Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МР-156 ИЖевское инерционное ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейВсегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.тел. +79851989899
Автор Тема:   МР-156 ИЖевское инерционное версия для печати
mv28jam
30-9-2016 14:57 mv28jam        первое сообщение в теме:

Сходил на выставку посмотрел новинки.

Увидел МР-156, рассмотрел.
1)Максимально унифицировано с МР-155. УСМ, коробка, тяги, затвор.
2)Ещё не разобрав почувствовал на цевье много веса! (Добавлено: баланс при этом для меня приемлимый.)
3)Накопительная пружина автоматики в грузе на цевье. Расположение аля Caesar Guerini.
4)Весит груз немало, размеров недетских.
5)Масса - нормально.
6)Всё остальное как на 155

Тестовые патроны были Феттер, по остальным гарантии я так понял не дают. Делаем ставки на работоспособность с Рекордом?

Фото автоматики.
click for enlarge 718 X 1280 95.7 Kb click for enlarge 718 X 1280 65.4 Kb click for enlarge 718 X 1280 57.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1076 140.3 Kb click for enlarge 1920 X 1076 130.9 Kb

Видео от производителя.

edit log

BUA50
21-12-2016 12:42 BUA50    

quote:
Originally posted by DemonMSK:

Не сможет.

Сейчас последует традиционный ответ - Делайте сами, если "это" не нравится.

Сможет, если захочет. Только производство охотничьего оружия для ижмеха - "ширпотреб" (ныне ТНП - товара народного потребления). На этих ТНП бабла много не сделаешь, чай не гособоронзаказ.
Поэтому и соответствующее отношение.

edit log

VVal
21-12-2016 19:18 VVal    

ну все он знает, все видит. и про бабло чужое, и про аудит и про оборонзаказ которого на ижмехе 25лет не было. про "сделайте сами" -Вам не скажу точно, ибо "не катит корове черкасско седло"
DemonMSK
22-12-2016 18:26 DemonMSK    

quote:
Изначально написано BUA50:

Сейчас последует традиционный ответ - Делайте сами, если "это" не нравится.

Сможет, если захочет. Только производство охотничьего оружия для ижмеха - "ширпотреб" (ныне ТНП - товара народного потребления). На этих ТНП бабла много не сделаешь, чай не гособоронзаказ.
Поэтому и соответствующее отношение.

Да может и делали бы, если бы не мешали.
Правда я сделать инерционку на кухне не возьмусь

quote:
Изначально написано VVal:
ну все он знает, все видит. и про бабло чужое, и про аудит и про оборонзаказ которого на ижмехе 25лет не было. про "сделайте сами" -Вам не скажу точно, ибо "не катит корове черкасско седло"

угу, а на чём жили то? неужто на 153/155?

VVal
22-12-2016 19:23 VVal    

а еще на травме и пневме. был еще электроинструмент- на бывшем ракетном производстве, но как-то не очень пошел. говорят сейчас "калашников" оборонку подтягивать начал, но тут я уже не в курсах. если так, то страшно подумать какие деньги ухнут- все ж заново

edit log

BUA50
26-12-2016 05:44 BUA50    

quote:
Originally posted by VVal:

ну все он знает, все видит. и про бабло чужое, и про аудит и про оборонзаказ которого на ижмехе 25лет не было.

Так это же очевидное решение - не тратить бабло на разработку "уродцев", да ещё и иметь на этом патентные проблемы. А аудит с гособоронзаказом чем вам не угодили?
quote:
про "сделайте сами" -Вам не скажу точно, ибо "не катит корове черкасско седло"

Правильно. Как говорится - "Не в бровь, а в глаз". Только седло не "черкАсское", а "черкЕсское". А "черкесы" (обобщенное название некоторых кавказских народов), как известно, сродни туркам. А до турков Ижмеху - как до Пекина пешком.
Так что пока будем пользоваться "турецкими" сёдлами - пока на Ижмехе не придумают что-нибудь "черкАсское".. Тем более, что на том же Ижмехе потребителей "коровами" считают и делают для них "коровьи седла".

edit log

BUA50
26-12-2016 06:31 BUA50    

quote:

а еще на травме и пневме. был еще электроинструмент- на бывшем ракетном производстве, но как-то не очень пошел.

Про ижевскую пневму лучше бы того... помалкивали. С моей Haenel Zuhl у этих железяк нет никакого сравнения.
VVal
26-12-2016 20:20 VVal    

quote:
Originally posted by BUA50: А аудит с гособоронзаказом чем вам не угодили?

ну вот, опять. я-то при чем, это Ваши мифы!

а я хочу чтоб седло черкАсское город такой, знаете ли.Причем не турецкий ни разу. думаю и в седлах там понимали не меньше черкесов а вообще- просто поговорка такая.

quote:
Originally posted by BUA50: Про ижевскую пневму лучше бы того... помалкивали.

чего вдруг. пользуюсь лет как 30, только своей. а так помню еще в школе немало пострелять довелось. последнее время правда я на китай по большей части перешел. и хенель хенелю рознь. как и иж- ижу. но дело не в том, просто продавались ижи и продаются в немалом количестве, сколь хенелю точно не снилось.
а речь о том на что завод жил. знаю и что макарыч далеко не вундерваффе, вот только скажите за какой другой травмой в столичной кольчуге дважды двери вынесли.
так что что бы Вы там не бухтели от обиды - если 156 будут делать, то уж продаваться-то точно будет.

BUA50
27-12-2016 00:31 BUA50    

quote:

а я хочу чтоб седло черкАсское город такой, знаете ли.Причем не турецкий ни разу. думаю и в седлах там понимали не меньше черкесов а вообще- просто поговорка такая.

Хотеть не вредно, вредно не хотеть. А насчёт поговорки - погуглите, не сочтите за труд.
quote:
чего вдруг. пользуюсь лет как 30, только своей. а так помню еще в школе немало пострелять довелось.

Лет тридцать назад для "в школе пострелять" пойдет.
quote:
макарыч далеко не вундерваффе, вот только скажите за какой другой травмой в столичной кольчуге дважды двери вынесли.

И сейчас выносят?
quote:
если 156 будут делать, то уж продаваться-то точно будет.

Поживём - увидим.
VVal
27-12-2016 18:29 VVal    

quote:
Originally posted by BUA50: погуглите

совершенно не интересно.

quote:
Originally posted by BUA50: сейчас выносят?

сейчас идет другой ижевский пистолет. двери не выносят, но берут хорошо.
за тем же стогером ни разу такого не было.

quote:
Originally posted by BUA50: Поживём - увидим.

ну вот, хоть тут у нас консенсус

BUA50
28-12-2016 00:38 BUA50    

quote:

за тем же стогером ни разу такого не было.

Виктор, вот не даёт же вам покоя этот "Стогер"! Вас что - турки в детстве обижали? Ну ладно бы был "стожок" конкурентом для ижмеховских ружей - так ведь нет этого. На выходные заходил в "Снайпер" - висят две модели Стогеров: 2000 за 50 т.р., 3000 - за 56 т.р. Т.е. Стогеры - ружья совершенно другой ценовой и качественной ниши, чем ижевские ПА.
Спросил у продавца - берут? Ответ - на прошлой неделе взяли по одному каждой модели. Спрашиваю - а 156-ые берут? Отвечает - недели две назад купили одно в пластике. Уточняю - а в дереве? Отвечает - очень редко. Когда появились 155-ые в пластике, тогда в дереве и "зависли"...
Комментировать, я думаю, не нужно?

edit log

Alex196
28-12-2016 10:19 Alex196    

quote:
Когда появились 156-ые в пластике, тогда в дереве и "зависли"...
Комментировать, я думаю, не нужно?

Ну, почему же не нужно? А с системой перезарядки от Бенелли брали бы в дереве? Тут уже явно дело не в системе, а в исполнении врезки и самом этом самом дереве. В этом плане у меня к Цезарю никаких претензий нет. И качественно, и красиво. Вот тут с Вами нельзя не согласиться - качество исполнения даже очень хороших инженерных решений конкретными особями способно их просто убить. Так надо заниматься в первую очередь этими самыми исполнителями.
"Только две вещи заставляют людей работать - заработная плата и страх ее потерять!" (Генри Форд). Есть эти две вещи сегодня на ИжМехе? Вот этим и надо заниматься.
VVal
28-12-2016 21:21 VVal    

quote:
Originally posted by BUA50: Комментировать, я думаю, не нужно?

хоть вопрос и риторический, все же возражу.
стогер мне особо не интересен, просто Вы на него часто ссылаетесь, потому использую для сравнения. против турок ничего особо не имею, сам ими торгую. с ижами некоторый напряг, идут и турки.
про 156 конечно вранье, ее еще не продают совсем. ну ладно пусть очепятка
а по дереву -155 продают и в дереве и в пластике, недавно у меня двое знакомых в дереве 155 взяли. Именно в дереве - зима у нас тута бывает, знаете ли.

edit log

BUA50
29-12-2016 00:45 BUA50    

quote:
Originally posted by Alex196:

А с системой перезарядки от Бенелли брали бы в дереве? Тут уже явно дело не в системе, а в исполнении врезки и самом этом самом дереве. В этом плане у меня к Цезарю никаких претензий нет. И качественно, и красиво. Вот тут с Вами нельзя не согласиться - качество исполнения даже очень хороших инженерных решений конкретными особями способно их просто убить. Так надо заниматься в первую очередь этими самыми исполнителями.

Вот с этим (качеством "деревяхи" 155-й) я полностью согласен. Форма резинового тыльника приклада наводит на мысль, что изначально "деревяха" задумывалась с "фигурным вырезом" под тыльник, как и в "пластиковом" варианте. А получилось "как всегда": дешево, сердито, максимально "технологично" и по-ижевски "уэбищно" - тыльник и приклад сопрягаются по плоскости.
BUA50
29-12-2016 00:52 BUA50    

quote:

стогер мне особо не интересен, просто Вы на него часто ссылаетесь, потому использую для сравнения. против турок ничего особо не имею, сам ими торгую.
с ижами некоторый напряг, идут и турки.

Я ссылаюсь на Стогер только тогда, когда вы его упоминаете в своих постах.
Можете убедиться в этом сами. А вообще-то я говорил о классической инерционной системе, с инерционным телом, интегрированным в конструкцию затвора.
quote:
про 156 конечно вранье, ее еще не продают совсем. ну ладно пусть очепятка

Да-да, я уже поправил. Речь шла о МР-155.
quote:
а по дереву -155 продают и в дереве и в пластике, недавно у меня двое знакомых в дереве 155 взяли. Именно в дереве - зима у нас тута бывает, знаете ли.

Но вы (наверное) согласитесь, что 155 в пластике выглядит более привлекательно, чем в дереве?
А берут - так от отсутствия выбора - или "уэбищная" деревяха, или более-менее нормальный пластик. Была бы нормальная "деревяха" и я бы своему внуку 155 купил.

edit log

VVal
29-12-2016 19:17 VVal    

quote:
Originally posted by BUA50: Но вы (наверное) согласитесь, что 155 в пластике выглядит более привлекательно, чем в дереве?

все-таки дерево мне нравится больше -независимо от модели. особенно красивое дерево. а так -я все свои приклады под себя пилил, независимо от цены. где больше, где меньше, меня оно не напрягает. И как не странно, обычные серийные приклады мне больше подходят, есть у меня и штучные на мои иж58 и иж94 - оба хуже ложатся. пластиковый приклад делал себе только по молодости, точнее комбинированный пластик-дерево, сейчас очень изредка его пользую - он существенно легче, для разных вылазок "в дебри", чтоб совсем не жалко. Не знаю, может окраску какую придумаю, буду чаще брать.
Опять же сколько стрелял из 153, 155 , да и из стогера (ну к слову просто) - проблем не возникало. На стогере скажем так - вид более "понтовый", а в работе -одинаково. Но это чисто мое ИМХО.

Виталий А
29-12-2016 20:54 Виталий А    

В общем то история с общедоступным отечественным оружием достаточно грустная, помимо технической и финансовой разрухи явно ощущается кризис мозгоФ
Тоз мертв, ЦКИБ скорее мертв чем жив, Молот кое как, Иж дольше всех продержался не смотря на качество...
Орсис и иже с ним не беру, не тот масштаб и все таки больше ориентировано на состоятельных охотников.
МОЕ ИМХО такое, вернее какие варианты развития событий я вижу:
если государству интересна ниша гражданского оружия, нужно полностью переоборудовать производство. Понятно что на это нужно время... закрыть нах на реконструкцию все перспективные заводы, на время реконструкции и сбора мозгов, сделать льготный корридор туркам, чехам, испанцам, бразильцам, китайцам наконец... торгующих массовым оружием, вплоть до открытия новых цехов.
Если государству не интересна ниша ГОР, отдайте в частные руки или иностранцам, как отдали автопром, электронику, телефонию, компьютеры... как будто кто то чувствует себя ущербным, ездя на Ипонском а-мобиле, смотря корейский телевизор, играя на китайском компе и звоня по финскому телефону?
BUA50
30-12-2016 00:37 BUA50    

quote:

все-таки дерево мне нравится больше -независимо от модели. особенно красивое дерево. а так -я все свои приклады под себя пилил, независимо от цены.

Вам пилить нужно, а мне - надставлять...
Но речь не об этом, а о другом - тот, кто "изладил" деревяху для МР-155, чем именно думал и думал ли вообще? Это же не приклад, а убожество какое-то... резино-деревянное.

edit log

VVal
30-12-2016 16:21 VVal    

пилить- не по длине, чаще по шейке. по длине мне тоже коротки.
а 155 приклад- приклад как приклад. это на иж43 не приклад, а бревно
Виталий А
30-12-2016 16:58 Виталий А    

quote:
Изначально написано VVal:
пилить- не по длине, чаще по шейке. по длине мне тоже коротки.
а 155 приклад- приклад как приклад. это на иж43 не приклад, а бревно

Дык вроде еще на 153 пластик по итальянским лекалам отливали, я как то в магазине помахал, после дерева мне показался ничего себе.
Скопитовать на буратину не судьба?
Я просто не в курсе как сейчас на ижи дерево делают, если на копирах нет проблем...

VVal
30-12-2016 22:42 VVal    

quote:
Originally posted by Виталий А: если на копирах нет проблем...

ну да. "всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны"- хотя за правильность цитаты не ручаюсь
лет 15 там не был. но когда был- там настолько все было изношено... сами копировальные станки -немецкие или австрийские "оптимы" конца 60х. по моему только станина родная оставалась. ну да, конечно, можно ж деньги вложить... но не смешно.

всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема