Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МР-156 ИЖевское инерционное ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17Наконец-то стальные Кольт 1911 СО БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Доставка по России БЕСПЛАТНО! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
К мужскому празднику-мужские подарки! Бесплатная доставка любого оружия к 23 февраля! Мы не шутим! Смотрите!  
Автор Тема:   МР-156 ИЖевское инерционное
  версия для печати
mv28jam
30-9-2016 14:57 mv28jam        первое сообщение в теме:

Сходил на выставку посмотрел новинки.

Увидел МР-156, рассмотрел.
1)Максимально унифицировано с МР-155. УСМ, коробка, тяги, затвор.
2)Ещё не разобрав почувствовал на цевье много веса! (Добавлено: баланс при этом для меня приемлимый.)
3)Накопительная пружина автоматики в грузе на цевье. Расположение аля Caesar Guerini.
4)Весит груз немало, размеров недетских.
5)Масса - нормально.
6)Всё остальное как на 155

Тестовые патроны были Феттер, по остальным гарантии я так понял не дают. Делаем ставки на работоспособность с Рекордом?

Фото автоматики.
click for enlarge 718 X 1280 95.7 Kb click for enlarge 718 X 1280 65.4 Kb click for enlarge 718 X 1280 57.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1076 140.3 Kb click for enlarge 1920 X 1076 130.9 Kb

Видео от производителя.

edit log

ППа
18-12-2016 16:14 ППа    

Честно не понимаю как можно это за удобство выдавать? Был у меня Ремингтон "элевен хандред" как американцы называют, там для разборки надо УСМ снять сначала потом уже затвор, злило страшно. Уж ежели УСМ надо снять из-за грязи то коробку то как минимум надо осмотреть. А про разборку мне каждый раз Ваши ужасы читать интересно, в действительност снял ствол и полружья считай разобрал, все как на лпдони. Ну а о ресурсе Рафаэлло из свежего Вам только что модератор поведал.

edit log

road hell
18-12-2016 16:25 road hell    

quote:
Originally posted by ППа:

Честно не понимаю как можно это за удобство выдавать?

А что скажите быстрей для осмотра?Вам пример привёл,надо вам как Вы сказали
quote:

Уж ежели УСМ надо снять из-за грязи то коробку то как минимум надо осмотреть.

Куда цевьё со стволом и крышкой денете стоя по пояс в воде?Мусор попал в УСМ,за несколько секунд разобрал,убрал ,поставил и дальше продолжаешь охоту,не надо полружья разбирать.Были ситуации когда приходилось смотреть УСМ,веточка,камышинка попадали.Есть и соль в воде,песок,пыль в поле.
quote:

Ну а о ресурсе Рафаэлло из свежего Вам только что модератор поведал.

Так это и не новость.Давненько эта информация про Галиус была,да и кто с ним знаком,известно.
М2 по ресурсу превзойдёт Рафаэлло и именно из-за крышки.))))

edit log

ППа
18-12-2016 16:48 ППа    

Стоя по пояс в воде- так не стоял, но в камышах охотился, откуда там чего попадет в УСМ.
Ладно, всегда говорил, у ружья должно быть два обязательных качества:нравиться и быть исправным.

Кстати про шпильку и УСМ, без умысла, кинул ссылку про Бреду Мк2 в теме соседней, там пассаж есть про это.

ППа
18-12-2016 16:50 ППа    

Про Рафаэлло на всякий случай написал.

Стоя по пояс в воде- так не стоял, но в камышах охотился, откуда там чего попадет в УСМ.
Ладно, всегда говорил, у ружья должно быть два обязательных качества:нравиться и быть исправным.

Кстати про шпильку и УСМ, без умысла, кинул ссылку про Бреду Мк2 в теме соседней, там пассаж есть про это.

road hell
18-12-2016 17:13 road hell    

quote:

Про Рафаэлло на всякий случай написал.

И про М2 на всякий случай сказал.
Покажите мне человека кто на охотах настрелял тысяч 50-60.Настрел спортивными навесками и тем чем пользуются практики,два разных настрела.Вот 100 у практиков с М1,М2 это показатель.
quote:

Попадает,метров 40 проберешься через густой камыш,много чего и где.
quote:

Нельзя не согласиться.)))

edit log

BUA50
19-12-2016 02:36 BUA50    

quote:
Изначально написано VVal:
quote:

Юрий Алексеевич, странный человек -это Вы! Это Вы меня спрашиваете про проблемы (хотя чуть выше я писал: "встречал проблемы подачи на стогере. но Вы ж все равно тут не читаете...") А потом начинаете мне же рассказывать про эти проблемы. и все равно не читаете

Вы встречали, а на ветке их решили.
quote:
не знаю я про проблемы с бенелли -ну нет их у меня перед глазми. Просто нет. в основном Вепри да Мр155.

Про Вепри и МР - понятно.
А про беневский "неправильный ротор" не вы писали?
quote:
Но вот читаю последний "Калашников" - статейка про какие-то соревнования в Кольчуге. И пишут, что там же бесплатно работал целый участок мастеров, по обслуживанию и мелкому ремонту бенелек, и обращалось к ним достаточно много народу, аж несколько десятков. Стр 9. не знаю с чем обращались, может просто пшикнуть ВДшкой просили

Статью не Юра-Черномор писал?
А если есть "целый бесплатный участок мастеров", то почему бы и не обратиться? Какой же русский не даст осмотреть свою ружбайку "на шару"?

VVal
19-12-2016 18:30 VVal    

quote:
Originally posted by BUA50: А про беневский "неправильный ротор" не вы писали?

повторяю. Писал. #617. с чем Вы не согласны? Вы хоть прочитали что я писал, или опять в стиле "не читал но осуждаю"

edit log

аорп дфо
19-12-2016 21:47 аорп дфо    

quote:
Изначально написано road hell:

Попадает,метров 40 проберешься через густой камыш,много чего и где.

Всю осень по камышам. Ну нереально забить за 300 метров даже УСМ ...

BUA50
20-12-2016 00:47 BUA50    

quote:
Originally posted by VVal:

Писал. #617. с чем Вы не согласны?

Из поста 617.
quote:
на Бенелли -скажем так - неправильный ротор. относительно АК неправильный. и что?

Из поста 621.
quote:
На АК ротор крутится за большую "голову", на Бенелли -за тонкое "тельце". Момент вращающий один - силы разные.

А бедные конструкторы и технологи Бени и не знают, что они всё "не так сделали". Не по-калашниковски. И не по разумению бывших инженеров Ижмеха. Которые (инженеры) ничего подобного инерционному затвору Бени ни создать, ни (даже) скопировать не в состоянии. Зато в момент узрели, что у бениного затвора "тельце тонкое" - не соответствует вращающему моменту. Но (почему-то?) не просто работает, а прекрасно работает.

edit log

DemonMSK
20-12-2016 11:13 DemonMSK    

quote:
Изначально написано ППа:
Честно не понимаю как можно это за удобство выдавать? Был у меня Ремингтон "элевен хандред" как американцы называют, там для разборки надо УСМ снять сначала потом уже затвор, злило страшно. Уж ежели УСМ надо снять из-за грязи то коробку то как минимум надо осмотреть. А про разборку мне каждый раз Ваши ужасы читать интересно, в действительност снял ствол и полружья считай разобрал, все как на лпдони. Ну а о ресурсе Рафаэлло из свежего Вам только что модератор поведал.

эээ, а зачем для снятия затвора снимать УСМ??
отжимаем фиксатор и вынимаем раму с поршнем и затвором вперёд.
И УСМ при стоящем затворе снять-поставить нет проблемы.

охота - 88
20-12-2016 15:39 охота - 88    

quote:
Originally posted by road hell:

Куда цевьё со стволом и крышкой денете стоя по пояс в воде?

Элементарно . Так что давай завязывай, а то у тебя уже паранойя по этому поводу , а это плохо для здоровья.
quote:

Настрел спортивными навесками и тем чем пользуются практики,два разных настрела.

Для справки 90% патронов в практике это спортивные патроны 24-28гр .
quote:

М2 по ресурсу превзойдёт Рафаэлло и именно из-за крышки.

Добавь ИМХО.
DemonMSK
20-12-2016 15:53 DemonMSK    

quote:
И про М2 на всякий случай сказал.
Покажите мне человека кто на охотах настрелял тысяч 50-60.Настрел спортивными навесками и тем чем пользуются практики,два разных настрела.Вот 100 у практиков с М1,М2 это показатель.

Кроме части пользователей вепря с сайгой - практики используют те же спортивные навески. Настрел большой, плечо не чужое.
Я летом вообще 20 граммами стрелял. Правда не мегаспортсмен. Выбор был именно для экономии плеча, цена их такая же как и 28.
road hell
20-12-2016 17:09 road hell    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Добавь ИМХО.

Когда данные на Рафаэллу предоставишь с настрелом как Тома М1,М2,добавлю.))))) Изначально конструкция коробки М2 подразумевает больший ресурс.Вникай в мат.часть.Со съёмной крышкой,полкоробки стесали.Не зря и перегородка м/у корпусом УСМ и лотком в коробке,иначе совсем прослабленная конструкция.От того и УСМ не снять.В целом получилось,а здесь добавлю ИМХО- х на х менять только время терять.))))
quote:

Для справки 90% патронов в практике это спортивные патроны 24-28гр .

Кому справка?Вам давно пора выписать))))Как только они их снаряжают ,вопрос.http://www.fetter.ru/product/sportivniy-patron-12-kalibra-praktika-34-gr-/ есть и такие.
quote:

Элементарно . Так что давай завязывай, а то у тебя уже паранойя по этому поводу , а это плохо для здоровья.

Одного прибила эта паранойя .Долго его папа к Бенелли не подходил,в итоге до конца своей жизни к Бенелли так и не вернулся,предпочтя штамповое производство с другой конструкцией затвора.
Объективно оценивать ружья необходимо исходя из опыта владения.А не по заверениям маркетологов о превосходстве. И Здесь добавлю ИМХО-"Бенелли со съёмной крышкой-полубенелли",другим рассуждать что предпочесть.
Не заставляйте меня говорить негативное в адрес Бенелли,эти п/а наряду с Береттой считаю надежными,лучшими,Бенелли к то му же ресурсным.Для меня есть 2 п/а на сегодня с достаточной надежностью-Беретта,Бенелли.На охоте предпочтение отдам Беретте.И как Вы желаете ещё и именно для Вас -ИМХО.
Ну и последнее-Вас Александр Николаевич в нашу беседу с ППа никто не приглашал.У нас свой разговор и очень давний.)))

edit log

DemonMSK
20-12-2016 18:16 DemonMSK    

quote:

Кому справка?Вам давно пора выписать))))Как только они их снаряжают ,вопрос.http://www.fetter.ru/product/sportivniy-patron-12-kalibra-praktika-34-gr-/ есть и такие.

Это для новых непилёных саёг и вепрей. 153/155, иномарки, помпы - обычно 28.
Ещё на соревнования такое могут брать.
Что вижу на тренировках - азот вега 28, азот NRG 26, феттер 28, и прочий спортинг.

VVal
20-12-2016 19:16 VVal    

quote:
Originally posted by BUA50: Но (почему-то?) не просто работает, а прекрасно работает.

я за них только рад. и что? Калашников, в смысле АК уже вполне заслужил свою известность и давно никто не требует никаких доказательств его правильности.
а что до мехзавода, так как понимаю они убеждены в преимуществах газоотводки и давно ее делают. ну вот сделали похоже и инерционку -чисто назло злопыхателям вроде Вас -и говорят тоже работает. что? "никазеннава образца"? дык стогер тоже эрзац, не классика. но ведь как понимаю, работает?

охота - 88
20-12-2016 20:39 охота - 88    

quote:

Кому справка?Вам давно пора выписать))))Как только они их снаряжают

Видишь ли ты очень слабо владеешь информацией и не знаешь что эти патроны созданы для Акмоидов , которые страдают плохой работой автоматики на патронах массой снаряда менее 30гр, начальная скорость этих патронов не более 350м/с.
Вопрос, кому справку выписывать остается открытым.

quote:

Ну и последнее-Вас Александр Николаевич в нашу беседу с ППа никто не приглашал.У нас свой разговор и очень давний.)))

В личке общайтесь.
quote:

Объективно оценивать ружья необходимо исходя из опыта владения.

Ну у тебя не так богат, так что давай чуточку поскромнее.
quote:

Изначально конструкция коробки М2 подразумевает больший ресурс.

Что еще тебе на ум приходит? Напомнить на базе чего создано SBE 2 и какой у нее патронник .
quote:

Одного прибила эта паранойя .

