Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Турок или МР-155 ? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Турок или МР-155 ?
  версия для печати
S-Serge
20-9-2016 15:51 S-Serge        первое сообщение в теме:

Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Лицензия уже получена и 'жгет ляжку' ))
Ружье приобретается в основном для охоты на птицу с некоторым использованием в межсезонье для поддержания навыков стрельбы. Хочу однозначно полуавтомат, хочу взять новое ружье, бюджет до 35 т.р.

Выбор сердца - турецкое (типа Хатсан эскорт PS ). Но смущают ресурс ружья из за качества стволов и прочего 'железа' и возможные поломки. Поэтому еще смотрю МР-155.

Что посоветуете? И по принципиальному направлению, и в частности...
Буду премного благодарен

Ulug70kz1
23-9-2016 12:30 Ulug70kz1    

Так в Турции из двух сотен фирм нормальное делает с десяток наверное,а тех которые в РФ завозят вообще штук пять наберется.Зачем брать самое дешевое,ясно же как день, что одноразовое.
PalFed
23-9-2016 13:24 PalFed    

Не зря я попкорном то запасСя. Чего только не узнал Ребяты, жгите иШШо!
xytaxis
23-9-2016 19:10 xytaxis    

quote:
Изначально написано S-Serge:

А что думаете за полуавтомат Mossberg 930? Он новый под заказ на одном сайте 42 тыс.рублей стоит...

P.S. И инерционку я не хочу, хочу газоотвод...

думаю что эта цена - миф

xytaxis
23-9-2016 19:13 xytaxis    

про амеров клево написано, конечно..
но лень спорить

quote:
Изначально написано PalFed:
Не зря я попкорном то запасСя. Чего только не узнал Ребяты, жгите иШШо!

поделитесь

edit log

PalFed
23-9-2016 20:10 PalFed    

quote:
Originally posted by xytaxis:

поделитесь

Ппомеддленней пжалста!Я запписсываю!
kabansky
23-9-2016 23:39 kabansky    

quote:
Изначально написано цитрус:
Я конечно понимаю, что сирлисмаз - копия бенельки. Но ресурс в разы меньше. Видимо деталь на вид одинаковая, но из другого металла сделанная. А хатсаны еще хуже. Стреляли не больше меня , но ни у кого больше 4 лет не проработала.
А хуглу двудулки у людей работают нормально.

адынака мойму стойгеру уже 10 годофф... и я пока не придумал причину для утилизации более того, на нём фсе детальки заводские, даж пресловутые пластилиновые пружинки... и ни разу ничо не поменяно...

edit log

Виталий А
24-9-2016 00:33 Виталий А    

quote:
Изначально написано цитрус:
Про МЦ
В стране развитого социализма очень жестко соблюдались ТУ, и ПТУшников учили при заводе хорошо.

Ложь, пиз..жь и провокация!
Вы видно очень далеко от производства трудились?
Все что не касалось оборонки(ширпотреб)... зависило от сезона "самодуров".

Пятилетку, в четыре года никак не выполнить, не нарушив эти самые ТУ, на основании которых научно планировалось задание на пятилетку.

ЗЫ Вспомнил лозунг:
5,4,3,2,1!!!
Пятилетку в четыре года, в три смены, двумя руками, за одну зарплату.

легаш
24-9-2016 08:37 легаш    

quote:
Пятилетку в четыре года, в три смены, двумя руками, за одну зарплату.
"Они думают, что они нам платят, так пускай думают, что мы работаем"
Виталий А
24-9-2016 12:03 Виталий А    

quote:
Изначально написано легаш:
"Они думают, что они нам платят, так пускай думают, что мы работаем"

Примерно так. На оборонке по другому, там все под статьей ходили, за каждую операцию расписовались...

kabansky
24-9-2016 16:44 kabansky    

quote:
Примерно так. На оборонке по другому, там все под статьей ходили, за каждую операцию расписовались...

факт... у меня батя всю жизнь на ПВОшников отработал... НИЭМИ, нонешний Алмаз-Антей... порядок у Вени был жесткий...
Последний из могикан
25-9-2016 07:01 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by Виталий А:

Пятилетку, в четыре года никак не выполнить, не нарушив эти самые ТУ, на основании которых научно планировалось задание на пятилетку.

хорошо сказано, даже очень.

S-Serge
25-9-2016 21:11 S-Serge    

Посмотрел сегодня в магазине Армсан А612 в разных исполнениях.. и не понравилось. Ружье сделано аккуратно, конечно и симпатичное само по себе, но не прикладисто мне. А вот МР-155 в варианте Нева с деревянным прикладом мне лучше подошел. Хотя качество сборки, подгонки, обработки явно хуже турка. Короче, с чего начал тем и закончил..
Нужно думать и искать дальше.

Я бы Кхан Венатор посмотрел, для сравнения. Но, похоже, в Москве его сейчас нет..

edit log

РРВ
25-9-2016 22:58 РРВ    

Если МР подошла,смотрите ствол,берите и стреляйте не заморачиваясь.
аорп дфо
25-9-2016 23:44 аорп дфо    

Понятно, что ижбрак наше фсё. Но после покупки Вы останетесь один на один с бракоделами. Без поддержки дилеров и т.д. Чем оно и пользуется. Гарантийный случай - шлите на ижбрак. Починим. А может нет. Ствол сменить бракованный - шлите на ижбрак, заменим. За полгода правда. Так как бракоделы не в состоянии под одну ствольную коробку одинаковые стволы клепать. У ижбрака ресиверы и стволы в разных допусках. Ещё проблемы - Ваш звонок очень важен для нас. Берите khan лучше. А уж цены ижбрака для стратегических врагов вроде пиндостана, ммм .....

edit log

EVGeo
27-9-2016 13:22 EVGeo    

Посмотрите МР155 "Русич" от ООО "Ижевские ружья". Там все ровное.
Oleg15tv
27-9-2016 17:09 Oleg15tv    

quote:
Originally posted by S-Serge:

Посмотрел сегодня в магазине Армсан А612 в разных исполнениях.. и не понравилось. Ружье сделано аккуратно, конечно и симпатичное само по себе, но не прикладисто мне

Надо просто поставить правильные прокладки для регулирования приклада и все будет замечательно.
S-Serge
27-9-2016 22:31 S-Serge    

quote:
Изначально написано Oleg15tv:

Надо просто поставить правильные прокладки для регулирования приклада и все будет замечательно.

Это если нарастить надо... А если мне приклад слишком длинный?

CaZadorr
28-9-2016 08:36 CaZadorr    

quote:
Изначально написано S-Serge:

Лобзики сейчас в любом хозмаге продаются

Oleg15tv
28-9-2016 10:01 Oleg15tv    

quote:
Originally posted by S-Serge:

Прокладками из комплекта меняется погиб приклада, отсюда и удобство вкладки. При моем росте в 170 мне армсан ложится идеально. В команде их уже 8 и комплекция у все разная, но всем удобно.
MeMZ
3-10-2016 14:59 MeMZ    

Мой Armsan a612 кушает 23гр спортинг и не давится. Качество на высоте, 5 сменных чоков и вкладыши для подгонки приклада. И еще в магазин лезет 5 патронов 70мм. Можно 4 70 и 1 75. Куплен за 15 тыс тут на ганзе. Вертел в руках 153... Металлолом.
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема