Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-155 брать или не брать?! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-155 брать или не брать?!

C222MB50
P.M.
16-8-2016 22:56 C222MB50
Подскажите, стоит ли брать мр-155 новый. Есть у кого?, какие отзывы?
stronglifter
P.M.
16-8-2016 23:07 stronglifter
Ехал год назад за мр-155-в итоге взял бекаса,пересмотрел мрок штук 5-и все кривые,особенно планка и кривая пайка доставили.
Millet
P.M.
16-8-2016 23:18 Millet
Друг брал у участника форума Bahi - поищите на форуме. Ровный ствол, ровная пайка. Единственное неудобство - пересыл по спецвязи. Но все пришло четко.

Так что можете к нему обратиться.

Саныч59
P.M.
17-8-2016 07:43 Саныч59
Originally posted by C222MB50:

Подскажите, стоит ли брать мр-155 новый. Есть у кого?, какие отзывы?


все тут
мр-155
Edhunter
P.M.
17-8-2016 16:00 Edhunter
Ехал год назад за мр-155-в итоге взял бекаса,пересмотрел мрок штук 5-и все кривые,

Парни! а присутствуют на ганзе, кто реально видит хорошее качество тех же мр-ок 155??? сразу оговорюсь, люблю советские ружья из наших. поэтому к современной продукции дышу ровно. но я просто поражаюсь,читая наш форум! складывается ощущение, что живем на разных планетах( читай регионах) ,потому как получается- в один регион везут все кривое,в другой- нормальные человеческие ружья. скажу за Смоленск. По случаю в ормаге посмотрел 4 единицы( бывших в наличии 155) это в 2014г. ну нет на них таких " кривых ужасов" ,как говорят здесь. Стволы ровные. планки не завалены вкривь-вкось))) момент только бросается в глаза- виден припой.ощущение неаккуратности.Это все , к чему можно было придраться. Продавцы форум не читают. Хвалят, по их мнению с выходом 155 все координально изменилось. сами же рассказывают,что например, в мр-153 попробуй-ка еще найти ровные колечки без поводки. Ну нет резона какие-то заговоры строить и тд и тп.) Начинаешь ганзу читать- ужас))) Ну реально все наоборот) Ребята, ну с кем знакомы- знаете ведь никогда не заступался в такие споры) ну читая из года в год,как все отвратительно, решил пост написать) ) странности да и только))) с уважением,други)

stronglifter
P.M.
17-8-2016 17:51 stronglifter
Edhunter:

Парни! а присутствуют на ганзе, кто реально видит хорошее качество тех же мр-ок 155??? сразу оговорюсь, люблю советские ружья из наших. поэтому к современной продукции дышу ровно. но я просто поражаюсь,читая наш форум! складывается ощущение, что живем на разных планетах( читай регионах) ,потому как получается- в один регион везут все кривое,в другой- нормальные человеческие ружья. скажу за Смоленск. По случаю в ормаге посмотрел 4 единицы( бывших в наличии 155) это в 2014г. ну нет на них таких " кривых ужасов" ,как говорят здесь. Стволы ровные. планки не завалены вкривь-вкось))) момент только бросается в глаза- виден припой.ощущение неаккуратности.Это все , к чему можно было придраться. Продавцы форум не читают. Хвалят, по их мнению с выходом 155 все координально изменилось. сами же рассказывают,что например, в мр-153 попробуй-ка еще найти ровные колечки без поводки. Ну нет резона какие-то заговоры строить и тд и тп.) Начинаешь ганзу читать- ужас))) Ну реально все наоборот) Ребята, ну с кем знакомы- знаете ведь никогда не заступался в такие споры) ну читая из года в год,как все отвратительно, решил пост написать) ) странности да и только))) с уважением,други)

когда выбирал,было еще несколько человек,один из которых тренер по стрельбе,он сразу сказал по планке у мр 155 целиться не стоит,начали про напилинг мне рассказывать-где что ровнять,как будто производитель не мог сам увидеть этих косяков,дерево убогое,пластик вообще не впечатлил,про планку вообще молчу,и когда взял в руки бекаса,к которому у меня не было претензий-то желания брать в руки мр-155 отпало,а насчет глубинки,брал в подмосковье,продавец сказал что может хоть целый день носить стволы со склада,только они все такие.
Почему так придирчиво к этому относился,потому то есть Мр-27,у которого ржа вылазит,дерево кривое,планка с магазина гнила,ствол походу ножовкой пилили,осечка нижнего ствола через 50 выстрелов,и как раз в сам ответственный момент,стяжной винт был с сорваной резьбой,в итоге он вообще облизался и не открутишь приклад-надо высверливать,дерево перекосило.Некоторые скажут почему не брал иномарку-потому что хотел поддержать Российского производителя и нужно ружье-надежное и которое не жалко будет эксплуатировать на каждодневных охотах-а не пылинки сдувать.

Landgraf
P.M.
18-8-2016 03:36 Landgraf
C222MB50:
Подскажите, стоит ли брать мр-155 новый...

Смотря, какой бюджет отведён на покупку ружья. Если в пределах 40-50 тысяч, то стОит. Если до сотни - то лучше посмотреть что-то не российского и не турецкого происхождения.
C222MB50
P.M.
18-8-2016 10:35 C222MB50
Благодарю за информацию
Oleg-11
P.M.
23-8-2016 18:48 Oleg-11
Originally posted by Landgraf:

Смотря, какой бюджет отведён на покупку ружья. Если в пределах 40-50 тысяч, то стОит


Так же думал пока не стал смотреть отечественные ружья в магазинах. МР-155 из нескольких ни одной ровной. Стоят по 28-29 тр. В Итоге взял турка за 48тр. Не рекламирую, но с нашими небо и земля. Не интересны ИЖМАШу наши граждане охотники.
Виталий А
P.M.
23-8-2016 21:50 Виталий А
Oleg-11:
Не интересны ИЖМАШу наши граждане охотники.

Давно не интересны

SWS01
P.M.
24-8-2016 09:37 SWS01
Давно не интересны

Свое Ихмо Все делают для того что бы отпугнуть потребителя от своей продукции брали 2 ружья мр 155 и мр 27 в 20 калибре. на мр 155 отпаялась прицельная планка в районе патронника, в мр 27 вывалилась пайка в районе чоков, на конце стволов началась отпаиваться планка ! фото мр 27 можно глянуть в теме forum/147/1697407
по поводу гарантии процедура утомительна шлите на экспертизу при таком отношении пришлось избавиться от этого хлама А ведь была вера в нашего производителя

Саныч59
P.M.
24-8-2016 10:47 Саныч59
Originally posted by Oleg-11:

Стоят по 28-29 тр. В Итоге взял турка за 48тр


ИМХО ни то ни другое таких денег не стоит
Виталий А
P.M.
24-8-2016 13:00 Виталий А
Саныч59:

ИМХО ни то ни другое таких денег не стоит

Хмм.. . сколько стоит коробок спичек? Коробка сахара? Зубочистки?....
А ведь покупаете не задумываясь.. .

Rotbar
P.M.
25-8-2016 06:16 Rotbar
C222MB50:
Подскажите, стоит ли брать мр-155 новый. Есть у кого?, какие отзывы?

Стрелял у нас один паренёк из 155-й. Что характерно, вполне прямой, без всех описанных выше ужасов. Однако-ж, бой по резкости заметно уступал соседям по рубежу.
Саныч59
P.M.
25-8-2016 06:31 Саныч59
По хронографу замеряли или на глаз?
Тысячи других пользователей такого не заметили.
dvkozurev
P.M.
25-8-2016 23:21 dvkozurev
Саныч59:
По хронографу замеряли или на глаз?
Тысячи других пользователей такого не заметили.

по звуку само собой

Edhunter:

Парни! а присутствуют на ганзе, кто реально видит хорошее качество тех же мр-ок 155??? сразу оговорюсь, люблю советские ружья из наших. поэтому к современной продукции дышу ровно. но я просто поражаюсь,читая наш форум! складывается ощущение, что живем на разных планетах( читай регионах) ,потому как получается- в один регион везут все кривое,в другой- нормальные человеческие ружья. скажу за Смоленск. По случаю в ормаге посмотрел 4 единицы( бывших в наличии 155) это в 2014г. ну нет на них таких " кривых ужасов" ,как говорят здесь. Стволы ровные. планки не завалены вкривь-вкось))) момент только бросается в глаза- виден припой.ощущение неаккуратности.Это все , к чему можно было придраться. Продавцы форум не читают. Хвалят, по их мнению с выходом 155 все координально изменилось. сами же рассказывают,что например, в мр-153 попробуй-ка еще найти ровные колечки без поводки. Ну нет резона какие-то заговоры строить и тд и тп.) Начинаешь ганзу читать- ужас))) Ну реально все наоборот) Ребята, ну с кем знакомы- знаете ведь никогда не заступался в такие споры) ну читая из года в год,как все отвратительно, решил пост написать) ) странности да и только))) с уважением,други)

Абсолютно согласен, где те кривости о которых говорят? Тоже самое, все 4 штуки что были в наличии в 13 году пересмотрел в одном ормаге, 3 в другом и 5 в третьем - близнецы братья были, на черном следы припоя планки видно, ну и фиолетово на них по сути, взял пластик в камуфляже, жует все, скорости в пределах погрешности с любым другим газовым п\а, кто бы что ни говорил. Никаких абсолютно проблем с ружьем уже 3 года, в снегу было, в воде плавало, функции весла выполняло. И трястись не надо как некоторые над импортом, приедут на охоту и в дождик боятся из чемодана свой карамультук достать.

Виталий А:

Хмм.. . сколько стоит коробок спичек? Коробка сахара? Зубочистки?....
А ведь покупаете не задумываясь...

именно, рабочий п\а, такие ружья должны тупо работать и все, не надо от них ждать наслаждения какого то. Тоже самое что лада калина ) едет - везет, что надо то еще )

Oleg-11
P.M.
28-8-2016 10:47 Oleg-11
Originally posted by dvkozurev:

Тоже самое что лада калина ) едет - везет, что надо то еще )


Да! Но вы же не будете покупать ладу калину с перекошенным кузовом. (а в мр-155 стволы то кривенькие)
Саныч59
P.M.
28-8-2016 12:51 Саныч59
Originally posted by Oleg-11:

а в мр-155 стволы то кривенькие)


далеко не все, у меня более менее ровный. Но есть другие приколы, только устранил неперезаряд на навесках 28г, как разболталась кнопка предохранителя в пластиковом основании УСМ и предохранитель стал включаться см по себе прямо на чемпионате края после 5-10 выстрелов, то есть на середине упражнения.
Oleg-11
P.M.
28-8-2016 22:14 Oleg-11
Саныч59:

далеко не все, у меня более менее ровный. Но есть другие приколы, только устранил неперезаряд на навесках 28г, как разболталась кнопка предохранителя в пластиковом основании УСМ и предохранитель стал включаться см по себе прямо на чемпионате края после 5-10 выстрелов, то есть на середине упражнения.

Oleg-11
P.M.
28-8-2016 22:22 Oleg-11
Саныч59:

далеко не все, у меня более менее ровный. Но есть другие приколы, только устранил неперезаряд на навесках 28г, как разболталась кнопка предохранителя в пластиковом основании УСМ и предохранитель стал включаться см по себе прямо на чемпионате края после 5-10 выстрелов, то есть на середине упражнения.

Сам хотел взять МР-155, но посмотрев ровную так и не увидел. А положив рядом АТА НЕО-12 и МР-155 все вопросы и сомнения отпали сразу. К сожалению, но и сравнить то их невозможно. Да и дороговато за такое качество 28-29 тыс. руб.(июнь 2016)
Не знаю как поведет себя в эксплуатации НЕО-12, пока одна охота и стенд. Общий настрел пока смешной 200, но и нареканий никаких. На стенде 28гр. 2 пачки и не одной заминки. У меня до этого ТОЗик 87 был, задумка классная исполнение отвратительное, пока надфилем не поработал сильно капризничало. Думаю мы вообще не интересны российским производителям охотничьего оружия. А жаль.

Rotbar
P.M.
29-8-2016 09:00 Rotbar
Oleg-11:
Сам хотел взять МР-155, но посмотрев ровную так и не увидел.

Поскольку ровные видел даже я, они таки существуют. Другое дело, что оных вы не видели. А кто-то видел серединка на половинку...
Поскольку здесь все люди зрячие и вменяемые (о чем и справка есть)- видимо все натыкаются на разное исполнение.
То, что заводу пора-бы "что-то поменять в консерватории" (с) -вывод очевидный, хотя-бы вот почему:
Oleg-11:
А положив рядом АТА НЕО-12 и МР-155 все вопросы и сомнения отпали сразу. К сожалению, но и сравнить то их невозможно. Да и дороговато за такое качество 28-29 тыс. руб.(июнь 2016)

Я тут заглянул на общеизвестный сайт, и нашел следующее:
АТА НЕО-12 46 900 руб.
Тридцать и сорок семь- сравнивать вполне можно. И разница в 17 тыр как-бы намекает, что отбить рынок у басурман можно.. .

Oleg-11
P.M.
29-8-2016 16:42 Oleg-11
Rotbar:

Я тут заглянул на общеизвестный сайт, и нашел следующее:
АТА НЕО-12 46 900 руб.
Тридцать и сорок семь- сравнивать вполне можно. И разница в 17 тыр как-бы намекает, что отбить рынок у басурман можно...

Согласен. Но надо менять оборудование и поднимать культуру труда. Было бы желание.

dvkozurev
P.M.
5-9-2016 23:17 dvkozurev
Лично у меня никаких претензий к 155 нет абсолютно, как говориться из "коропки".

Была лишь одна - длинный приклад, отпилил по форме тыльника и доволен.

Rasvet
P.M.
6-9-2016 07:00 Rasvet
Oleg-11:

Так же думал пока не стал смотреть отечественные ружья в магазинах. МР-155 из нескольких ни одной ровной. Стоят по 28-29 тр. В Итоге взял турка за 48тр. Не рекламирую, но с нашими небо и земля. Не интересны ИЖМАШу наши граждане охотники.

Ижмаш не "делает" мр-155. Он Сайгу делает и может ее делать неплохо. Если захочет.
Байкал или ижмех всегда делал кривые, хотя при желании могут и прямые сделать. Желания похоже нет, как и мозгов. А вообще они все подневольники. Тоз в последние времена не выпустил ни одного мц-20-01 хотя мог, и спрос был. Он их перепилил на уродину тоз-106. Запасы кончились, теперь вообще ничего. Ушел с рынка в угоду импорта. Кому это надо думайте сами.
road hell
P.M.
6-9-2016 08:22 road hell
Originally posted by dvkozurev:

Лично у меня никаких претензий к 155 нет абсолютно, как говориться из "коропки".


Дима,когда ты будешь делать не по 50 выстрелов за сезон,а по 500-1000 тогда и будет предметный разговор с советами брать или не брать.
Ружья проектируются и изготавливаются не для охотников с годовым настрелом в 20-100 патронов.Неделю назад пришлось в камыше стоять с владельцем МР155.В печали паренёк,с новья поломки и косяки
кобер
P.M.
6-9-2016 16:35 кобер
155й у меня 3й сезон без проблем.Правда когда покупал выбирал из нескольких экземпляров (ствол,соосность ствола и коробки и т.д. )

На турка не поменял бы точно . Но это моё мнение . Я сам рассматривал турецкий вариант. 155 для тех кто не хочет платить лишних денег,но нужно выбирать это точно

dvkozurev
P.M.
6-9-2016 16:51 dvkozurev
road hell:

Дима,когда ты будешь делать не по 50 выстрелов за сезон,а по 500-1000 тогда и будет предметный разговор с советами брать или не брать.
Ружья проектируются и изготавливаются не для охотников с годовым настрелом в 20-100 патронов.Неделю назад пришлось в камыше стоять с владельцем МР155.В печали паренёк,с новья поломки и косяки


Андрей, вот только не надо мне лапшу на уши вешать, в год в среднем кручу по 600 патронов, уходят все. Третий год ружью и претензий к нему нет. Ты бы у паренька спросил, не залез ли он в ружбай "фаски поснимать и пошлифовать"?

road hell
P.M.
6-9-2016 19:37 road hell
Originally posted by dvkozurev:

Третий год ружью и претензий к нему нет


Т.е на данный период у тебя настрел 1300-1500?
road hell
P.M.
6-9-2016 19:54 road hell
Originally posted by dvkozurev:

Ты бы у паренька спросил, не залез ли он в ружбай "фаски поснимать и пошлифовать"?


Не залазил.УСМ ему по гарантии поменяли,хватило на год.Штифт вылазит,приклад разбалтывается, затянуть не может ))))
Rasvet
P.M.
6-9-2016 20:26 Rasvet
Штифт вылазит,приклад разбалтывается, затянуть не может

Штифт на клей или подплющить его в верхней части которая под тягой находится, что бы плотно сидел. В прикладе проверить наличие шайбы под болтом, чтобы болт не утопал в дереве. Шайба должна быть увеличенной. Резьбу под болт прогнать метчиком и следить, что бы болт не торчал внутрь коробки.Про усм нет ясностей поэтому нечего писать.
road hell
P.M.
6-9-2016 21:01 road hell
Клей,болт,шайбы,метчик.Да Вы что серьёзно?Вы штаны покупаете также, карманы пришиваете ,строчки прогоняете своими нитками)))) Нет?Купили,надели и пошли?Извольте и оружие должно быть, чтоб его купить и 10-20т с него настрелять,уделяя лишь время для чистки.
FIN981
P.M.
6-9-2016 21:32 FIN981
Rasvet:

Ижмаш не "делает" мр-155. Он Сайгу делает и может ее делать неплохо. Если захочет.
Байкал или ижмех всегда делал кривые, хотя при желании могут и прямые сделать. Желания похоже нет, как и мозгов. А вообще они все подневольники. Тоз в последние времена не выпустил ни одного мц-20-01 хотя мог, и спрос был. Он их перепилил на уродину тоз-106. Запасы кончились, теперь вообще ничего. Ушел с рынка в угоду импорта. Кому это надо думайте сами.

Слышь, сектант, ты задолбал во всех темах ныть. Ну противно тебе русское оружие- так и скажи. А то - у тех мозгов нет, те специально делают кривые. Один ты дартаньян.. .

Rasvet
P.M.
6-9-2016 22:48 Rasvet
road hell:
Клей,болт,шайбы,метчик.Да Вы что серьёзно?Вы штаны покупаете также, карманы пришиваете ,строчки прогоняете своими нитками)))) Нет?Купили,надели и пошли?Извольте и оружие должно быть, чтоб его купить и 10-20т с него настрелять,уделяя лишь время для чистки.

Ну так в России живем, куда же деваться. Все, что не конструктор стоит дорого и очень дорого и сделано не у нас. А на счет одежды, как раз приходится очень часто подготавливать ее иначе расползется или не очень удобна для носки. Так как костюм по цене ружья покупать не собираюсь а все остальные, что дешевле, сшиты не очень надежно.
dvkozurev
P.M.
7-9-2016 00:31 dvkozurev
road hell:

Т.е на данный период у тебя настрел 1300-1500?

около того, и это не 24-х граммовками, а обычными патронами 32гр
единственная проблема была - замятие кромки гильзы, но это на тяжелых самокрутах 36 грамм. Гильзу торкало об отражатель сильно, то ли донца слабые то ли все таки лишок по навеске, а привод я не хочу крутить, удачно настроен.

Конечно претензии есть к ружбаю, конкретно к краске, у меня камо, краска обдирается и обтирается со временем, при первой разборке отлетела краешками на штифтах усм сразу и под стволом об толкатель поршня при снятии ствола, но на то она и краска, так бы воронение поцарапал. Еще претензия - с завода длинный приклад, пришлось укорачивать. После того как в воде поплавало - порыжела труба магазина внутри, вот единственный значимый косяк, могли бы как снаружи отполировать, пришлось вычищать.

Но за те деньги что оно стоит ему можно все вышеперечисленное просто простить и если клинанет - просто выкинуть и новое купить. Брал еще за 20 тыр. Зато к механике никаких претензий, полторы тыщи не настрел вообще, даже еще магазин блестит как котовы йайца и нагар от отверстий до сих пор снимается, правда уже с трудом, сильно напрягать будет поверну магазин. Да и запчастей валом в любом ормаге, хоть по 500 в неделю шмаляй, нихрена ему не будет.

Rotbar
P.M.
7-9-2016 05:50 Rotbar
road hell:
Клей,болт,шайбы,метчик.Да Вы что серьёзно?Вы штаны покупаете также, карманы пришиваете ,строчки прогоняете своими нитками))))

Подгон штанов по длине- штатная портняжная операция.
Rasvet
P.M.
7-9-2016 06:45 Rasvet
все таки лишок по навеске, а привод я не хочу крутить, удачно настроен

Лишок для 70 мм патронника, для 76 не дотягивает до лишка. Настраивайте под свои патроны, что бы износ был меньше.
могли бы как снаружи отполировать, пришлось вычищать
Он не полирован а покрыт металлом. Внутри дорого это делать. Лучше самим заворонить.
и если клинанет - просто выкинуть

Это оружие для коллективной охоты, иначе по закону подлости оно кликанет тогда когда очень нужно будет стрелять. И никто не поможет если один.
нагар от отверстий до сих пор снимается, правда уже с трудом
А вы его щелочной бытовой химией без образива для чистки плит. Даже с утюгов отмывает до заводского блеска.
PalFed
P.M.
7-9-2016 07:32 PalFed
Originally posted by road hell:

Клей,болт,шайбы,метчик.Да Вы что серьёзно?Вы штаны покупаете также, карманы пришиваете ,строчки прогоняете своими нитками))))


Originally posted by Rasvet:

Ну так в России живем, куда же деваться.


Да уж, с таким отношением к себе, так нам и будут шлаки барыжить. Ну ладно еще в 90-е по привычке всякий хлам покупали, но на дворе уж 2016-й, а люди всё те же лохи(.
borodapsk
P.M.
7-9-2016 07:33 borodapsk
Купил МР-155.б/у (2012г) отшлепал уже пару сотен патронов - ружбаем доволен полностью! Маленький косяк с быстро облезающим воронением ств.коробки исправлю нанесением дюракоата ( после окончания сезона (утка)) Ствол на удивление ровный, автоматика не подводила не разу(тьфу-тьфу)

------
Законы, запрещающие ношения оружия.. . разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления.Чезаре Беккариа.

road hell
P.M.
7-9-2016 07:49 road hell
Rotbar:

Подгон штанов по длине- штатная портняжная операция.

С шортами и трусами что делать?
По Вашей аналогии и стволы можно укорачивать самостоятельно.А что ,нужен мне 65 а везут в Россию 76см,пару инструментов немного времени и вот пожалуйста хочешь 65 или 67 ,а можно и 68 или 59
Подгоняйте что хотите..... Продолжать не имеет смысла ,

road hell
P.M.
7-9-2016 07:54 road hell
Originally posted by Rasvet:

Ну так в России живем, куда же деваться. Все, что не конструктор стоит дорого и очень дорого и сделано не у нас. А на счет одежды, как раз приходится очень часто подготавливать ее иначе расползется или не очень удобна для носки. Так как костюм по цене ружья покупать не собираюсь а все остальные, что дешевле, сшиты не очень надежно.


Originally posted by PalFed:

Да уж, с таким отношением к себе, так нам и будут шлаки барыжить. Ну ладно еще в 90-е по привычке всякий хлам покупали, но на дворе уж 2016-й, а люди всё те же лохи(.


Паша,без лоха и жизнь плоха.))))
Это жаба.... .

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-155 брать или не брать?! ( 1 )