза, но последним добивал.

Да уж, охота не магазин
Видел как взяли 5 уток одной "очередью".
Но я ни разу не видел попаданий если серия началась как мимо-мимо.
мимо-попал-мимо-попал - видел. Разные другие сочетания - тоже.
По в одной серии попаданий после двух подряд промахов - нет.
wulo
14-10-2016 15:23 wulo    

beretta bellmonte, она же beretta es 100.
Виталий А
15-10-2016 23:44 Виталий А    

quote:
Изначально написано DemonMSK:

Да уж, охота не магазин
Видел как взяли 5 уток одной "очередью".
Но я ни разу не видел попаданий если серия началась как мимо-мимо.
мимо-попал-мимо-попал - видел. Разные другие сочетания - тоже.
По в одной серии попаданий после двух подряд промахов - нет.

Утки это другое, лично у меня были случаи когда двумя выстрелами выбивал 5 шт. Стрелял по сидящим чиркам(не люблю по сидячим но нужны были кормовые), подождал когда сплывуться поближе выстрелил, несколько штук поднялось, одну сбиваю в лет вторым выстрелом, подхожу к воде плавает четыре тушки.

Urso
7-11-2016 14:29 Urso    

quote:
Изначально написано ППа:

Никуда полуавтомат не убежит. Попробуете- понравится охота купите.
Охота на гусей не сложная. Два условия обязательных: наличие гуся и отсутствие помех. Дальше только от Вас зависит.

Вот это правильно! Сам начинал на гуся с ТОЗ-34 и без добычи не приезжал. Главное чтобы подальше от людей (или точнее сказать от помех). Чтобы при налете и отлете стай не думать или ты чет не то сделал или бухой мужик метрах в 150 шляющийся в канаве. Сейчас владею РЕМИНГТОН ВЕРСА МАХ(все в этой кочерге просто и понятно). Купил от постоянного надоедания ганофилии Напарник месяц назад купил себе такой.

ЧУР2
9-11-2016 00:39 ЧУР2    

Сань уважаю твой порыв к правильной охоте! По ружику покури это предложение http://www.italgun.ru/catalog/...volnoe/marocchi и маночки от школы охотничьего мастерства тоже вниманием не обойди!
Спортсмен100
16-11-2016 12:28 Спортсмен100    

МЦ 21 12. По гусю самое то.
баба_маня
16-11-2016 17:36 баба_маня    

:-) это чтобы побольше гусей стало???
Halit1962
17-11-2016 14:37 Halit1962    

quote:
Изначально написано Спортсмен100:
МЦ 21 12. По гусю самое то.

Эт точно.

баба_маня
17-11-2016 17:06 баба_маня    

это что-же в нем такого особенногусиное??? частые затыки или особая требовательность к смазке?
Спортсмен100
18-11-2016 12:14 Спортсмен100    

Ну если правильно содержать ружье и отрегулировать, то затыков в нем нет. И смазка обыкновенный Балистол. А по бою редко кто с ним сравнится.
quote:
[B][/B]

KipchakANV
18-11-2016 21:06 KipchakANV    

quote:
Originally posted by Спортсмен100:

А по бою редко кто с ним сравнится.

Согласен с Вами полностью
BeS_F
18-11-2016 21:11 BeS_F    

quote:
Originally posted by KipchakANV:

Согласен с Вами полностью

Это ирония?
KipchakANV
19-11-2016 06:21 KipchakANV    

quote:
Originally posted by BeS_F:

Это ирония?

Нет
баба_маня
21-11-2016 15:30 баба_маня    

quote:
Originally posted by Спортсмен100:

то затыков в нем нет

только если не стрелять...

а по бою - обычная гладкостволка с валовым стволом. может быть каким угодно, как повезет.

edit log

vborisov_76
21-11-2016 17:38 vborisov_76    

quote:
только если не стрелять...

а по бою - обычная гладкостволка с валовым стволом. может быть каким угодно, как повезет.

напрасно.хорошие стволы.патроны нужно подбирать чем попадя не стреляти.для остальных охот да не очень чок универсален.как правило у них фулл.
UserMakc
21-11-2016 18:04 UserMakc    

quote:
Изначально написано Santei1988:
У меня просто огромное желание понять эту охоту ( где его искать, как и где готовить скрадок, как манить....ну уж все это мне получится сделать- то добыть своего первого гуся, пусть он будет один, - все это и есть для меня освоеная гусиная охота!

Если позволите.
Сам я не гусятник, люблю больше с собакой бродить или вкушать за столом гидробалдин. А вот товарищ мой страстный гуседобытчик, катаемся вместе иногда я за уткой\фазанами он за гусем ибо всякую мелочь за добычу не считает
Так вот я заметил, что главный секрет гусиной охоты это много ходить (причём навьюченным) и копать. А потом опять ходить и копать
Вроде выберет поле, окопается по уму, чучела расставит в манки дудит заслушаешься и гуси начинают подтягиваться, как .."откуда ни возьмись появились".. ещё группа охотников на квадроциклах и присели прямо на том же поле побухать иногда постреливая в небо
Приходится бедолаге опять ходить и копать...
Ну уж если налетят, пару-тройку стабильно выбивает. С сайгой складной в окопе сидит и магазины на 10 патронов да дробь троечка. Такую плотность огня за пару секунд создаёт- муха не проскочит. Само собой десятка четыре чучал дорогущих, накидки/сетки/камуфляж, манки канадские.

баба_маня
22-11-2016 18:53 баба_маня    

quote:
Originally posted by vborisov_76:

напрасно.хорошие стволы.патроны нужно подбирать чем попадя не стреляти.для остальных охот да не очень чок универсален.как правило у них фулл.

никто эти стволы как-то особенно не обрабатывал, не выделывал и не доводил. что выходило из ковки, то и ставили на ружье. патроны нужно подбирать, это факт, и относится к любому ружью. чок универсален только на траншее, на охоте если и есть универсальные д\с, то это никак не туже 0.5, скорее даже, 0.25-0.4. кучность на охоте скорее зло, чем благо, а с равномерностью у тугих чоков плохо, особенно крупной дробью.
если мелкой, как правило, ровненько, с явным сгущением к центру, то крупная может показать все что угодно, от сгущения к центру, до "скопления дыр", и это не только у мц 21-12.
а вообще для гусиной охоты лопата и полноприводный пикап значительно важнее, чем модель ружья.
KipchakANV
22-11-2016 22:14 KipchakANV    

quote:
Originally posted by баба_маня:

по бою - обычная гладкостволка с валовым стволом

.. обладающий отличным боем.
quote:
Originally posted by vborisov_76:

напрасно.хорошие стволы

Да,Володя,Вы правы,жалуются владельцы МЦ21-12 на что угодно,только не на стволы.Хотя лично мне жаловаться было абсолютно не на что...

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема