Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турок или МР-155 ?

Mavik01
P.M.
5-10-2016 10:21 Mavik01
Уважаемые форумчане! Дабы не плодить темку, а вопрос судя по всему этот любят тут задавать ну прям практически все новички Продублирую свой тут же В общем как и все новички стал перед выбором своего первого ружья. Опыта нет никакого, вернее пара выстрелов когда то ну очень давно из горизонталки по банкам, но то было давно и не правда и когда обучение проходил с ижа вертикалки, собственно и все. Ну дак вот. Составил для себя не большой список, из чего выбираю, бюджет до 30к, но очень хочу уложиться в 25. И так:

1) Всеми "любимое" МР 155 в пластике
2) Armsan A612 EZ Synthetic, 12/76, ствол 760мм, ДН
3) TEDNA K 125 Black (инерция), 12/76, ствол 760мм
4) Stoeger 2000A Standart, кал. 12/76, ствол 760 мм., ДН

Понятно, что МР выбирать надо из нескольких кривых с тем кто это умеет делать НО за Турком прийдется ехать либо в мск либо в ближайшие города где она может оказаться. В Турках останавливает то, что по той же Тедне ну очень мало отзывов, по СТоджеру отзывы такие же не однозначные вроде как. Ну и наличие запасных частей, все таки импорт да черт его знает что завтра взбредет в голову Туркам и нашим и как бы очередной какой запрет не установили Собственно, для меня на данный момент они все практически одинаковы, главное что стреляют То что наше надо будет доработать напильником, молотком и такой то матерью сильно не пугает.

Oleg15tv
P.M.
5-10-2016 11:11 Oleg15tv
Скажу так, давно хотел приобрести бекас. Ну вот нравилось больше чем МР. Насмотревшись на друзей, подержал, пострелял с Armsan A612 и его же купил. Приехал к другу хвастаться, а он как раз бекас купил. Достали два ружья, собрали и .... . Друг загрустил. После Armsan Бекас даже в руки брать не хочется. Дальнейшие охоты только усилили эту разницу. Эту весну его п/а работал в режиме однозарядки, с возможностью ручной перезарядки.
PalFed
P.M.
5-10-2016 21:09 PalFed
Originally posted by Mavik01:

Armsan A612 EZ Synthetic, 12/76, ствол 760мм, ДН


Вещь архинадежная, только не уверен, что цена сегодня на него есть в пределах 30-ти килорублей.
PalFed
P.M.
5-10-2016 21:20 PalFed
Originally posted by Oleg15tv:

После Armsan Бекас даже в руки брать не хочется. Дальнейшие охоты только усилили эту разницу.


Да нельзя сравнивать несравнимое. Бекас может конкурировать с эМПе и на этом всё, остальное из другого мира.
Да что там дробовики, тут простую воздушку турецкую у приятеля юзал на даче, Хатсан какой то - в радиусе 100м от его дачи без оптики он из нее за пару лет несколько сотен ворон укокошил, а с оптикой в радиусе 150м. До этого их из эМПешки пытался - 30 м край и то, когда прицельные приспособы и пружину заменил. В общем сравнивать нечего даже и пытаться, и судя по точности стрельбы из пневмы, турки при освоении ими выпуска нарезных карабинов так же будут недосягаемы для рукожопых ежовцев.
Mavik01
P.M.
5-10-2016 22:03 Mavik01
Originally posted by PalFed:

Вещь архинадежная, только не уверен, что цена сегодня на него есть в пределах 30-ти килорублей.


Есть в мск в 13-м калибре за 23 лежит. На сколько я понимаю EZ это типа самая бюджетная комплектация ружья этого? Единственное, что пока мешает его купить это готовность лицензии. Сегодня еще в одном магазине был, продавцы сказали, что якобы Турецкие ружья сейчас дефицит в том плане, что вроде как не возят их сейчас, и могут быть проблемы с комплектующими если мало ли что произойдет. На сколько это правда я не знаю. В общем пока вот на А612 остановился, если не успею купить то буду МР 155 выбирать.
PalFed
P.M.
5-10-2016 22:22 PalFed
Originally posted by Mavik01:

Есть в мск в 13-м калибре за 23 лежит.


