Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сломался выбрасыватель ТОЗ-34

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сломался выбрасыватель ТОЗ-34

spec1al1st
P.M.
19-2-2007 00:40 spec1al1st
Собственно сломался выбрасыватель ТОЗ-34ЕР штучное. Ружо выпуска конца 70х. От новых подходит? В магазинах Москвы спрашиваю продавцы что-то невнятное отвечают. Ружо верой и правдой служит мне лет 25. Может кто сталкивался с подобным подскажите куда стучаться?
click for enlarge 640 X 480  54.8 Kb picture

alexpas
P.M.
19-2-2007 09:12 alexpas
Уж если в нашей дыре в каждом магазине, то в москве то уж точно должны быть! От новых подходит, на ружжо 77 года вставали спокойно.
spec1al1st
P.M.
19-2-2007 19:29 spec1al1st
Спасибо это радует что подходит от новых. Но к сожалению в магазинах нету, может не в то время и не в те магазины заезжал. Думаю менять надо сразу оба.
ПОП
P.M.
19-2-2007 21:31 ПОП
На Онежскую поезжай, там самый богатый выбор. И помни, любая запчасть - всего лишь заготовка, требующая напильника. Для начала разбери механизм, проверь остальные детали, негодные возьми с собой для сравнения.
А может плюнуть на эжектор, да экстрактор поставить? Такое возможно, а наоборот - нет.

Andrew1969
P.M.
19-2-2007 22:17 Andrew1969
QUOTE]Originally posted by ПОП:
На Онежскую поезжай, там самый богатый выбор. И помни, любая запчасть - всего лишь заготовка, требующая напильника. Для начала разбери механизм, проверь остальные детали, негодные возьми с собой для сравнения.
А может плюнуть на эжектор, да экстрактор поставить? Такое возможно, а наоборот - нет.
[/QUOTE]

Не совсем понятно, поясните, как на ТОЗ-34, который с эжекторами, поставить эстрактор. Возможно я что-то не так понял

ПОП
P.M.
20-2-2007 00:20 ПОП
Удалить эжекторный механизм полностью, взять заготовку экстрактора (одна деталь) и подогнать по месту. Работать будет, ей просто деваться не куда. Видел такое не раз.
Andrew1969
P.M.
20-2-2007 00:41 Andrew1969
ПОП

Я понял мысль, но ИМХО, слишком много аккуратно надо будет пилить в районе казенного среза и после этого эстетичный вид будет нарушен. Размеры под выталкиватель эжектороного механизма с казны намного больше по размерам, чем размеры под общий выталкиватель-эстрактор. Но все, конечно, можно, но это радикально..
206 x 299

ПОП
P.M.
20-2-2007 00:55 ПОП
Да, радикально, и вероятно в зад уже не воротишь. Я менял у себя экстрактор, хреновый с завода достался. Пришлось прилично помахать напильником. А посадка на казенном срезе и впрямь разная.
PULS
P.M.
20-2-2007 21:11 PULS
Originally posted by ПОП:
На Онежскую поезжай, там самый богатый выбор. И помни, любая запчасть - всего лишь заготовка, требующая напильника. Для начала разбери механизм, проверь остальные детали, негодные возьми с собой для сравнения.
А может плюнуть на эжектор, да экстрактор поставить? Такое возможно, а наоборот - нет.

Сергей "ПОП", постараюсь завтра позвонить.
Давай встретимся, готов подъехать в Медведки (твоя сторона) завтра-после завтра. Помереем цевье и приклад.

Илья (Пульс)

spec1al1st
P.M.
20-2-2007 21:46 spec1al1st
Года три назад полностью разбирал УСМ. Просто ружо мою было купленно в далёком 85. Ещё в старой Соломенной сторожке. До меня из него струляла какя-то тётенька на стенде. Тем не менее ружо оказалось удивительно качественным. Никаких качек и люфтов. До сих пор. Так вот в механизме не обнаружил ни малейших следов износа. Промыл, заложил новую смазку и всё. Скорее всего вносить изменения в конструкцию не буду.
spec1al1st
P.M.
20-2-2007 22:14 spec1al1st
Originally posted by ПОП:
На Онежскую поезжай, там самый богатый выбор. И помни, любая запчасть - всего лишь заготовка, требующая напильника. Для начала разбери механизм, проверь остальные детали, негодные возьми с собой для сравнения.
А может плюнуть на эжектор, да экстрактор поставить? Такое возможно, а наоборот - нет.

А можно по подробней где это на Онежской?

Men
P.M.
20-2-2007 22:39 Men
Ну, иногда проще сделать самому, чем искать готовое...
ТОЗ-БМ осечка правого ствола
ПОП
P.M.
20-2-2007 23:02 ПОП
Originally posted by spec1al1st:
А можно по подробней где это на Онежской?

Дом 19. На пересечении Онежской и Кронштадтского бульвара старый дом из красного кирпича.

Офф для PULS.
Илья, звони и приезжай в любой вечер.

PULS
P.M.
21-2-2007 00:46 PULS
Не по теме:
"ПОП" Сергей,
увидимся.

100 x 100
spec1al1st
P.M.
21-2-2007 19:44 spec1al1st
Спасибо за подсказку. Интернетфорум форева рулит.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сломался выбрасыватель ТОЗ-34