Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Турок или МР-155 ? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема

S-Serge
20-9-2016 15:51 S-Serge        первое сообщение в теме:

Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Лицензия уже получена и 'жгет ляжку' ))
Ружье приобретается в основном для охоты на птицу с некоторым использованием в межсезонье для поддержания навыков стрельбы. Хочу однозначно полуавтомат, хочу взять новое ружье, бюджет до 35 т.р.

Выбор сердца - турецкое (типа Хатсан эскорт PS ). Но смущают ресурс ружья из за качества стволов и прочего 'железа' и возможные поломки. Поэтому еще смотрю МР-155.

Что посоветуете? И по принципиальному направлению, и в частности...
Буду премного благодарен

Mavik01
5-10-2016 10:21 Mavik01    

Уважаемые форумчане! Дабы не плодить темку, а вопрос судя по всему этот любят тут задавать ну прям практически все новички Продублирую свой тут же В общем как и все новички стал перед выбором своего первого ружья. Опыта нет никакого, вернее пара выстрелов когда то ну очень давно из горизонталки по банкам, но то было давно и не правда и когда обучение проходил с ижа вертикалки, собственно и все. Ну дак вот. Составил для себя не большой список, из чего выбираю, бюджет до 30к, но очень хочу уложиться в 25. И так:

1) Всеми "любимое" МР 155 в пластике
2) Armsan A612 EZ Synthetic, 12/76, ствол 760мм, ДН
3) TEDNA K 125 Black (инерция), 12/76, ствол 760мм
4) Stoeger 2000A Standart, кал. 12/76, ствол 760 мм., ДН

Понятно, что МР выбирать надо из нескольких кривых с тем кто это умеет делать НО за Турком прийдется ехать либо в мск либо в ближайшие города где она может оказаться. В Турках останавливает то, что по той же Тедне ну очень мало отзывов, по СТоджеру отзывы такие же не однозначные вроде как. Ну и наличие запасных частей, все таки импорт да черт его знает что завтра взбредет в голову Туркам и нашим и как бы очередной какой запрет не установили Собственно, для меня на данный момент они все практически одинаковы, главное что стреляют То что наше надо будет доработать напильником, молотком и такой то матерью сильно не пугает.

Oleg15tv
5-10-2016 11:11 Oleg15tv    

Скажу так, давно хотел приобрести бекас. Ну вот нравилось больше чем МР. Насмотревшись на друзей, подержал, пострелял с Armsan A612 и его же купил. Приехал к другу хвастаться, а он как раз бекас купил. Достали два ружья, собрали и ..... Друг загрустил. После Armsan Бекас даже в руки брать не хочется. Дальнейшие охоты только усилили эту разницу. Эту весну его п/а работал в режиме однозарядки, с возможностью ручной перезарядки.
PalFed
5-10-2016 21:09 PalFed    

quote:
Originally posted by Mavik01:

Armsan A612 EZ Synthetic, 12/76, ствол 760мм, ДН

Вещь архинадежная, только не уверен, что цена сегодня на него есть в пределах 30-ти килорублей.
PalFed
5-10-2016 21:20 PalFed    

quote:
Originally posted by Oleg15tv:

После Armsan Бекас даже в руки брать не хочется. Дальнейшие охоты только усилили эту разницу.

Да нельзя сравнивать несравнимое. Бекас может конкурировать с эМПе и на этом всё, остальное из другого мира.
Да что там дробовики, тут простую воздушку турецкую у приятеля юзал на даче, Хатсан какой то - в радиусе 100м от его дачи без оптики он из нее за пару лет несколько сотен ворон укокошил, а с оптикой в радиусе 150м. До этого их из эМПешки пытался - 30 м край и то, когда прицельные приспособы и пружину заменил. В общем сравнивать нечего даже и пытаться, и судя по точности стрельбы из пневмы, турки при освоении ими выпуска нарезных карабинов так же будут недосягаемы для рукожопых ежовцев.

edit log

Mavik01
5-10-2016 22:03 Mavik01    

quote:
Originally posted by PalFed:

Вещь архинадежная, только не уверен, что цена сегодня на него есть в пределах 30-ти килорублей.

