Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
очень прошу помогите советом! выбираю карабин! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

очень прошу помогите советом! выбираю карабин!

serega48rus
P.M.
14-9-2016 17:59 serega48rus
перемещено из купля-продажа - ружья


Всем оставшимся неравнодушным к моей теме привет и большое спасибо!
Ну начну! Дело следующее...
Женившись год назад, со временем решил обзавестись карабином!)))) Я не о том, о чем изначально могли подумать женатые люди. Хотя после убийственного рабочего дня, по дороге домой преобладая над собой, чтобы не обматерить на наших дорогах некоторых экземпляров с их ездой! И при виде жены с сжимаемым в руках воображаемым топором, встречающей в дверях с кислой миной, возможно цель покупки и приобретает двусмысленное значение))) В такой ситуации спасает только умывание святой водой))) :d :d :d ну это все шутки)))
А если серьезно, то имея свой дом, двух детей и любовь к оружию! Пришел к тому, что у мужчины в доме как не крути оно должно иметь свое место!) "не мы такие, жизнь такая"!)
Но по предназначению, по мимо самообороны рассматриваю так же редкие выезды поохотиться!
Подхожу к этому вопросу очень ответственно, возможно именно по этому после двух недель чтения различных форумов и статей, кроме как к образованию холодца в моей голове, это ни к чему меня не привело!
Я рассматриваю исключительно отечественных производителей, так как во-первых патриот, и платить деньги за оружие потенциальным завтрашним противникам не собираюсь. И во-вторых уверен, что русские лучше остальных умеют воевать и производить качественное, не капризное оружие!
Обратил свое внимание на сайгу 12к исп.030 и сайгу 12 исп. 340. Поняв что 340 красотка представляет собой скорее спортивный инвентарь, вообще потерялся!

Вот и решил обратиться к знающим и понимающим людям, прошедшим все это на себе! Так как у меня опыт имеется только в обращении с пистолетами! Опыт с карабином примерно такой же как и мои выступления на олимпиаде по прыжкам в высоту!
Подскажите какой выбрать карабин с такими параметрами!Чтобы и охотиться, и дом охранять! Конечно хотелось бы, чтобы эстетически он тоже радовал!
Брать собираюсь сразу хороший аппарат! Цена для меня скорее вторична! Но вот полное отсутствие того, что именно брать... на данный момент господствует!

Уважаемые любители и профессионалы, моя надежда целиком и полностью на Вас!
Заранее спасибо, что проявили интерес к моей проблеме!

Как говорится """Ни одно доброе дело не остается безнаказанным""")))) :spasibo:

Tehnadzor 34
P.M.
14-9-2016 18:16 Tehnadzor 34
Уважаемый serega48rus, что в Вашем понятии карабин вообще? То, что имеет отъемный коробчатый магазин или где много зарядов. Если первое и Вы исключаете спортивные образцы, то Вы сами ответили на свой вопрос выбрав исп.030, т.к. отечественные образцы с магазинами это Вепрь или Сайга. Но линейка Вепря все спортивная (могу ошибаться-поправьте). А насчет слов о патриотизме-похвально, но не путайте патриотизм с идиотизмом. Если цена для Вас вторична, то советую рассмотреть все же иностранцев.. .
найн30
P.M.
14-9-2016 18:30 найн30
Уважаемый serega48rus,зачем Вам только 1 ружье? Оформите 2 лицензии сразу и возьмите себе:
1.Иж-18 в 20 калибре для охоты.
2.ВПО-209 для самообороны.
serega48rus
P.M.
14-9-2016 18:35 serega48rus
Да я уже скоро рехнусь! Выбор огромный, опыта ноль! Но и все круги ада проходить не хочу, брать так сразу хорошее! Для меня очень актуальный вопрос в количестве зарядов! Но как все желаемое воплотить в воедино???
Какие иностранные образцы смогут подойти под такие параметры?
serega48rus
P.M.
14-9-2016 18:36 serega48rus
Спасибо!
Да я уже скоро рехнусь! Выбор огромный, опыта ноль! Но и все круги ада проходить не хочу, брать так сразу хорошее! Для меня очень актуальный вопрос в количестве зарядов! Но как все желаемое воплотить в воедино???
Какие иностранные образцы смогут подойти под такие параметры?
serega48rus
P.M.
14-9-2016 18:37 serega48rus
Найн30 спасибо! Посмотрю сейчас что это такое вообще)
Tehnadzor 34
P.M.
14-9-2016 18:37 Tehnadzor 34
найн30, Кстати насчет ВПО-209, как с языка сняли
Tehnadzor 34
P.M.
14-9-2016 18:40 Tehnadzor 34
А насчет ИЖ-18,serega48rus посмотрите лучше МЦ 20-01
serega48rus
P.M.
14-9-2016 18:42 serega48rus
Найн, 30! ВПО-209 увидел, вспомнил! Хороший инструмент! Понятно, что хочу белое соединить с черным, но хотелось бы пока ограничиться покупкой одного аппарата)
atatuev
P.M.
14-9-2016 18:42 atatuev
Приветствую!
Не так давно тоже был озадачен вопросом выбора первого карабина. Я взял себе ВПО-205-01. Эстетически хорош. На охотах так же должен быть не плох. В своей квартире я с ним во всех коридорах нормально разворачиваюсь. Так что и дома аргумент и, надеюсь, на охотах рабочий инструмент.
Единственное - тяжелый (все про это знают но не все понимают, наверное). А так доволен как кот после кошки )) Скоро получу РОХу и поеду побабахаю )
По выбору: если есть зеленка - сходите в магазин и потрогайте-пощупайте-повкладывайте наконец )) Там и определитесь.
serega48rus
P.M.
14-9-2016 18:43 serega48rus
Tehnadzor 34, спасибо тебе! Сейчас гляну!
serega48rus
P.M.
14-9-2016 18:45 serega48rus
Atatuev, эх желание все купить! Все мое!)) но хочу выбрать лучший!
Спасибо!
serega48rus
P.M.
14-9-2016 18:51 serega48rus
А как сайга 12к исп.030 ??? Есть кто на опыте?
Нравится мне... но сомневаюсь. Что-то много разного про него пишут!
Tehnadzor 34
P.M.
14-9-2016 18:52 Tehnadzor 34
Гляньте все-таки на Mossberg 500
serega48rus
P.M.
14-9-2016 18:52 serega48rus
atatuev:
Приветствую!
Не так давно тоже был озадачен вопросом выбора первого карабина. Я взял себе ВПО-205-01. Эстетически хорош. На охотах так же должен быть не плох. В своей квартире я с ним во всех коридорах нормально разворачиваюсь. Так что и дома аргумент и, надеюсь, на охотах рабочий инструмент.
Единственное - тяжелый (все про это знают но не все понимают, наверное). А так доволен как кот после кошки )) Скоро получу РОХу и поеду побабахаю )
По выбору: если есть зеленка - сходите в магазин и потрогайте-пощупайте-повкладывайте наконец )) Там и определитесь.

sena1976
P.M.
14-9-2016 18:56 sena1976
Если вам нужен гладкоствольных карабин и нравится сайга 12к030 ,то и берите его,он подойдёт для тех задач которые вы назвали,для самообороны,по бутылочкам с детьми пострелять,захотите спортом,можно и спортом,если на охоту тоже можно и пулей и дробью,универсальное ружьё на все случаи жизни,конечно двудулка для охоты получше будет,но это если охота понравится,а так если сайгу тут спросите совета forumtopics/43.html ,а тут купля-продажа ружья
найн30
P.M.
14-9-2016 19:18 найн30
Вы с какого города,камрад?
Дубнинец
P.M.
14-9-2016 19:39 Дубнинец
Любой ПА в исполнении комбо.
Можно помпу в исполнении комбо.
1 ствол 750, второй чем короче, тем лучше 510-560.
По моделям можно глянуть 153 на вторичке, неплохие аппараты, был, продал.
Можно покурить ветку бекасовцев, но там, насколько я знаю, пилить много придется. Если морально готовы - берите Бекас.
Это если одно и бюджет до 20 т.р.
Если бюджет больше, то смотрите в сторону импорта, Фабарм, например, делает ПА со стволами 500+, 760, 900.
Если бюджет совсем никакой - любая БМка или другая курковка. Очевидный плюс курковки в возможности (правда это не очень нравится сотрудникам ЛРО) хранения с патронами в патроннике. Для производства выстрела не надо переламывать, просто взведите курки. Просто как палец об асфальт. На охоте тоже сойдет вполне.
СайгоВепри машины хорошие,но таки тяжелые - это раз, больше заточены под спорт, чем под охоту - это два.
А вообще, надо покупать что нравится, если что, потом можно докупить.
Если будете брать два, то тут вариантов очень много, озвучьте бюджет.
vborisov_76
P.M.
14-9-2016 20:10 vborisov_76
Любой ПА в исполнении комбо.
Можно помпу в исполнении комбо.
1 ствол 750, второй чем короче, тем лучше 510-560.
По моделям можно глянуть 153 на вторичке, неплохие аппараты, был, продал.
Можно покурить ветку бекасовцев, но там, насколько я знаю, пилить много придется. Если морально готовы - берите Бекас.
Это если одно и бюджет до 20 т.р.
Если бюджет больше, то смотрите в сторону импорта, Фабарм, например, делает ПА со стволами 500+, 760, 900.
Если бюджет совсем никакой - любая БМка или другая курковка. Очевидный плюс курковки в возможности (правда это не очень нравится сотрудникам ЛРО) хранения с патронами в патроннике. Для производства выстрела не надо переламывать, просто взведите курки. Просто как палец об асфальт. На охоте тоже сойдет вполне.
СайгоВепри машины хорошие,но таки тяжелые - это раз, больше заточены под спорт, чем под охоту - это два.
А вообще, надо покупать что нравится, если что, потом можно докупить.
Если будете брать два, то тут вариантов очень много, озвучьте бюджет.

как всегда все по делу.завидую... автору темы совет.заведите любовницу и купите вертикалку в 12м калибре.и будет вам жизнь значительно интересней.а бабы когда ревнуют больше любят нас.. .
sena1976
P.M.
14-9-2016 20:28 sena1976
Тут обсуждение тоже пошло пожалуйста помогите выбрать карабин!
sena1976
P.M.
14-9-2016 20:31 sena1976
Новый впо201м тоже ничего Обзор Бекас-авто ВПО-201М ,у нас в Коломне лежит 35 тр
geometr
P.M.
14-9-2016 20:32 geometr
А у Вас разрешение на охотничье оружие, и охот. билет, да?
Dufour
P.M.
14-9-2016 21:44 Dufour
Если да, то для дома помпа.Да и для некоторых охот тоже. А если сменный длинный ствол или насадка, то для всех. И полузаряды, и резиновые пули.. .
dmitriy1968
P.M.
14-9-2016 21:48 dmitriy1968
Дубнинец:
Любой ПА в исполнении комбо.
Можно помпу в исполнении комбо.
1 ствол 750, второй чем короче, тем лучше 510-560..

К этому могу лишь добавить, что 1 выстрел картечью 8,5 примерно равен одновременному выпуску обоймы (9шт) из пистолета ПМ в сторону противника. Плотность огня как из пулемета.))

Dufour
P.M.
14-9-2016 22:14 Dufour
Все враги будут повержены.
Дубнинец
P.M.
14-9-2016 22:30 Дубнинец
Originally posted by Dufour:

И полузаряды, и резиновые пули...


Да, для этого ПА не подойдет, конечно, но ТС же хочет все в одном, поэтому придется чем-то жертвовать. ПА на охоте лучше помпы (ИМХО).. . Да и в стрессовой ситуации дергать ничего не надо, нажимай на спуск и стреляй в нужную сторону.
Полузаряды не пользую, проще раскучнить, чем колдовать с полузарядами. Резиновые пули тоже не держу, ибо проще восьмеркой тогда долбануть или солью в контейнере и обертке. Если дома не дай Бог, придется стрелять, в последнюю очередь будешь думать что там зарядил. Именно по этой причине почти все 106е продаются с настрелом 0.
Originally posted by dmitriy1968:

что 1 выстрел картечью 8,5 примерно равен одновременному выпуску обоймы


Вот и я о том, на фиг резину всякую. Есть картечь 8 мм и самолитка 8,5 гдет. Этого хватит. Накручивая магазин на ПА до 10 патронов получаем в коридорном варианте почти пулемет. Чисто теоретически, если злые дядьки придут в броне (ЕМНИП от 4 класса и выше держат пулю гладкоствола по заброневому действию), то да, надо будет смотреть в сторону Ленинградок и прочих стальных пуль Но это уже фантастика, так можно и до противотанковой пушки дообсуждаться
geometr
P.M.
14-9-2016 22:34 geometr
Надо перенести в выживание во всяких БП-цах.
Какие то дикие вещи про коридорную оборону пошли.
sena1976
P.M.
14-9-2016 22:41 sena1976
Если нет навыков с помпой,для самообороны не очень ,вот видео все наглядно
Дубнинец
P.M.
14-9-2016 22:42 Дубнинец
Originally posted by geometr:

Какие то дикие вещи про коридорную оборону пошли


Извините пожалуйста, тут же раздел гладкоствольного оружия вообще, а не охоты исключительно. Не хотел оскорбить Вас "дикими вещами" Да и ТС написал что ему одно для всего. Ну а коридорная оборона, для живущих не во дворцах (в обычных квартирах), и есть то самое что нужно обсуждать.
Originally posted by geometr:

выживание во всяких БП-цах


Там больше не оборона, а нападение и не в коридорах, да и оружие там нужно совсем другое (нарезь однозначно), но это уже тема другого раздела.
grav
P.M.
14-9-2016 22:52 grav
Originally posted by Дубнинец:

то да, надо будет смотреть в сторону Ленинградок и прочих стальных пуль


рекомендовал бы тс их через одну с картечью заряжать. картечь-пуля-картечь-пуля и тд, как на загоне.
Dzhemaltyn96
P.M.
14-9-2016 23:03 Dzhemaltyn96
ИЖ-81. И в углу стоять на всякий случай удобно (5ти зарядка все таки) и по бутылкам пойдет и иногда по лесу погулять. Жрёт все подряд и зип можно найти. А если будете серьезно задумываться об охоте то это уже совсем другая история. О спорте тем более!!!
serega48rus
P.M.
14-9-2016 23:04 serega48rus
Дубнинец:

Там больше не оборона, а нападение и не в коридорах, да и оружие там нужно совсем другое (нарезь однозначно), но это уже тема другого раздела.


Большое спасибо за внимание! Трое суток смотрю и читаю все что только можно нарыскать на просторах интернета! Сколько людей столько и мнений! На данный момент останавливаюсь на выборе вепрь ВПО 205 04 или ВПО 209.
Что скажете на этот счет?
Иностранцы возможно и лучше в чем то, но как я писал выше, я однозначно выберу из отечественного и лучше влуплю 100к в тюнинг при необходимости и понимании того, что именно мне не хватает и чего хочется! Но это все с настрелом!

БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ И СОВЕТЫ! ОЧЕНЬ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЕН!

Дэмьен
P.M.
14-9-2016 23:09 Дэмьен
serega48rus:
А как сайга 12к исп.030 ??? Есть кто на опыте?

Вы лучше бы обычную Сайгу-12К купили. От неё толку будет больше.

sena1976
P.M.
14-9-2016 23:20 sena1976
Впо 209 только пуля,ВПО 205 -04 на 1кг тяжелее сайги12к,вот тема посмотрите нужна помошь в выборе сайги
Дубнинец
P.M.
14-9-2016 23:28 Дубнинец
Originally posted by serega48rus:

