Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турок или МР-155 ?

Heccrbq
P.M.
10-10-2016 15:46 Heccrbq
Надо купить одновременно 2 ружья, пострелять и продать, которое менее понравится. Основная претензия к 155 - пластиковый УСМ, прослабленный перехватыватель. В плюсах относительная простота конструкции, легкая разборка/сборка и чистка. У турков вроде как посложнее газовый механизм сделан, резиновые колечки какие-то имеются и т.п. Только эксплуатация покажет с какими из недостатков лично вы готовы мириться, а с какими нет. Кто-то готов простить плохо припаянную планку и слабый перехватыватель, купив в запас второй. А кому то важнее красота, элегантность, но готов простить более замороченную разборку/сборку и т.п.
strelok0077
P.M.
10-10-2016 16:09 strelok0077
Назовите мне хоть одно реальное преимущество любого импортного ружья против моей Сайги-12

Интересно посмотреть как Вы из неё влёт стреляете.
ППа
P.M.
10-10-2016 16:20 ППа
strelok0077:

Интересно посмотреть как Вы из неё влёт стреляете.

Да ладно, Хорнета можно только с юмором воспринимать.
Ремень трехточечный... Сайгу. Еще разгрузку тактическую.

легаш
P.M.
10-10-2016 16:29 легаш
. Еще разгрузку тактическую.

+
Flann OBrien
P.M.
10-10-2016 16:31 Flann OBrien
Михаил HORNET:
Надо отечественного производителя поддерживать, а не покупать говно за дешево
Вообще никакой гордости, просто пресмыкание перед всеми подряд, даже перед турками....
При этом существует отечественная оружейная школа с давними традициями, а бой большинства отечественных ружей ничем не хуже импортных, уж турецких в частности

Вообще эти рассуждения про выбор ружья и постоянный поклон, чуть ли не минет уже туркам просто достали. Двести лишних грамм ружья это так необычайно тяжело... . Ради этого конечно стоит уничтожить своего производителя и как обезьяны накупить блестящих турок

Отечественный производитель сам неплохо справляется со своим уничтожением. Я недавно вертикалку себе выбирал. Смотрел в сторону ижевских МР-27ЕМ-1С и МР-233. Но о чудо - после обзвона и посещения ряда магазинов мне было сказано, что в наличии нет, а когда будут и будут ли вообще - хз.
А Хатсан Оптима вот он, стоит, можно взять в руки, приложиться и купить не отходя от прилавке. Так что уж простите, но теперь у меня в сейфе стоит турок, а не "отечественное супер-ружьё". Потому что стрелять мне надо сейчас, а не через несколько месяцев (что тоже под вопросом).

ППа
P.M.
10-10-2016 17:27 ППа
Михаил HORNET:

Быстро и точно
Я понимаю у вас с ППа руки кривые и вы не в состоянии освоить ни трехточку ни Научиться стрелять из Сайги
Просто не нужно свою косорукость и кривоглазие за норму выдавать

Ну ведь есть раздел про Сайгу, мало что ли?

xwing
P.M.
10-10-2016 18:07 xwing
Михаил HORNET:
Так мы здесь не о выборе Сайги говорим а о выборе ружья для охоты
А тут "аргументы" один смешнее другого. Оказывается кто то еще не пользуется легким трехточечным ремнем а использует кожаный ремень грамм так на 300, который добавляет массу ружья когда ружье в руках, а потом говорит о разнице между 3,4 и 3,6 кг

Сайга - разве что по кабанам пулями стрелять. На ходовой или на утиной этот потомок калашмата применять диковато. Ибо тяжел и приклад (ну не называть же это ложей) совершенно малопригоден для стрельбы охотничей. Да и баланс там тоже тот еще. Сравнение с Иж 27 малоуместно ибо 27-й сам по себе довольно тяжелое ружжо. Но как охотничье удобнее Сайги космически будучи двустволкой. В общем Сайга гладкая хороша для тактических извращений и игр вроде ипсика. Но не для охоты.

gaminator
P.M.
10-10-2016 18:30 gaminator
ATA ARMS один из лучших турецких производителей, качество оч.высокое, наши рядом не стоят. Я бы на месте ТС на них обратил внимание, наши "дубины" будут вызывать раздражение. Пусть их покупают "патриоты". Я считаю, если пр-во плохое, надо модернизировать или создавать новое, а не клепать непотребство на царских станках, да ладно производство, специалисты остались одни алкаши и птушники, судя по качеству изготовления.Есть же Orsis, я за такое российское производство.

click for enlarge 1920 X 587 383.5 Kb
click for enlarge 1920 X 587 362.1 Kb
click for enlarge 1920 X 587 352.8 Kb
click for enlarge 1150 X 1084 429.2 Kb
click for enlarge 800 X 249 89.5 Kb
А ТС рекомендую купить турка. Если найдете денешек Marocchi Si-12

xwing
P.M.
10-10-2016 18:39 xwing
Михаил HORNET:
Все это сплошные стереотипы и заблуждения
Баланс даже удобнее для быстрого вскидывания и наведения оружия
Тяжести с ремнем-трехточкой никакой, ходим по 20 км без каких либо проблем
То что дополнительно на тебе весит много больше разницы между 3,2 и 3,6

Да ладно а то я Сайгу 12 в руках не держал. Не годно оно навскидку вверх стрелять от слова совсем. Трехточечный ремень на охоте это вообще жесть.

Иллюстрация к игре Зарница зачетная.

Виталий А
P.M.
10-10-2016 19:10 Виталий А
xwing:
И вам удачи в поисках гороха в кучах г.. на , производимого турками. Там может и хорошие ружья есть даже. Только я турецкое оружие не куплю никогда и не при каких обстоятельствах. Доказывать? А зачем? Каждый высказывает свое мнение, я на истинну в последней инстанции не претендую ни в коем случае. Просто имею мнение, что российское оружие не столь плохо как отнем здесь говорят. Людей, использующих здесь руганное МР153 тоже знаю, и Иж 27 и 18. Работает все. Экспорт понятно лучше. Но те же Саежки что 7.62 что .223 что 12 калибра отлетали на ура пока не забанили.

Дык и мне турков не нать , как бы работаю пока, в состоянии купить приличное ружье.
Я про выбор, туго было с деньгами по молодости, купил ИЖ-27, потерял два года, были бы тогда турки - одназначно взял бы, все равно расходник, так хоть не бревно.
Касательно надежности, есть у меня негативная статистика, бывая на стенде, захожу иногда и в мастерскую, да и на площадках бывает.. . по двухствольным МР редко кто до 10 000 без отвалившихся планок обходится. Десяток точно видел, турков нет.. . вернее видел одного, но там пУлей стреляли и ситуация не понятная - поползла планка за чоком, не ясно короче то ли дунуло, то ли распаялась.
Справедливости ради скажу что на совсем дешевых 1-но спусковых турках с инерционным УСМ бывают проблемы, довольно часто. На МР этого нет, механика, правда не всегда работает селектор переключения.
Поэтому для себя брал ружье с УСМ двойного действия.
По п/а МР если не считать кривых планок, веслообразного дерева и острых кромок с заусенцами на металле.. . почистить довести до ума, привыкнуть к кривой планке и смещению СТП от точки пицеливания.. . из коробки редко у кого спортивными патронами стреляют. Турки стреляют из коробки, насколько долго ни по нашим МР не по турецким - у меня статистики нет, мало кто серьезно стреляет из них.

баба_маня
P.M.
10-10-2016 19:46 баба_маня
категорически не верно "всех турков" противопоставлять одной модели мр155. турки есть и однозначно лучше и однозначно хуже, а есть примерно равные. у них ассортимент и разнообразие основной конек, а не красота отделки. турки многие модели и в простецких версиях выпускают.
Виталий А
P.M.
10-10-2016 19:54 Виталий А
баба_маня:
категорически не верно "всех турков" противопоставлять одной модели мр155. турки есть и однозначно лучше и однозначно хуже, а есть примерно равные. у них ассортимент и разнообразие основной конек, а не красота отделки. турки многие модели и в простецких версиях выпускают.

Дык и я про то напимер ATA Arms SP -содранная с Beretta 686 - вполне себе ничего.

PalFed
P.M.
10-10-2016 21:28 PalFed
Originally posted by баба_маня:

категорически не верно "всех турков" противопоставлять одной модели мр155


Я уж давно здесь устал смеяться. Одно убогое эМПе 155 противопоставляется "патриотами" более чем десятку различных турецких моделей, половина которых на две головы выше этого "бюджетного" удмуртского бестгана и только мягко говоря очень недалекие люди могут пытаться сравнивать несравнимое.
Киа Спортейж тоже не БМВ х-5, но сравнивать с Нивой наверно их все таки смешно. Хотя наверно есть и те, кто против засилья корейских авто и поддерживает производителя из Тольятти.
S-Serge
P.M.
15-10-2016 16:52 S-Serge
Ну все, камрады, муки выбора окончились покупкой Stoeger 3000 в магазине.
xwing
P.M.
15-10-2016 17:29 xwing
S-Serge:
Ну все, камрады, муки выбора окончились покупкой Stoeger 3000 в магазине.

Ну в общем разумно. Эти под Береттой.

road hell
P.M.
15-10-2016 20:21 road hell
Изначально написано xwing:
И вам удачи в поисках гороха в кучах г.. на , производимого турками.

Ну все, камрады, муки выбора окончились покупкой Stoeger 3000 в магазине.
Ну в общем разумно. Эти под Береттой.

xwing ,логика в ваших словах отсутствует.

PalFed
P.M.
15-10-2016 21:57 PalFed
Originally posted by S-Serge:

муки выбора окончились покупкой Stoeger 3000


С обновой!
zmey77
P.M.
15-10-2016 22:34 zmey77
PalFed:

С обновой!

+1. Но поп корна надо еще сделать.
легаш
P.M.
15-10-2016 23:57 легаш
Но поп корна надо еще сделать.
100% Помню в начале двухтысячных имел неосторожность владеть турком этой марки, вовремя избавился, не прошло и трёх месяцев , а Эмерка радовала до 2008 года, правда тоже пришлось продать, в связи с покупкой Беретты, но остались самые тёплые воспоминания, чего не скажешь о янычаре
friendly_fire
P.M.
16-10-2016 00:18 friendly_fire
В пендостане далеко не самые плохие отзывы о Байкалах в сравнении со Стоеджерами
sassnet.com
PalFed
P.M.
16-10-2016 09:57 PalFed
Originally posted by friendly_fire:

В пендостане далеко не самые плохие отзывы о Байкалах


Дикий народец, у них даже вождь негр
Саныч59
P.M.
16-10-2016 10:31 Саныч59
friendly_fire:
В пендостане далеко не самые плохие отзывы о Байкалах в сравнении со Стоеджерами
sassnet.com

еще эти варвары покупают армсан РХ в одной ценовой категории с бенелли новой, и дороже ремов с мосами

баба_маня
P.M.
16-10-2016 11:03 баба_маня
нууу, слухи о том, что ружья экспортных партий тщательно бракуются ходят очень давно, и полагаю, совсем не на пустом месте.
да и послепродажка имеет очень большое значение. наверняка в цивильных странах бракованный экземпляр без шума меняют на новое ружье, а в нашем отечестве это не просто, и ижмех этим безбожно пользуется.
у Вас проблема с нашим ружьем??? получите направление на ремонт в мвд, отправьте ружье в ижевск спецсвязью за свой счет, мы осмотрим и решим гарантийный ли это случай. если гарантийный, мы отремонтируем и вернем, дорогу в обе стороны оплатим, а если не гарантийный... . отправка в обе стороны за счет владельца, ещё и ремонт платный, да ещё и бумажка полицайская имеет ограниченное время действия, со всеми вытекающими.
тут же на стенке магазина висит ничем не примечательная иномарка, не сильно дороже мр, возможно, даже не лучше сделанная, но если импортер берет на себя проблемы брака, отправляет деталь пострадавшему прямо домой, в ближайший магазин или мастерскую, заменяет по желанию негодное ружье, то шансы ижмеха на продажу своей продукции заметно падают.
poleff
P.M.
16-10-2016 12:07 poleff
Originally posted by Саныч59:

Изначально написано friendly_fire:
В пендостане далеко не самые плохие отзывы о Байкалах в сравнении со Стоеджерами
sassnet.com
еще эти варвары покупают армсан РХ в одной ценовой категории с бенелли новой, и дороже ремов с мосами


Ключевой комментарий американцев:
"The gunsmith, who fixed my Stoeger, that had several of the problems mentioned, said he feel the Baikal was a better gun. I like the Stoeger and have not had any problems since he worked on it. That being said my next shotgun will be a Baikal. "

"Оружейник, который ремонтировал мой Stoeger, имевший несколько упомянутых проблем, сказал что считает Baikal был лучшм ружьём. Мне нравится Stoeger и не было никаких проблем, стреляя из него. Но, как было сказано, МОЙ СЛЕДУЮЩИЙ ДРОБОВИК БУДЕТ Baikal."

Последний из могикан
P.M.
16-10-2016 17:07 Последний из могикан
Originally posted by Саныч59:

еще эти варвары покупают армсан РХ в одной ценовой категории с бенелли новой, и дороже ремов с мосами

этим варварам бинелли ничего не свербит. А "Стойджер" кто не знал, фирма-то АМЕРИКАНСКАЯ, давняя и не забытая еще. Хитрые турки с неблагозвучным именем "вурсан" чегой-то там прикупили у варваров и стали "Стойджером", приятным старым американским именем из Мэрилэнда. Помпа Стойджер р350 всего на 50 долл. дешевле Бинелли Нова.

Сарсильмаз раньше продавался как "Чарльз Дэйли", очередной мертвый американский импортер с историей.

Последний из могикан
P.M.
16-10-2016 17:09 Последний из могикан
Originally posted by poleff:

That being said my next shotgun will be a Baikal.

что вовсе не говорит о преимуществе "Байкала". Просто при простоте покупки, пробовать всякие ружья со всего света приятно любому любителю оружия. Эти космополитические варвары с патриотизмом вполне адекватны.

охота - 88
P.M.
16-10-2016 17:44 охота - 88
Originally posted by Последний из могикан:

Помпа Стойджер р350 всего на 50 долл. дешевле Бинелли Нова.

stoegerindustries.com , benelliusa.com .

Стоеджер 3000 (однозначно лучше Стоеджер 2000, так как убрали детские болезни) stoegerindustries.com , Бенелли Монтефельтро benelliusa.com .

Последний из могикан
P.M.
16-10-2016 18:20 Последний из могикан

охота - 88


ну 100 долл. разница, я смотрел два года назад цены, разница была 50. Оба ружья бюджетные.

охота - 88
P.M.
16-10-2016 19:28 охота - 88
Originally posted by Последний из могикан:

Оба ружья бюджетные.


Даже очень бюджетные. В России Нова гораздо дороже 350-ой.
strelok0077
P.M.
16-10-2016 20:48 strelok0077
Монтефельтро benelliusa.com .

Нда,я купил модель по ссылке за 1550$.
Последний из могикан
P.M.
16-10-2016 22:53 Последний из могикан
Originally posted by охота - 88:

В России Нова гораздо дороже 350-ой.

"будь мужиком купи бинелли!" ))))

Mavik01
P.M.
17-10-2016 17:02 Mavik01
Последний из могикан:

"будь мужиком купи бинелли!" ))))

Забыли добавить, продай почку, купи бинелли ))

P.S. Понятно, что выбор ружья как выбор автомобиля, первое ружье та вещь с которой все начнется, появятся понимание чего хочу в будущем изменить или же будет все устраивать на все 100%. Но и прогадать не хочется. Понятно, что бинелли делает хорошие ружья, но и стоит это не мало.

охота - 88
P.M.
17-10-2016 17:26 охота - 88
Originally posted by Mavik01:

Забыли добавить, продай почку, купи бинелли


Не правильно, лучше так " начни работать и купишь Бенелли".
Originally posted by Последний из могикан:

"будь мужиком купи бинелли!" ))))


До покупки Бенелли и после покупки, был и остаюсь мужиком.
Originally posted by strelok0077:

Нда,я купил модель по ссылке за 1550$.


Вы купили Комфорт, а за комфорт нужно доплачивать.
Mavik01
P.M.
17-10-2016 21:21 Mavik01
охота - 88:

Вы купили Комфорт, а за комфорт нужно доплачивать.

Поверьте работаю Только 3-х детей надо кормить и одевать, поэтому ружья за 1500$ по нынешнему курсу это для меня пока слишком дорогое удовольствие.

strelok0077
P.M.
18-10-2016 07:25 strelok0077
Вы купили Комфорт, а за комфорт нужно доплачивать.

Не Комфорт Montefeltro Sinthetyc,именно то что на фото.
Komfort сейчас стоит почти 2700$
xwing
P.M.
18-10-2016 16:47 xwing
road hell:

xwing ,логика в ваших словах отсутствует.

Из всего, что турки делают ,если уж связыватся, я бы выбрал именно Стугер. Кроме того человек уже сделал выбор, писать какой то негатив после этого не стоит, зачем радость от покупки уничтожать?

Mavik01
P.M.
24-10-2016 17:07 Mavik01
Ну вот, сегодня получил лицензию. Зашел посмотрел пару МР-155, то ли свет был никакой, то ли действительно оба ствола были кривые. Выбор не особо большой у нас в городе. В общем задумался выбираю между двумя моделями МР-155 и Armsan A612 обе модели в пластике. С нашими все понятно, лотерея, стоять и выбирать из того что есть. А вот с турками как дела обстоят? Так же стволы выбирать или с этим у них нет таких проблем? Просто за армсаном в мск ехать придется, но цена у них одинаковая. В общем или испытывать удачу или поехать и взять турка без лишнего мозго... а. Еще в одном из магазинов продавец меня клятвенно уверял, что купив турка потом могут возникнуть проблемы с деталями если вдруг что понадобиться, типа не найти их.
охота - 88
P.M.
24-10-2016 18:14 охота - 88
Originally posted by Mavik01:

Armsan A612 в пластике.


Лучше чуть доплатите и купите Армсан Фенома в пластике( без каких либо камуфляжей и др покрытий), только при выборе внимательно смотрите на соосность сменных дульных сужений относительно оси канала ствола.
PalFed
P.M.
24-10-2016 18:49 PalFed
Originally posted by Mavik01:

продавец меня клятвенно уверял, что купив турка потом могут возникнуть проблемы с деталями если вдруг что понадобиться, типа не найти их.


Продавану надо сливать удмуртское ... вно, вот он и старается. У Армсана полуавтоматы архинадежные, еще никто не жаловался.
легаш
P.M.
24-10-2016 19:19 легаш
У Армсана полуавтоматы архинадежные, еще никто не жаловался.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 4 )