Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  совет владельцам ружей с патронником 65мм ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Безоперационное лечение позвоночникаПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruСтример снова в деле! Пистолет Streamer 9 mm P.A. за 19 486 руб. Смотрите!
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"СХП еще дешевле! Только для ганзы! Скидка 1000 руб. при покупке! Макаров-СО, обрезБРАТ-2, ПМ КУРС-С, TAURUS-CO в наличии
Автор Тема:   совет владельцам ружей с патронником 65мм
  версия для печати
DemonMSK
14-9-2016 13:52 DemonMSK    

Попробуйте купить патронов 12*65 - например Феттер Классика.

Я 12*65 использую, но там заморочки с чужой довоенной бельгийкой, мах 20грамм итд

quote:
Изначально написано Alexandr NN:
Мой совет купить ЛИИ, не так и дорого, гильзы на стенде обрезать под 63мм, и стрелять самокрутом, еще и экономия небольшая правда. но будет.

С Лии на 100 патронов надо два-2,5 часа. включая доставание и уборку.
Посчитайте два часа вашего времени по удвоенной (выходной же) ставке, прибавьте к цене расходников, и "экономия" куда-то денется.

Лии есть, сам кручу. Но уже давно только всякую экзотику на охоту. Типа 12*65 на дымаре, пулевые для зимы на дымаре или с подсыпкой дымаря на капсюль, бинары, малые веса - 16-20грамм дроби, или наоборот сверхтяжи в 56 грамм.
Ну и пули Шашкова, которых в снаряжённом виде не продают. А так - дануегонафиг, даже пулевые пострелушки мне техкримовский спорт закрывает.
Так что идея ТС при всей её странности - вполне рабочая.

баба_маня
14-9-2016 18:56 баба_маня    

quote:
Originally posted by DemonMSK:

Посчитайте два часа вашего времени по удвоенной (выходной же) ставке

ооооо, это крайне скользкая тема ;-)
в противоположность могу предложить посчитать стоимость медикаментов, лечения и вынужденного простоя в случае травмирования ;-) и прибавить сюда стоимость изготовления фрезы, покупку дрели, моральные издержки домочадцев, вынужденных слушать её "мелодичный" звук.
релоад или покупка соответствующих патронов, безусловно, наиболее верное решение, но при снаряжении купленными комплектующими, даже учитывая многократное использование гильз экономии не получится, увы.
но выдь обсуждаемая приспособа тоже никакой экономии не дает, так что не об этом речь.
надо-бы какой-то защитный кожух примастырить к этой штуке, наверное... ну и в идеале, конечно, станочек-подавачку. чтобы можно было установить патрон. убрать руки от места реза, а потом только включать мотор или подавать патрон каким-то рычагом в рабочую зону.
мне видится что-то типа настольной закрутки, но вот организовать все так, чтобы подавать патрон соосно фрезе, а потом вращать со смещением от неё - ума не приложу. вернее, представление есть, но фреза получается слишком сложной - не вариант :-(
vborisov_76
14-9-2016 19:43 vborisov_76    

quote:
лечения и вынужденного простоя в случае травмирования

согласен.ну его нах этот браунинг 16-65 пусть едет ментам в утиль........
Виталий А
14-9-2016 20:34 Виталий А    

quote:
Изначально написано vborisov_76:
лежит в подвале нах не нужен.могу запродать.

Я помоему достаточно не двухсмысленно предупредил вас, торговля идет в соответствующих ветках или в РМ.
Бан на месяц.

DemonMSK
15-9-2016 13:13 DemonMSK    

quote:
Изначально написано баба_маня:

ооооо, это крайне скользкая тема ;-)
в противоположность могу предложить посчитать стоимость медикаментов, лечения и вынужденного простоя в случае травмирования ;-) и прибавить сюда стоимость изготовления фрезы, покупку дрели, моральные издержки домочадцев, вынужденных слушать её "мелодичный" звук.
релоад или покупка соответствующих патронов, безусловно, наиболее верное решение, но при снаряжении купленными комплектующими, даже учитывая многократное использование гильз экономии не получится, увы.
но выдь обсуждаемая приспособа тоже никакой экономии не дает, так что не об этом речь.
надо-бы какой-то защитный кожух примастырить к этой штуке, наверное... ну и в идеале, конечно, станочек-подавачку. чтобы можно было установить патрон. убрать руки от места реза, а потом только включать мотор или подавать патрон каким-то рычагом в рабочую зону.
мне видится что-то типа настольной закрутки, но вот организовать все так, чтобы подавать патрон соосно фрезе, а потом вращать со смещением от неё - ума не приложу. вернее, представление есть, но фреза получается слишком сложной - не вариант :-(

НУ если товарищ ударится головой и таки продаст мне бельгийку - то цена сняряжения будет пофиг. Бо уж оченно приятственно она мне в руках лежит. Я же собираю для редких случаев попадания мне в руки

Серое-корпус, на него надета трубка (чёрное) с внутренним диаметром чтобы гильза вставлялась, трубка может вращаться.
В корпусе паз (тонкая линия) по которому вверх-вниз смещается сухарь (коричневое) Вверху - фреза проезала гильзу, внизу - не касается её.
В сухаре отверстие в котором вращается фреза. Привод слева, патрон вставляется справа.
Опустил сухарь, вставил, поднял, прокрутил, опустил вынул.
Опора, шуруповёрт, токарный, фрезерный станки и ядерный реактор условно не показаны

Ганза картинку не хочет

edit log

Hunter 111051
23-9-2016 12:38 Hunter 111051    

Появился после 20 дней отлёжки в госпитале ,прочёл дальнейшее обсуждение и взялся за голову! Некоторые вообще не вникают в суть и пишут всякую чушь! Я делился опытом, как я быстро готовлю патроны к охоте не разводя бодягу с отмеркой,засыпкой,опять отмеркой,закруткой,да и ещё перед этим вышибанием и запрессовкой капсюля\умники наверное не применут поддеть ,что о капсюле я написал последним\.Я описывал ружьё16\65,с 12 кал дела не имел ,но предполагаю,что и там такой способ сгодится,Повторяю,если следовать последнему моему совету никакой угрозы вашим пальцам и какой то взрывоопасности нет! Ну а если кто-то, кроме своего мохнатого дружка в руках не держал ничего, то и советы и рассуждения тут не уместны!Те,кто советуют купить закаточную машинку и не парится,пусть стоят в сторонке,\как модератор\-Это не для них! Ну а кому пригодится- удачи! К сожалению мой первый опыт общения привёл меня в ужас, даже БАБЕ МАНЕ надоело выеденную мысль развивать! С этой темы я соскакиваю,рад был быть кому то полезным! С уважением ко всем толковым людям кои есть ещё на РУСИ !
poleff
1-10-2016 10:46 poleff    

quote:
Originally posted by АлОВ:

Не понял- это что,эти манипуляции со снаряженным патроном производить?? Если так, то спс не надо.

А, что вас так пугает, разборка патрона - процесс намного опаснее, чем этот, с подрезкой "юбки", и ничего, сплошь и рядом народ это делает для проверки содержимого. Проблема в данном случае сводится лишь к точному изготовлению миллиметровой дисковой фрезы, а потом всё очень просто выполняется без всякого риска для геморроя.

edit log

Ivan_K
3-10-2016 15:11 Ivan_K    

Изложил Ваше предложение знакомому "самокрутчику" со стажем. Он не особо воодушевился. Считает, что возможны "потери" резкости из-за появляющегося в результате распила зазора. В результате возможны (по его мнению) затяжные выстрелы
Так как моя "бельгийка" 16/65 досталась по наследству, будет очень жаль повредить ее в результате эксперимента.

Hunter 111051
3-10-2016 20:45 Hunter 111051    

ИВАН К О каком понижении резкости идёт речь,тем более затяжных выстрелах!После подрезки патрон ни чем не отличается от закрученного обычным способом! Если кто то считает .что часть звёздочки подрезанная,превращённая в прокладку снижает резкость либо нарушает процесс горения пороха, тот полный дилетант! ПОВТОРЯЮ ДЛЯ СОМНЕВАЮЩИХСЯ-УЖЕ 3 ГОДА СТРЕЛЯЮ ТАКИМИ ПАТРОНАМИ ИЗ БРАУНИНГА5 /НАПОМИНАЮ,ЧТО ЭТО ПОЛУАВТОМАТ/И К СОЖАЛЕНИЮ ОН ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЕН К КАЧЕСТВУ САМОКРУТНЫХ ПАТРОНОВ И ПЛОТНОСТИ СНАРЯЖЕННОГО ЗАРЯДА,ИБО СИЛЫ ДЛЯ СРАБАТЫВАНИЯ АВТОМАТИКИ НЕ ХВАТИТ. ТОЛЬКО ТАКОЙ СПОСОБ ПОЗВОЛИЛ МНЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ С КАЛИБРОВКОЙ ПАТРОНОВ! А ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ 1 ПАТРОНА ЗАНИМАЕТ 20-30секунд!ЖУЖЖАНИЕ ДРЕЛИ НА ДАЧЕ НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ. КТО В СТОЛИЧНЫХ КВАРТИРАХ- МОЖЕТ НА КУХНЕ САМОКРУТОМ ЗАНИМАТЬСЯ,РАЗЛОЖИВ ВСЕ ПРИЧАНДАЛЫ НА СТОЛЕ/если жена разрешит\. Краем глаза посмотрел свою тему и не сдержался,обсуждение продолжается в стиле двух молодух сомневающихся стит ли у Петра и как долго?A всего-то надо взять и попробовать!
Виталий А
4-10-2016 00:35 Виталий А    

quote:
Изначально написано Hunter 111051:
Если кто то считает .что часть звёздочки подрезанная,превращённая в прокладку снижает резкость либо нарушает процесс горения пороха, тот полный дилетант!

Оба на!!!
И сколько патронов собрал тот профессионал , что аксиому считает дилетанством?
Я как делитант собравший всего несколько десятков... тысяч патронов, иногда к тому же пользовавшимся балстволом одной известной патронной мануфактуры даже спорить не буду, куда мне
Но отправлю к первоисточникам: Шишкин и Блюм, Трофимов, Ломако, Маркевич... в один голос утверждающих что патрон закрытый звездочкой (без переделки) и снаряженный под закрутку(чуть лучшая версия, схожая с вашим обрезанием) имеют разное давление и следовательно резкость, т.е. звездочка резче .
Вы там как лучший среди равных разобрались бы... а то пишут хрень всякую
DemonMSK
4-10-2016 12:08 DemonMSK    

quote:
Изначально написано Hunter 111051:
ИВАН К О каком понижении резкости идёт речь,тем более затяжных выстрелах!После подрезки патрон ни чем не отличается от закрученного обычным способом! Если кто то считает .что часть звёздочки подрезанная,превращённая в прокладку снижает резкость либо нарушает процесс горения пороха, тот полный дилетант!

Закрутка и звёздочка дают РАЗНОЕ горение пороха. Это есть факт.
Так что подрезанный - как минимум отличается, причём в сторону ухудшения условий горения, тк с фиксацией становится уже сильно грустно.

Ivan_K
4-10-2016 15:08 Ivan_K    

Провел на работе мини эксперимент. Взял патрон "звездочкой" канцелярским ножом изнутри по кругу надрезал. Проверил края отгибаются, под заездочкой дробь. После надреза перевернул патрон - потряс хорошенько, ничего не гремит и не высыпается.... Так что надежда есть. Но эксперементальную стрельбу со своего ружья не хочется делать а списанного в 65 гильзе нет. ;(

click for enlarge 1707 X 1280  98.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 135.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  54.2 Kb
Ivan_K
4-10-2016 15:12 Ivan_K    

Патрон с закруткой выше того, что со звездочкой, на 5-6 мм. Донце гильзы винтпатрона 7,62/54 входит в закрутку со звездочкой внатяг.

DemonMSK
4-10-2016 16:45 DemonMSK    

quote:
Изначально написано Ivan_K:
Провел на работе мини эксперимент. Взял патрон "звездочкой" канцелярским ножом изнутри по кругу надрезал. Проверил края отгибаются, под заездочкой дробь. После надреза перевернул патрон - потряс хорошенько, ничего не гремит и не высыпается.... Так что надежда есть. Но эксперементальную стрельбу со своего ружья не хочется делать а списанного в 65 гильзе нет. ;(

Худшее что будет - затяжной или что-нибудь останется в стволе.
Если стрелять "вдумчиво", не открывать сразу и проверять ствол после каждого выстрела - не вижу причин для проблем.

Ivan_K
4-10-2016 18:02 Ivan_K    

Если 5-авто работает то надеюсь и у нас будет.
Postoronnim V
5-10-2016 09:32 Postoronnim V    

Не верю, что от такого подрезания прямо вот так в массовом порядке начнутся затяжные выстрелы.
Закрытие звездой конечно даёт бОльшее давление и чуть выше резкость против закрытия закруткой, но это всё выражается разницей от силы в 20-30% пиковвых давления и 5-10 % по резкости.
Развитие же выстрела происходит одинаково надёжно и при закрутке и при звезде.
Тем более в калибрах пожиже, чем 12.
Ivan_K
6-10-2016 16:55 Ivan_K    

А фото фрезы из 54-й гильзы может кто выложить? Желательно заточку в макро.
Hunter 111051
10-10-2016 09:45 Hunter 111051    

Ivan K Спасибо за то, что Вы первый сделали эксперимент и у Вас получилось ! Вот настораживает боевой мосинский на снимке,я писал о гильзе ,донце которой сточено до толщины закраины 0,5мм с зубьями как у фрезы.Но лучше всё же сделать фрезу из более прочной стали ,т.к после полусотни патронов закраина затупится.Но если гильзы не проблема,а токаря нет как вариант можно. Теперь опять о резкости выстрела. Те кто поль зуются латунными гильзами не знают,что у них вообще вместо выстрела плевок быть должен т.к дробь покрыта прокладкой и залита воском !! Не забывайте,что в закрученной звёздочкой гильзе, контейнер своими краями упирается в загиб закрутки и в момент движения заряда преодолевает его ровно так же как и закрученную обычным способом . Единственное достоинство закрутки звёздочкой это равномерность осыпи т.к исключено влияние прокладки на дробь. Но в моём случае нужно чем то жертвовать!
Postoronnim V
10-10-2016 14:00 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by Hunter 111051:

Теперь опять о резкости выстрела. Те кто поль зуются латунными гильзами не знают,что у них вообще вместо выстрела плевок быть должен т.к дробь покрыта прокладкой и залита воском !! Не забывайте,что в закрученной звёздочкой гильзе, контейнер своими краями упирается в загиб закрутки и в момент движения заряда преодолевает его ровно так же как и закрученную обычным способом

Вы не правы.
Во первых - упирание контейнера в какой то край вообще ни причём.
Во вторых - правильное развитие выстрела (нарастание давления) происходит за счёт нескольких факторов (в т.ч. инерционной массы снаряда, которая получается в районе полутора тонн). В случае не шибко монолитного (дробового, например) снаряда возникает ещё и вопрос его уплотнения и преграды (упора) для этого уплотнения. И тут вот 5-6 мм. закрутки всё же меньшая преграда (упор), чем 10-12 мм. "звезды".
В третьих - заливка латунки воском вообще то чревата ещё большими пиками давления, чем "звезда".
Тут частенько просто крепость гильзы спасает от её разрыва и выстрел получается с резкой отдачей и повышенной деформацией дроби в нижней части дробового столбика.
Ivan_K
10-10-2016 16:32 Ivan_K    

Надо будет заказать в ормаге 65-х патронов и сравнить резкость с аналогичными звездочкой 70-ми.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема