Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  совет владельцам ружей с патронником 65мм ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Безоперационное лечение позвоночникаПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Стример снова в деле! Пистолет Streamer 9 mm P.A. за 19 486 руб. Смотрите!СХП еще дешевле! Только для ганзы! Скидка 1000 руб. при покупке! Макаров-СО, обрезБРАТ-2, ПМ КУРС-С, TAURUS-CO в наличии
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Автор Тема:   совет владельцам ружей с патронником 65мм
  версия для печати
Виталий А
12-9-2016 19:10 Виталий А    

quote:
Изначально написано Hunter 111051:
Виталий А Когда кто то нарисует правильно саму фрезу и её положение в дульце патрона ,вы сопоставите со всеми моими объяснениями и поймёте ,что в могучем,великом нет больше слов- кроме матерных !И не обижайтесь, яснее объяснить Вам никто не сможет,только показать! А значит я прав в своём утверждении!

Угу, постарайтесть убедить в этом остальных, кому это действительно интересно.
Я как модератор просто мимо проходил

баба_маня
12-9-2016 19:15 баба_маня    

quote:
Originally posted by Hunter 111051:

БАБА МАНЯ ! Идею Вы поняли но не совсем!

сдается мне, что совсем :-)
quote:

Ну совсем уж на гильзу не похожа

да, ибо это не эрзац-приспособление "наколенного" изготовление, а специально изготовленное, посему чуть сложнее по форме, но удобнее в эксплуатации.
quote:

Прорезать глубже Вам не даст высота закраины гильзы-фрезы

именно так и тут. ось диаметром D выполняет ту-же функцию
quote:

По высоте -то же будет одинаковый результат т.к донце фрезы будет упираться в донную часть закатки.

в принципе, да, но глубина звезды, полагаю, может быть и разной, а такая приспособа с ограничителем элементарно не даст сделать надрез глубже 2.5 мм от верхнего края закрутки.
могу, конечно, нарисовать контур гильзы поверх своего "чертежа", но только если Вам в самом деле не понятно сходство.
хотя, конечно, процедура получается весьма травмоопасная.... глубина реза, конечно, не позволит остаться без пальцев, но вавка может иметь место быть :-)
Hunter 111051
12-9-2016 19:16 Hunter 111051    

Р.М.Ц Спасибо за ссылку,очень полезно!
Hunter 111051
12-9-2016 19:32 Hunter 111051    

Баба маня попробуйте ! ,Главное Вы поняли идею,а фреза может быть разной, лишь бы результат был правильным! У меня просьба: нарисуйте патрон в разрезе с вставленной фрезой / Это нужно не мёртвым- это нужно живым\ так в песне пелось. Просто, когда всё будет правильно, я смогу доказать модератору и Василию А, что я объяснял верно.
баба_маня
12-9-2016 19:37 баба_маня    

ща попытаюсь...

click for enlarge 576 X 636 23.2 Kb
зеленый - патрон
красный - режущий диск фрезы
синий - патрон дрели

edit log

Hunter 111051
12-9-2016 20:09 Hunter 111051    

Токарь мне изготовил фрезу, взяв форму гильзы Мосинки только диаметр фрезы соответствует внутреннему диаметру завальцованного патрона,а диаметр ножки меньше диаметра фрезы на 2 мм.Вставляете фрезу в основание дульца патрона,вращающуюся фрезу продвигаете как сателлит по контуру завальцовки,прорезая гильзу.Упор ножки фрезы в край завальцовки не позволит прорезать глубже,а упор в дно закатки не даст возможности сделать себе травму .Кстати все пальцы у меня на месте,хоть и не первую сотню изготовил этим способом. На счёт разницы в глубине закруток разных патронов-это заблуждение,ведь это промышленное производство.
vborisov_76
12-9-2016 20:13 vborisov_76    

quote:
Hunter 111051

ежели молодежь на телефон сфотает можно мне в ватсапе(они знают) отправить.если что в пм скину вам свой номер.а я размещу тут фото.
Hunter 111051
12-9-2016 20:24 Hunter 111051    

Баба Маня БРАВО!!!! Замечание:гильза патрона нарисована слишком схематично,не видно этого заворота пластика гильзы и той части что будет подрезаться,нужно было показать.По фрезе: не обязательно делать упор в срез патрона,\можно считать это ваша доработка\ ценю ваш творческий подход ,но вы не будете видеть как ИДЁТ ПОДРЕЗКА ПАТРОНА, а ведь критерием правильной глубины будет упор ножки фрезы в край завальцовки.Вы прийдёте к моему варианту!
Hunter 111051
12-9-2016 20:43 Hunter 111051    

П.М.Ц Простите или это Вы чертёж выложили? Тогда Вам вдвойне БРАВО !!Но замечания учтите ,фреза должна иметь вид колёсика от стеклореза ,только больше и с зубчиками,а на картинке она прямоугольная и толще стенок гильзы.Судя как долго мы шли к истине ,детали в картинке имеют значение! Ну и всё что я БАБЕ МАНЕ отписал.
баба_маня
12-9-2016 20:43 баба_маня    

вообще никуда не буду идти. ибо я убежденный самокрутчик, да и ружей с патронником 65мм у меня нима.
но упор в верхний срез патрона ни чем не ухудшит процесс, при этом мы точно можем контролировать остаточную высоту обрезанной гильзы вне зависимости от глубины запрессовки звезды и калибра патрона.
quote:

На счёт разницы в глубине закруток разных патронов-это заблуждение,ведь это промышленное производство.

и Вы готовы поручится, что у всех производителей всех марок и калибров глубина запрессовки звезды одинакова?
quote:

Кстати все пальцы у меня на месте,хоть и не первую сотню изготовил этим способом.

могу только порадоваться за Вас. имхо, нужно как-то фиксировать и патрон и фрезу (дрель). ну или можно чуть развить идею и прикурочить эту приспособу к настольной закрутке... тоже направление для приложения фантазии :-)
Hunter 111051
12-9-2016 20:54 Hunter 111051    

Ребята,я видимо облажался,я впервые на форуме.Я тут переписываюсь сП.М.Ц ,а вижу,эта аббревиатура под каждым участником. Вы молча стебётесь надо мной наверное,но что это?
Wiky
12-9-2016 21:30 Wiky    

Отличный способ! Сразу не въехал, но через 3 минуты понял, в чем дело. Получается любые 70 - патроны, закрытые звездой, можно использовать. ТС, полезный пост, пригодится. Ну а момент прорезания думаю очень хорошо чувствуется руками, не ошибешься.
BigMuzzy
12-9-2016 22:39 BigMuzzy    

quote:

Вы молча стебётесь надо мной наверное,но что это?

ПМ (Personal Message)- личные сообщения пользователю.
Ц - выделяешь часть цитируемого текста в каком-либо сообщении и жмешь "Ц" под ником автора, цитата и автор цитаты автоматически появляется в окошке быстрого ответа. Остается собственно дописать ответ.

edit log

vborisov_76
13-9-2016 00:00 vborisov_76    

quote:
Вы молча стебётесь надо мной наверное,но что это?

никто и не думал.лично я думал вы комуто отвечаете.не парьтесь.тут дядяки взрослые.
охота - 88
13-9-2016 06:04 охота - 88    

quote:
Изначально написано Hunter 111051:
Это зря!Советую :Купите в ох. магазине патроны своего калибра,но с закруткой звёздочкой/патроны МАГНУМ не подойдут\ Дома замерьте их высоту-она будет 61-62мм.
12к от 57 до 59мм.

quote:

На счёт разницы в глубине закруток разных патронов-это заблуждение,ведь это промышленное производство.

Да что вы говорите, может стоит проверить на практике и убедится что у разных производителей высота бортика закрутки на звезде зависит от типа матриц и высоты готового патрона.

edit log

Hunter 111051
13-9-2016 10:03 Hunter 111051    

Спасибо ,а я уж начал комплексовать.Вот ещё раз убеждаюсь, прожил жизнь, а ещё так много не знаю. БАБА МАНЯ : помогите мне ещё раз.Нарисуйте пожалуйста разрез патрона с вставленной фрезой\по моему типу\ и смещённой влево\право\ ,где фреза уже углубилась в гильзу,а ножка фрезы упёрлась в край закрутки,изобразите шарики дроби под закруткой ,ибо я всё ещё не уверен,что все понимают чертёж. Рядом, в той же пропорции, разрез патрона без фрезы но с подрезанной по кругу закруткой. Я хотел развить эту тему дальше, но не думал ,что столько времени займёт поиск донесения этой информации до каждого заинтересовавшегося. Теперь объясняю порядок подрезки/тем кто боится за целостность пальцев. Берём отрезок пластиковой трубы\L 60мм\ в которую свободно входит патрон вашего калибра,распускаем вдоль одну сторону,вставляем патрон,зажимаем горизонтально в тисках\Это что бы не деформировать патрон\Берём двумя руками дрель с фрезой,вставляем в углубление закатки и включив её, круговым движением прорезаем закатку. Руки ,как видите ,находятся вдали от фрезы. На счёт разной высоты закрутки патронов:мне попадались одной ,но спорить не буду, возможна разница между калибрами, но я беру REKORD 16кал и разнобоя не было там.Что бы Вы поняли,не так уж и важно это,гильза всё равно на выходе будет вылетать в окно коробки! БАБА МАНЯ! Ещё раз спасибо за помощь!А новое знание не повредит ,когда то и вам надоест заниматься самокрутом.Но респект,что Вы вписались хотя Вам это и не пригодилось!
vborisov_76
13-9-2016 10:26 vborisov_76    

quote:
БАБА МАНЯ

и желательно проекцию в трех видах.
баба_маня
13-9-2016 10:32 баба_маня    

для цилиндрических деталей??? ;-) это будет скучно
Alexandr NN
13-9-2016 21:01 Alexandr NN    

Вот во всем мире люди живут нормально. т.е. в США пошел в магазин и купил 65ых патронов. а у нас народ всякой.... занимается, опасной для жизни к слову сказать. А то еще заклеивать донце гильзы всякой маркировкой советуют, жуть берет. Короче я бы на месте топик стартера, а он же советы дает, ну за такие советы.... Мой совет купить ЛИИ, не так и дорого, гильзы на стенде обрезать под 63мм, и стрелять самокрутом, еще и экономия небольшая правда. но будет.
vborisov_76
13-9-2016 22:42 vborisov_76    

quote:
ну за такие советы....

абсолютно безопасно.
quote:
Вот во всем мире люди живут нормально.
ошибаетесь в большинстве стран еще хуже.в коста рике так вообще охота запрещена.
quote:
и стрелять самокрутом,

неее возня.
quote:
Мой совет купить ЛИИ,
лежит в подвале нах не нужен.могу запродать.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема