Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  разброс при стрельбе? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
ТОЛЬКО ДО КОНЦА ГОДА! Самые низкие цены на оружие в Санкт-Петербурге!Продам коптильни из нержавейки 2мм с гидрозатвором
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruТри дня оптовых цен на оружие с 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Оружие БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ по оптовым ценам! С 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!
Автор Тема:   разброс при стрельбе?
  версия для печати
Popov
24-8-2016 10:17 Popov    

quote:
Originally posted by Alex196:

Был в моей практике случай, когда на тяге вальдшнеп был сбит исключительно пыжом.

Да это сплошь и рядом - каждый сезон 2-3 случая.

Виталий А
24-8-2016 12:54 Виталий А    

quote:
Изначально написано Alex578:

Виталий я что-то не усёк неточности в своих формулировках. Описал ситуацию, указал на наличие периодически появляющегося шата, причина которого собственно мной и была выявлена. Задал вопрос о том, могут ли большие отрывы являться следствием шата. Задал вопрос о причине большого
разброса, может ли сие быть виной патронов, либо присутствует какая-то проблема с оружием! Что в моих формулировках не понятно было!?

В первом случае вы перепутали цевье с затыльником, во втором пишите "
патрон тот же Феттер высокая скорость" в первом посте был Главпатрон БИО ... и как вас понять?

Чем вы все таки стреляли в первый раз? Если ГП, то при чем тут Феттер ВС?

Alex578
24-8-2016 15:05 Alex578    

quote:
Изначально написано Виталий А:

В первом случае вы перепутали цевье с затыльником, во втором пишите "
патрон тот же Феттер высокая скорость" в первом посте был Главпатрон БИО ... и как вас понять?

Чем вы все таки стреляли в первый раз? Если ГП, то при чем тут Феттер ВС?

[QUOTE]Изначально написано Alex578:
[b]

Виталий невнимательно читаете: Там же четко написано "первым стреляю из 0,25" тобишь правого ГП 5 БИО.

"Утка улетает прямолинейно, не поднимаясь от меня, пытаюсь соответственно добрать из чокового ствола, беру чётко под неё, на сей раз патрон феттер, 5 высокая скорость" - это второй выстрел уже из чока

По поводу цевья перепутал в спехе, я думаю не трудно было догадаться, не придираясь к словам

Виталий А
24-8-2016 19:32 Виталий А    

Это вы написали?
"Сегодня ещё раз выезжал, совсем другое дело!
Патроны: тот же Феттер 5 высокая скорость + Азот NRG 5-ка."
Про ГП я опять что то пропустил?
Виталий А
24-8-2016 19:35 Виталий А    

quote:
Изначально написано Виталий А:
Это вы написали?
"Сегодня ещё раз выезжал, совсем другое дело!
Патроны: тот же Феттер 5 высокая скорость + Азот NRG 5-ка."
Про ГП я опять что то пропустил?

Не суть, вам уже написали - день на день не приходится, уверенность в себе дело хорошее, главное чтоб не переросла в самоуверенность

Rasvet
9-9-2016 00:02 Rasvet    

quote:
добираю подранка с воды расстояние метров 15, первым стреляю из того же 0.25 всплеск от дроби рядом с уткой небольшой, основной всплеск более чем на метр левее и немного всплеска правее см на 30, т.е. разброс дроби ?5 на 15 метрах получается почти 1,5 метра

Один всплеск от контейнера небольшой, другой большой от дроби. По запиранию, пусть осмотрит оружейник, так просто не подсказать, надо осматривать. Возможно при закрывании ружья придерживаете рычаг отпирания, для плавного хода, этого делать нельзя.
father
10-9-2016 09:55 father    

quote:
Originally posted by Rasvet:

Возможно при закрывании ружья придерживаете рычаг отпирания, для плавного хода, этого делать нельзя.

Весьма категорично. Уже лет двадцать как, закрывая ружье, придерживаю рычаг дабы избежать клацанья. И ружье прекрасно себя чувствует.
Rasvet
10-9-2016 12:08 Rasvet    

quote:
Весьма категорично.

Несколько раз был случай описанный ТС. Начал разбираться в чем дело. Оказалось в трении и температуре окружающей среды. Можно было применить напильник с молотком но не стал подумал, что со временем притрется. Что и подтвердил новый хозяин ружья. Поэтому если такой случай проявился то осмотреть механизм на присутствие посторонних предметов и если все нормально то не придерживать рычаг. На моих охотах клацанье не актуально. Ружье уже заранее заряжено, а после выстрела посторонний звук уже погоды не испортит.
Последний из могикан
12-9-2016 10:30 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by Alex578:

беру чётко под неё

селезня взял с воздуха

Вы военный?

edit log

amster21
20-9-2016 18:52 amster21    

quote:
Alex578

Чем закончилось "расследование" ?
Viksvill
20-9-2016 21:51 Viksvill    

quote:
Originally posted by Alex578:

"Утка улетает прямолинейно, не поднимаясь от меня, пытаюсь соответственно добрать из чокового ствола, беру чётко под неё, на сей раз патрон феттер, 5 высокая скорость" - это второй выстрел уже из чока

Не понял. Если, как Вы пишите, утка уходит не поднимаясь (т.е.я понимаю так, что ниже Вашего ружья) прямо от Вас, а Вы берете "под нее", почему Вы удивляетесь промаху?)))
Alex578
21-12-2016 12:42 Alex578    

quote:
Изначально написано Viksvill:

Не понял. Если, как Вы пишите, утка уходит не поднимаясь (т.е.я понимаю так, что ниже Вашего ружья) прямо от Вас, а Вы берете "под нее", почему Вы удивляетесь промаху?)))

на уровне моей головы утка уходит... я же в воде стоял, почти по пояс

совершил очередную вылазку на стенд, взял 2 сета по 30 выстрелов, заодно отстрелял по мишеням зернова и из МР-43 и из Сайги - 12. Вывод: по кучности Сайга не уступает МР-ке. Есть небольшая разница в резкости в пользу МР (сзади мишеней прилаживал сосновые досочки). По поводу стрельбы вообщем-то все не плохо. Второй раз отстрелял: 22 попадания из 30. Но стрелял не спеша с перерывами. Одну мишень мог стрелять по 6-7 раз. Стрелял боковую слева направо (машина стоит достаточно далеко) в районе контрольного шеста получается около 30 метров. Стрелял практически с фиксированным упреждением, может быть с небольшим, небольшим обгоном. Упреждение поймал с третьего раза, видимое упреждение не более полутора метров, после этого закрепил 5 повторами, все 5 выстрелов - попадания. Не знаю насколько прослаблены у них пружины на машинках, по ощущениям может быть немного и прослаблены. Но прихожу к следующему выводу, если механически поймал почувствовал упреждение, стреляешь вдумчиво не останавливая ружье то цель должна быть поражена. По упреждениям, примерно около дела, того что стреляю на охоте.
Cколько лет охочусь а постоянно слышу 2 расхожих мнения: одни говорят дело не в патронах, а в стрелке, если попал, то попал - птица упадет, а другие в предмет насмешки, начинают приводить доводы мол попал 100 % подранок, дернулся в воздухе и полетел дальше. И порой сам начинаешь сомневаться, но очередной раз прихожу к выводу, что живой мишени важна убойность, а не банальная фиксация того что глиняная тарелка разбита 10 дробинами или 1.

click for enlarge 1707 X 1280 235.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 241.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 238.4 Kb

На Сайге осыпь немного ниже из-за того, что ПК-04 был немного задран вверх, так бы куча еще получше была бы. На второй мишени дырка по центру - это попадание со 110 шагов (примерно метров 90) первым и единственным выстрелом с 0,25 ствола МР-ки, целился сантиметров на 15 выше точки попадания, патрон WOLF пуля ППцЭ 32 гр. с полостью внутри (из старых запасов, сейчас таких в магазинах нет.)

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема