Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  совет владельцам ружей с патронником 65мм ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Стример снова в деле! Пистолет Streamer 9 mm P.A. за 19 486 руб. Смотрите!Безоперационное лечение позвоночника
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
СХП еще дешевле! Только для ганзы! Скидка 1000 руб. при покупке! Макаров-СО, обрезБРАТ-2, ПМ КУРС-С, TAURUS-CO в наличииГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Автор Тема:   совет владельцам ружей с патронником 65мм
  версия для печати
Postoronnim V
11-10-2016 08:20 Postoronnim V    

quote:
Изначально написано Ivan_K:
Надо будет заказать в ормаге 65-х патронов и сравнить резкость с аналогичными звездочкой 70-ми.

Сравните...
Однако, если сравнивать резкость по доскам, то, ИМХО, разницы вообще можно не заметить.
Естественно сравнение будет иметь смысл только в том случае, если оба патрона будут различаться только длиной гильзы и способом закрытия этой гильзы.

poleff
11-10-2016 13:09 poleff    

На мой неискушенный ИМХО тут спорить не о чем. Кто имеет П/А 16/65, тот оценит все преимущества предлагаемого метода корректировки. А уменьшением резкости в пределах погрешности, тем более для П/А можно смело пренебречь.
И, как сказал классик, "...всё гениальное - просто."
Ivan_K
11-10-2016 14:22 Ivan_K    

Примерно раз в квартал ко мне поступают ружья с разорванными или сильно подутыми стволами. Причина, как правило, одна - в стволе после выстрела остается пыж или фрагмент контейнера (прокладка). Поэтому я всетаки предпочитаю не экперементировать сильно с боеприпасами.
poleff
11-10-2016 16:50 poleff    

quote:
Originally posted by Ivan_K:

Примерно раз в квартал ко мне поступают ружья с разорванными или сильно подутыми стволами. Причина, как правило, одна - в стволе после выстрела остается пыж или фрагмент контейнера (прокладка).

Потому и остаётся, что самокрутом стреляют. Гильза по третьему разу, контейнер по второму. Для полной уверенности в правильной подрезке достаточно лишь слегка подвигать отделённую "прокладку" остроконечным пинцетом. Никакой принципиальной половой разницы с обычной закруткой не вижу!
ppaganell
11-10-2016 17:24 ppaganell    

quote:
Originally posted by poleff:

Потому и остаётся, что самокрутом стреляют.

Да ладно...
ЕПТ я 20 лет стреляю самокрутом, дед до этого стрелял еще 40.. и кроме раковин в стволе ничо нет.
Не остается.. ни пыжей... ни прокладок...

То есть говоря проще ХЕРНЮ ПИШИТЕ УВАЖАЕМЫЙ...

edit log

poleff
11-10-2016 17:30 poleff    

quote:
Originally posted by ppaganell:

Да ладно...
ЕПТ я 20 лет стреляю самокрутом, дед до этого стрелял еще 40.. и кроме раковин в стволе ничо нет.
Не остается.. ни пыжей... ни прокладок...
То есть говоря проще ХЕРНЮ ПИШЕТЕ УВАЖАЕМЫЙ...

Вы свою "НЕХЕРНЮ" одним ружьём на двоих с дедом опробовали?

edit log

ppaganell
11-10-2016 17:33 ppaganell    

Совет владельцам 65мм ..
Не заниматься херней, а просто подрезать один раз гильзы
и СПОКОЙНО ими пользоваться. Не боясь что вы там чего то недорезали и ничего не шевеля пинцетом ни в каких местах

ppaganell
11-10-2016 17:36 ppaganell    

quote:

Вы свою "НЕХЕРНЮ" одним ружьём на двоих с дедом опробовали?

Да мой юный друг. ДА.
И поверь оно еще 60 лет прослужит...
И именно по тому я так и отреагировал на ту ЧУШЬ СОБАЧЬЮ что вы тут "пронесли" про самокрут...

edit log

Ivan_K
11-10-2016 18:26 Ivan_K    

Самокрутчикам в другую ветку. Тут про заводские патроны говорят.
poleff
11-10-2016 18:26 poleff    

quote:

Да мой юный друг. ДА.
И поверь оно еще 60 лет прослужит...

Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один... (с)
О чем вы, старче, речь идет не о подрезке гильз перед заряжанием, а о коррекции ГОТОВЫХ патронов, и если уж вы претендуетее на роль вестника НЕХЕРНИ, обоснуйте свою позицию, почему это невозможно или опаснее "самокрутства".
quote:

И именно по тому я так и отреагировал на ту ЧУШЬ СОБАЧЬЮ что вы тут "пронесли" про самокрут...

А заниматься анализом ваших условных и безусловных реакций оставляю специалистам

edit log

ppaganell
11-10-2016 18:34 ppaganell    

quote:

Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один... (с)

Видимо это как раз ваш случай.
Если вы пишете
quote:

Потому и остаётся, что самокрутом стреляют.

quote:

обоснуйте свою позицию,

Моя позиция ответ на ересь написанную вами выше.
Если бы вы свое бла бла аргументировали.. было бы замечательно.
Но РЕАЛЬНОСТЬ показывает обратное- сотни тысяч... выстрелов делают люди самокрутом и НИЧЕГО не остается...
Наоборот самокрут позволяет ЗНАТЬ что у вас напихано в патрон
quote:

почему это невозможно или опаснее "самокрутства".

Где я писал что опаснее? Будьте любезны, потрудитесь показать.
А то это очередное Бла бла и еще и домыслы..
А домысливать обычно свойственно особям женского пола..

Но коль уж зашла речь
Могу предположить что ПОДРЕЗАННАЯ гильза на 100% ничего не оствит в стволе. А вот недорезенная звезда может оставить кусок гильзы в стволе ЗАПРОСТО.Потому что название методу описанному в этой теме- " КОЛХОЗ и синяя изолента"

Ну да в прочем выбирать тому кто будет стрелять...

ПС. К слову если пальцы отлетят при выстреле больше ни вырезать звезды не стучать по клаве в том числе и про самокрут у вас не получится.. так что рекомендую призадуматься..

edit log

poleff
11-10-2016 18:39 poleff    

quote:

Моя позиция ответ на ересь написанную вами выше.

Что тут добавить. Одно слово - чушь!
ppaganell
11-10-2016 18:40 ppaganell    

quote:

Что тут добавить. Одно слово - чушь!

Аргументируйте.
А то
click for enlarge 532 X 701  19.3 Kb
ppaganell
11-10-2016 18:45 ppaganell    

Добавлю.
Для тех кто либо ленив , либо криворук и не может ЗАРЯДИТЬ себе патрон.
Наша "легонькая" промышленность выпускает патроны на 65мм.
например:
http://www.skmindustry.ru/series/30

А заниматься фигней как пишут в этой теме все таки и сам бы не стал и никому бы не советовал.

Ivan_K
11-10-2016 18:48 Ivan_K    

quote:

промышленность выпускает патроны на 65мм.

Только торговля не возит
Hunter 111051
11-10-2016 20:01 Hunter 111051    

Отвечаю возмущённым гражданам о чуши .Это ни коим образом не касается людей имеющих и придерживающихся взглядов о достоинстве того либо иного способа зарядки патронов !Чушь это когда пишут о приспособах вокруг которых строят токарный станок для обрезки гильз либо сентенции о травмопунктах Вы внимательно вникните в тему, затем свой комментарий гневный туда вставьте. Теперь товарищу ,ссылающемуся на авторитета зарядившего не одну тысячу гильз утверждающему о возможности затяжных выстрелов.Затяжной выстрел возможен:1 ПРИ ПРОСРОЧЕННОМ,ПОДСЫРЕВШЕМ КАПСЮЛЕ\ОСОБЕННО ЭТИМ СТРАДАЕТ КАПСЮЛЬ ЦЕНТРОБОЙ\ 2 ПРИ ПОДСЫРЕВШЕМ ПОРОХЕ\СУХОЙ НО ПРОСРОЧЕННЫЙ СКЛОНЕН К ДЕТОНАЦИИ\ 3 ПРИ НИЗКОЙ ПЛОТНОСТИ ЗАРЯДА ГИЛЬЗЫ\ ПЫЖ МЕНЬШЕГО ДИАМЕТРА ЛИБО,КОГДА ПРИ ВЫСТРЕЛЕ ИЗ СОСЕДНЕГО СТВОЛА ПРОИСХОДИТ ИНЕРЦИОННОЕ СМЕЩЕНИЕ ПЫЖА С ДРОБЬЮ ПО ГИЛЬЗЕ ,ИНОГДА С ВЫСЫПАНИЕМ ПОСЛЕДНЕЙ.\ЭТО ОПЯТЬ СВОЙСТВЕННО ПАТРОНАМ С ЛАТУННОЙ ГИЛЬЗОЙ\ 5 ПРИМЕНЕНИЕ ПОРОХОВ НЕ ПОДХОДЯЩИХ МАРОК\К ПРИМЕРУ ОТ БОЕПРИПАСОВ К НАРЕЗНОМУ ОРУЖИЮ,ЭТИ ПОРОХА ГОРЯТ ПРОГРЕССИВНО ПРИ ДАВЛЕНИЯХ БОЛЬШЕ1500АТМ\ Подрезка же по моему способу никак не может привести к затяжному выстрелу .Тем более один из участников форума ножом уже подрезал гильзу и убедился что заряд держится крепко.Осталось выстрелить и убедиться что всё работает .Если этот товарищ читает это, может смело стрелять ,тем более ружьё у него с потронником70мм и ему вообще ничего не грозит! Заодно может испортить ещё один патрон, выковырять подрезанную прокладку,высыпать дробь и выстрелить.И в этом случае не будет затяжного выстрела,Пороховые газы вытолкнут контейнер метровна 5 Т.к контейнер создаёт небольшую плотность ,будучи расклинен между порохом и завальцованным дульцем гильзы. выстрел просто будет неполноценным. Вот поэтому я сказал что мнение "опытного" товарища, о возможных затяжных выстрелах дилетантское и буду на этом утверждать.А в основном дискуссия уже начинает принимать приемлемую форму зазвучали голоса,считающие,что способ имеет право на жизнь -это радует!
Виталий А
11-10-2016 20:21 Виталий А    

Ну если этот опус в мой огрод, то я не хвалил и не ругал этот способ перяснаряжения готовых патронов, хотя не сразу догадался что ТС имел в виду. ПАТАМУШТА:
а) мне это не нужно, ибо одно ружье с патронником 70 мм., а другое вовсе без оного.
б) я много стреляю, способ малопроизводительный (не напрягаясь 300 патров в час на обычном 366), нет экономического интереса, отсутствует регулировка навесок...

НО фраза про дилетантов в оригинале прозвучала так
"Если кто то считает .что часть звёздочки подрезанная,превращённая в прокладку снижает резкость либо нарушает процесс горения пороха, тот полный дилетант!"

На что я и отреагировал, т.к. это противоречит здравому смыслу, законам физики и балистики, а так же общепринятым популярным изданиям.

edit log

Hunter 111051
11-10-2016 20:23 Hunter 111051    

Видео классное мужики, но я ведь не об этом! Я о том,что в моём случае не нужно то,что осталось за кадром: отмерка, взвешивание,засыпка и тп . В суете и балабольстве забыли с чего всё началось ! Всего то нужно было на худой случай подрезать столярным ножом патрон не заморачиваясь с фрезой ,опробовать,убедиться что это работает и дать свой коммент Но я в основном вижу только рассуждения "экспертов"
Виталий А
11-10-2016 20:30 Виталий А    

quote:
Изначально написано Hunter 111051:
... отмерка, взвешивание,засыпка и тп . В суете и балабольстве забыли с чего всё началось ! Всего то нужно было на худой случай подрезать столярным ножом патрон не заморачиваясь с фрезой ,опробовать,убедиться что это работает и дать свой коммент Но я в основном вижу только рассуждения "экспертов"

Еще раз:
современные станки все меряюют объемным способом, т.е. один раз подобрал или настроил мерку(есть регулируемые) и 300 патронов в час с перекурами, так что в плане гемороя ваш способ впереди.
Несмотря на то, что как и любой другой имеет право на жизнь, только идеализировать не нужно... недостатки есть...

edit log

Виталий А
11-10-2016 20:35 Виталий А    

Hunter 111051
Сорри только замети салютик.
С Днем Рождения, здоровья и удачи на охотничьей тропе!
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема