Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Турок или МР-155 ? ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема

S-Serge
20-9-2016 15:51 S-Serge        первое сообщение в теме:

Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Лицензия уже получена и 'жгет ляжку' ))
Ружье приобретается в основном для охоты на птицу с некоторым использованием в межсезонье для поддержания навыков стрельбы. Хочу однозначно полуавтомат, хочу взять новое ружье, бюджет до 35 т.р.

Выбор сердца - турецкое (типа Хатсан эскорт PS ). Но смущают ресурс ружья из за качества стволов и прочего 'железа' и возможные поломки. Поэтому еще смотрю МР-155.

Что посоветуете? И по принципиальному направлению, и в частности...
Буду премного благодарен

igor ivanov
25-2-2017 12:59 igor ivanov    

quote:
Изначально написано ружо:
По опыту владения мр-153, скажу- да бревно, да тяжелое, тяжело выбрать хорошее, но владею и не жалею - безотказное в любой ситуации с любыми патронами ни каких утыканий и т.п. ,у друзей с кем охочусь как раз есть пегасусы и ни один нормально не отрабатывает как чуть с патронам не так то утыкания или не выбросы,короче как говорится кому чего.

выбирать долго это точно.

вчера ездил товарищу ружье выбирать. в прошлый заход все 155 были кривульки клинящие. с трудом разбирающиеся.

смотрели па тедна инерционный. все вроде ничего, но небольшой косяк с пайкой планки. и тело затвора-как будто из порошкового металла.
может конечно и нет, хз. затвор и личинка 1 в 1 как у всех бенелли образных. но тело -в какой то мелкой ряби.
смотрели хатсан газоотводный. легкий,отличный баланс как ни странно, и просто супер удобен и прикладист. для меня по крайней мере. есть плавный спуск. затворная задержка с лотком совмещена. но ствол капец кривой. даже сверху смотришь -конец забирает влево.

потом 155 еще смотрели. с витрины опять кривулька клинящая.
но продавец сказал что еще три привезли.принес. из первой же коробки-почти идеальное. дальше смотреть не стали даже. ствол не идеал, но почти.насадка стоит ровно. разбирается легко. затвор ходит плавно. в общем купил человек. 710 , в дереве.
пока нормальное нашлось, было осмотрено штук 4-5.

мне даже завидно чуток было, тоже такое захотел.легкий , достаточно прикладистый. хрень сменить которая типа затыльника бы.. вот такая вот фигня.

охота - 88
25-2-2017 22:19 охота - 88    

quote:
Originally posted by igor ivanov:

хрень сменить которая типа затыльника бы.

А потом задуматься как исправить хреновый бой который даже покупка импортных чоков мало исправляет, пара ходовых охот и задумаетесь о весе.
quote:

смотрели хатсан газоотводный.

Из газоотводных турок ,что представлены на российском рынке , внимания заслуживают только три марки Ата Армс, Кхан, Армсан.
Тропик
27-2-2017 19:44 Тропик    

quote:
Изначально написано ружо:
По опыту владения мр-153, скажу- да бревно, да тяжелое, тяжело выбрать хорошее, но владею и не жалею - безотказное в любой ситуации с любыми патронами ни каких утыканий и т.п. ,у друзей с кем охочусь как раз есть пегасусы и ни один нормально не отрабатывает как чуть с патронам не так то утыкания или не выбросы,короче как говорится кому чего.

Сказки про пегасусы. Так может быть только в одном случае, если патроны самокрут, без заходного конуса. Но Пегасус то тут при чем. У Пегасусов были проблемы (может еще и есть у кого), но они совсем другого плана и характера и связаны были с партией затворов ненадлежащего качества, (которые не могли переваривать стрельбу наших охотников тяжелыми зарядами с поршнем для легких)))), но турки сделали работу над ошибками.

ружо
27-2-2017 20:00 ружо    

У меня МР- ка глотает все патроны, про конус не заморачиваюсь.
охота - 88
27-2-2017 20:25 охота - 88    

quote:
Originally posted by ружо:

У меня МР- ка глотает все патроны

Ты лучше расскажи как он их переваривает.
serjik123
28-2-2017 07:12 serjik123    

Моя 153 переваривает все от 28 гр. и выше.от 70 до 89 мм.в любой последовательности.до -10 Цельсия.на больших холодах не стрелял.газовый двигатель не крутил.24 гр.не пробовал
охота - 88
28-2-2017 09:27 охота - 88    

quote:
Originally posted by serjik123:

Моя 153 переваривает все от 28 гр. и выше.от 70 до 89 мм.в любой

Это называется глотает, а вот с каким качеством она их переваривает, это другой вопрос, в оружии это называется бой ружья, который у МР 153 и 155 особыми качествами и постоянством не славится.
saper87
28-2-2017 10:09 saper87    

quote:
Изначально написано охота - 88:

Это называется глотает...

Для подавляющего большинства самое главное"глотает",а параметры боя это для "чудаков"😉

охота - 88
28-2-2017 10:40 охота - 88    

quote:
Originally posted by saper87:

Для подавляющего большинства самое главное"глотает",а параметры боя это для "чудаков"😉

А еще для подавляющего большинства во все виноват патрон, но только не ружье, бой которого и пристрелку которого подавляющее большинство не проверяет и не проводит, о низкой стрелковой подготовке скромно умолчим и учитывать их не будем.
igor ivanov
28-2-2017 11:31 igor ivanov    

quote:
Изначально написано охота - 88:

Это называется глотает, а вот с каким качеством она их переваривает, это другой вопрос, в оружии это называется бой ружья, который у МР 153 и 155 особыми качествами и постоянством не славится.

а что-есть какое то оружие-которое очень этим славится?
прям любым патроном и любым номером?
таких нет и не будет. а пишущих про такие свои балалайки(про чумовой бой, чумовую резкость и тп. ересь) -считаю сказочниками и балаболами.
это те же снайперы с гладким на 100 м, которые сливаются вмиг когда на деле их просят и дают возможность продемонстрировать.

у меня почти с десяток всяких было. любое!!! ружье, за любые деньги чем то будет стрелять говенно, чем то хорошо. можно любое ружье заставить стрелять нормально, и постоянство боя обеспечить. просто патрон подобрав магазинный и сужение дульное, или самому крутить экспериментировать. бывает - один грамм лишний все решает. казалось бы- херня, а вот и нет.

edit log

igor ivanov
28-2-2017 13:02 igor ivanov    

quote:
Originally posted by охота - 88:

А потом задуматься как исправить хреновый бой который даже покупка импортных чоков мало исправляет, пара ходовых охот и задумаетесь о весе.

нет никакого хренового боя. есть частный случай хренового боя конкретным патроном и конкретной дробью. хреновую ситуацию может исправить буквально один лишний грамм дроби например, или пк с чуть тонкими или толстыми стенками , и тд и тп. все решаемо легко. бывают и у 153 выстрелы удачные запредельно далекие.

155 очень легкая. полегче многих двустволок. для ходовой вполне катит с 71 см стволом. пару патронов в магаз и усе ок. выбирать из многого брака приходится-вот это реально попа.
я вот совсем случайно тоз34 купил от нечего делать недорого и почти новое. никогда не нравилось это ружье и покупка его никогда в мои планы не входила. но как говорится не зарекайся.
по массе они одинаковые. по развесовке 155 грамец хуже всего. тоз34 как ружье для ходовых тут позиционируется , не???

даже жалею что не попала мне 155 нормальная. привозят к нам мало и почти весь шлак.. с ней гемора потенциального меньше в разы.

edit log

охота - 88
28-2-2017 17:03 охота - 88    

quote:

можно любое ружье заставить стрелять нормально, и постоянство боя обеспечить. просто патрон подобрав магазинный и сужение дульное, или самому крутить экспериментировать. бывает - один грамм лишний все решает. казалось бы- херня, а вот и нет.

Вот и попробуйте проделать это на МР-153, МР-153 или других ружья МР , как получится , покажите результаты , особенно на дроби крупнее номер 3.
serjik123
28-2-2017 21:47 serjik123    

Вы знаете,у меня с 10-к ружей.есть 1972 3 штуки,есть 2013(которые МР).по бумаге,тарелкам или птице,разницы не заметил.косячки есть на всех.из наиболее косячных мр-18 и мц-108.все остальное(иж 26,27,43,43кн,58,153,тоз66)особых проблем не имеют.об импорте сужу по ружьям моих друзей.там то-же не все гладко.турков тут,особо,не покупают,а ижы расходятся быстро и отзывы хорошие
ружо
28-2-2017 22:18 ружо    

Вот и говорят умные люди, что надо подбирать свой патрон под свое ружье.
охота - 88
28-2-2017 22:24 охота - 88    

quote:
Originally posted by ружо:

что надо подбирать свой патрон под свое ружье.

Не надо , а нужно, но при этом не нужно забывать что 80% боя ружья зависит от самого ружья и в современных МР одним только патроном бой не исправить.
Юрчук13
1-3-2017 19:51 Юрчук13    

Владел МР-153 11 лет, стреляло, добывало, были и задержки как у всех полуавтоматов. Два года назад купил АТА НЕО, ребята я скажу вам это небо и земля, к сожалению, хотя я патриот своей страны. Все мои друзья два, три года назад стали владельцами пегасусов, хатсанов. К сожалению наши ружья уже не выигрывают и в качестве, что было главным коньком.
avernus25
2-3-2017 01:00 avernus25    

да нах этот турецкий хлам берите бекас авто, при желании можно штучник заказать на молоте.
PalFed
2-3-2017 04:11 PalFed    

quote:
Originally posted by avernus25:

можно штучник заказать на молоте

Последний штучник в этой стране собирал Маслов, но это было очень и очень давно.)))
avernus25
3-3-2017 03:38 avernus25    

quote:
Изначально написано PalFed:

Последний штучник в этой стране собирал Маслов, но это было очень и очень давно.)))

Мне мастер показывал, штучный бекас авто. По деньгам вроде на 10 тыс дороже обычного. Я там Вепрь 205 брал.

PalFed
4-3-2017 14:59 PalFed    

quote:
Originally posted by avernus25:

штучный бекас авто.

Звучит очень смешно, чего только эти бездельники не придумают, что бы свой хлам втюхать неискушенному обывателю.
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Турок или МР-155 ? ( 15 )
guns.ru home