Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Прогар колодки вокруг бойков: причины и профилактика ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема

Postoronnim V
1-9-2016 17:14 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by Solo.lv:

...Но подобных в жизни насмотрелся. Поэтому и спрашиваю в этой теме как под нормальные капсуля переделать гильзы чтоб ружье которое в два раза меня старше не угробить.

Да я тоже насмотрелся.
Причём чаще всего (кажись даже всегда) у ружей с подобной изъеденной колодкой стволы изнутри лунный пейзаж напоминали..
Это тоже от латунек и ЦБ?
А по теме - давно уж стреляю из ружей возрастом 70-80 и более лет патронами в металл. гильзах с ЦБ, чищу их без особого фанатизма и ни каких прогарных патологий не наблюдаю.
А ведь неизвестно сколько из этих ружей ещё до меня выстрелили...
баба_маня
1-9-2016 18:31 баба_маня    

quote:
Зы. Проверку на индикаторной бумаге всех перечисленных очищенных и специализированных "керосинов" проводил собственноручно.

в статье по приведенной ссылке на эту тему тоже умных слов есть...
Postoronnim V
1-9-2016 18:57 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by баба_маня:

в статье по приведенной ссылке на эту тему тоже умных слов есть

Много, но собственноручная проверка ни когда не помешает.
А эта проверка показала, что из всего керосинсодежащего только Баллистол имеет очевидную щелочную реакцию.
Уайтспирит и ВД40 можно считать нейтральными.
Если осветительный керосин случайно попадётся - то проверю и его в обычной и обезвоженной форме(индикаторная бумага и PH-метр есть), но специально искать керосин времени нет..
Solo.lv
1-9-2016 19:00 Solo.lv    

quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Это тоже от латунек и ЦБ?

На своем ружье проверять как-то не хочется Да и в нашей деревне (Латвия) центробой не водится,его уже лет пятнадцать в продаже не видел. А жевело и еврокапсюль без проблем. Так что без вариантов при желании снаряжать латунь гильзы придется переделывать.

Postoronnim V
1-9-2016 19:09 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by Solo.lv:

Так что без вариантов при желании снаряжать латунь гильзы придется переделывать.

Так латунь и под Жевело бывает.
Буквально сегодня видел в магазине.
ЗЫ. Но донный пыж там всё равно лучше поставить дополнительно, т.к. его там нет, донце тонкое..

edit log

Solo.lv
1-9-2016 20:32 Solo.lv    

Искал под него,не нашел. Только под центробой набрал пару коробок. И капсуля в наших магазинах как писал уже ранее только жевело и еврокапсуль.
click for enlarge 1920 X 1080 152.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 146.8 Kb
баба_маня
2-9-2016 06:35 баба_маня    

не связывайтесь с жевело. выгод никаких, а гемор с извлечением вполне возможен. рекомендую сразу переделывать под "евро".
Solo.lv
2-9-2016 10:10 Solo.lv    

quote:
Изначально написано баба_маня:
не связывайтесь с жевело. выгод никаких, а гемор с извлечением вполне возможен. рекомендую сразу переделывать под "евро".

Закажу у токаря втулок под евро и жевело по пять штук. Поэкспериментирую, посмотрю какие лучше пойдут. Так вроде все ясно, осталось придумать из чего сделать донный пыж. Эпоксидка? Припоем залить?

edit log

амиД 66
2-9-2016 18:50 амиД 66    

quote:
Originally posted by баба_маня:

Поддержу- *евро
баба_маня
2-9-2016 22:11 баба_маня    

я эпоксидку самую дешевую с цементом размешивал и заливал, предварительно установив стрелянный капсюль. только надо брать обычную - текучую. бывают нетекучие, но в данном случае это будет недостатком. после затвердевания выбивал капсюль и готово.

edit log

Solo.lv
2-9-2016 22:13 Solo.lv    

quote:
я эпоксидку самую дешевую с цементом

Сколько выстрелов эта смесь держалась? Не крошилась?

garik_m
2-9-2016 23:00 garik_m    

Прикольно взять малый калибр для уменьшения веса на ходовой охоте и сбалансировать цементом)
Solo.lv
2-9-2016 23:28 Solo.lv    

quote:
Изначально написано garik_m:
Прикольно взять малый калибр для уменьшения веса на ходовой охоте и сбалансировать цементом)

Да ладно,сколько там этой смеси получится. Думаю грамма два-три максимум.

Landgraf
3-9-2016 04:23 Landgraf    

quote:

У Жевело мягкий латунный корпус ("гильзочка") - вот его и дует. Есть типоразмерный аналог - КВ-21, но он что-то нечасто встречается в продаже.
Поэтому люто плюсую за "евро", КВ-22/КВ-209. Они в стальном корпусе, их практически не дует даже при варварской адаптации латунки (ударным методом).

edit log

Postoronnim V
3-9-2016 05:54 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by Landgraf:

У Жевело мягкий латунный корпус

Тоже стальной бывает.
На пресловутых "красных жевело" стальной настолько, что срабатывают не каждом исправном ружье.

edit log

Landgraf
3-9-2016 16:09 Landgraf    

quote:
Изначально написано Postoronnim V:
Тоже стальной бывает.
На пресловутых "красных жевело" стальной настолько, что срабатывают не каждом исправном ружье.

Ни разу такого не встречал. "Красный жевело" - это случаем не КВ-21??? Вот у них "красная" стальная омеднённая гильзочка, а не "жёлтая" латунная, как на Жевело.
Виталий А
3-9-2016 21:51 Виталий А    

Landgraf
4-9-2016 01:04 Landgraf    

quote:
Изначально написано Виталий А:
Второй слева
http://piccy.info/view3/620662...31d86564e9414c/

Ох, мама дорогая... Такого мне ещё не попадалось Похоже, очередной "привет из голодных 90х", пытались на латуни съэкономить... Мне "центробои" попадались из той-же серии, их даже затвор Мосинки накалывал не всегда, а уж про УСМ всяких неженок буржуинских и говорить не проходилось...
Виталий А
4-9-2016 10:01 Виталий А    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Ох, мама дорогая... Такого мне ещё не попадалось Похоже, очередной "привет из голодных 90х", пытались на латуни съэкономить... Мне "центробои" попадались из той-же серии, их даже затвор Мосинки накалывал не всегда, а уж про УСМ всяких неженок буржуинских и говорить не проходилось...

Примерно в это время попалась мне такая партия, делал какой то кооператив

Landgraf
4-9-2016 15:21 Landgraf    

Полагаю, что в нынешнее время приобрести в магазине стальные "типа-жевело" невозможно. Поэтому при выборе, подо что переделывать латунки, эти "типа-жевело" можно не учитывать.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Прогар колодки вокруг бойков: причины и профилактика ( 4 )
guns.ru home