Есть в мск в 13-м калибре за 23 лежит. На сколько я понимаю EZ это типа самая бюджетная комплектация ружья этого? Единственное, что пока мешает его купить это готовность лицензии. Сегодня еще в одном магазине был, продавцы сказали, что якобы Турецкие ружья сейчас дефицит в том плане, что вроде как не возят их сейчас, и могут быть проблемы с комплектующими если мало ли что произойдет. На сколько это правда я не знаю. В общем пока вот на А612 остановился, если не успею купить то буду МР 155 выбирать.
PalFed
5-10-2016 22:22 PalFed    

quote:

Есть в мск в 13-м калибре за 23 лежит.

Да это просто подарок!
quote:

продавцы сказали, что якобы Турецкие ружья сейчас дефицит в том плане, что вроде как не возят их сейчас, и могут быть проблемы с комплектующими если мало ли что произойдет.

Мало ли что, это не про него. К сожалению профильная ветка А-612 на этом форуме загажена одним дебилом - тролем при поддержке тамошнего модератора. Даже отзыв практика вроде удалили, но он существует:
https://www.youtube.com/watch?v=czAgHutHA9g

Lunakrut1980
5-10-2016 23:07 Lunakrut1980    

quote:
Изначально написано Mavik01:

Есть в мск в 13-м калибре за 23 лежит. На сколько я понимаю EZ это типа самая бюджетная комплектация ружья этого? Единственное, что пока мешает его купить это готовность лицензии. Сегодня еще в одном магазине был, продавцы сказали, что якобы Турецкие ружья сейчас дефицит в том плане, что вроде как не возят их сейчас, и могут быть проблемы с комплектующими если мало ли что произойдет. На сколько это правда я не знаю. В общем пока вот на А612 остановился, если не успею купить то буду МР 155 выбирать.

Если решили, то и не ждите зеленку, проплатите пакупку, и оставьте в магазине, потом придете с лицензией и заберете. "Я сто раз так делал")))
Mavik01
6-10-2016 00:40 Mavik01    

Ну а про EZ мои мысли правильные? В том плане, что только комплектация самая бедная?
Lunakrut1980
6-10-2016 01:15 Lunakrut1980    

quote:
Изначально написано Mavik01:
Ну а про EZ мои мысли правильные? В том плане, что только комплектация самая бедная?
Если вопрос ко мне, то я не знаю.
PalFed
6-10-2016 16:45 PalFed    

quote:

а про EZ мои мысли правильные? В том плане, что только комплектация самая бедная?

Там количество сменных д/с я так понял меньше в комплекте и покрытие матовое дешевое, за то новый поршень стоит, вроде как более долговечный, хотя как видно из видео стрелка-практика (см. выше) ушатать поршень десятью тысячами выстрелов не удалось)).
РРВ
6-10-2016 16:48 РРВ    

quote:
Изначально написано PalFed:

Да нельзя сравнивать несравнимое. Бекас может конкурировать с эМПе и на этом всё, остальное из другого мира.
Да что там дробовики, тут простую воздушку турецкую у приятеля юзал на даче, Хатсан какой то - в радиусе 100м от его дачи без оптики он из нее за пару лет несколько сотен ворон укокошил, а с оптикой в радиусе 150м. До этого их из эМПешки пытался - 30 м край и то, когда прицельные приспособы и пружину заменил. В общем сравнивать нечего даже и пытаться, и судя по точности стрельбы из пневмы, турки при освоении ими выпуска нарезных карабинов так же будут недосягаемы для рукожопых ежовцев.

Хатсан пневма без глубокого апгрейда,вплоть до замены ствола,никуда не попадает и нормально не стреляет,а на 100 и 150 метров, даже с оптикой, это вообще запредельные дистанции для любой пневмы.Турецкие пневматические винтовки это вечный конструктор,уж поверьте моему опыту-я владел пятью пневматическими винтовками Хатсан.

Mavik01
6-10-2016 16:50 Mavik01    

quote:
Originally posted by PalFed:

Там количество сменных д/с я так понял меньше в комплекте и покрытие матовое дешевое, за то новый поршень стоит, вроде как более долговечный, хотя как видно из видео стрелка-практика (см. выше) ушатать поршень десятью тысячами выстрелов не удалось)).

Я видел это видео накануне Его .туб одним из первых предлагает по этому ружью. Заниматься эстетическими изызсками мне пока не надо, главное это что бы стреляло туда куда я направлять буду, не ломалось Как когда то когда я свою первую машину брал, 4 колеса руль и педали а потом уже понял чего хочу и выбирал и искал то чего имею сейчас Позвонил в магазин, сказали, что оплата только при личном присутствии эх печаль...так всю скидку прокатаю да еще и с верху накатаю
PalFed
6-10-2016 17:34 PalFed    

quote:
Originally posted by РРВ:

уж поверьте моему опыту-я владел пятью пневматическими винтовками Хатсан.

Мне проще верить своим глазам, впрочем знаю, что любители пневмы любят модернизировать свои игрушки. В данном случае, приятель мой не фанат этих цацек, никаким апгрейдом с Хатсаном не занимался, кроме установки оптики, а вот с эМПешкой поеб....ся вдоволь.
Саныч59
6-10-2016 21:06 Саныч59    

quote:
Originally posted by РРВ:

уж поверьте моему опыту-я владел пятью пневматическими винтовками Хатсан.

то есть 5 раз сознательно наступили на грабли?
не попадают те кто погнавшись за мощей берут 125 и 150, хатсан 70 вполне себе стреляет
РРВ
7-10-2016 11:51 РРВ    

Не совсем.Был Хатсан 85,после доработки неплохо в принципе стрелял,до 50 метров,потом захотел мощи и купил дурак 125-го,с ним ничего хорошего не вышло,продал и купил Хатсан АТ 44-10,винт доработал,пострелял немного,продал и купил другой АТ 44-10 поновее,доработал,пострелял,решил уйти в больший калибр,продал 44-й и купил BT 65 RB,поменял ствол,переделал пробку резервуара ну и т.д.В итоге получил хороший винт,но с учётом покупки и стоимости всех доработок проще было готовое изделие купить.Так что турки без приложения рук нормально не стреляют вообще.
S-Serge
7-10-2016 20:53 S-Serge    

Господа,
а если сузить круг поиска до Stoeger 3000A Synthetic vs Armsan A612 Wood Easy - какие будут мнения? И, да, я в курсе что Stoeger - инерционка, а Armsan - газоотвод.
Цена разнится всего в пару тысяч (33 и 31т.руб. соответственно).

По поводу системы сам вроде как считал, что газоотвод лучше (и спортивными патронами можно будет стрелять и система типа надежнее), но знакомый охотник сказал, что у его приятеля был случай: чистил газоотвод, чего то там неудачно крутанул и теперь ружье иеет проблемы с перезарядкой. В общем, его мнение - только инерционка. И я снава задумался...

Или вот еще вариант - HUGLU 601GB за 35 тыс.рублей.

edit log

xytaxis
7-10-2016 21:51 xytaxis    

может надо разобратся чего он там крутанул, и всех делов?
газовый регулятор может всего лишь? а инструкцию почтитать - это для лохов?
руки из жопы любое оружие губят, так то
S-Serge
7-10-2016 21:58 S-Serge    

quote:
может надо разобратся чего он там крутанул, и всех делов?
газовый регулятор может всего лишь? а инструкцию почтитать - это для лохов?
руки из жопы любое оружие губят, так то

Подробностей не знаю, может и так..
Виталий А
7-10-2016 22:39 Виталий А    

quote:
Изначально написано S-Serge:

Подробностей не знаю, может и так..

Т.е. на инерционке сломать ничего нельзя?

edit log

легаш
8-10-2016 08:53 легаш    

quote:
чего то там неудачно крутанул и теперь ружье иеет проблемы с перезарядкой.

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Турок или МР-155 ? ( 5 )
guns.ru home