Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Может есть спецы, которые смогут установить автора ружья?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Комиссионное гладкоствольное оружие. Скидки!
Автор Тема:   Может есть спецы, которые смогут установить автора ружья?
  версия для печати
Интересуюсь
16-9-2016 20:35    

Ружье досталось от деда. Хотелось бы восстановить ружье, но мастеров по таким ружьям, в наших краях нет.
448 x 335
335 x 448
448 x 335
448 x 335
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/016244/16244332.jpg] click for enlarge 1714 X 1280 253.6 Kb [/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/016244/16244336.jpg] click for enlarge 956 X 1280 129.8 Kb [/URL]
448 x 335
448 x 335
448 x 335

простите, фото лучшего качества нет.

edit log

ППа
16-9-2016 23:03    

Написаны имя и фамилия. Дальше гугл, яндекс и т.д,

------------------
С уважением,
Петр.

pavel021975
16-9-2016 23:03    

Не совсем понятен вопрос: установить производителя или нужен мастер по восстановлению? Если установить производителя- название мастерской на фото - Franz Kettner в Зуле. Фото некликабельны, клейма не читаются, возможно, "хлебное" ружье.
maxsaar
17-9-2016 08:45    

что значит - "хлебное" ружье.?
Последний из могикан
17-9-2016 08:50    

quote:
Originally posted by maxsaar:

что значит - "хлебное" ружье.?

для офицеров Красной Армии, в годы после Победы немецкие оружейники собирали ружья, для своего пропитания.

PalFed
17-9-2016 18:16    

Kettner вроде как не мастер, а торговый дом. То есть под этой маркой разные хлебные немцы могли быть собраны.
Интересуюсь
18-9-2016 14:06    

quote:
Originally posted by PalFed:

Kettner вроде как не мастер, а торговый дом. То есть под этой маркой разные хлебные немцы могли быть собраны.

вот и я так думал
понимаю, что с такими фотографиями трудно что-то сказать (какие-то проблемы с компьютером, автоматически изменил разрешение фотографий), на этой неделе фото в лучшем качестве сделаю.
Может просто кто-то по стилю работы сможет узнать автора ружья. И мне интересна буква 3 или цифра 3 на предохранителе, а то на каком-то форуме предположили, что это может быть третье ружье из комплекта. Может кто сможет узнать?
Заряжающий
18-9-2016 17:35    

Это русская буква З. Если её видно, значит ружьё Заперто.
Виталий А
18-9-2016 20:04    

quote:
Изначально написано Заряжающий:
Это русская буква [b]З. Если её видно, значит ружьё Заперто.[/B]

У меня то же возникла эта мысль, т.к. пары обычно маркируются на ключе или на планке у казенного среза.

edit log

PalFed
19-9-2016 03:30    

quote:
Originally posted by Заряжающий:

Это русская буква З. Если её видно, значит ружьё Заперто.

То есть ружье вероятно заказывалось у Кеттнера кем то из наших военных.
ППа
19-9-2016 07:10    

quote:
Изначально написано Интересуюсь:

вот и я так думал
понимаю, что с такими фотографиями трудно что-то сказать (какие-то проблемы с компьютером, автоматически изменил разрешение фотографий), на этой неделе фото в лучшем качестве сделаю.
Может просто кто-то по стилю работы сможет узнать автора ружья. И мне интересна буква 3 или цифра 3 на предохранителе, а то на каком-то форуме предположили, что это может быть третье ружье из комплекта. Может кто сможет узнать?

Так трудно пользоваться поиском?

МАРАТ
19-9-2016 21:37    

а что с ружьем что его надо восстанавливать?
Сдается мне что ружье не хлебное , а пораньше выпущено. хотя по таким фото имеют право все версии, вплоть до друхих стволов.
я правильно увидел, что нет V образной пружины на правом замке?
МАРАТ
19-9-2016 21:39    

и отломан правый взводитель?
Tushisvet
19-9-2016 23:13    

quote:
Originally posted by Интересуюсь:

но мастеров по таким ружьям, в наших краях нет.

В Москве нет мастеров???
Интересуюсь
20-9-2016 06:46    

quote:
Originally posted by МАРАТ:

я правильно увидел, что нет V образной пружины на правом замке?

вы абсолютно правы. Именно в этом и проблема. Дугообразная пружина лопнула. В свое время сдавали ружье местным мастерам из РМЗ "Якутугля", но они не смогли сделать такую же пружину. Ружье находится в Якутске. С мастерами на "немцев", тут проблемы. В части ружей я профан. Просто хотел бы восстановить ружье для отца. Он у меня заядлый охотник))) Да и по оценке ружья хотелось бы уточниться.(хотя я так понимаю, что на форумах, лучше не просить оценить ружье?) В выходные сделаю новые фото и залью, а пока можно заморозить топ.
А по ружью склоняюсь, что ружье "хлебное", просто хочу узнать, что за мастер тех времен сделал это ружье и ознакомиться с другими его работами.
alex12
20-9-2016 07:51    

quote:
Originally posted by Интересуюсь:

что за мастер тех времен сделал это ружье и ознакомиться с другими его работами.

на "хлебном" ружье я думаю что это нереально...если только где нибудь в потаенном месте мастер не оставил надпись со своим именем и домашним адресом

следующая тема | предыдущая тема