Вот поэтому береги себя. А то еще что нибудь придумаешь и будешь утверждать что эта истина в последней инстанции, а это уже опасно и требует врачебного вмешательства.

edit log

road hell
20-12-2016 20:56 road hell    

quote:

Ну у тебя не так богат, так что давай чуточку поскромнее.

С 2000г кто как посчитает,у кого и побогаче у кого и победнее)))))Кому быть скромнее.))))
quote:

Вопрос, кому справку выписывать остается открытым.

Про 90% говоришь.Прекрасно знаешь отношение к тебе практически 90% форумчан.Открытым остаётся,открытым))))
quote:

Напомнить на базе чего создано SBE 2 и какой и нее патронник .

Напомнить тебе что считаю лучшим из Бенелли? )))) И по какой причине,не смотря на её патронник )))) Хватит познаний в мат.части чтоб это понять?
quote:

Вот поэтому береги себя. А то еще что нибудь придумаешь и будешь утверждать что эта истина в последней инстанции, а это уже опасно и требует врачебного вмешательства.

А что, решил выступить в роли присяжных-заседателей в одном лице разбрасывая вердикты направо-налево?)))) Да ещё будучи занятым врачебной практикой)))) Раз требует,вмешательства врачебного,пробуй всезнающий ты наш.
Омску привет.Тебе сколько раз предлагал встретиться.Теперь до весны,хотя до этого времени пару раз у Вас буду.Встречаемся весной и проверяем что быстрей,удобней и надежней.твоя Рафа или моя
М2? Ребят охотников Омских возьмём.Условия....Хм.К примеру в пашне в луже ,чаче топим,достаём и стреляем.Ну и так далее ,ситуаций не одну возможно смоделировать.

edit log

Ulug70kz1
20-12-2016 22:09 Ulug70kz1    

quote:
Напомнить тебе что считаю лучшим из Бенелли? )))) И по какой причине,не смотря на её патронник )))) Хватит познаний в мат.части чтоб это понять?

Было бы познавательно,если не затруднит.
BUA50
21-12-2016 06:54 BUA50    

quote:
Originally posted by VVal:

я за них только рад. и что? Калашников, в смысле АК уже вполне заслужил свою известность и давно никто не требует никаких доказательств его правильности.

Мы же на "гладкостволе" - при чем тут АК?
Но справедливости ради - в "Сайге" затвор сделан "по-калашниковски" Или - почти "по калашниковски". И работает.
quote:
а что до мехзавода, так как понимаю они убеждены в преимуществах газоотводки и давно ее делают. ну вот сделали похоже и инерционку -чисто назло злопыхателям вроде Вас -и говорят тоже работает. что? "никазеннава образца"?

Удивляюсь я - как это инженер не может отличить "эстетически красивую" конструкцию от "эстетически уродливой"? То, что "работает" - ещё не показатель. И до серии этому "гибриду" ой как далеко. Не говыоря уже о массовом спросе. Если МР-155 вполне приличная газоотводка, то и спрос на неё есть. А вот про МР-156... крайне сомнительно.
И непонятно - почему деньги на клонирование "уродливой конструкции" нашлись, а вот на что-то вроде клона "бениного затвора" их не было?
quote:
дык стогер тоже эрзац, не классика. но ведь как понимаю, работает?
Стогер не эрзац, а клон "классики".
Вот не даёт же вам покоя этот Стогер. Зашли бы на тематические ветки про Стогер в "глазами владельца" и объяснили, чем "клон" от "эрзаца" отличается.
Кстати, если бы Ижмех сделал бы (или смог сделать) что-то вроде Стогера, то и разговоров бы не было.
DemonMSK
21-12-2016 10:36 DemonMSK    

quote:
Изначально написано BUA50:
Стогер не эрзац, а клон "классики".
Вот не даёт же вам покоя этот Стогер. Зашли бы на тематические ветки про Стогер в "глазами владельца" и объяснили, чем "клон" от "эрзаца" отличается.
Кстати, если бы Ижмех сделал бы (или смог сделать) что-то вроде Стогера, то и разговоров бы не было.

Не сможет. Там допуски менее миллиметра, что при использовании линеек и сантиметровой ленты не достижимо.

"Конструкция крайне сложна, ненадёжна и нетехнологична" - примерная цитата из отзыва советских производственников про любое импортное оружие. И в том числе про МГ-42

всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема