Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МР-155 брать или не брать?! ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Комиссионное гладкоствольное оружие. Скидки!
Автор Тема:   МР-155 брать или не брать?!
  версия для печати
vborisov_76
10-9-2016 19:56    

quote:
За брак вообще не стоит платить.

в чем брак то?то что ствол не идеален по геометрии?так вы идеальную бенелли по геометрии ствола нет найдете в россии.у меня одна была беня из штатов та да была идеал.так я товарищу мр155 с таким же выбрал из десятка.

zero7777
10-9-2016 20:03    

quote:
в чем брак то?

quote:
я товарищу мр155 с таким же выбрал из десятка.

Rasvet
10-9-2016 20:10    

quote:
непойму кому выгодно обливать грязью российское оружие(причем хорошее).совесть имейте

Да-а, перегибать то не стоит. Где оно хорошее. Приемлемое по качеству и доступное по цене. И все. А хорошее это беретта.
Смотрел сегодня 155 обычную, нормальное рабочее ружьё. Ничего кривого не нашел но слеплено грубовато. Но на работе это не скажется. Качество хрома не знаю, так как промасленный ствол не поймешь. УСМ потом проверим, чтоб ничего не царапало и не изнашивало через меру. (Легкое по сравнению с моей 153. Но для себя это плюсом не считаю так спортивными не стреляю.)
охота - 88
10-9-2016 20:42    

quote:
Originally posted by Rasvet:

нормальное рабочее ружьё.

Ты уже на глаз работоспособность ружья определяешь?
quote:
Originally posted by Rasvet:

так как промасленный ствол не поймешь

И как же ровность проверял?
quote:
Originally posted by vborisov_76:

товарищу мр155 с таким же выбрал из десятка.

Только перестань пустозвонить , что бой как у Бенелли.
Второе, тебе "эксперту из кукуево" нужно знать, твои "клоунады" знающих и понимающих людей уже порядком утомили, и интересны только для чайников !
vborisov_76
10-9-2016 20:47    

quote:
Только перестань пустозвонить , что бой как у Бенелли.

я в отличиии от тебя имею 3 бенельки,можешь представить....у тебяж на вскидку единственная м1 с которой ты носишся как дурень с торбой расписной по "клубу бенелли"
quote:
"эксперту из кукуево"
долбень ты с урала я говорю только о том что лично пробовал и знаю.так что закрой помойку ,плохо пахнешь

edit log

vborisov_76
10-9-2016 20:56    

quote:
А хорошее это беретта.

беретта полуавто у меня тоже была оч.редкая модель 1201.ничего особенного не заметил,по точности боя пулей (ствол слаговый был)сильно проигрывало "рыси У " которая тоже была.
vborisov_76
10-9-2016 21:01    

quote:

увася, кривой ствол видно и в масле.просто зрение нужно иметь нормальное или очки без трещин и царапин ....как то в охотмагазе стоял позади двух мужичков -работяг ,один другому тыча пальцем в бенелли за 180т.р уважительно так -"а вон бенелли они знаишь ооо отдаче воще нет" второй мотает гривой...тут я не выдержал и говорю ошибаешься дядя отдача там окуенная,а вот на этой показываю на мр155 реально отдача меньше чем на ней.очень мужика это обидело осмотрел меня с ног доголовы презрительно и утек.так и другие мужики насобирают на бенелли а потом убеждают себя что посредственный бой это им только кажется...

edit log

Rasvet
10-9-2016 21:11    

quote:
Ты уже на глаз работоспособность ружья определяешь?

Да не первое оно такое. Все работают но не на стенде. Знакомые мои только охотники, спортсменов у нас нет. Помощь при покупке а выбор за хозяином.
quote:
Смазка внутри ствола кривизну ствола не меняет. Кривой сразу видно без всяких некапсулированых гильз в патроннике. А вот качество покрытия хромом можно увидеть только после того как убрать смазку из канала ствола.
quote:
беретта полуавто у меня тоже была оч.редкая модель 1201.ничего особенного не заметил,по точности боя пулей

Качество, надежность изделия и баллистика не зависят друг от друга.
vborisov_76
10-9-2016 21:14    

quote:
Качество, надежность изделия и баллистика не зависят друг от друга.

беретта была года 2 нареканий не было.у товарища мр155 тож 2-3 года нареканий нет.так зачем платить больше.
vborisov_76
10-9-2016 21:18    

quote:
Да не первое оно такое.

этож тролль охота88-желчный тип.
котяра93
10-9-2016 22:01    

Тема: МР-155 брать или не брать?!

Брать,если хочется, но себе бы не взял
vborisov_76
10-9-2016 22:06    

quote:
Брать,если хочется, но себе бы не взял

лично я б себе с 610м стволом прикупилбы.только оружия столько уже что сам точно не знаю но имхо мне с 610-660м стволиком ндравится.говорят там ложе изменили ?поделитесь инфой...
котяра93
10-9-2016 22:11    

Зачем вам короткий ствол? Громче бабахать?
vborisov_76
10-9-2016 22:16    

нравятся .сейчас юзаю бреду аргус 57 года ствол 60 или 65.оч.удобно. длиннее не нужно мне.по перепелам беру мц8 раструб сегодня,там 67.тоже хорошо.длинный ствол канеш потише и плавности поболе при поводке,но у меня стиль стрельбы скитовый(тренер по стрельбе говорил) кароче корткие эт мое.
котяра93
10-9-2016 22:19    

Что ж у вас в стиле скитового, если не секрет?
vborisov_76
10-9-2016 22:22    

quote:
Что ж у вас в стиле скитового, если не секрет?

очень быстро стреляю и еще чтото говорил.могу дать его телефон пообщаетесь... одно время плотно занимался стрельбой.так на весенней по вальшу по началу 2 раза в одного попадал.потом понял ошибку прикольно.после тарелочек не привычно что птичка не взрывается при попадании

edit log

Oleg-11
10-9-2016 22:23    

quote:
Изначально написано vborisov_76:
непойму кому выгодно обливать грязью российское оружие(причем хорошее).совесть имейте.....

Никто не старается облить грязью оружие, речь о другом. А вот на счет хорошего ЭТО еще большой вопрос. Причем открытый.

Oleg-11
10-9-2016 22:27    

quote:
Изначально написано dvkozurev:
Originally posted by dvkozurev:
[b]
Каких двух лет? Какие чоки? Ничего не путаешь? У меня был иж еще лет дцать назад когда билеты по обществам были, а п/а я выбирал тупо посмотрев у товарища и покрутив его в руках, 153-ю не рассматривал даже. И так как изъянов не нашел - купил такую же. Ни с кем не перепутал?

За два года возможно и перепутал.Всего точно не упомнишь,но то что ты 155ую брал когда она оказалась на полкило легче ижа,это точно твои слова насколько мне память не изменяет по прошествию двух лет.
Скажу словами одного товарисча-Дмитрий, у тебя рассуждения закомплексованного Пэтэушника,сложившееся после поста о Калине,к тому же ничего и не имевшего из п/а .Последний пост потвердил твои комплексы и техническую несостоятельность в гладкоствольном оружии.Посты форумчан тому подтверждение.Не нервничай Дмитрий,здесь речь о другом и твой п/а которым ты владеешь никого не интересует.
-------

П.С. Речь тут о том "МР-155 брать или не брать?!" - если не заметил.
Мой ответ - брать, ибо стоит копейки - работает на зависть владельцам импорта, которые в каждом посте ищут оправданий свой покупки, иначе бы молчали и радовались.[/B][/QUOTE]

В магазине новая 28.000 руб, даже как вы выразились эти копейки не считаю нужным дарить ИЖмеху(БАЙКАЛ) Он того не заслужил. Мое мнение, что в таком виде как попалось мне в магазине МР-155 не стоит. За брак вообще не стоит платить. Купить готовый продукт и потом его доделывать считаю не серьезно. Чем оружие как продукт отличается от других видов товара? Вы же не покупаете кривой и недоделанный мопед, с целью потом его довести до ума?

Oleg-11
10-9-2016 22:30    

quote:
Изначально написано dvkozurev:
Originally posted by dvkozurev:
[b]
Каких двух лет? Какие чоки? Ничего не путаешь? У меня был иж еще лет дцать назад когда билеты по обществам были, а п/а я выбирал тупо посмотрев у товарища и покрутив его в руках, 153-ю не рассматривал даже. И так как изъянов не нашел - купил такую же. Ни с кем не перепутал?

За два года возможно и перепутал.Всего точно не упомнишь,но то что ты 155ую брал когда она оказалась на полкило легче ижа,это точно твои слова насколько мне память не изменяет по прошествию двух лет.
Скажу словами одного товарисча-Дмитрий, у тебя рассуждения закомплексованного Пэтэушника,сложившееся после поста о Калине,к тому же ничего и не имевшего из п/а .Последний пост потвердил твои комплексы и техническую несостоятельность в гладкоствольном оружии.Посты форумчан тому подтверждение.Не нервничай Дмитрий,здесь речь о другом и твой п/а которым ты владеешь никого не интересует.
-------

ну что за ересь? как в садике дошкольном чес слово

Про все согласен мои слова, но не слова выбора, а утверждения, о том что лучше иметь п\а прикладистей и легче чем лопату или вертикалку ижа. Пошукай там на ханте )

Закомплексованный пэтэушник сейчас прям расплачется на должности ведущего инженера Да, я не имел ничего ранее из П\А и не рассматривал даже, просто купил и не мучаю моск никому, ровно как и ты не имеешь МР 155, чтобы какие то выводы делать )

Про техническую несостоятельность это ты лапшу кому другому вешай, мне не надо быть специалистом чтобы видеть что мое ружье работает. А патроны крутить я еще кучу народа поучу.

П.С. Речь тут о том "МР-155 брать или не брать?!" - если не заметил.
Мой ответ - брать, ибо стоит копейки - работает на зависть владельцам импорта, которые в каждом посте ищут оправданий свой покупки, иначе бы молчали и радовались.[/B][/QUOTE]
В магазине новая 28.000 руб, даже как вы выразились эти копейки не считаю нужным дарить ИЖмеху(БАЙКАЛ) Он того не заслужил. Мое мнение, что в таком виде как попалось мне в магазине МР-155 не стоит. За брак вообще не стоит платить. Купить готовый продукт и потом его доделывать считаю не серьезно. Чем оружие как продукт отличается от других видов товара? Вы же не покупаете кривой и недоделанный мопед, с целью потом его довести до ума?

vborisov_76
10-9-2016 22:30    

quote:
А вот на счет хорошего ЭТО еще большой вопрос.

так озвучьте.только что сыпь с завода я не верю.....можь где на складе в сырости лежало.но обычно там все промаслено и в бумаге-ядовитопропитаной такой...кароче.терялась лапка затвора да,но делают модерновые хрен потеряешь.ломалась пластиковая деталька в торце магазина,ну эт по незнанию.цена в ормаге 60р.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МР-155 брать или не брать?! ( 6 )
guns.ru home