Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 30  31  32  33 
S-Serge
20-9-2016 15:51 S-Serge    первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Лицензия уже получена и 'жгет ляжку' ))
Ружье приобретается в основном для охоты на птицу с некоторым использованием в межсезонье для поддержания навыков стрельбы. Хочу однозначно полуавтомат, хочу взять новое ружье, бюджет до 35 т.р.

Выбор сердца - турецкое (типа Хатсан эскорт PS ). Но смущают ресурс ружья из за качества стволов и прочего 'железа' и возможные поломки. Поэтому еще смотрю МР-155.

Что посоветуете? И по принципиальному направлению, и в частности...
Буду премного благодарен

avernus25
4-3-2017 23:31 avernus25
quote:
Изначально написано PalFed:

Звучит очень смешно, чего только эти бездельники не придумают, что бы свой хлам втюхать неискушенному обывателю.

Выглядит вполне достойно, да и продукция молота вполне достойного качества.

PalFed
5-3-2017 11:00 PalFed
quote:
Originally posted by avernus25:

Выглядит вполне достойно, да и продукция молота вполне достойного качества.

У меня даже есть их ружо, одно из первых. Я лишь про то, что маркетинг совеЦкий устарел и слово "штучный" никоим образом не может относится к штамповкам с конвейера.
serjik123
5-3-2017 22:50 serjik123
quote:
Изначально написано охота - 88:

Вот и попробуйте проделать это на МР-153, МР-153 или других ружья МР , как получится , покажите результаты , особенно на дроби крупнее номер 3.

попробовал,результатом вполне доволен.мр-153.-5 цельсия,сильный боковой ветер.чок полный,выносной для стали.дробь стальная(другой в крупных размерах у нас нет).стрелял навскидку с рук
1-я фото-дробь#00,76 мм,45-48 метров(60 широких шагов)(изза подобных гребанных постов я вчера на той-же дистанции не стал стрелять по гусям-засомневался.картон повернут на 90 градусов против час.стр.вектор ветра то-же.
2-я фото-35м,89мм,сталь#00
3-я фото-35м,89мм,сталь#2

click for enlarge 1707 X 1280 178.3 Kb

edit log

serjik123
5-3-2017 23:03 serjik123
fot#2
click for enlarge 1707 X 1280 194.7 Kb

edit log

serjik123
5-3-2017 23:04 serjik123
foto#3
click for enlarge 1707 X 1280 195.7 Kb

edit log

охота - 88
6-3-2017 09:16 охота - 88
quote:
Originally posted by serjik123:

45-48 метров(60 широких шагов)

Штанами мерять не пробовали.
tymuroren
6-3-2017 10:51 tymuroren
так. у 155 "боя нет", турки "из пластилина".так какой п\а выбрать человеку не обремененному крупной суммой денех? дилемма однако
igor ivanov
6-3-2017 11:26 igor ivanov
quote:
Изначально написано tymuroren:
так. у 155 "боя нет", турки "из пластилина".так какой п\а выбрать человеку не обремененному крупной суммой денех? дилемма однако

да все есть у 155. и турки щас не из пластилина (по крайней мере не все). берите что по карману, ну и боле мене ровное. ну и то к чему есть мелкий ЗИП.

вы ресурс не выработаете скорей всего за все ваши охоты.
аккуратно пользуйтесь да и все. если крутить влом купите по пачке разных патронов найдите оптимальный да и все. Да и ваще не заморачивайтесь.
в 99 процентах случаев неудач на охоте проблема не в патроне или ружье. А в стрелке. мажут,далеко стреляют. Про нормальном попадании на нормальном расстоянии утка бьется самым говеным казалось бы патроном.
я даже бумагу перестал переводить на отстрелы и проверки. Надо просто чаще стрелять.

edit log

охота - 88
6-3-2017 12:23 охота - 88
quote:
Originally posted by igor ivanov:

да все есть у 155

Да нет там нихрена , начиная с качества ствола и заканчивая профилем и качеством дульных сужений . Картинка из Канады, ничего о бое МР не скажет , так как на стальной дроби можно из любой трубы получить такие результаты.
serjik123
6-3-2017 18:09 serjik123
quote:
Изначально написано igor ivanov:

да все есть у 155. и турки щас не из пластилина (по крайней мере не все). берите что по карману, ну и боле мене ровное. ну и то к чему есть мелкий ЗИП.

вы ресурс не выработаете скорей всего за все ваши охоты.
аккуратно пользуйтесь да и все. если крутить влом купите по пачке разных патронов найдите оптимальный да и все. Да и ваще не заморачивайтесь.
в 99 процентах случаев неудач на охоте проблема не в патроне или ружье. А в стрелке. мажут,далеко стреляют. Про нормальном попадании на нормальном расстоянии утка бьется самым говеным казалось бы патроном.
я даже бумагу перестал переводить на отстрелы и проверки. Надо просто чаще стрелять.

эт точно(как говорил товарищ Сухов)
баба_маня
6-3-2017 18:18 баба_маня
quote:

дробь стальная(другой в крупных размерах у нас нет).стрелял навскидку с рук
1-я фото-дробь#00,76 мм,45-48 метров

пардонмуа, а железками на такие дистанции стреляют во что-то кроме бумаги??? у неё же плотность низкая, скорость теряет, а вы на дальние даже для свинца дистанции проверяете...
Doomych
6-3-2017 18:59 Doomych
доброго всем здравия
возможно, пойду против течения, но со стороны пусть и маленького охотничьего опыта буду утверждать, что "водопроводные трубы" гораздо лучше, чем подавляющее большинство охотников, при чём не важно - импортная это труба или нашенская... туть только вопрос качества всего поделия и душевной эротики по отношению к какому-либо бренду ... про стрелков-спортсменов моя совсем не заикается
приведу пост, предназначавшийся для другой темы:
"было у меня ружжО и стулял я из него самокрутными пластиковыми патриками на основе тонкостенных гильз-типа-ФЕТТЕР-ЧЕДИТ-СКМ (их у мну было весьма предостаточно, а толстостенные были малочисленны и вельми разношёрстные)... и, по-первости, мудохался подбирая снарягу для "правильного" выстрела, и даже кое-каких положительных результатов добился малые навески из латунек с мелкими дробями и на Соколе летели паршивенько из стволов 18.4мм и фиксированных чок-полу/чок, потому было принято кардинальное решение на покупку ещё однотипного ружжА с ввёртышами для пальбы на дистанциях 20-30м по утям из латунек дробями №№7-5 на дымаре, что с успехом и было реализовано
и туть по случаю подвернулся ИЖ-43Е с каналами стволов 18.2мм... к тому времени накопилось достаточно толстостенных гильз, в основном ГЛАВПАТРОН и ПОЗИС... ни капельки не сомневаясь самокруты для горизонталки стали снаряжаться в них... пробные стрельбы дробью №3 из чока повергли мну в приличный ступор (в смысле - порадовали ), а воть №1 не впечатлила и осталось пару патриков с ентой самой №1 в толстостенных гильзах от ГЛАВПАТРОНА... к тому времени зайцЫ уже "переоделись" в зимние шубы и были достаточно нашуганы и смысла стрелять их хоть и весьма кучным, но бесполезным на полтиннике патроном с №3 и посредственным патроном с №1 из ИЖика было бессмысленно для такого периода в ход шла МР-27М (напомню - канал ствола 18.4мм) с патроном с дробью №0 из чока в ФЕТТЕРовской гильзе с кучностью около 50% на полтиннике... особо замечу, что эксперименты с №1 в такой же гильзе в различных вариациях снарядки приводили в печальным результатам... случаю было угодно, чтобы в один прекрасный момент в верхний ствол попал один из оставшихся патронов в толстой гильзе... после добычи зайцА единственным выстрелом и анализа осыпи на снегу,решился я ЕЩЁ раз пальнуть в "мишень" оставшимся патроном... результат поверг мну в ступор - на дистанции 35м дробь "нарисовала" красивый круг около 80%... не веря глазам своим и придя домой снарядил таким способом 10 штук (3 в гильзы от ГП, 3 в АЗОТовские, 3 в B&P и 1 в ПОЗИСовскую) и на следующее утро рванул на "полигон"... стрельбы показали, что дробь №1, которая не хотела лететь из тонкостенных гильз ни при каком способе снарядки и навесках вдруг перестала "тянуть хвост" - ложилась по снежному склону как лопатой йоб...ли, даже на 50м в мишени показала отличную равномерность и кучность под 50% при резкости 2-2.5 диаметра... в общем, без каких-то заумностей на дальние дистанции, моя МР-27М показала такие результаты, что я сделал для себя вывод — ПЛОХОЙ Я СТРЕЛОК ДЛЯ ЭТОГО РУЖЬЯ "
это самое МР-27М я приобрёл в гамазине прогуливаясь вдоль стеллажей, и 200к рублёв жгли мну ляжку с намерением в сторону фабармов и бенек, но воть чего-то душа клюнула когда глянул на это "весло" обычное, рядовое в буке... думайте о том, какое ВАШЕ ружьё - оно само Вас найдёт
С Уважением

edit log

Doomych
6-3-2017 19:27 Doomych
quote:
пардонмуа, а железками на такие дистанции стреляют во что-то кроме бумаги??? у неё же плотность низкая, скорость теряет, а вы на дальние даже для свинца дистанции проверяете...

при той же самой скорости пробивная способность стальной дробинки весьма выше, чем свинцовой (не смотря на большую кинетическую энергию последней), и чтобы их возможности уравнялись на определённой дистанции, скорость шарика можно унять чуть ли не на 1/4 от свинца в ветке пневманутых много можно прочитать про этот фокус со стальными шариками и свинцовыми пульками...
С Уважением

edit log

serjik123
6-3-2017 19:31 serjik123
quote:
Изначально написано баба_маня:

законы у нас такие-на перелетную и водопл.птицу-только сталь или заменители свинца-висмут,какие-то смеси вольфрама(этих патронов мало и стоят они как чугунный мост).посему стреляем сталью.у них начальная скорость выше и нормально работают.мне самому было интересно и после 1-го выстрелапосмотрел,как дробь залезла в доску.неплохо,глубоко.даже на 45м.

Doomych
6-3-2017 19:41 Doomych
quote:
законы у нас такие-на перелетную и водопл.птицу-только сталь или заменители свинца-висмут,какие-то смеси вольфрама(этих патронов мало и стоят они как чугунный мост).посему стреляем сталью.у них начальная скорость выше и нормально работают.мне самому было интересно и после 1-го выстрелапосмотрел,как дробь залезла в доску.неплохо,глубоко.даже на 45м.

+++
свинцовая дробь при соприкосновении с целью "пытается развернуться" по площади, а стальная работает как дырокол
С Уважением

edit log

serjik123
6-3-2017 19:48 serjik123
на безрыбье и сам...
igor ivanov
6-3-2017 19:51 igor ivanov
quote:
Изначально написано Doomych:
доброго всем здравия
возможно, пойду против течения, но со стороны пусть и маленького охотничьего опыта буду утверждать, что "водопроводные трубы" гораздо лучше, чем подавляющее большинство охотников, при чём не важно - импортная это труба или нашенская... туть только вопрос качества всего поделия и душевной эротики по отношению к какому-либо бренду ... про стрелков-спортсменов моя совсем не заикается
приведу пост, предназначавшийся для другой темы:
"было у меня ружжО и стулял я из него самокрутными пластиковыми патриками на основе тонкостенных гильз-типа-ФЕТТЕР-ЧЕДИТ-СКМ (их у мну было весьма предостаточно, а толстостенные были малочисленны и вельми разношёрстные)... и, по-первости, мудохался подбирая снарягу для "правильного" выстрела, и даже кое-каких положительных результатов добился малые навески из латунек с мелкими дробями и на Соколе летели паршивенько из стволов 18.4мм и фиксированных чок-полу/чок, потому было принято кардинальное решение на покупку ещё однотипного ружжА с ввёртышами для пальбы на дистанциях 20-30м по утям из латунек дробями №№7-5 на дымаре, что с успехом и было реализовано
и туть по случаю подвернулся ИЖ-43Е с каналами стволов 18.2мм... к тому времени накопилось достаточно толстостенных гильз, в основном ГЛАВПАТРОН и ПОЗИС... ни капельки не сомневаясь самокруты для горизонталки стали снаряжаться в них... пробные стрельбы дробью №3 из чока повергли мну в приличный ступор (в смысле - порадовали ), а воть №1 не впечатлила и осталось пару патриков с ентой самой №1 в толстостенных гильзах от ГЛАВПАТРОНА... к тому времени зайцЫ уже "переоделись" в зимние шубы и были достаточно нашуганы и смысла стрелять их хоть и весьма кучным, но бесполезным на полтиннике патроном с №3 и посредственным патроном с №1 из ИЖика было бессмысленно для такого периода в ход шла МР-27М (напомню - канал ствола 18.4мм) с патроном с дробью №0 из чока в ФЕТТЕРовской гильзе с кучностью около 50% на полтиннике... особо замечу, что эксперименты с №1 в такой же гильзе в различных вариациях снарядки приводили в печальным результатам... случаю было угодно, чтобы в один прекрасный момент в верхний ствол попал один из оставшихся патронов в толстой гильзе... после добычи зайцА единственным выстрелом и анализа осыпи на снегу,решился я ЕЩЁ раз пальнуть в "мишень" оставшимся патроном... результат поверг мну в ступор - на дистанции 35м дробь "нарисовала" красивый круг около 80%... не веря глазам своим и придя домой снарядил таким способом 10 штук (3 в гильзы от ГП, 3 в АЗОТовские, 3 в B&P и 1 в ПОЗИСовскую) и на следующее утро рванул на "полигон"... стрельбы показали, что дробь №1, которая не хотела лететь из тонкостенных гильз ни при каком способе снарядки и навесках вдруг перестала "тянуть хвост" - ложилась по снежному склону как лопатой йоб...ли, даже на 50м в мишени показала отличную равномерность и кучность под 50% при резкости 2-2.5 диаметра... в общем, без каких-то заумностей на дальние дистанции, моя МР-27М показала такие результаты, что я сделал для себя вывод — ПЛОХОЙ Я СТРЕЛОК ДЛЯ ЭТОГО РУЖЬЯ "
это самое МР-27М я приобрёл в гамазине прогуливаясь вдоль стеллажей, и 200к рублёв жгли мну ляжку с намерением в сторону фабармов и бенек, но воть чего-то душа клюнула когда глянул на это "весло" обычное, рядовое в буке... думайте о том, какое ВАШЕ ружьё - оно само Вас найдёт
С Уважением

добавить нечего. про что то подобное я писал ранее.
чуть поменять расходники - и ружье прекрасно стреляет.

а какие то особенные профили ствола и тд- все это сказки.
у меня еще хлеще труба водопроводная стреляла.
сайга 12с со стволом около 60 см. профиль насадок у нее какой то удачный.
те же 4 диаметра в доску были как у двустволки. на 35 м.
шестеркой твердой 35 гр. в пк с чока патроном RC осыпь почти вся ложилась в 60х80 см. под 90 процентов наверно. плотность такая была что воробей не пролазил. она в большинстве случаев стреляла получше иж27 с фиксами.

баба_маня
7-3-2017 09:13 баба_маня
quote:

законы у нас такие-на перелетную и водопл.птицу-только сталь или заменители свинца

ну про законы я в курсе, хорошо еще местные запретители не решились свинец ограничивать. но вот про сталь пишут, что приходится применять всякие ухищрения, чтобы заставить сохранять скорость на дальних дистанциях, типа применения дроби на пару размеров крупнее для данного вида дичи (благо и количество дробин больше при меньшей плотности).
про то, что пробивает лучше чем свинец, согласен, но только при равной скорости, а вот с её сохранением как раз и вопрос...
serjik123
7-3-2017 10:13 serjik123
Мне не с чем сравнивать.охотой занялся уже тут.закон этот давно и страсти улеглись.народ стреляет сталью и не париться.гуси падают.рекоменд.дробь: утку 4-2,гуся 00-000.патронник 76-89 мм.ч Оки другие,пологий конус и полный чок-ок.0.3 мм
PalFed
7-3-2017 21:03 PalFed
quote:

законы у нас такие-на перелетную и водопл.птицу-только сталь или заменители свинца-висмут,какие-то смеси вольфрама(этих патронов мало и стоят они как чугунный мост).посему стреляем сталью

А в штатах новый министр, поговаривают, вернул свинец мужикам ))).
http://www.ohotniki.ru/archive...-ohotnikam.html

edit log

всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 30  31  32  33