Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Мультиичок ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruКомиссионное гладкоствольное оружие. Скидки!
Автор Тема:   Мультиичок
  версия для печати
охота - 88
30-8-2016 21:12    

quote:
Originally posted by Виталий А:

и только последняя от беретты.

А так ли это?!

VVal
31-8-2016 09:57    

Виталий, повторяю, на ижмеховских насадках резьба очень мелкая (шаг 0.577) и редкая двухзаходная дюймовая флоридской фирмы Колониал Армс. и это как минимум 4я по счету конструкция резьбы из известных мне СЕРИЙНЫХ на ижмехе, не считая Иж-К и Иж-21. До того, как ее начал использовать Ижмех- с тех пор прошло 20 лет! , ее применяли только штатовские самодельщики. Отсюда ее малая толщина и нежелательность для длинных тяжелых насадок- хотя насадки в 20см (и чок и парадокс) я испытывал без проблем- но малым настрелом. Что заламывает только слышал. Сейчас конечно с учетом количества выпущеных ружей эту резьбу используют все кому не лень, как и береттовскую. Хотя конечно береттовская намного проще и появилась намного раньше, чем Колониал Армс на ижмехе. На ремовских и виновских насадках резьба тоже дюймовая, но однозаходная и крупнее.
судить по фото о размерах резьбы разных фирм -увы, тут я не копенгаген, не собираюсь и смысла не вижу.
Виталий А
31-8-2016 19:06    

quote:
Изначально написано VVal:
Виталий, повторяю, на ижмеховских насадках резьба очень мелкая (шаг 0.577) и редкая двухзаходная дюймовая флоридской фирмы Колониал Армс. и это как минимум 4я по счету конструкция резьбы из известных мне СЕРИЙНЫХ на ижмехе, не считая Иж-К и Иж-21. До того, как ее начал использовать Ижмех- с тех пор прошло 20 лет! , ее применяли только штатовские самодельщики. Отсюда ее малая толщина и нежелательность для длинных тяжелых насадок- хотя насадки в 20см (и чок и парадокс) я испытывал без проблем- но малым настрелом. Что заламывает только слышал. Сейчас конечно с учетом количества выпущеных ружей эту резьбу используют все кому не лень, как и береттовскую. Хотя конечно береттовская намного проще и появилась намного раньше, чем Колониал Армс на ижмехе. На ремовских и виновских насадках резьба тоже дюймовая, но однозаходная и крупнее.
судить по фото о размерах резьбы разных фирм -увы, тут я не копенгаген, не собираюсь и смысла не вижу.

Виктор калибр 12 можно прикинуть хоть примерно, но речь не об этом, а о том, что резьба которую режут удмурты для чоков утопия по геометрии, я привел пример разных чоков известных производителей не для замеров, а для того что бы показать, а мы опять "впереди планеты всей"

VVal
31-8-2016 22:56    

я не понимаю что есть утопия по геометрии. резьба и резьба. крутится и ладно. Далеко "не айс" конечно, но вообще-то свою роль играет кое-как. из плюсов вижу, что для этой резьбы на оборудование потратились. иначе бы все еще хуже было. а так вроде- работает.
Виталий А
1-9-2016 15:50    

quote:
Изначально написано VVal:
я не понимаю что есть утопия по геометрии. резьба и резьба. крутится и ладно. Далеко "не айс" конечно, но вообще-то свою роль играет кое-как. из плюсов вижу, что для этой резьбы на оборудование потратились. иначе бы все еще хуже было. а так вроде- работает.

Виктор у меня было несколько ружей с ввертышами, в основном итальянцы, никаких проблем с заворачиванием отворачиванием нет. Даже если стоят по нескольку лет, а потом вдруг понадобилось отвернуть.
У знакомых у одного вывернуло пол насадка, правда виновата не резьба, а то что нет упора и тонкая юбка при усилии может замяться внутрь ствола. У второго знакомого новое ружье проходило всего сезон, в конце которого он решил поменять насадок, изуродовал все шлицы, отвернуть смог только промышленным феном, да смазка на резьбу была нанесена перед вкручиванием, специальная для чоков, владелец не новичок.

VVal
4-9-2016 15:54    

ну поставил некий деятель не на ту фишку и выбрал не самую лучшую резьбу. Этож частности. Зато стал почетным горожанином Ижевска...
Черномор
20-9-2016 09:33    

Коллеги, а кто что может сказать про загадочный ДТК некоего полковника Гуца?
перепрыжкин
20-9-2016 18:24    

знаю только то что этот дтк ставился на ремингтон 1149, комплектовался большим количеством сменных чеков,которые туда ввертывались,использовался такой ремингтон для тренировочной стрельбы по тарелочкам курсантами летчиками авиаучилищь в период 2й мировой, еще он ставился на авто 5 и фамилия полковника звучала Кусц......описывался маркевичем в своем труде...все,больше ничего не знаю...
перепрыжкин
20-9-2016 18:41    

вспомнил,есть персональный сайт одного оружейного эксперта какой то дедушка,фамилияю не припомню,кажеться Юрий Пулеметов, так он там описывает такой дтк на винчестере м 1897, даже фотографируеться с ним......все,боьше нигде описания не встречал..
Маркевич и Пулеметов.....больше никто ничего,а Пулеметов даже вледеет....
ППа
21-9-2016 07:36    

На Ауто 5 компенсатор Кутца ставился как на заводе ФН, так и в мастерской Браунинга в Америке (своего производства у Браунинга не было), имел соответствующую маркировку для завода и мастерской.
Вадим70
21-9-2016 10:48    

Юрий, у warbler-а на Винче мод.12 стоит мультичок, похож на дтк Гуца
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Мультиичок ( 2 )
guns.ru home