вепрь ВПО 205 04 или ВПО 209


Не силен в Вепрях совсем, но это не универсальное оружие. Плюсы есть, прежде всего это огромная живучесть на настрел + запас прочности на дурака (типа засыпать пороха 2 мерки че будет). Минусы тоже есть. Для охоты совсем не то. Нет, можно, конечно, у меня знакомый с 20-й Сайгой проходил лет 5 и нормально, но зачем? Если просто нравится, то берите Вепря, конечно. Обвеса на Вепря продают много, шанс влупить сотку на тюнинг у Вас есть, барыги тактикульных железок уже потирают руки, ждут Вас.
Мое мнение - полуавтомат в комбо исполнении. Да, он не такой тактикульный как Вепрь (не похож на калашмоид), да, он не выдержит такие издевательства как Вепрь, хотя ствол и на Вепре дунуть можно, да, на ПА с трубкой меньше обвеса. Но просто задумайтесь на секунду.
Обычный приклад и длинный ствол на полуавтомате - Вы не будете в аутсайдерах на охоте. Уж точно не уступите товарищам с дедовскими тулками и зауэрами. Т.е. сможете спокойно поехать и заохотить уточек, гусиков и что покрупнее тоже (на вальдшнепной тяге только не любят автоматчиков, но с Вепрем тоже моветон туда идти ). Приехал домой, закончился сезон, поставил короткий ствол и складной приклад или пистолетку (2 шурупа на тыльнике + 1 болт/винт) и стал Ваш ПА этаким девайсом самооборонщика, его длина сократилась до 80 см +2-5 см. Манервенность, многозарядность - все есть.
Ресурс? Расстрелять Мурку 153 без участия в спорте - это надо постараться.
В общем, МР 153 в варианте комбо - Ваш вариант ИМХО.
ЗЫ, Да, обвес на Мурку стоит дешевле чем на Вепря.. . Барыги за железяки на Вепря ломят такие цены, что хочется взять этот Вепрь и дать им по голове...
ВПО 209, это же под новый калибр - только пулями стрелять. Об охоте на птичку можно забыть от слова совсем, о стрельбе дробью вообще забыть, такой ствол не берут первым и единственным. Его есть смысл брать, если нарезь низя, но очень хочется, плюс чтобы реализовать потенциал придется патроны самому крутить, а приспособы на этот калибр сейчас дорогие, на вторичном рынке их нет. ВПО 209 - точно не вариант.
sena1976
P.M.
14-9-2016 23:41 sena1976
Если охото "калаш",то сайга12к030 или 033,ствол можно удлинить,если более классический полуавтомат то берите новый бекас авто впо201м,два ствола,два удлинителя магазина и по качеству лучше чем мурка
MeMZ
P.M.
14-9-2016 23:44 MeMZ
Впо-209.. Самооборона.. . Они заблудились.
1- дырокол
2- нестабильность патрона, неотлаженая подача.
Для самообороны нужен 12к, или накрайняк 16-20. Подранков на коротке как правило не оставляет, все 200. 300 может усугубить статью и приумножить срок.
Под ваши задачи неплохо подойдет полуавтомат 12к со сменными д/с. Как сказали выше не смешивайте патриотизьм с идиотизьмом, а именно- забудте про качественные гражданские стволособенно гладкие ( ну кроме мц спортивных и еще пары узкоспециализированых ружей). Сходите в ормаг, подержите в руках МР, Бинелли, Браунинг и турков помацайте, при этом пропускайте мимо ушей все что говорит продаван. Если у вас нормальное зрение то сразу поймете что к чему. Как владелец нескольких ружей могу сказать что к примеру МР-153 это металлолом, правда работает если явного брака механикики нет. Дешманский армсан а612 по качеству и эстетике даже сравнивать с МР бессмысленно, это просто другой уровень, как бы печально это не звучало.
Если у вас есть свободное время и бюджет то покупайте ружья, пробуйте и меняйте их. Лучше работайте со вторичкой, ошибки не так фатальны и опыт придет быстрее. Успехов в начинаниях!
Dufour
P.M.
14-9-2016 23:47 Dufour
Крупнокалиберные пулемёты
6П62  Browning M1921  Browning M2 (Breda-SAFAT  Тип 1  Тип 3)  Bushmaster .50  CIS 50MG  CS/LM5  Dover Devil  FN BRG  GAU-19  Hotchkiss M1929 (Breda Mod. 31)  LW50MG  M85  MAC-58  MG 131 (Тип 2)  MG 151  MG 18 TuF  Мохаррам  QJG-02  QJZ-89  RMG .50  Vickers .50 (Vickers .5 Class D)  S.R. Model 14  W85  WLKM  XM312  ZB-60 (BESA)  А-12,7  ДК  ДШК  Корд  КПВ  НСВ (WKM-B  Застава М02)  Пулемёт Слостина  Тип 77  Тип 85  УБ  ШВАК  ЯкБ-12,7

geometr
P.M.
15-9-2016 00:02 geometr
Ежели отечественное
Бекас- комбо, длинный ствол (для охоты) короткий и пистольная рукоятка (для калидор дефенсив)
стоит недорого есть вариант семиавто есть помпа.
337 x 150
400 x 88
geometr
P.M.
15-9-2016 00:05 geometr
Ежели отечественное, то бекас в комбо.
есть помпа есть полуавто
длинный ствол на охоту, короткий с пистольной ручкой для калидор дефенсф
337 x 150
400 x 88

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
очень прошу помогите советом! выбираю карабин! ( 1 )