Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Голосуем ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Голосуем

vandos
P.M.
2-10-2016 22:38 vandos
Tushisvet:

Он уже много лет работает на Моссберг. Там такого не демонстрировал.

А моссберг показатель что ли? Я имею ввиду ту же беретту и браунинг которые в два горла орут, что у них самая быстрая работа автоматики.

Tushisvet
P.M.
2-10-2016 22:39 Tushisvet
Originally posted by vandos:

А моссберг показатель что ли?


Конечно показатель. Из Моссберга стреляет чемпион всего чего только можно в стрельбе Джерри Микулек. Не просто так наверное.
vandos
P.M.
2-10-2016 22:41 vandos
Tushisvet:

Конечно показатель. Из Моссберга стреляет чемпион всего чего только можно в стрельбе Джерри Микулек. Не просто так наверное.

Микулек может теперь "быстро пальцем жмакатель", а не Фланиган?

Виталий А
P.M.
2-10-2016 22:41 Виталий А
Tushisvet:

Он уже много лет работает на Моссберг. Там такого не демонстрировал.

А если бы он стрелял из хлора, двигатель которого по их заявлению быстрее винчестера?
Мы про что вообще?
Вроде как ТС 1187 и не рассматривает к приобретению?
Tushisvet
P.M.
2-10-2016 22:42 Tushisvet
Originally posted by Виталий А:

А если бы он стрелял из хлора, двигатель которого по их заявлению быстрее винчестера?


Так надо закинуть Беретте идею, пусть на них поработает )
Tushisvet
P.M.
2-10-2016 22:43 Tushisvet
Originally posted by vandos:

Микулек может теперь "быстро пальцем жмакатель", а не Фланиган?


И он тоже. Но вы к сожалению не в теме.
vandos
P.M.
2-10-2016 22:45 vandos
Tushisvet:

И он тоже. Но вы к сожалению не в теме.

Я то не в теме, а Вы то в теме? Обогнал он Фланигана не на винчестере?

Tushisvet
P.M.
2-10-2016 22:47 Tushisvet
Originally posted by vandos:

Я то не в теме, а Вы то в теме? Обогнал он Фланигана не на винчестере?


Вы не в курсе, в каких соревнованиях он участвует, иначе бы это не написали.
vandos
P.M.
2-10-2016 22:50 vandos
Tushisvet:

Вы не в курсе, в каких соревнованиях он участвует, иначе бы это не написали.

Судя по тому, что Вы написали его упоминать смысла не было просто.

Виталий А
P.M.
2-10-2016 22:52 Виталий А
Tushisvet:

Так надо закинуть Беретте идею, пусть на них поработает )

Смысл?
Чтобы доказать что механизм быстрее, не нужен суперстрелок, достаточно запустить секундомер одновременно с нажатием СК и выключить, когда патрон будет дослан.

Tushisvet
P.M.
2-10-2016 23:01 Tushisvet
Originally posted by vandos:

Судя по тому, что Вы написали его упоминать смысла не было просто.


Я думаю, вообще не имело смысла писать в этой теме, вы же самый умный и уже все решили )))
Tushisvet
P.M.
2-10-2016 23:02 Tushisvet
Originally posted by Виталий А:

Смысл?
Чтобы доказать что механизм быстрее, не нужен суперстрелок, достаточно запустить секундомер одновременно с нажатием СК и выключить, когда патрон будет дослан.


Ну так никто ж этого не сделал, поэтому мы рассматриваем имеющиеся факты. А эти факты Фланниган и Винчестер СХ3.
vandos
P.M.
2-10-2016 23:02 vandos
Tushisvet:

Я думаю, вообще не имело смысла писать в этой теме, вы же самый умный и уже все решили )))

Еще не решил, но не относящиеся к теме вещи фильтрую.

Gilder
P.M.
3-10-2016 03:13 Gilder
Если не охота из под собаки типа охоты на перепёлку или грауса какого я не вижу необходимости в бенеллях и прочих модных ружьях. ИЖ 43 в лес или МП 153 на утку-гуся вполне достаточны.
road hell
P.M.
3-10-2016 07:32 road hell
Tushisvet:

Ни одно, потому что нафиг тратить столько денег. Если вцелом, то сначала Винчестер, потом Бенелли. Остальное для ipsc не подходит, значит для меня мимо.

Беретта А400 Шадоу(Lite) подходят и для практической стрельбы.
Про скорость многие говорят о Беретте с 36%,Винчестере .А вы про Фабарм случайно не забыли ,те также заявляют о скорости превосходящей конкурентов
ИМХО А400 Шадоу,но её у Вас нет в списке.
vandos
P.M.
3-10-2016 09:22 vandos
road hell:

Беретта А400 Шадоу(Lite) подходят и для практической стрельбы.
Про скорость многие говорят о Беретте с 36%,Винчестере .А вы про Фабарм случайно не забыли ,те также заявляют о скорости превосходящей конкурентов
ИМХО А400 Шадоу,но её у Вас нет в списке.

Спасибо. Учьту.

bmwod
P.M.
3-10-2016 09:30 bmwod
Нет никакой острой необходимости ни в бенелях, ни в береттах. Для охоты вполне сгодятся указанные выше 43 и 155. Но.. . "Сведи к необходимому всю жизнь и человек сравняется с животным" (Шекспир. "Король Лир"). Поэтому я считаю, что все аргументы насчет завышенной цены и прочего пустым трёпом. Есть деньги,-покупаешь то, что тебе внушили маркетологи или, что реже, наиболее полно отвечает твоим, разумеется, истинно верным запросам.))) "Когда нет денег, нет любви... " (С.Шнуров) Тогда стреляем из того, на что хватает. Только не надо потом говорить: цены завышенные, продавцы жадные. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Это государственно монополистический капитализм. Но че-то меня понесло)))
И последнее: всегда потешно наблюдать зарубы бенеллелюбов с береттопоклонниками. Это же один холдинг. Стволы в одном месте делают. Материалы одни и те же. И ружья одного уровня. Разница в мелочах.
В итоге: не голосовал. Что нравится, то и бери. И получай удовольствие от обладания самым-самым)))
road hell
P.M.
3-10-2016 10:37 road hell
Originally posted by bmwod:

И последнее: всегда потешно наблюдать зарубы бенеллелюбов с береттопоклонниками.


bmwod укажите ,где такие зарубы.Потешаться буду вместе с Вами.
Originally posted by bmwod:

Нет никакой острой необходимости ни в бенелях, ни в береттах.


Согласен с вашим мнением
Originally posted by bmwod:

Но.. . "Сведи к необходимому всю жизнь и человек сравняется с животным" (Шекспир. "Король Лир"). Поэтому я считаю, что все аргументы насчет завышенной цены и прочего пустым трёпом. Есть деньги,-покупаешь то, что тебе внушили маркетологи или, что реже, наиболее полно отвечает твоим, разумеется, истинно верным запросам.))) "Когда нет денег, нет любви... " (С.Шнуров) Тогда стреляем из того, на что хватает


Совершенно верно.Вы забыли лишь упомянуть о соотношении цена-качество.
Originally posted by bmwod:

Расслабьтесь и получайте удовольствие.


Вполне подходят и Бельмонте и Аффинити,Фабарм.
vandos
P.M.
3-10-2016 10:55 vandos
bmwod:
Нет никакой острой необходимости ни в бенелях, ни в береттах. Для охоты вполне сгодятся указанные выше 43 и 155. Но.. . "Сведи к необходимому всю жизнь и человек сравняется с животным" (Шекспир. "Король Лир"). Поэтому я считаю, что все аргументы насчет завышенной цены и прочего пустым трёпом. Есть деньги,-покупаешь то, что тебе внушили маркетологи или, что реже, наиболее полно отвечает твоим, разумеется, истинно верным запросам.))) "Когда нет денег, нет любви... " (С.Шнуров) Тогда стреляем из того, на что хватает. Только не надо потом говорить: цены завышенные, продавцы жадные. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Это государственно монополистический капитализм. Но че-то меня понесло)))
И последнее: всегда потешно наблюдать зарубы бенеллелюбов с береттопоклонниками. Это же один холдинг. Стволы в одном месте делают. Материалы одни и те же. И ружья одного уровня. Разница в мелочах.
В итоге: не голосовал. Что нравится, то и бери. И получай удовольствие от обладания самым-самым)))

Улыбнуло. Спасибо.

bmwod
P.M.
3-10-2016 13:31 bmwod
bmwod укажите ,где такие зарубы.Потешаться буду вместе с Вами.

В смысле? Вы же прекрасно понимаете, о чем я говорю. Зарубы уважаемого участника под ником Легаш и не менее уважаемого ДЕМа являются неотъемлемой часть данного раздела. Можно уже отдельной брошюрой издавать.)))
road hell
P.M.
3-10-2016 15:01 road hell
Originally posted by bmwod:

В смысле? Вы же прекрасно понимаете, о чем я говорю. Зарубы уважаемого участника под ником Легаш и не менее уважаемого ДЕМа являются неотъемлемой часть данного раздела. Можно уже отдельной брошюрой издавать.)))


Извините,принял на свой счёт.
strelok0077
P.M.
3-10-2016 17:00 strelok0077
Tushisvet:

Конечно показатель. Из Моссберга стреляет чемпион всего чего только можно в стрельбе Джерри Микулек. Не просто так наверное.

Только не побеждает он Моссбергом.

vandos
P.M.
3-10-2016 18:49 vandos
Как эти ружья стреляют пулей? Повсюду натыкаюсь на негатив. Все стреляют фик знает куда. С чем связано?
strelok0077
P.M.
3-10-2016 19:49 strelok0077
У меня сейчас четвёртое Benelli пулей стреляет прекрасно как и предыдущие.
click for enlarge 1707 X 1280 179.0 Kb
Пуля Полева 10 выстрелов 50 метров,отрыв моя вина.
vandos
P.M.
3-10-2016 20:32 vandos
strelok0077:
У меня сейчас четвёртое Benelli пулей стреляет прекрасно как и предыдущие.

Каким бенелли владеете? Четвертое - это М4 или это М2 с длинным стволом и Вы из него так стреляете?

легаш
P.M.
3-10-2016 20:42 легаш
В смысле? Вы же прекрасно понимаете, о чем я говорю. Зарубы уважаемого участника под ником Легаш и не менее уважаемого ДЕМа являются неотъемлемой часть данного раздела. Можно уже отдельной брошюрой издавать.)))
Спасибо за внимание, вот только давно это было , мы сейчас уже на пенсии и редко ворчим, изредка встревая , что бы молодежь держать в тонусе старых мифов об исключительности той или иной марки
Виталий А
P.M.
4-10-2016 00:02 Виталий А
vandos:
Повсюду натыкаюсь на негатив. Все стреляют фик знает куда. С чем связано?

Хмм.. . пАтАмушта:
1. как и вы верят в сказку и универсальное ружье
2. не хотят самостоятельно мониторить рынок и изучать матчасть, больше полагаясь на голосовалки
3. не хотят и не умеют пристреливать оружие и подбирать боеприпас.

Если предполагается частое использование ружья как пулевого, не прще сразу сказать об этом и подбирать вариант комбо?

У меня когдато была надобность в пристрелке гладкого пулей, с итальянца пулей гуаланди 32 г. с 50 м. стоя с упора о дерево клал две пули в пачку от примы, из немца 28 г. полева 6 на 70 м. обе пули ложились в блюдце.
Времени на подбор пули и ее снаряжение было потрачено немало.. . а вы хотите и этот вопрос решить голосованием?

strelok0077
P.M.
4-10-2016 03:00 strelok0077
Каким бенелли владеете? Четвертое - это М4 или это М2 с длинным стволом и Вы из него так стреляете?

На данный момент Montefeltro Synthetic.
vandos
P.M.
4-10-2016 06:16 vandos
Виталий А:

Хмм.. . пАтАмушта:
1. как и вы верят в сказку и универсальное ружье
2. не хотят самостоятельно мониторить рынок и изучать матчасть, больше полагаясь на голосовалки
3. не хотят и не умеют пристреливать оружие и подбирать боеприпас.

Если предполагается частое использование ружья как пулевого, не прще сразу сказать об этом и подбирать вариант комбо?

У меня когдато была надобность в пристрелке гладкого пулей, с итальянца пулей гуаланди 32 г. с 50 м. стоя с упора о дерево клал две пули в пачку от примы, из немца 28 г. полева 6 на 70 м. обе пули ложились в блюдце.
Времени на подбор пули и ее снаряжение было потрачено немало.. . а вы хотите и этот вопрос решить голосованием?

Спасибо. Нет. Пока пользуюсь вашими знаниями для выяснения что к чему, потом перейду к практике. Combo мне тогда светит только супернова какая-нибудь, а это помпа. Снова делема.

vandos
P.M.
4-10-2016 06:42 vandos
strelok0077:

На данный момент Montefeltro Synthetic.

Это Вы так прямо из 700+ ствола кладёте? Ничего себе.

Alexandr NN
P.M.
4-10-2016 07:54 Alexandr NN
Едете в 13 калибр и покупайте БЕНЕЛЛИ, пока они есть.
vandos
P.M.
4-10-2016 08:22 vandos
Alexandr NN:
Едете в 13 калибр и покупайте БЕНЕЛЛИ, пока они есть.

Я уже на низком старте. Как только выдадут бумагу, так прям из лро и поеду.

DemonMSK
P.M.
4-10-2016 12:32 DemonMSK
MAJOR *:
Гусей лупить из засидки, так это надо тяжелое и дубовое типа Рема 1187

Исходя из чего сделан этот вывод?

он
1. железный. так что ресурс - ну кмк если я или сын не упоремся в ipsc/стенд по 400-500 выстрелов в неделю то его внукам хватит.
2. тяжёлый - выстрелы жутким патроном где 3сокола (бинар) под 56 дроби неприятны, но терпимы.
3. дешёвый, и его не жалко. При утоплении - сначала спокойно сходил за болотниками, а уж потом полез доставать.

MAJOR *:
Скоростью чего? Перезаряжания что ли? А что существуют полуавтоматы которые не достаточно быстро это делают?

и заряжания и перезаряжания. Удивительно - но есть те что недостаточно.
сплит 0,2 - это даже не достигается, это сразу. Есть люди что могут стрелять быстрее 0,1. А для больших и медленных гладких ПА - это уже критично.


2 ТС - накрутите себе 4-5 "учебных" патронов без пороха и капсуля, но с дробью/пулей, пыжом и чем-то вместо пороха, приедьте в в кольчгу/13к итд и пощупайте все ружья, как пустые так и с патронами. Повскидывайтесь, поделайте поводки.. . Ещё хорошо бы ДО того съездить на стенд, оплатить инструктора (а лучше тренера) чтобы хоть чего-то понимать.
Если планируется пуля - то смотрите комбо варианты. Опять таки повскидывать оба ствола, причём в разных одёжках, желательно чтобы в тех, в которых в будете стрелять.
Ибо важно чтобы "легло".
У моего товарища есть старенькая бельгийка - так вот она мне просто идеально ложится. Я весьма средний стрелок, и с неё стрелял немного, но пока 1патрон-1птица. При этом со своих ружей - у меня с попаданиями сильно хуже.

MAJOR *
P.M.
4-10-2016 12:51 MAJOR *
тяжёлый - выстрелы жутким патроном где 3сокола (бинар) под 56 дроби неприятны, но терпимы.

Вот и зачем это все? Обычными 32 граммовыми патронами элементарно добывается, если конечно с нормальной дистанции стрелять, а если на кислороде, то и перечисленное слабовато будет.

ППа
P.M.
4-10-2016 15:32 ППа
vandos:

Я уже на низком старте. Как только выдадут бумагу, так прям из лро и поеду.

А может барахолку помониторить? Деньги съэкономите, ружье проверите в тире. Ведь нестреляные продают.

vandos
P.M.
4-10-2016 15:38 vandos
ППа:

А может барахолку помониторить? Деньги съэкономите, ружье проверите в тире. Ведь нестреляные продают.

Дело в том, что я пока в нюансах мало что понимаю, знакомых тоже нет, а судя по постам аферистов хватает из-за чего и смотрю на новые.

strelok0077
P.M.
4-10-2016 16:19 strelok0077
Это Вы так прямо из 700+ ствола кладёте?

700 ровно.
DemonMSK
P.M.
4-10-2016 16:42 DemonMSK
MAJOR *:

Вот это то все зачем? Обычными 32 граммовыми патронами элементарно добывается, если конечно с нормальной дистанции стрелять, а если на кислороде, то и перечисленное слабовато может быть.

Что верно, то верно, и на кислород стрелять незачем.
Дело в том, что этот патрон был как раз наоборот до 22-25 метров
Сложное снаряжение с дисперсантом на бекаса и ещё вкручивался раскидывающий чок. 56дроби, плюс пыжи и раскучнители - вылетало больше 60 грамм.
Получилась очень широкая и довольно равномерная осыпь.
Добыл 2х бекасов, и более таким ужасом не стреляю.

Это был просто пример стрельбы сверхтяжёлым снарядом. Не скажу что было комфортно - но вполне терпимо и плечу и оружию.

ППа
P.M.
4-10-2016 16:46 ППа
vandos:

Дело в том, что я пока в нюансах мало что понимаю, знакомых тоже нет, а судя по постам аферистов хватает из-за чего и смотрю на новые.

Вы же в Москве. Зайдите в ветку, где обсуждается нужная Вам модель, если Бенелли то в Бенелли клуб, если другая марка, то в раздел "ружье глазами владельца" и попросите помощи в проверке.
Если покупаете с рук не поскупитесь оплатить затраты на тир.

vandos
P.M.
5-10-2016 08:05 vandos
Кто что знает про BERETTA A400 XPLOR NOVATOR которое лежит в феттершопе в Климовске? Цена у него привлекательная. Интересно кто-нибудь смотрел его? Всё ли сним в порядке?