Да это просто подарок!
Originally posted by Mavik01:

продавцы сказали, что якобы Турецкие ружья сейчас дефицит в том плане, что вроде как не возят их сейчас, и могут быть проблемы с комплектующими если мало ли что произойдет.


Мало ли что, это не про него. К сожалению профильная ветка А-612 на этом форуме загажена одним дебилом - тролем при поддержке тамошнего модератора. Даже отзыв практика вроде удалили, но он существует:
youtube.com

Lunakrut1980
P.M.
5-10-2016 23:07 Lunakrut1980
Mavik01:

Есть в мск в 13-м калибре за 23 лежит. На сколько я понимаю EZ это типа самая бюджетная комплектация ружья этого? Единственное, что пока мешает его купить это готовность лицензии. Сегодня еще в одном магазине был, продавцы сказали, что якобы Турецкие ружья сейчас дефицит в том плане, что вроде как не возят их сейчас, и могут быть проблемы с комплектующими если мало ли что произойдет. На сколько это правда я не знаю. В общем пока вот на А612 остановился, если не успею купить то буду МР 155 выбирать.
Если решили, то и не ждите зеленку, проплатите пакупку, и оставьте в магазине, потом придете с лицензией и заберете. "Я сто раз так делал")))
Mavik01
P.M.
6-10-2016 00:40 Mavik01
Ну а про EZ мои мысли правильные? В том плане, что только комплектация самая бедная?
Lunakrut1980
P.M.
6-10-2016 01:15 Lunakrut1980
Mavik01:
Ну а про EZ мои мысли правильные? В том плане, что только комплектация самая бедная?
Если вопрос ко мне, то я не знаю.
PalFed
P.M.
6-10-2016 16:45 PalFed
Originally posted by Mavik01:

а про EZ мои мысли правильные? В том плане, что только комплектация самая бедная?


Там количество сменных д/с я так понял меньше в комплекте и покрытие матовое дешевое, за то новый поршень стоит, вроде как более долговечный, хотя как видно из видео стрелка-практика (см. выше) ушатать поршень десятью тысячами выстрелов не удалось)).
РРВ
P.M.
6-10-2016 16:48 РРВ
PalFed:

Да нельзя сравнивать несравнимое. Бекас может конкурировать с эМПе и на этом всё, остальное из другого мира.
Да что там дробовики, тут простую воздушку турецкую у приятеля юзал на даче, Хатсан какой то - в радиусе 100м от его дачи без оптики он из нее за пару лет несколько сотен ворон укокошил, а с оптикой в радиусе 150м. До этого их из эМПешки пытался - 30 м край и то, когда прицельные приспособы и пружину заменил. В общем сравнивать нечего даже и пытаться, и судя по точности стрельбы из пневмы, турки при освоении ими выпуска нарезных карабинов так же будут недосягаемы для рукожопых ежовцев.

Хатсан пневма без глубокого апгрейда,вплоть до замены ствола,никуда не попадает и нормально не стреляет,а на 100 и 150 метров, даже с оптикой, это вообще запредельные дистанции для любой пневмы.Турецкие пневматические винтовки это вечный конструктор,уж поверьте моему опыту-я владел пятью пневматическими винтовками Хатсан.

Mavik01
P.M.
6-10-2016 16:50 Mavik01
Originally posted by PalFed:

Там количество сменных д/с я так понял меньше в комплекте и покрытие матовое дешевое, за то новый поршень стоит, вроде как более долговечный, хотя как видно из видео стрелка-практика (см. выше) ушатать поршень десятью тысячами выстрелов не удалось)).


Я видел это видео накануне Его .туб одним из первых предлагает по этому ружью. Заниматься эстетическими изызсками мне пока не надо, главное это что бы стреляло туда куда я направлять буду, не ломалось Как когда то когда я свою первую машину брал, 4 колеса руль и педали а потом уже понял чего хочу и выбирал и искал то чего имею сейчас Позвонил в магазин, сказали, что оплата только при личном присутствии эх печаль... так всю скидку прокатаю да еще и с верху накатаю
PalFed
P.M.
6-10-2016 17:34 PalFed
Originally posted by РРВ:

уж поверьте моему опыту-я владел пятью пневматическими винтовками Хатсан.


Мне проще верить своим глазам, впрочем знаю, что любители пневмы любят модернизировать свои игрушки. В данном случае, приятель мой не фанат этих цацек, никаким апгрейдом с Хатсаном не занимался, кроме установки оптики, а вот с эМПешкой поеб.... ся вдоволь.
Саныч59
P.M.
6-10-2016 21:06 Саныч59
Originally posted by РРВ:

уж поверьте моему опыту-я владел пятью пневматическими винтовками Хатсан.


то есть 5 раз сознательно наступили на грабли?
не попадают те кто погнавшись за мощей берут 125 и 150, хатсан 70 вполне себе стреляет
РРВ
P.M.
7-10-2016 11:51 РРВ
Не совсем.Был Хатсан 85,после доработки неплохо в принципе стрелял,до 50 метров,потом захотел мощи и купил дурак 125-го,с ним ничего хорошего не вышло,продал и купил Хатсан АТ 44-10,винт доработал,пострелял немного,продал и купил другой АТ 44-10 поновее,доработал,пострелял,решил уйти в больший калибр,продал 44-й и купил BT 65 RB,поменял ствол,переделал пробку резервуара ну и т.д.В итоге получил хороший винт,но с учётом покупки и стоимости всех доработок проще было готовое изделие купить.Так что турки без приложения рук нормально не стреляют вообще.
S-Serge
P.M.
7-10-2016 20:53 S-Serge
Господа,
а если сузить круг поиска до Stoeger 3000A Synthetic vs Armsan A612 Wood Easy - какие будут мнения? И, да, я в курсе что Stoeger - инерционка, а Armsan - газоотвод.
Цена разнится всего в пару тысяч (33 и 31т.руб. соответственно).

По поводу системы сам вроде как считал, что газоотвод лучше (и спортивными патронами можно будет стрелять и система типа надежнее), но знакомый охотник сказал, что у его приятеля был случай: чистил газоотвод, чего то там неудачно крутанул и теперь ружье иеет проблемы с перезарядкой. В общем, его мнение - только инерционка. И я снава задумался...

Или вот еще вариант - HUGLU 601GB за 35 тыс.рублей.

xytaxis
P.M.
7-10-2016 21:51 xytaxis
может надо разобратся чего он там крутанул, и всех делов?
газовый регулятор может всего лишь? а инструкцию почтитать - это для лохов?
руки из жопы любое оружие губят, так то
S-Serge
P.M.
7-10-2016 21:58 S-Serge
может надо разобратся чего он там крутанул, и всех делов?
газовый регулятор может всего лишь? а инструкцию почтитать - это для лохов?
руки из жопы любое оружие губят, так то

Подробностей не знаю, может и так..
Виталий А
P.M.
7-10-2016 22:39 Виталий А
S-Serge:

Подробностей не знаю, может и так..

Т.е. на инерционке сломать ничего нельзя?

легаш
P.M.
8-10-2016 08:53 легаш
чего то там неудачно крутанул и теперь ружье иеет проблемы с перезарядкой.

легаш
P.M.
8-10-2016 09:01 легаш
В общем, его мнение - только инерционка.

EVGeo
P.M.
8-10-2016 10:16 EVGeo
S-Serge:
Господа,
а если сузить круг поиска до Stoeger 3000A Synthetic vs Armsan A612 Wood Easy - какие будут мнения? И, да, я в курсе что Stoeger - инерционка, а Armsan - газоотвод.
Цена разнится всего в пару тысяч (33 и 31т.руб. соответственно).

По поводу системы сам вроде как считал, что газоотвод лучше (и спортивными патронами можно будет стрелять и система типа надежнее), но знакомый охотник сказал, что у его приятеля был случай: чистил газоотвод, чего то там неудачно крутанул и теперь ружье иеет проблемы с перезарядкой. В общем, его мнение - только инерционка. И я снава задумался...

Или вот еще вариант - HUGLU 601GB за 35 тыс.рублей.


Посмотри на "Вензу" от ата армс. На ней газоотвод не надо регулировать. Стреляет и спортивными и магнумами без регулировки газоотвода. Чоки на ней длинные (береттовские), лучше чем на А612. Но, еще раз напишу: обрати внимание на МП155 Русич. Всяко дешевле, а комплектацию можно подобрать. Планка на МП155 высокая, стрелять удобней. Детали на "Русичах" подгоняются вручную. С сайта "Русь":
Подбор наиболее качественных комплектующих из производственного потока;
Индивидуальная сборка ружья, выполняемая мастером высочайшей квалификации, который в совершенстве знает конструкцию ружья, требования к сборке наиболее ответственных узлов и может реализовать их в готовом изделии. Имя мастера обязательно гравируется на готовом высокохудожественном ружье Русич. Это уже говорит о высокой степени ответственности и уверенности в качестве своей работы.
По желанию заказчика приклад и цевье изготавливается вручную, в соответствии с особенностями антропометрии (включая и леворукость) и личными предпочтениями в отношении форм приклада и цевья. Гребень Монте-Карло, 'свиная спинка', баварская или классическая немецкая щека, английская ложа, цевье 'тюльпан' и т.д.
Мастера-граверы оформляют ружья в соответствии с пожеланиями заказчиков.
Высокохудожественная обработка металлических частей в том числе и по индивидуальным заказам.
Спусковые крючки и другие детали ружья покрыты в золотистый цвет (нитрид-титана или нитрид-циркония).
Да, вот ссылка: http://www.gunswork.ru/
Если брать инерционку, то лучше Хан Матрикс. Такой дилерской поддержки нет не у одной фирмы! Вот ссылка на нашу тему (у меня из полуавтоматов матрикс и МП153)Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Удачи в выборе!
PalFed
P.M.
8-10-2016 10:28 PalFed
Originally posted by EVGeo:

Посмотри на "Вензу" от ата армс. На ней газоотвод не надо регулировать.


Все в нем хорошо, кроме магазина 3+1, у А-612 5+1. Если про гусиные охоты забыть, то 3+1 достаточно.
xwing
P.M.
8-10-2016 14:50 xwing
цитрус:
Собственоо говоря во время поездки в оклахомщину заметил одно. простые американские парни любят пошляться с ружьем. Не простые с европейскими двудулками, а простые быководы в дешевым автоматом. Лезть туда внутрь они не любят. А по сему в магазинах полно ружей. Дешевых и легких. Поломка обычно решается покупкой нового либо сдачей в ремонт.
В руках надо повертеть, на стенд сходить, у хозяев поспрашивать. Один черт амеры лучше турок. Двудулки турки делать на коленках умеют,а еще лучше орех красиво режут, гравюры и инкрустации. А вот со сложными автоматами у них напряг. Все друзья, кто купил, сдали в утиль.

Качество Ремингтонов сильно упало. И легкими их назвать трудно. Народное американское ружье кстати - помпа а не полуавтомат. Из полуавтоматов давно Бенелли и Брауны (последние частично под именем Винчестер) наиболее популярны, ну и Беретты. Я бы точно не брал Ремингтон современных выпусков, проблемные они.
Двустволки мало популярны в штатах в основном потому, что их не умеют тут делать. Нет дорогие , вроде клонов 21 Винчестера или Паркеров делают а вот рядовых недорогих - нет и не делали никогда, в сравнеии с самой ходовой "народной" двустволкой прошлых лет - Стивенс - Иж 58 выигрывает значительно, у Стивенса простейшее запирание на планку и он тяжелый как якорь. Короче я бы не идеализировал американские ружья, были неплохие Ремингтоны 1100 когда-то но сейчас ничего путного уже не делают.

На месте автора ветки я бы предпочел российское ружье турку.

ППа
P.M.
8-10-2016 18:45 ППа
Originally posted by EVGeo:

Планка на МП155 высокая, стрелять удобней.

Вот можете пояснить почему удобней? До сих пор не могу точно уяснить почему так любят высокие планки. Ведь даже если стрелять с вложенным в плечо ружьем, то и то до момента выстрела ствола с планкой не видишь.

PalFed
P.M.
8-10-2016 19:45 PalFed
Originally posted by xwing:

я бы предпочел российское ружье турку.


Это очень скользкий путь. Патриотизм нынче дорог стал, а качественно не улучшился
xwing
P.M.
8-10-2016 20:19 xwing
PalFed:

Это очень скользкий путь. Патриотизм нынче дорог стал, а качественно не улучшился

Мне до патриотизма 9 часов лету. Российское оружие - они местами кривовато может быть, местами с заусенцами. Что есть то есть. Но выполненно из правильных иатериалов и на оружейном заводе. Турецкое - аккуратненькое барахло ,выглядет внешне почти как Беретта , унутри может быть сделанно из чего угодно. Их попытки втюхивать свой ширпотреб в штатах я давно наблюдаю. Без особого успеха. Лучше уж Байкал. Лично мое мнение. Не навязываю.

PalFed
P.M.
8-10-2016 20:40 PalFed
Originally posted by xwing:

Российское оружие - они местами кривовато может быть, местами с заусенцами. Что есть то есть. Но выполненно из правильных иатериалов и на оружейном заводе. Турецкое - аккуратненькое барахло ,выглядет внешне почти как Беретта , унутри может быть сделанно из чего угодно. Их попытки втюхивать свой ширпотреб в штатах я давно наблюдаю. Без особого успеха. Лучше уж Байкал. Лично мое мнение. Не навязываю.


Да мы тут уже разобрались, они все разные, есть и барахло, есть и супер, все от производства зависит. Одни заводы оснащены с иголочки новейшим оборудованием и создают себе мировую славу по крупицам, другие идут по пути нашего Ижсмеха и лепят что попало из чего попало - пока есть непритязательный покупатель, такие поделки типа ижевских и самых дешевых турок будут приносить прибыль. "Покуда есть на свете дураки.... "("Буратино"))))
Последний из могикан
P.M.
9-10-2016 17:53 Последний из могикан
Originally posted by xwing:

Мне до патриотизма 9 часов лету.

хехе, ностальгизм скользок не менее псевдо-патриотизма )))

xwing
P.M.
9-10-2016 18:03 xwing
Последний из могикан:

хехе, ностальгизм скользок не менее псевдо-патриотизма )))
у турков сталь лучше

Я на основании того что в руках держал выводы делаю. А вот у вас кое кто от психологии 80-х так и не вылечился - если фирменная упаковка - значит надо хватать. Не все то хорошо, что в красивенькой обертке. Турецкое оружие - красивенький дешевый ширпотреб. Российское - да сделанно небрежно , да местами кривовато и не блестит как бранзулетка но сделанно из правильных материалов и на какаом-никаком но настоящем оружейном заводе. Берите что хотите , кто ж мешает. У меня Браун но при выборе российское или турецкое выбрал бы российское, поискать не очень кривое пришлось бы конечно. Но они бы работало. Как все эти Штугеры работают и прочие балалайки в курсе. Мне такого не надо.

Виталий А
P.M.
9-10-2016 18:24 Виталий А
xwing:

Но выполненно из правильных иатериалов и на оружейном заводе.

Хмм.. . чем то можете подтвердить данную информацию?
На заводах денег не плятят, судя по тому что продают в магазинах кривоспаянное, плохоподогнанное, кривонарезанное.. . работяют одни ПТУшники и о чудо, нехера деламши не умея и нех.. за это не получая, прям из воздуха вдруг появились правельные материалы , которых и в лучшие времена свели на нет Паши Ангелены и другие стахановцы.
xwing
P.M.
9-10-2016 18:37 xwing
Виталий А:

Хмм.. . чем то можете подтвердить данную информацию?
На заводах денег не плятят, судя по тому что продают в магазинах кривоспаянное, плохоподогнанное, кривонарезанное.. . работяют одни ПТУшники и о чудо, нехера деламши не умея и нех.. за это не получая, прям из воздуха вдруг появились правельные материалы

Опытом эксплуатации той же Сайги. Где , в отличии от всяких местечковых попыток изобразить калашмат, не прявлялось наклепа где его быть не должно и пули боком не летели.
Турок с криво спаянными стволами я видел достаточно тоже.

Виталий А
P.M.
9-10-2016 18:46 Виталий А
xwing:

Опытом эксплуатации той же Сайги. Где , в отличии от всяких местечковых попыток изобразить калашмат, не прявлялось наклепа где его быть не должно и пули боком не летели.
Турок с криво спаянными стволами я видел достаточно тоже.

Вы сейчас с кем разговариваете?
В предыдущем посте вы пытаетесь уверить нас в качестве материалов применяемых на валовом от. оружии.
Я попросил вас предоставить серьезные аргументы по этому поводу...
Выводы сделанные на основании владения каким то одним ружьем.. . ну меня так просто улыбнули
Особенно хорош питч про кривоспаянные стволы на п/а !
Удачи вам в этом нелегком деле.. . обладании сайгой

xwing
P.M.
9-10-2016 21:17 xwing
И вам удачи в поисках гороха в кучах г.. на , производимого турками. Там может и хорошие ружья есть даже. Только я турецкое оружие не куплю никогда и не при каких обстоятельствах. Доказывать? А зачем? Каждый высказывает свое мнение, я на истинну в последней инстанции не претендую ни в коем случае. Просто имею мнение, что российское оружие не столь плохо как отнем здесь говорят. Людей, использующих здесь руганное МР153 тоже знаю, и Иж 27 и 18. Работает все. Экспорт понятно лучше. Но те же Саежки что 7.62 что .223 что 12 калибра отлетали на ура пока не забанили.
Последний из могикан
P.M.
10-10-2016 05:44 Последний из могикан
Originally posted by xwing:

Берите что хотите , кто ж мешает.

так взял уже, был выбор мр-133 и турок стойджер р350, взял турка и не знаю проблем вовсе. Натурально достал из коробки и все. Подрезка приклада не в счет. Правда, стоил турок на 30% дороже.

Originally posted by xwing:

Только я турецкое оружие не куплю никогда и не при каких обстоятельствах.

ну так бы сразу и сказали, а-то сталь вам не та...
У вас бенелли есть, а забыли, что макаронники под Сталинградом отметились.

gaminator
P.M.
10-10-2016 06:16 gaminator
Сам владею турком sarsilmaz sp-307, турков тоже смотреть надо, конечно у отечественных косяков много больше, да и эстетика страдает.
CoreWall
P.M.
10-10-2016 10:57 CoreWall
Михаил HORNET:
Покупать что то от турков вообще говоря западло
Уважающий себячеловек это говно не купит, да и из политических соображений

Медодички уже сменили, раздали руководителям федеральных СМИ. Турки во главе со своим бессменным лидером снова друзья.

strelok0077
P.M.
10-10-2016 13:59 strelok0077
Надо отечественного производителя поддерживать

Я лично не против поддержать отечественного производителя,но вот он чего-то ответных чувств ко мне не питает
ППа
P.M.
10-10-2016 15:08 ППа
Originally posted by Михаил HORNET:

Лично я от двустволки пришел к Сайге-12 для леса и стало гораздо добычливее)
И носить даже удобнее - ремень не закрывает предохранитель
Вообще эти рассуждения про выбор ружья и постоянный поклон, чуть ли не минет уже туркам просто достали. Двести лишних грамм ружья это так необычайно тяжело... . Ради этого конечно стоит уничтожить своего производителя и как обезьяны накупить блестящих турок


Ничего себе 200 граммов.
А про ремень можно узнать как он на двустволке предохранитель закрывает.
gaminator
P.M.
10-10-2016 15:20 gaminator
Вечный срач турки или наше.

Я считаю что вопрос про спасение вообще стоять не должен, ради спасения х.. ю покупать не буду. Пусть лучше закроют такое производство. Которое гомно покупателям гонит.

Есть же ORSIS, они там в гладком стволе кстати Marocchi Si-12 делают, правда не знаю стволы сами делают или привозят. Может к нему присмотритесь, правда бюджет повыше.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 3 )