Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турок или МР-155 ?

Последний из могикан
P.M.
8-10-2017 18:41 Последний из могикан
Originally posted by tymuroren:

Вот это объективное на мой взгляд видео, я им верю.

что Хатсан НАМНОГО лучше мурки? сами то ролик посмотрели? смотри 1:13:00
посмеялся, спасибо )

tymuroren
P.M.
8-10-2017 18:55 tymuroren
Про намного лучше то? При условии что цена одинакова я с автором ролика согласен. Хатсан приятнее,аккуратнее, пуля летит куда целишься. Они ,заметь, 155 не хаяли, сказали машинка хорошая и здесь я с ними солидарен, но эскорт лучше при прочих равных, в данном тесте по крайней мере.
Последний из могикан
P.M.
8-10-2017 18:57 Последний из могикан
Originally posted by tymuroren:

но эскорт лучше при прочих равных

я как записной туркофил этого раздела, все же скажу, что 155 мурка лучше Эскорта.

tymuroren
P.M.
8-10-2017 19:09 tymuroren
...
tymuroren
P.M.
8-10-2017 19:10 tymuroren
И ты имеешь право на это мнение, форум для этого и есть, чтоб высказаться. Я вот несмотря что владею 155 и оно мне нравится, не могу не признать что турок в этом тесте тоже хорош, и в кое чем получше. Да, может не намного, как Константин сказал, но есть у него плюсы
Последний из могикан
P.M.
8-10-2017 21:14 Последний из могикан
Originally posted by tymuroren:

но есть у него плюсы


какие же? интересно так сказать из первых рук.

tymuroren
P.M.
8-10-2017 21:48 tymuroren
Последний из могикан:

какие же? интересно так сказать из первых рук.

Я конечно знаю автора ролика, патроны у него покупаю и ещё вот берцы брал со скидкой, но не настолько хорошо чтобы участвовать в подобных мероприятиях))) так что я такой же зритель, и делаю выводы из того что видел в видео. В теме мр155 расписал своё мнение.

IzhG
P.M.
16-10-2017 12:02 IzhG
Originally posted by tymuroren:

Хатсан приятнее,аккуратнее, пуля летит куда целишься.


Хатсан все таки не самый лучший полуавтомат даже среди турков.
tymuroren
P.M.
16-10-2017 13:12 tymuroren
IzhG:

Хатсан все таки не самый лучший полуавтомат даже среди турков.

Я ничего утверждать не буду, но автор ролика по моей ссылке, Константин, он же владелец оружейного магазина, считает что хатсан лучший из четырёх крупных оружейных заводов Турции. В таком случае и продукция у них должна быть не из худших? А у вас какое мнение об этом?

IzhG
P.M.
16-10-2017 15:33 IzhG
Originally posted by tymuroren:

А у вас какое мнение об этом?


Магазин не Orengun случайно? если он , то основная причина такой оценки то ,что данный магазин очень плотно сотрудничает с компанией Шанс Кострома.А шанс это эксклюзивный дистрибьютор Хатсанов в России.
Хатсан номер 1 по производству пневматики в Турции. Это факт.
Что же касается огнестрела , то ИМХО далеко не лучший.
Но я опять лицо не на 100% объективное
AAG74
P.M.
17-10-2017 14:26 AAG74

SKULL_AC
P.M.
17-10-2017 16:24 SKULL_AC
Мой выбор мурка если разумеется найти прямой вариант. В частности лично владею 155 русичем. Отличный бой и надежность.
valll28rus
P.M.
18-10-2017 02:30 valll28rus
Имею Хатсана ескорт магнум, хороший ствол, всё ест и не давится, хороший бой и кучность, стреляю только самокрутом. Сейчас купил 2 ствол выбор был между Ата нео Кхан матрикс и 155. Пересмотрел 15-20 стволов 155, кривые стволы, кривая сверловка чока, камуфляж, русичи аналогично... Турок-всё работает с коробки гладенько всё ровное подогнанное, но с зип реально тока под заказ.. . В свои условия не хотел турка т.к. это вода, песок, ветки, грязь, снег (зимой по -40 темпер)... решил искать наше, долго выбирал и в конце концов перед уходом попросил с ветрины русича в пластике так для статистики глянуть и еептеть-ровный ствол, четкие кольца, ровная планка, РОВНОЕ сверление чока и ровные стенки ствола где вкручивается чок. Взял сразу его. За год настрел под 1000-1500 а то и больше. С выбором не жалею т.к. знаю для чего искал ружье. Ну а для души честно то турка. Хотя и 155 доведу до нужного состояния-это не проблема.
Последний из могикан
P.M.
18-10-2017 14:23 Последний из могикан
Originally posted by valll28rus:

всё ест и не давится, хороший бой и кучность,

вопросы по Хатсану не к функционированию, а к надежности механизмов. Про поломку механизмов слышу чаще чем у других турков.

охота - 88
P.M.
18-10-2017 16:59 охота - 88
Originally posted by valll28rus:

Ну а для души честно то турка.


Охренеть , турков уже для души покупают, так скоро Хатсаны и прочая дешевка станет бестганом. Уважаемый очнитесь, Хатсаны, Карлы и др кооперативные ружья из турции , МР -155 , это ружья одного замеса.
Originally posted by valll28rus:

это вода, песок, ветки, грязь, снег (зимой по -40 темпер)..


Еще немного из этого рассказа выльется картина боевых действий во время войны , только вшей не хватает.
Alekzandr88
P.M.
18-10-2017 18:58 Alekzandr88
Отстрел на 155 МРки 3000(за 8 месяцев) патронов в режиме стенда и охоты навеска от 24 до 32 грамма(обкатку магнум и тп не считаю) всё супер!
Я очень доволен!
valll28rus
P.M.
19-10-2017 02:12 valll28rus
охота - 88:

Еще немного из этого рассказа выльется картина боевых действий во время войны , только вшей не хватает.

1. Возьмите с коробки Трука (даже бюджетного) и МР-155 думаю поймете в чем разница ) Начиная от работы механизма и заканчивая стволом ))))
2. У каждого свои условия охоты, если вы сидите на номерах, то я пешком прохожу достаточно приличные расстояния, в конце дня приходится снимать усм т.к. там просто чего тока не найдешь

valll28rus
P.M.
19-10-2017 02:14 valll28rus
Последний из могикан:

вопросы по Хатсану не к функционированию, а к надежности механизмов. Про поломку механизмов слышу чаще чем у других турков.

читал, но вроде это было у моделей до обновления, у меня модель 15 года обновленный газовый механизм, вроде всё ровно... время покажет

konst.agash
P.M.
19-10-2017 13:27 konst.agash
У меня турка армсан А 612.Куплена весной,аккуратно пристреляна,а осенью понеслось... по кочкам.Моторка,лесотундра,кочкарник,морская вода,или просто сырость в несколько дней-не буду же я ей инд.палатку ставить.Ни разу не подвела.Разобрать по чистить,даже УСМ ,легче чем нашим просто ствол от ржавчины в водно-походных условиях оберечь.У меня второе ружьё наша переломка МР18-ЕМ-М,плохого ничего не скажу,но турка,несмотря на более сложный механизм и то,что она п/а, чистится быстрее,ржавеет меньше.А МРке,только забудь поверхность ствола промасленной тряпочкой протереть... ИМХО.По надёжности говорить не буду-бюджет определяет надёжность,а остальное как повезёт.
tymuroren
P.M.
19-10-2017 14:25 tymuroren
konst.agash:
У меня турка аррмсан А 612.Куплена весной,аккуратно пристреляна,а осенью понеслось... по кочкам.Моторка,лесотундра,кочкарник,морская вода,или просто сырость в несколько дней-не буду же я ей инд.палатку ставить.Ни разу не подвела.Разобрать по чистить,даже УСМ ,легче чем нашим просто ствол от ржавчины в водно-походных условиях оберечь.У меня второе ружьё наша переломка МР18-ЕМ-М,плохого ничего не скажу,но турка,несмотря на более сложный механизм и то,что она п/а, чистится быстрее,ржавеет меньше.А МРке,только забудь поверхность ствола промасленной тряпочкой протереть... ИМХО.По надёжности говорить не буду-бюджет определяет надёжность,а остальное как повезёт.

Вот именно, бюджет, поэтому савнивать их с мр155 не совсем корректно. Когда покупал 155, пегасус стоил в полтора раза дороже, а 612 в два раза. Никто же не сравнивает итальянца и 612 если разница в цене у них тоже в два раза, тут все понятно как бы.

konst.agash
P.M.
19-10-2017 15:22 konst.agash
Когда я брал А612(31тыр.)-она была дешевле Русича(34-38тыр.) и немного дороже рядового МР155(29тыр.)По деньгам мог и из 3Б взять,но я не профессионал-охотник-спортсмен-гусятник и огогометкий стрелок дробью в стратосферу -не видел смысла вылезать из данной ценовой категории.А пострелушечнику-таксебеохотнику-раздолбаю, ещё с другими увлечениями- это самое то.ИМХО.Рассматривал и МР155,но я уже писал ,что при почти равной цене прийдя в магазин подержал,повскидывал,положил их рядом и сделал выбор,причём практически сразу. Пока о выборе не жалею.
охота - 88
P.M.
19-10-2017 15:59 охота - 88
valll28rus:

1. Возьмите с коробки Трука (даже бюджетного) и МР-155 думаю поймете в чем разница ) Начиная от работы механизма и заканчивая стволом ))))
2. У каждого свои условия охоты, если вы сидите на номерах, то я пешком прохожу достаточно приличные расстояния, в конце дня приходится снимать усм т.к. там просто чего тока не найдешь

Пункт первый , умру от смеха. Да ,турок более вылизан, но это не бестган , который мог бы стать ружьем для души . Взять турка, уважаемый я их смотрел и использовал когда вы даже ружье , в руках не держали , первое знакомство в 2002году.
Пункт второй, ходите но не ползаете на брюхе в грязи , песку и т.д и т.п. Я с Бенелли охочусь по птице, зайцу и копытным с подхода , и охочусь может быть поболее вашего, ружью 14 лет и оно в отличном состоянии.
konst.agash
P.M.
19-10-2017 16:09 konst.agash
Ни один турок не достреляет до середины Беннели
Виталий А
P.M.
19-10-2017 17:16 Виталий А
охота - 88:
Пункт первый , умру от смеха. Да ,турок более вылизан, но это не бестган , который мог бы стать ружьем для души . Взять турка, уважаемый я их смотрел и использовал когда вы даже ружье , в руках не держали , первое знакомство в 2002году.
Пункт второй, ходите но не ползаете на брюхе в грязи , песку и т.д и т.п. Я с Бенелли охочусь по птице, зайцу и копытным с подхода , и охочусь может быть поболее вашего, ружью 14 лет и оно в отличном состоянии.

1. Вопрос благосостояния некоторые люди не могут себе позволить ВВВ, но объективно следует признать, что турецкие дизайнеры и маркетологи, в отличии от ижевцев, хлеб едят незря.
2. Согласен. Я сталкивался с такими ситуациями давольно часто, когда не только абогигены, но и городские жители, узнав о стоимости ружей, начинали причитать.. . типа за такие бабки.. . вдруг поцарапаешь.. .
Отвечаю:
- Тут есть всего одно правило - как человек относится к своему оружию, так оно и стреляет, поэтому я своим не подпираю калитку, не гребу, не использую как лом или лопату, если мне несколько часов ломиться по чаще к месту охоты - не вижу ничего зазорного в том, чтобы одеть быстрый чехол. Еще я его регулярно чищу.. . попробуйте говорю пацаны и вам будет счастье!
баба_маня
P.M.
19-10-2017 17:22 баба_маня
Originally posted by охота - 88:

Да ,турок более вылизан, но это не бестган


полуавтобестган??? это нечто новое :-)
охота - 88
P.M.
19-10-2017 17:27 охота - 88
Originally posted by Виталий А:

Вопрос благосостояния некоторые люди не могут себе позволить ВВВ, но объективно следует признать, что турецкие дизайнеры и маркетологи, в отличии от ижевцев, хлеб едят незря.


Вопрос благосостояния не затрагивается и не затрагивался , мало того ни п/а Бенелли(99%) ни п/а Беретта(100%) , ни современный Браунинг бестганами не являются , про Бенелли вспомнил ради сравнения об условиях эксплуатации, которые многие описывают как условия окопной войны . Вопрос был в том что в одной ценовой категории , одно ружье записывается в бестган , а другое в рабочие лошадки. Ну а если говорить о деньгах, то потратив на два ружья как минимум 50т.р, valll28rus не так уж и беден.
Виталий А
P.M.
19-10-2017 17:38 Виталий А
баба_маня:

полуавтобестган??? это нечто новое :-)

Вас это удивляет?
У нас в стране можно купить штучный, подарочный, сувенирный иж, причем все они будут сделаны на одном и том же оборудовании из тех же материалов, но владелец может гордо выпятить грудь... , как раз на ту сумму, на которую его развели.

Козми, единственный до UGB25 "переломный" п/а, выпускают около 100 ружей в год, в трех калибрах, считается бестганом(не везде).

Бестган я так понимаю охота ассоциировал с определением "для души", а не применительно к модели оружия.

охота - 88
P.M.
19-10-2017 17:40 охота - 88
Originally posted by баба_маня:

это нечто новое


Вот и я о том же. Хотя есть среди п/а есть п/а попадающие под категорию бестган.
баба_маня
P.M.
19-10-2017 17:47 баба_маня
нима. либо бестган, либо полуавтомат, но вместе никак.
охота - 88
P.M.
19-10-2017 17:51 охота - 88
Originally posted by баба_маня:

нима. либо бестган, либо полуавтомат, но вместе никак


Дык ты просто не видел п/а категории бестган. \

баба_маня
P.M.
19-10-2017 17:54 баба_маня
дык потому и не видел, что это невозможно...
я вот бабу ягу не видел, и кащея бессмертного не видел, и змея горыныча.. . хотя, ГОВОРИЛИ, что они есть, даже в книжках писали.. .
tymuroren
P.M.
19-10-2017 18:01 tymuroren
А есть чёткое определение значения выражения бестган? Для меня это , дословно- лучшее оружие. В чем лучшее? Лучшее чем что?
Всю байду что вы тут развели по поводу может ли п/а быть (дословно) лучшим оружием, все это настолько условно и субъективно, что аж смешно читать.
Виталий А
P.M.
19-10-2017 18:11 Виталий А
tymuroren:
А есть чёткое определение значения выражения бестган? Для меня это , дословно- лучшее оружие. В чем лучшее? Лучшее чем что?
Всю байду что вы тут развели по поводу может ли п/а быть (дословно) лучшим оружием, все это настолько условно и субъективно, что аж смешно читать.

Хмм.. . кто то заставляет?

В этой теме тон задают англичане, изначально считающие
.. . существует понятие Best Gun - лучшее оружие. Такое оружие производят три фирмы из Лондона: «Пёрде» (James Purdey and Sons), «Голланд-Голланд» (Holland & Holland) и «Босс» (Boss & Co Gunmakers Ltd.). И специалисты, и охотники давно пришли к единому мнению, что «Пёрде» - лучшая «горизонталка», «Босс» - лучшая «вертикалка», «Голланд-Голланд».

tymuroren
P.M.
19-10-2017 18:27 tymuroren
Ну и подытоживая все вышесказанное, оружием для души могут быть только ружья трёх английских фирм, которые англичане считают бестган. Так?
Виталий А
P.M.
19-10-2017 18:53 Виталий А
tymuroren:
Ну и подытоживая все вышесказанное, оружием для души могут быть только ружья трёх английских фирм, которые англичане считают бестган. Так?

Каждый подытоживает в меру...
А изначально фраза выглядела так
"Охренеть , турков уже для души покупают, так скоро Хатсаны и прочая дешевка станет бестганом. Уважаемый очнитесь, Хатсаны, Карлы и др кооперативные ружья из турции , МР -155 , это ружья одного замеса".

С чем то не согластны?

баба_маня
P.M.
19-10-2017 18:55 баба_маня
наоборот. для души может быть любое ружье. и бестганность тут ни при чем. люди вон о переломных одностволках целые темы создают. им они "для души", наверное. не для заработка же.. .
Виталий А
P.M.
19-10-2017 19:28 Виталий А
баба_маня:
наоборот. для души может быть любое ружье. и бестганность тут ни при чем. люди вон о переломных одностволках целые темы создают. им они "для души", наверное. не для заработка же...

Нет не любое, а только то, которое вы в состоянии купить.
И поверьте, если ваш месячный доход более 2000 европейских денег, то душа ваша врядли будет мечтать о кривом иж43
Я уже говорил об этом выше, навеное сильно иносказательно.. . хорошо пусть будет так: любая хотелка "для души" напрямую зависит от благосостояния.
tymuroren
P.M.
19-10-2017 19:38 tymuroren
Виталий А:

Каждый подытоживает в меру...
А изначально фраза выглядела так
"Охренеть , турков уже для души покупают, так скоро Хатсаны и прочая дешевка станет бестганом. Уважаемый очнитесь, Хатсаны, Карлы и др кооперативные ружья из турции , МР -155 , это ружья одного замеса".

С чем то не согластны?

Да. С понтами.Если купил себе бестган(перде или голанд) для души, не стоит подкалывать тех кто турка для души покупает. ИМХО.
А для души берут даже сайгу, вот есть люди кому она почему то душу греет. Я таких знаю, и хоть не разделяю их восторгов, но не охреневаю с них и не подкалываю.

Виталий А
P.M.
19-10-2017 19:42 Виталий А
баба_маня:
наоборот. для души может быть любое ружье. и бестганность тут ни при чем. люди вон о переломных одностволках целые темы создают. им они "для души", наверное. не для заработка же...

Не любое, а то на которое хватит денег
tymuroren
P.M.
19-10-2017 19:43 tymuroren
Виталий А:

Каждый подытоживает в меру...
А изначально фраза выглядела так
"Охренеть , турков уже для души покупают, так скоро Хатсаны и прочая дешевка станет бестганом. Уважаемый очнитесь, Хатсаны, Карлы и др кооперативные ружья из турции , МР -155 , это ружья одного замеса".

С чем то не согластны?


Да. С понтами.Если купил себе бестган(перде или голанд) для души, не стоит подкалывать тех кто турка для души покупает. ИМХО.
А для души берут даже сайгу, вот есть люди кому она почему то душу греет. Я таких знаю, и хоть не разделяю их восторгов, но не охреневаю с них и не подкалываю


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Турок или МР-155 ? ( 11 )