Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Прогар колодки вокруг бойков: причины и профилактика ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Автор Тема:   Прогар колодки вокруг бойков: причины и профилактика
  версия для печати
Alexandr NN
4-3-2017 09:32 Alexandr NN    

Да, одно радует, что потом, постепенно, эти "увлекательные увлечения" сходят на нет, и лет через 5-10 о них уже никто и не вспоминает. Сейчас про жидкость мало кто вспомнит, знаки стали почти редкостью, ну и наклейки на дно гильзы, я, думаю, тоже пройдут.

kursant 635
5-3-2017 18:37 kursant 635    

quote:
наклейки на дно гильзы, я, думаю, тоже пройдут

а как вы маркируете самокруты?
Postoronnim V
5-3-2017 19:38 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by Alexandr NN:

знаки стали почти редкостью, ну и наклейки на дно гильзы, я, думаю, тоже пройдут.

ИМХО, тоже так думаю.
Кроме того, ружьё с качественной подгонкой вряд ли можно свободно закрыть, если там на дне гильзы ещё и наклейка будет. А ежели закрывать с усилием - то сомневаюсь, что это ружью на пользу пойдёт.
quote:
Originally posted by kursant 635:

а как .. маркируете самокруты

Лично я подписываю либо дробовой картонный пыж при закрутке, либо перманентным маркером по латунной юбке гильзы при закрытие звездой.
kursant 635
5-3-2017 19:49 kursant 635    

quote:
либо перманентным маркером по латунной юбке гильзы при закрытие звездой.

стирается, проверено, поэтому остановился на наклейках.
Postoronnim V
5-3-2017 20:12 Postoronnim V    

Неделю-вторую держится, а дальше и заново подписать можно.
Впрочем у меня большинство самокрута под закрутку и надпись на картонке обычной шариковой ручкой не стирается.
Хотя и у меня был период, когда маркировку патрона выводилась на фотоплёнке и ставилась на картонку.
Всё было красиво и замечательно, но быстро надоело. Шариковой ручки или маркера достаточно.

kursant 635
5-3-2017 20:19 kursant 635    

При закрутке, вопросов нет, а вот со звездой проблемы. Наклейка особо тоже не выход, при заряжании, разражании рвутся.
Alexandr NN
6-3-2017 21:50 Alexandr NN    

Несмываемый маркер довольно долго держится, а если что потерлось, то и подписать можно по новой не проблема. Я, вообще. самокрутные патроны долго стараюсь не хранить, год, от силы два, а потом расстреливаем с другом на зимних охотах по тарелочкам. На весну вот сейчас новые заряжаю. А, вот покупные патроны, различные остатки долго хранятся, так на них маркировка тоже бывает стирается и маркером подписываю.
Postoronnim V
7-3-2017 07:08 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by Alexandr NN:

Несмываемый маркер довольно долго держится

Тут ещё зависит от того, как носятся.
В кармане две недели ежедневной носки выдерживают, а подписанные тонким маркером по капсюлю в закрытом патронташе не стирается сколько угодно долго.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема