Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МР-156 ИЖевское инерционное ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6 ... 31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Наконец-то стальные Кольт 1911 СО БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Доставка по России БЕСПЛАТНО! Смотрите!Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17
К мужскому празднику-мужские подарки! Бесплатная доставка любого оружия к 23 февраля! Мы не шутим! Смотрите!  
Автор Тема:   МР-156 ИЖевское инерционное
  версия для печати
mv28jam
30-9-2016 14:57 mv28jam        первое сообщение в теме:

Сходил на выставку посмотрел новинки.

Увидел МР-156, рассмотрел.
1)Максимально унифицировано с МР-155. УСМ, коробка, тяги, затвор.
2)Ещё не разобрав почувствовал на цевье много веса! (Добавлено: баланс при этом для меня приемлимый.)
3)Накопительная пружина автоматики в грузе на цевье. Расположение аля Caesar Guerini.
4)Весит груз немало, размеров недетских.
5)Масса - нормально.
6)Всё остальное как на 155

Тестовые патроны были Феттер, по остальным гарантии я так понял не дают. Делаем ставки на работоспособность с Рекордом?

Фото автоматики.
click for enlarge 718 X 1280 95.7 Kb click for enlarge 718 X 1280 65.4 Kb click for enlarge 718 X 1280 57.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1076 140.3 Kb click for enlarge 1920 X 1076 130.9 Kb

Видео от производителя.

edit log

Pragmatik
3-10-2016 07:28 Pragmatik    

quote:
Originally posted by BUA50:
Скорее всего - для того, чтобы обойти патентные ограничения и избежать обвинений в плагиате.

Кстати, очень может быть.
IzhG
3-10-2016 09:27 IzhG    

quote:
Изначально написано poleff:
Могли бы уже хоть ролик снять без затыка. Ну что за люди, е.б.г.м. нихай!

Для 24 граммов и такого темпа стрельбы- очень хороший ролик.

Wiky
3-10-2016 10:26 Wiky    

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Кстати, очень может быть.

Сроки уже вышли на эти патентные ограничения. Поэтому их и лепят все, кто могут производство освоить. Но нашим как всегда хочется идти своим путем... Нах эти лишние запчасти в цевье?!! Что б массу прибавить?
IzhG
3-10-2016 10:32 IzhG    

quote:
Изначально написано Саныч59:

Может не надо такой унификации ? Это надо было еще додуматься в инерционку запихать раму от газоотвода. Следующим шагом будет соединить рабочую пружину инерционки с газовым двигателем и сделать два в одном, как обычно не имеющее аналогов в мире

Хорошая идея в принципе. Максимально унифицировать производство.

poleff
3-10-2016 10:40 poleff    

quote:
Originally posted by IzhG:

Для 24 граммов и такого темпа стрельбы- очень хороший ролик.

Для тех, кто турками торгует?
mv28jam
3-10-2016 11:27 mv28jam    

quote:
Originally posted by BUA50:

А такая идея (с инерционным грузом в цевье) давно витала в воздухе. Кто-то (ЕМНИП, "ПОП", но могу ошибаться) даже "прикинул", что подпружиненного груза 300 г. хватит, чтобы без проблем превратить помпу в инерционный полуавтомат.

Да реализовали её уж давно итальянцы. Caesar Guerini Roman
quote:
Originally posted by Wiky:

Поэтому их и лепят все, кто могут производство освоить. Но нашим как всегда хочется идти своим путем... Нах эти лишние запчасти в цевье?!! Что б массу прибавить?

Затвор то унифицирован, пружину в него не поставить.

edit log

DemonMSK
3-10-2016 11:50 DemonMSK    

quote:
Изначально написано Solo.lv:

Как и на 155.

а что мешает отрегулировать газоотвод? Как минимум изначально он у нея крутился.

quote:
Изначально написано нотнА:

А на каких бюджетных П/А при 24 граммах будет гарантия их отсутствия?

В успех МР-156 лично я не верю, хотя МР 233 меня с каждым выходом на стенд радует всё больше и больше. А что, а вдруг Удмурты перестанут гнать брать!?

Обкатанный рем 11-87 24 жрёт и не давится от -10.
На момент покупки - он стоил 33, против 25 за 155ю.
Так что рем вполне себе бюджетный. А что сейчас не купить - это другой вопрос.

ППа
3-10-2016 12:00 ППа    

quote:
Изначально написано Саныч59:

Может не надо такой унификации ? Это надо было еще додуматься в инерционку запихать раму от газоотвода. Следующим шагом будет соединить рабочую пружину инерционки с газовым двигателем и сделать два в одном, как обычно не имеющее аналогов в мире

А куда ему деваться было, конструктору, вряд ли ему сказали выдумывай что хочешь.

IzhG
3-10-2016 12:53 IzhG    

quote:
Изначально написано poleff:

Для тех, кто турками торгует?

И для тех кто турками торгует и для тех кто каждый день по нескольку часов на Ижмехе проводит..

poleff
3-10-2016 14:10 poleff    

quote:
Originally posted by IzhG:

И для тех кто турками торгует и для тех кто каждый день по нескольку часов на Ижмехе проводит..

... Такая загрузка, что на...ть на репутацию фирмы? Интересные вещи вы тут воспроизводите, один затык на пять выстрелов - нормально. И это в PR-ролике!
DemonMSK
3-10-2016 14:34 DemonMSK    

quote:
Изначально написано IzhG:

В принципе - да. А вот на практике у удмуртов - хреновая.
Если уж они ОДНО ружьё сделать не могут, чтобы отстрелять "парадную" серию на камеру
Что собсна наводит на грустную мысль что это была ЛУЧШАЯ серия, со всего одной задержкой, а в остальных было хуже.

Кстати - а они уже научились делать прямые стволы? А то 155е сначала чуть-чуть были ровные (штук этак несколько ), а потом пошли сплошные бананы.
И заодно - ныне в Ижевске патронники делают с резьбой или гладкие научились изготавливать? У 155ой при 32граммах это не очень критично, а вот на 135й это был ужас-ужас.

Wiky
3-10-2016 15:43 Wiky    

quote:
Originally posted by poleff:

Такая загрузка, что на...ть на репутацию фирмы? Интересные вещи вы тут воспроизводите, один затык на пять выстрелов - нормально. И это в PR-ролике!

Для ружья, не предназначенного в принципе для стрельбы 24-гр. патронами, очень даже неплохой результат. Но реализация в металле ИМХО ужасна. Унификация тоже должна быть в меру. Из одних старых железок новое ружьё не сделаешь.
poleff
3-10-2016 16:13 poleff    

quote:

Для ружья, не предназначенного в принципе для стрельбы 24-гр. патронами, очень даже неплохой результат. Но реализация в металле ИМХО ужасна. Унификация тоже должна быть в меру. Из одних старых железок новое ружьё не сделаешь.

Если не предназначено, тем более не следует из него стрелять такими навесками и выставлять на всеобщее обозрение.
Wiky
3-10-2016 19:29 Wiky    

quote:
Originally posted by poleff:

Если не предназначено, тем более не следует из него стрелять такими навесками и выставлять на всеобщее обозрение.

Ну почему же, работа в недокументированных режимах, и довольно успешная.
А вообще, думаю, нужно к этим демонстрационным образцам относиться как к прототипам. Зная нашу неповоротливую промышленность, первых серийных образцов ждать ранее 2018 года не приходится. А за это время много что поменяется, ИМХО, не в лучшую сторону...
Pragmatik
3-10-2016 20:05 Pragmatik    

quote:
Изначально написано Wiky:

Сроки уже вышли на эти патентные ограничения. Поэтому их и лепят все, кто могут производство освоить. Но нашим как всегда хочется идти своим путем...

В самом этом желании нет ничего плохого.

Мне вот непонятно, зачем в РФ "изобретают" очередной пистолет под 9х19, который принципиально ничем не отличается от уже имеющихся. Не лучше ли довести до ума то, что уже есть? Но изобретают. Примеры называть не будем, у всех на слуху. Тем более, изобретатели там д.же нервные, критику вообще не воспринимают.

quote:
Изначально написано Wiky:

Нах эти лишние запчасти в цевье?!! Что б массу прибавить?

Вы знаете, данных пока мало, чтоб что-то говорить. Поэтому и непонятно пока - что там действительно лишнее.
Лично мне нравится то, что ружьё во многом унифицировано с уже имеющейся газоотводной моделью. Это значит, будет дешевле в производстве и на прилавке.

quote:
Изначально написано IzhG:

Вот вот!
Больше унификации, технологичнее, а значит, дешевле продукция.

quote:
Изначально написано ППа:

А куда ему деваться было, конструктору, вряд ли ему сказали выдумывай что хочешь.

При этом конструктор очень "зажат" возможностями своего же производства, технологи, опять же, накладывают свои ограничения на конструкторские хотелки. Немало было примеров, когда что-то изобретали, но просто не могли выпускать на том технологическом уровне, что имели на производстве. Или могли, но ценники получились бы высокие, т.е., сбыта было бы заведомо ноль.

edit log

ППа
3-10-2016 21:52 ППа    

quote:
Изначально написано Pragmatik:

При этом конструктор очень "зажат" возможностями своего же производства, технологи, опять же, накладывают свои ограничения на конструкторские хотелки. Немало было примеров, когда что-то изобретали, но просто не могли выпускать на том технологическом уровне, что имели на производстве. Или могли, но ценники получились бы высокие, т.е., сбыта было бы заведомо ноль.

Ну да.
А про ролик со стрельбой 24 было бы досточно сказать, что тест на малоимпульсных патронах показал потенциал и направление для работы.
И вопросов нет.
Скорее всего, что оно так и было.

аорп дфо
3-10-2016 22:39 аорп дфо    

quote:
Изначально написано Pragmatik:
Лично мне нравится то, что ружьё во многом унифицировано с уже имеющейся газоотводной моделью. Это значит, будет дешевле в производстве и на прилавке.

Дешевле? Вот помяните моё слово ; 40К для первого захода на нутряной рынок. И какая инерционка может быть на станках, хде газоотвод нормально сделать не могут. Ниодного 510 ствола не в...ли нормально. А бабки драть будут.
Pragmatik
3-10-2016 22:58 Pragmatik    

quote:
Изначально написано ППа:

Ну да.
А про ролик со стрельбой 24 было бы досточно сказать, что тест на малоимпульсных патронах показал потенциал и направление для работы.
И вопросов нет.
Скорее всего, что оно так и было.

У меня вопрос - в ролике на 24 гр. при выстреле заметна яркая вспышка при вылете гильзы. Это что? Так и должно быть или, всё же, это неправильно?
У меня просто полуавтомата нет, поэтому не знаю. Но что-то мне кажется, это не совсем комильфо. Нет?

Pragmatik
3-10-2016 23:05 Pragmatik    

quote:
Изначально написано аорп дфо:

Дешевле?

Формально - да. Это если исключить барыжную составляющую.

quote:
Изначально написано аорп дфо:

Вот помяните моё слово ; 40К для первого захода на нутряной рынок. И какая инерционка может быть на станках, хде газоотвод нормально сделать не могут. Ниодного 510 ствола не в...ли нормально. А бабки драть будут.

Увы... Это российские реалии.

Тут такое ещё дело. Про качество даже говорить не будем. Надоело.
А вот касаемо цены... Ну, пусть задерут цену. Если ума совсем нет. Вспомним знаменитую Хауду. Выбросили её на рынок по 20-25 тысяч. Нахрен никому не нужна. Потом, спустя полгода, где-то, цена упала до адекватных 5 тысяч. Только время уже прошло, ажиотаж упал и нахрен та Хауда оказалась не нужна никому. Жадность и глупость фраера сгубила.

ТАк что, рынок-то особо в этом ружье не нуждается. А завод нуждается в новых моделях и продажах. Так что, пусть думают. Ну а если, по традиции, захотят обгадить свою же малину неадекватными ценами и несуразным качеством - так флаг в руки. Отечественный рынок отечественные производители уже не первый год пролюблювают. Ещё немного - пролюбят окончаательно. Кому как, а многим покупателям похрен. На наш век хватит и импорта, и комиссионного оружия.

BUA50
4-10-2016 04:00 BUA50    

quote:

Сроки уже вышли на эти патентные ограничения. Поэтому их и лепят все, кто могут производство освоить.

Не совсем так. Турки лепят аналоги инерционок, но под "надзором".
Тот же "Стогер" является дочкой "Бени" и входит в концерн "Беретта" - если мне мой склероз не изменяет.
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6 ... 31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема