Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МР-155 брать или не брать?! ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!
Комиссионное гладкоствольное оружие. Скидки!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Автор Тема:   МР-155 брать или не брать?!
  версия для печати
road hell
8-9-2016 20:06    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Н...да, т.е. Блейзер, Кригкофф, Пиразы - никакого полета инженерной мысли?
А Босс-Вудворт,Гриннер, Браунинг... лошки сдавшие позиции изготовителям насосов?

Виталий,по всей видимости оппонент высказался по поводу своего п/а МР155, "Сраный гладкий" ,а вы ему про Браунинг,Пиразы

Виталий А
8-9-2016 20:13    

Сорри недопонял
dvkozurev
8-9-2016 20:53    

Originally posted by dvkozurev:

Каких двух лет? Какие чоки? Ничего не путаешь? У меня был иж еще лет дцать назад когда билеты по обществам были, а п/а я выбирал тупо посмотрев у товарища и покрутив его в руках, 153-ю не рассматривал даже. И так как изъянов не нашел - купил такую же. Ни с кем не перепутал?

[/QUOTE]
За два года возможно и перепутал.Всего точно не упомнишь,но то что ты 155ую брал когда она оказалась на полкило легче ижа,это точно твои слова насколько мне память не изменяет по прошествию двух лет.
quote:

Для того чтобы ощутить всю прелесть владения МР ее надо иметь в пользовании, так пойдет?

Скажу словами одного товарисча-Дмитрий, у тебя рассуждения закомплексованного Пэтэушника,сложившееся после поста о Калине,к тому же ничего и не имевшего из п/а .Последний пост потвердил твои комплексы и техническую несостоятельность в гладкоствольном оружии.Посты форумчан тому подтверждение.Не нервничай Дмитрий,здесь речь о другом и твой п/а которым ты владеешь никого не интересует.
-------

ну что за ересь? как в садике дошкольном чес слово

Про все согласен мои слова, но не слова выбора, а утверждения, о том что лучше иметь п\а прикладистей и легче чем лопату или вертикалку ижа. Пошукай там на ханте )

Закомплексованный пэтэушник сейчас прям расплачется на должности ведущего инженера Да, я не имел ничего ранее из П\А и не рассматривал даже, просто купил и не мучаю моск никому, ровно как и ты не имеешь МР 155, чтобы какие то выводы делать )

Про техническую несостоятельность это ты лапшу кому другому вешай, мне не надо быть специалистом чтобы видеть что мое ружье работает. А патроны крутить я еще кучу народа поучу.

П.С. Речь тут о том "МР-155 брать или не брать?!" - если не заметил.
Мой ответ - брать, ибо стоит копейки - работает на зависть владельцам импорта, которые в каждом посте ищут оправданий свой покупки, иначе бы молчали и радовались.

edit log

road hell
8-9-2016 21:17    

quote:

на должности ведущего инженера

Гнать таких надо инженеров поганой метлой с рассуждениями закомплексованности, что из связи ,что из оружейной промышленности.Поэтому мы и имеем то что имеем.
quote:

Мой ответ - брать, ибо стоит копейки - работает на зависть владельцам импорта,

Если есть деньги на импорт,брать импорт а не тратить на рос оруж пром.
Саныч59 тебя расскажет на зависть импорту через сколько МР155 рассыпалась.
quote:

в каждом посте ищут оправданий свой покупки,

Не выставляй себя в негативном свете,ты предостаточно глупостей здесь сказал.
quote:

Про техническую несостоятельность это ты лапшу кому другому вешай, мне не надо быть специалистом чтобы видеть что мое ружье работает

Твоё ружьё не означает тобой понимания мат.части п/а оружия.
Дима ,про работает не работает ,ты у нас в деревне(Ишиме )рассказывай мужикам,хотя уже и они стали понимать глядя на свои ружья производства ИжМеха.Выбор как правило одним не ограничивается при покупке и это при тех.неграмотности при выборе.Куда уходят оставшиеся?Да всё правильно,раскупаются озадачивая проблемами своих владельцев.
quote:

. Речь тут о том "МР-155 брать или не брать?!" - если не заметил.

Речь если заметил продолжилась не брать или не брать ,а о самом качестве ружей МР и наплевательском отношении к потребителю со стороны производителя.По простому сказать,в тебя плюют ,а ты подтираешь.
Виталий А
8-9-2016 21:19    

quote:
Изначально написано dvkozurev:

...работает на зависть владельцам импорта...

Можете назвать хотя бы одного кто завидует?

road hell
8-9-2016 21:22    

quote:

. А патроны крутить я еще кучу народа поучу.

Научился за 2года и небольшом охот стаже?
Пыл немного убавь,не на колхозной ферме)))))
Виталий А
8-9-2016 21:28    

Давайте не будем переходить на личности.
Всех касается.

edit log

dvkozurev
8-9-2016 22:20    

quote:
Изначально написано road hell:

Научился за 2года и небольшом охот стаже?
Пыл немного убавь,не на колхозной ферме)))))

Андрей, я их кручу еще как банку пороха у отца в гараже нашел, со школьных лет, так что выдохни, а охотился еще с дедом своим. Или ты стаж по ханту считаешь чтоль? продолжай в том же духе, будет чем повеселится к ночи.

Я тебе проще скажу, не тебе решать кого куда гнать и какой метлой, много на себя берешь.

Есть масса владельцев 155-х которых знаю лично, и ни один не видел проблем с ружьем с момента покупки, а если и были претензии, так от кривых рук которые в ружье засунули.

П.С. А твое ружье мле означает понимание работы полуавтомата? я уссусь сейчас, это надо в мемори срочно. Ну прет тебя от твоих ружей - радуйся, но другие обсирать не имея с ними опыта не надо )) лично я к твоим претензий не имею, почему у тебя свербит - вопрос то к тебе, а не к ружьям, ижмеху, или лично ко мне.

quote:
Давайте не будем переходить на личности.
Всех касается.

тема уже давно стала флудерская, на вашем месте я бы ее прибил вообще. Сколь тем таких не возникает - всегда набежит "покровосрывателей" с обоих сторон )

quote:

Можете назвать хотя бы одного кто завидует?

один был ) когда увидел как в полной лодке воды дрын привез

edit log

Саныч59
8-9-2016 22:41    

quote:

Мой ответ - брать, ибо стоит копейки

сколько оно стоит? 30 тысяч? для вас это копей? завидую
как и две трети жителей России для которых это месячная зарплата.
quote:
Originally posted by road hell:

Саныч59 тебя расскажет на зависть импорту через сколько МР155 рассыпалась.

мое еще живо, правда периодически выкидывает неприятные сюрпризы. 100 раз уже пожалел что купил.
quote:
Есть масса владельцев 155-х которых знаю лично, и ни один не видел проблем с ружьем с момента покупки,

road hell
8-9-2016 22:52    

quote:

А твое ружье мле означает понимание работы полуавтомата?

Означает.)))))
quote:

но другие обсирать не имея с ними опыта не надо

Очень хорошо что нет в наличии.Были Дмитрий и был не один в наличии.Просил тебя почитать профайл,не читаешь.Посты приведи где негативно высказываюсь о п/а их владельцах.Единственный бренд выпускающий п/а о котором могу сказать нелицеприятное-Бенелли)))),но это совсем другая история.
quote:

тема уже давно стала флудерская, на вашем месте я бы ее прибил вообще. Сколь тем таких не возникает - всегда набежит "покровосрывателей" с обоих сторон )

Не понимаешь сути вопроса.
quote:

Есть масса владельцев 155-х которых знаю лично, и ни один не видел проблем с ружьем с момента покупки,

Есть и другая масса людей кто не скрывает недостатки,проблемы и говорит об этом в открытую.Ижевские ружья проделывают огромную работу по отбору стволов для МР155 с обозначением Русич.
Категорически приветствую!
Звать меня Дмитрий, ник на этом форуме dvkozurev
Охотничий стаж небольшой, готов курить советы, даже вредные и не очень
Увлечен довольно давно пневмой всяческого вида, перевладел многими разновидностями,
но прижился только талонП, из гладкого владею "народным" полуавтоматом мр-155.
Сам я ишимский, но уже как года 3 перебрался в Тюмень на ПМЖ.
Из техники имеется лада казлина, из оффроада видела только лужи по фары, потому не считается
из твоих слов про стаж
Rasvet
8-9-2016 23:07    

quote:
когда увидел как в полной лодке воды дрын привез

Часто бывает. Два п/а. Один красиво пострелять хотя с ним и по дебрям тоже можно но жалко. Другой на износ, для грязных работ и тяжелых условий эксплуатации. Давно понял этот принцип и поэтому первый пункт исключил как обузу.
dvkozurev
8-9-2016 23:09    

quote:

Есть и другая масса людей кто не скрывает недостатки,проблемы и говорит об этом в открытую.Ижевские ружья проделывают огромную работу по отбору стволов для МР155 с обозначением Русич.
Категорически приветствую!
Звать меня Дмитрий, ник на этом форуме dvkozurev
Охотничий стаж небольшой, готов курить советы, даже вредные и не очень
Увлечен довольно давно пневмой всяческого вида, перевладел многими разновидностями,
но прижился только талонП, из гладкого владею "народным" полуавтоматом мр-155.
Сам я ишимский, но уже как года 3 перебрался в Тюмень на ПМЖ.
Из техники имеется лада казлина, из оффроада видела только лужи по фары, потому не считается
из твоих слов про стаж

Так и я не скрываю, где недостатки? ) ружбай работает, претензий к нему нет, уже сто раз писал. Настрел его ты тоже спрашивал. То что их продается в тысячи раз больше чем импорта тебя не впечатлило, ну и твои проблемы. Вот когда станет 50/50 - тогда можно сказать что да, вот они проблемы, а так это бред сивой кобылы, замечать одну проблему с импортом из 10 владельцев, и 10 проблем из 1000 владельцев МР (грубо, 1 к 10 не есть 1 к 100)

И накой ты мое приветствие с ханта притащил? Охотничий стаж для меня - мой билет "единого федерального образца", если ты не догнал до сих пор, или у тебя сейчас другой стаж имеется? Твой стаж с 12 года, потому что наши местячковые билеты из локальных обществ наше государство ликвидировало, или забыл?

Что тебя не устраивает в моих словах?
А я вот вижу как у тебя отвращение сквозит из всех щелей к ружьям которых нет у тебя лично к в эксплуатации, но зато вони уже екат перевалило.
Профайл чего почитать? где тема с проблемой на форуме с обсуждением? на любой? За ту же МР 155?

Да тут вся тема один пост как ты хаешь завуалировано ижмех и все его полуавтоматы, а владельцев точечками за лохов принимаешь, слепым надо быть чтобы не заметить. Приводить дома кошку проси, а твои посты выше по теме, я тебе уже как бы намекал что нехорошо так выражаться, как минимум некультурно, перечитай еще разок.

Мне твой адрес домашний опубликовать не, в принципе то не проблема раздобыть? Я к тому что есть какое то чувство меры или нет?

П.С. Ничего они там с русичами не проделывают, во всяком случае с 155 точно - что рядовая что русич одна хрень, если и маятся то только с двудулками.

Андрей, ты вот там писал, что вот и в болото и в горы, а продаешь ружья как новые, без даже мальских коцок и царапок, не бздишь ли? точно ты его в озере топил?

quote:
Изначально написано Rasvet:

Часто бывает. Два п/а. Один красиво пострелять хотя с ним и по дебрям тоже можно но жалко. Другой на износ, для грязных работ и тяжелых условий эксплуатации. Давно понял этот принцип и поэтому первый пункт исключил как обузу.

респект тебе и уважуха

edit log

road hell
8-9-2016 23:39    

quote:

Что тебя не устраивает в моих словах?

Бред относительно владельцев импортных п/а.
Далее
quote:

как у тебя отвращение сквозит из всех щелей к ружьям которых нет у тебя лично к в эксплуатации,

Насмешил.У меня нет тех ружей которых и быть не должно)))))
quote:

Да тут вся тема один пост как ты хаешь завуалировано ижмех и все его полуавтоматы, а владельцев точечками за лохов принимаешь, слепым надо быть чтобы не заметить.

Во первых Дмитрий, повторю ещё раз ни владельцев, ни п/а любого производителя как ты говоришь не хаю.
Во вторых -Что ,восхваляться ИжМехом с его наплевательским отношением к потребителю,от того что у него из десяти ружей возможно выбрать один-два,от того что бой этих ружей не предсказуем,что не предсказуемо что будет завтра и на каком выстреле оно встанет,будет перед тобой утка,кабан ,медведь или волк?Нет уж ,извини,пока есть выбор, ружья из п/а производства ИЖМЕХ не советую иметь в арсенале, при наличии средств на импорт.
road hell
8-9-2016 23:47    

quote:

Андрей, ты вот там писал, что вот и в болото и в горы, а продаешь ружья как новые, без даже мальских коцок и царапок, не бздишь ли? точно ты его в озере топил?

В горах не был.Топил,не раз и сам вместе с ними нырял.Достаёшь и крупинки соли по всему ружью.Своевременный уход,но и покрытие коробки,стволов,дерево пропитано не чета МР,(антабки и место крепление антабки покрываются ржой моментально)хотя ржавеют после воды в чехле все.В помощь в таких случаях промасленная тряпка .

edit log

Rasvet
9-9-2016 07:56    

quote:
место крепление антабки покрываются ржой моментально)хотя ржавеют после воды в чехле все.

Проблема, сейчас воронят не как прежде. Дерево нужно в первую очередь довести до идеала маслами и в конце пропитать воском (от этих процедур уменьшается объем дерева если оно совершенно не было подготовлено). Это не даст гнить железу на стыках с деревом. Применить холодную воронилку, но только не воронить места трения металлов. Чехлы толстые плотные только для транспортировки применять, для охот лучше брезент (но не китайский ширпотреб который после стирки превращается в поганую тряпку), и воду не пропустит и дышать будет. С мороза ружье заносить в тепло в чехле, можно даже прикрыть дополнительно пледом каким и дождаться пока не нагреется потом на чистку и в сейф.
road hell
9-9-2016 08:05    

quote:

Ничего они там с русичами не проделывают, во всяком случае с 155 точно - что рядовая что русич одна хрень,

Ключевое слово-хрень.Хлопаю в ладоши.Форум тебя не забудет.
По поводу Русичей. Ты Бакакину КЮ это скажи и владельцам, как их "обувают" впаривая такую же хрень(твои слова) за большую стоимость.
Не против,если перенесу твоё видение вопроса по Русичам в профильную ветку http://forum.guns.ru/forummessage/147/1778114-15.html
Должны же люди знать что приобретают.
road hell
9-9-2016 08:11    

quote:
Originally posted by Rasvet:

С мороза ружье заносить в тепло в чехле, можно даже прикрыть дополнительно пледом каким и дождаться пока не нагреется потом на чистку и в сейф.

Совершенно правильно.
С Камо покрытием уходит проблема ржи в любых условиях.Слабым местом остаются антабки,места под антабки,СК.
road hell
9-9-2016 08:16    

quote:

Вот когда станет 50/50 - тогда можно сказать что да, вот они проблемы

Они давно, проблемы)))))
dvkozurev
9-9-2016 11:51    

quote:

Ключевое слово-хрень.Хлопаю в ладоши.Форум тебя не забудет.
По поводу Русичей. Ты Бакакину КЮ это скажи и владельцам, как их "обувают" впаривая такую же хрень(твои слова) за большую стоимость.
Не против,если перенесу твоё видение вопроса по Русичам в профильную ветку http://forum.guns.ru/forummessage/147/1778114-15.html
Должны же люди знать что приобретают.

Красиво передернул

Моя мысль была о том, что на кой брать какой то русич если они как близнецы братья с обычными, ради гравировки что ль? Я его крутил в руках в екате, кроме хохломы и деревяшки ничего отличительного не нашел, но мне оно в дереве нафиг не нужно, мне нужно ружье которое я на батарее высушу, разберу, тайгой протру и снова в сейф закину.

quote:

Бред относительно владельцев импортных п/а.
Далее

ну во первых это не бред и ты сам это признавал

а во вторых я у тебя за твой пост со стажем спрашиваю, или так, нагадил и дальше пошел что ли?

quote:

В горах не был.Топил,не раз и сам вместе с ними нырял.Достаёшь и крупинки соли по всему ружью.Своевременный уход,но и покрытие коробки,стволов,дерево пропитано не чета МР,(антабки и место крепление антабки покрываются ржой моментально)хотя ржавеют после воды в чехле все.В помощь в таких случаях промасленная тряпка .

за четыре года эксплуатации (а объяву твою вижу только год) - никакой своевременный уход так ружье не сохранит, коцки и царапки будут в любом случае, такие, которые на дереве устанеш выводить,а я видел фото твоего карамультука, его как будто из коробки достали по тарелкам пострелять раз и обратно засунули. У меня МРка в камо в пластике, и царапок на ней за всю ее жизнь до самого пластика через краску хватает, причем с ружьем я аккуратничаю еще. Так что не надо заливать про своевременный уход и пропитку, тепличные условия вот что сохранит.

А мой бред относительно владельцев импорта наблюдается не первый год уже и не только мной. Молодец если ты не такой )

edit log

Alex196
9-9-2016 11:54    

По-моему, спор идет несколько в разных плоскостях. Что значит "ружье рабочее"? Можно добыть дичь? И все? А в остальном "пипл хавает"? Ну, так можно и вовсе без ружья добыть, если целью задаться. Изжогу вызывает, как правильно тут написали, наплевательское отношение к клиенту. Ну, и если быть совсем честными, то мы не "буржуям" дико переплачиваем вместо т.с. поддержки отечественного производителя. Мы в первую очередь государству нашему платим налог в виде таможенной пошлины и прочих сборов, которые по словам директора одного питерского ормага составляют до 60% от цены "их" производителя за право пользоваться нормальной вещью. Ну, а убрать эти таможенные барьеры, и в честной конкуренции где был бы наш производитель? Приведу пример, никак с оружейной тематикой не связанный, поэтому заранее извиняюсь за отступление от темы. Просто, когда я лично с этим столкнулся, для меня, тогда еще молодого и честно верящего в правильность всего советского, это было просто шоком. Было это в 1987 году. Работал я тогда на флоте морском помощником капитана. И везли мы железо в рулонах из Гента (Бельгия) в Мурманск. Знаете для чего было то железо? Для Тольятти, для наших "Жигулей". Погрузка - это каждый рулон упакован в полиэтилен, каждая платформа закрыта плотным полиэтиленовым тентом (разовым, народ его на парники после погрузки активно разбирал), а поверх еще прорезиненный тент. Чтобы, не дай бог, если какой дождичек соберется, ни капли на металл не попало. И грузить было похуже зерна - если и вправду дождь, а ты не успел закрыть трюма, такой акт претензии принесут, что увольняться впору. Но, погрузили все без претензий, привезли в Мурманск, а нам открыто заявляют: "Выгружать вас будем только в дождь, потому что сейчас овощи массово на север идут. Вот и все. Откуда потом такие кузова на "Жигулях"? Бельгийцы виноваты в качестве металла? Изначально наплевательское отношение к клиенту на фазе фактически еще подготовки производства. И вот это уже, наверное, на генном уровне где-то. Как стойка у легавой. И убрать это - надо не одно поколение. И никуда от этого пока не деться. Вот отсюда и все беды.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МР-155 брать или не брать?! ( 4 )
guns.ru home