Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
О выставке впечатлениями будем делиться?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О выставке впечатлениями будем делиться?

bmwod
P.M.
30-9-2016 20:13 bmwod
Побывал. Приехал поздно, так еще парковался полчаса. Все вокруг забито.
Если на ценники не смотреть, кризиса особо не чувствуется. Впервые повскидывал новый Блазер Ф16. Потеребил двудульную бенельку. Все же не могу я к ней привыкнуть. Какая-то искусственная. Ужаснулся от веса нового Бекаса. Так и не понял, чем руководствовались люди, жестко прикручивая к коробке планку пикатинни, через которую прицельной планки на длинном стволе не видно. Понравился лобаевский стенд. Но это уже к нарезному относится.
Виталий А
P.M.
30-9-2016 22:18 Виталий А
Работал, завтра поеду. В планах посмотреть Ф16, МР-156, зайти на Орсис, Cz.. .
баба_маня
P.M.
1-10-2016 08:23 баба_маня
ну и поделились-бы впечатлениями, кто побывал. желательно с фото и коментариями, если таковые получены из достоверных источников или свои "имхи"...
масквачи и гости столицы могут, конечно, посетить при желании, а остальным придется ждать очередной журнал с красочными фотками и очень скупым описанием "сразу обо всем".
ножевики, вон, тему поддерживают, и не только по ножам.
ППа
P.M.
1-10-2016 09:54 ППа
Два часа в четверг, больше времени не было. Пишу уже с другой стороны шарика.
Любителям охоты на рябчиков-Артур в правом ряду стоит на одном из ножевых стендов, представлять его манки не надо, сам как манит... . Еще новые пищики у разных производителей (духовые).
IWT с перспективными тепловизорами, ну это кому нужны.
С П.Хофером пообщался, учитесь продавать, как на голубом глазу про мировой рекорд в весе тройника втирал, песня.
Таки Левша несколько живых ружей, как обещал показал.
На ЦКИБовском стенде можно 7ку спортивную покрутить, штуки три есть.
баба_маня
P.M.
1-10-2016 10:21 баба_маня
а чего именно левша показал???
в аналогичной теме в "нарезном" заметил фотки мр 234, но безо всякого описания.. .
ППа
P.M.
1-10-2016 10:38 ППа
Ну здесь же тема была про новое производство в Туле. Единственно тяжеловатыми показались, хотя сказали что 7 фунтов.
баба_маня
P.M.
1-10-2016 10:48 баба_маня
это тот, который мастер и ко???
левша - питерская контора, вроди.. . или я что-то путаю???
ППа
P.M.
1-10-2016 10:57 ППа
Ну так написано было на "вывеске", питерская контора вроде только продает, отдельный стенд у них.
Да, про ружья, явно перекликаются с новыми спортивными 7ками ЦКИБа, переключатель на том же месте чуть по другому сделали, но по мне не айс.
На разных стендах подвигал переключатели на двустволках с одним спуском. В основном однотипно и жесть. Вспомнил Petra1, как он про Б 25 написал в другом разделе, какой удобный там перкеключатель на кнопке предохранителя, очень точно.
Rasvet
P.M.
2-10-2016 12:55 Rasvet
bmwod:
Побывал. Приехал поздно, так еще парковался полчаса. Все вокруг забито.
Если на ценники не смотреть, кризиса особо не чувствуется. ...... . Ужаснулся от веса нового Бекаса. Так и не понял, чем руководствовались люди, жестко прикручивая к коробке планку пикатинни, через которую прицельной планки на длинном стволе не видно........

Виды на новый бекас имею из-за парадокса. Но так ни где не смог его подержать в руках. Как по вашему можно ли его как нибудь руками поправить под охотничьи нужды, чтоб долго таскать по всяким мало проходимым местам. Там дерево как и железо.
bmwod
P.M.
2-10-2016 13:33 bmwod
Парадокс у него на коротком стволе. Если короткий магазин поставить и не вешать никакие коллиматоры-нахренаторы, то наверно полегче немного будет. А больше с нии ничего особо не сделать для облегчения. Кстати, насечка на дереве мне показалась излишне глубокой и острой. Зато зимой в перчатках скользить не будет.)))
Rasvet
P.M.
2-10-2016 13:37 Rasvet
Спасибо, зима как раз и нужна, но не лютая а первоснег. Ну теперь как в руках подержу станет видно.
El Tigro
P.M.
3-10-2016 13:40 El Tigro
Антиквариат на стенде Артемиды
click for enlarge 1707 X 1280 229.5 Kb
Макет барабанного дробовика с помповой перезарядкой РР-1 от ООО "Адар". На фото барабан на 5 патронов 20 калибра, также планируют делать 366ТКМ, 410 и 12, а также помпу под 12 (на фото верхняя). Ценник не знают, начало продаж в январе 2017.
click for enlarge 960 X 1280 133.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 179.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 166.2 Kb
Итальянцы
click for enlarge 1707 X 1280 218.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 221.5 Kb
Таурус
P.M.
3-10-2016 22:26 Таурус
Originally posted by El Tigro:

с помповой перезарядкой РР-1 от ООО "Адар".


А как производится экстракция стрелянных гильз и заряжание барабана?
УСМ какой курковый или ударниковый?
El Tigro
P.M.
4-10-2016 00:21 El Tigro
Барабан съемный, заряжается/разряжается в снятом состоянии. Из УСМ там пока только спусковой крючок .
баба_маня
P.M.
4-10-2016 19:09 баба_маня
и кому оно надо???
странные у нас производители - взять лицензию на производство оружия, вложиться в разработку и оборудование и на выходе слепить вот такое.. . АДАРобло. ужель не видят незанятых ниш на отечественном оружейном рынке???
имхо, кто-то "пилит" какие-то бюджетные деньги, а эти "выкидыши" - примитивная отмазка...
ужель никто не подержался за мр234, не рассмотрел внимательно ЛТ5000 от "левша-т", не расспросил о ценах и датах выхода на рынок? ужель импортеры ничего интересного не предложили в гладком???
Таурус
P.M.
4-10-2016 20:22 Таурус
Originally posted by El Tigro:

Барабан съемный, заряжается/разряжается в снятом состоянии.


Как-то это все печально...

00id1300
P.M.
6-10-2016 02:52 00id1300
Rasvet:

Виды на новый бекас имею из-за парадокса. Но так ни где не смог его подержать в руках. Как по вашему можно ли его как нибудь руками поправить под охотничьи нужды, чтоб долго таскать по всяким мало проходимым местам. Там дерево как и железо.

Со временем начинает болтаться цевьё. Но, там есть металлические усики под ним, их надо чуть разогнуть и люфт уйдет. В целом выполнен лучше мр155, но поговаривают, что равномерность изготовления зипов хромает. На вес - держал коротыша, длинный не держал, я роста маленького и он мне не интересен был. Но Бекас лег приятнее 155-й. Вот уж не знаю почему)) В целом по весу примерно одно и тоже. Единственное - ценник смущает. Но как мне пояснили там два ствола в комплекте, поэтому и дороже. Ну и плюс объемы выпусков МР и соответственно продаж Молоту не снились, что тоже сказывается на ценнике))
click for enlarge 1707 X 1280 132.1 Kb

Туристег
P.M.
18-10-2016 21:33 Туристег
выставка с каждым годом всё унылее. вот в 2013 классная была
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
О выставке впечатлениями будем делиться?