Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-155 брать или не брать?! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-155 брать или не брать?!

котяра93
P.M.
10-9-2016 22:38 котяра93
Брак то в чём?
vborisov_76
P.M.
10-9-2016 22:42 vborisov_76
Брак то в чём?

я так понял пипл не очень ровновыделаные стволы так называет.иль нет?
котяра93
P.M.
10-9-2016 22:44 котяра93
vborisov_76:

я так понял пипл не очень ровновыделаные стволы так называет.иль нет?

Если пулей стрелять, то это критично

Oleg-11
P.M.
10-9-2016 22:47 Oleg-11
vborisov_76:

так озвучьте.только что сыпь с завода я не верю..... можь где на складе в сырости лежало.но обычно там все промаслено и в бумаге-ядовитопропитаной такой... кароче.терялась лапка затвора да,но делают модерновые хрен потеряешь.ломалась пластиковая деталька в торце магазина,ну эт по незнанию.цена в ормаге 60р.

Был у меня ТОЗик 87, в целом неплохое, точнее задумка. Исполнение полное говно. Весь перебирал и пилил. Только после этого начало исправно работать. Захотел себе взять МР-155, вроде как по современнее и технологичней. Не тут то было, посмотрев в разных магазинах (в трех) несколько ружей ни одного нормального, в основном ствол кривой или планка кривая (не говорю в целом про качество обработки и заусенцы) Как правило продавцы говорили, что у них по3-5 ружей но все одинаковые. Типа что ты от нас хочешь. Вот после этого и махнул я рукой на ИЖМЕХ_БАЙКАЛ. Считаю вообще нехера ни копейки плаить за некондицию. Как мне показалось изготовителю насрать на потенциальных покупателей данного оружия. Вот и считаю, что НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ МР-155. Это лично мое мнение.

vborisov_76
P.M.
10-9-2016 22:47 vborisov_76
Если пулей стрелять, то это критично

х.з.но бенелли все что видел в россии все не с идеальными стволами,даж на стенде мужика попросил показать как то раз ,пришлось ему гордо так открутить да показать.я чел простой сказал что тож малех того.рожа у него вытянулась прям.
vborisov_76
P.M.
10-9-2016 22:55 vborisov_76
инструкция по покупке 155!!!приходите в ормаг.душевно общаетесь с самым умным продавцом,либо с самой симпатичной. просите позвонить когда привезут новую партию 155к.оставляете телефон,чоколадку,500руб через месяц вам звоннит девушка,берете друга который отличает овал от круга,либо сами повторяете математику за 1 й класс.и вперед..... но не факт что вам свезет сразу ... может бытть со второго.... ежели все таки свезло и вы прикупили 155,ее нужно "обкатать " а именно отсрелять магнумом пачкой... в паспорте есть про это.и будет вам щасте )
котяра93
P.M.
10-9-2016 22:58 котяра93
А кто то вместо магнума писал, что целый вечер затвор дёргал для обкатки.. .
vborisov_76
P.M.
10-9-2016 23:00 vborisov_76
А кто то вместо магнума писал, что целый вечер затвор дёргал для обкатки.. .

ээх таких бы людей экономикой страны рулить назначить.. .
vborisov_76
P.M.
10-9-2016 23:04 vborisov_76
мля нужно счет ижмеху выставить... за рекламу.кстати не покупайте у них в фирменном магазе г.ижевск,я там в больнице рядом лежал так хлдил полапать,все кривые стволы у них.... возвраты или с завода к ним идет такое не сказали... .
stronglifter
P.M.
10-9-2016 23:09 stronglifter
vborisov_76:
инструкция по покупке 155!!!приходите в ормаг.душевно общаетесь с самым умным продавцом,либо с самой симпатичной. просите позвонить когда привезут новую партию 155к.оставляете телефон,чоколадку,500руб через месяц вам звоннит девушка,берете друга который отличает овал от круга,либо сами повторяете математику за 1 й класс.и вперед..... но не факт что вам свезет сразу ... может бытть со второго.... ежели все таки свезло и вы прикупили 155,ее нужно "обкатать " а именно отсрелять магнумом пачкой... в паспорте есть про это.и будет вам щасте )

все намного проще-увидел ижмех-прошел мимо-ну или заматюхнулся для приличия

Oleg-11
P.M.
10-9-2016 23:09 Oleg-11
vborisov_76:
инструкция по покупке 155!!!приходите в ормаг.душевно общаетесь с самым умным продавцом,либо с самой симпатичной. просите позвонить когда привезут новую партию 155к.оставляете телефон,чоколадку,500руб через месяц вам звоннит девушка,берете друга который отличает овал от круга,либо сами повторяете математику за 1 й класс.и вперед..... но не факт что вам свезет сразу ... может бытть со второго.... ежели все таки свезло и вы прикупили 155,ее нужно "обкатать " а именно отсрелять магнумом пачкой... в паспорте есть про это.и будет вам щасте )

инструкция по покупке 155!!!приходите в ормаг.душевно общаетесь с самым умным продавцом,либо с самой симпатичной. просите позвонить когда привезут

А зачем все это? Вы ведь не приходите в магазин, а там гнилая картошка, а вы к кассиру или охраннику, мол дружище посмотри, вот тебе номер тел и 500 руб. так что обязательно позвони как нормальную картошку привезут.

Oleg-11
P.M.
10-9-2016 23:11 Oleg-11
Oleg-11:

инструкция по покупке 155!!!приходите в ормаг.душевно общаетесь с самым умным продавцом,либо с самой симпатичной. просите позвонить когда привезут

А зачем все это? Вы ведь не приходите в магазин, а там гнилая картошка, а вы к кассиру или охраннику, мол дружище посмотри, вот тебе номер тел и 500 руб. так что обязательно позвони как нормальную картошку привезут.

Глупости все это. Надеюсь этот "Советский" подход канул в лету навсегда.

vborisov_76
P.M.
10-9-2016 23:14 vborisov_76
Глупости все это.

оч.возможно но работает.предложите ваш умный способ.. .
vborisov_76
P.M.
10-9-2016 23:18 vborisov_76
все намного проще-увидел ижмех-прошел мимо-ну или заматюхнулся для приличия

мож канешно.пойти и купить цкибовскую модельку 50-60х.иль беретку за 200т.хозяин барин..... и пахать на когото с утра до вечера.. .
vborisov_76
P.M.
10-9-2016 23:20 vborisov_76
А зачем все это? Вы ведь не приходите в магазин, а там гнилая картошка, а вы к кассиру или охраннику, мол дружище посмотри, вот тебе номер тел и 500 руб. так что обязательно позвони как нормальную картошку привезут.

ну выж когда за жопу схватят бежите к адвокатам-"борисов поможи кому надо денех дам тока не посадилиб" умение жить в обществе делает жизнь комфортней даже в турьме а жизнь быстрая нужно жить душевно и счастливомаксимально......
stronglifter
P.M.
10-9-2016 23:27 stronglifter
vborisov_76:

оч.возможно но работает.предложите ваш умный способ...

работает-в плане 500 р отдать?? Мне со склада носили,на них даже муха не сидела,продавец сказал что может целый день носить-так как склад забит-только вряд-ли это поможет,да и желания в сортах говна начать разбираться-как-то особо не возникало.

vborisov_76
P.M.
10-9-2016 23:32 vborisov_76
продавец сказал что может целый день носить

нэ верю ей.когда выбирал из 10ти изнылись и продавец и даже !!!!мой товарищ!!!!кому выбирал! ,чему я не удивился т.к продаван шипел и тоже пресматривал за мной и говорил что все ништяк там.... .
да и желания в сортах говна начать разбираться-как-то особо не возникало.

в глаза скажешь инетгерой?вот откуда оного в вас,а?
Oleg-11
P.M.
10-9-2016 23:35 Oleg-11
vborisov_76:

оч.возможно но работает.предложите ваш умный способ...

оч.возможно но работает.предложите ваш умный способ.. .

Лично мой способ не заниматься такой херней. Если товар говно, то и нечего ждать свежей партии. Хорошо что пока еще есть выбор.

Oleg-11
P.M.
10-9-2016 23:38 Oleg-11
Oleg-11:

оч.возможно но работает.предложите ваш умный способ.. .

Лично мой способ не заниматься такой херней. Если товар говно, то и нечего ждать свежей партии. Хорошо что пока еще есть выбор.

ВОТ МОЙ ЛИЧНЫЙ СПОСОБ
Сам хотел взять МР-155, но посмотрев ровную так и не увидел. А положив рядом АТА НЕО-12 и МР-155 все вопросы и сомнения отпали сразу. К сожалению, но и сравнить то их невозможно.

Oleg-11
P.M.
10-9-2016 23:40 Oleg-11
Oleg-11:

ВОТ МОЙ ЛИЧНЫЙ СПОСОБ
Сам хотел взять МР-155, но посмотрев ровную так и не увидел. А положив рядом АТА НЕО-12 и МР-155 все вопросы и сомнения отпали сразу. К сожалению, но и сравнить то их невозможно.


ИТОГ ТАКОЙ

Не знаю как поведет себя в эксплуатации НЕО-12, пока одна охота и стенд. Общий настрел пока смешной 200, но и нареканий никаких. На стенде 28гр. 2 пачки и не одной заминки.

Oleg-11
P.M.
10-9-2016 23:47 Oleg-11
vborisov_76:

ну выж когда за жопу схватят бежите к адвокатам-"борисов поможи кому надо денех дам тока не посадилиб"

К таким адвокатам как Вы, не ногой, так как, по вашей философии вы только свою жизнь комфортней устраиваете. Так что, как к адвокату за защитой не приведи господь. Ничего личного.

Oleg-11
P.M.
10-9-2016 23:51 Oleg-11
Oleg-11:

К таким адвокатам как Вы, не ногой, так как, по вашей философии вы только свою жизнь комфортней устраиваете. Так что, как к адвокату за защитой не приведи господь. Ничего личного.

От темы уже совсем далеко ушли. Мое личное мнение не брать МР-155.
Себе лично покупать не стал.

stronglifter
P.M.
10-9-2016 23:51 stronglifter
vborisov_76:

в глаза скажешь инетгерой?вот откуда оного в вас,а?

Прошу меня извенить,опасный вы тип ))))

vborisov_76
P.M.
10-9-2016 23:52 vborisov_76
недпвно в ормаге лапал стоеджр 2000 люкс(так кажись)15т.р состояние мух не сидел.очень легкое и прикладистое ружье.думал даж товарищу одному сосватать.но почитал какие проблемы с металлом затвора итд... да еще такой косяк встречал на турецких полуавто название точно не помню но популярное.ружье низит прилично,что делать в таком случае я не знаю.вот это реально гавно..... а на счет 155к вы ошибаетесь,руж нормальный.
vborisov_76
P.M.
10-9-2016 23:54 vborisov_76
по вашей философии вы только свою жизнь комфортней устраиваете.
отчегож я презент продавану организовал ему хорошо,товарищу ровный ствол и планку супер получил.все счастливы все довольны.так что обращайтесь
vborisov_76
P.M.
11-9-2016 00:00 vborisov_76
Сам хотел взять МР-155, но посмотрев ровную так и не увидел. А положив рядом АТА НЕО-12 и МР-155 все вопросы и сомнения отпали сразу. К сожалению, но и сравнить то их невозможно.
не турки это не мое,чет я ихним ружпромом брезгую,хотя камуфляж на оружие у них красивый вот бы мр-ке такие раскраски.... ослопасы они хоть и экономика у них говорят намного круче нынешней российской.у них более 100 ружейных производителя.как в китае раньше авто производителей.вот все понимаю но китайские авто и турецкие ружья это фуфу.может старый я
Oleg-11
P.M.
11-9-2016 01:14 Oleg-11
vborisov_76:
не турки это не мое,чет я ихним ружпромом брезгую,хотя камуфляж на оружие у них красивый вот бы мр-ке такие раскраски.... ослопасы они хоть и экономика у них говорят намного круче нынешней российской.у них более 100 ружейных производителя.как в китае раньше авто производителей.вот все понимаю но китайские авто и турецкие ружья это фуфу.может старый я

Сам сильно сомневался в турках, да о отношение к ним было предвзятым, как же так, мы Россия и какие то там ослопасы турки. Однако изучив тему поближе узнал, что оборудование у АТА очень даже современное, практически все японское (отсюда качесто, допуски итд итп) Кстати стволы из тех же сталей что и для благородных Бенелли и Береты. Стандарты качества повыше чем на Ижмехе для МР-155. Да в турции очень оружейных фирм фирмоче и кооперативов, однако с 10 компаний мирового уровня и качества. Так хатсан делает для НАТО стволы для пулеметов. Еще одна комп (без рекламы) делает ружья для сев.америки и канады. Под брендом Канады,есть еще нсколько примеров, просто нет смысла всего перечислять. И вот после всего, когда узнаешь побольше и с подробностями в плане охотничьего оружия, не такие уж мы и великие оказываемся. Не касаюсь военной темы и всег с ней связанного. Только охотничье оружие.Вот кстати турки делают замечательные реплики, а мне за наши заводики обидно. Посмотрите на каком оборудовании работают наши оружейники. Там 19-20 век. Очень жаль. Посмотрите в инете клипы с Молота, просто тихий ужас, середина 20 века. Повторюсь ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.

PalFed
P.M.
11-9-2016 03:50 PalFed
И закидали ура-патриоты туркофф шапками, трусами и тапками, при чем шапками исключительно китайскими, а трусами и тапками турецкими. Может и кинулись бы чем своим, но Лада Калина не завелась).
Landgraf
P.M.
11-9-2016 04:10 Landgraf
котяра93:
А кто то вместо магнума писал, что целый вечер затвор дёргал для обкатки...

Не сильно поможет. Тянущее от руки и толкающее газами усилия несколько различаются по взаимодействию деталей, хотя вроде бы и совпадают по направлению. Про различия в усилиях и скоростях я и не говорю.
vborisov_76
P.M.
11-9-2016 08:05 vborisov_76
Ландгрф прав,кстатм.нужно отстреливать.мнда по туркам вспомнил название ружика что ниже стреляет хатсан.о как.ослопасы они и есть.а стволики кривые у бенель ясно отчего.
vborisov_76
P.M.
11-9-2016 08:09 vborisov_76
Я ни разу ни патриот кстати такого идиота как вовка путин нужно поискатт.угробил страну
котяра93
P.M.
11-9-2016 08:11 котяра93
А стволы кривые у многих ружей и это особо никому стрелять не мешает
Rotmestr
P.M.
11-9-2016 09:06 Rotmestr
C222MB50:
Подскажите, стоит ли брать мр-155 новый. Есть у кого?, какие отзывы?

Бери 153 он лучше

котяра93
P.M.
11-9-2016 09:06 котяра93
Rotmestr:

Бери 153 он лучше

Чем?

Vitaliy Sh
P.M.
11-9-2016 09:13 Vitaliy Sh
МР 153 и МР 155 это бревно. Хотя сам владел Мр-кой лет восемь, переодел в пластик, сделал проставку (изменил угол и отвод), задержек практически не было. Планка была кривая. Сейчас стреляю из ИЖ 58м и Бени.
Если бы сейчас вопрос стоял о приобретении бюджетного полуавтомата, то я бы смотрел на турков и итальяшек типа франчи.
Современные отечественные ружья приобрел бы с условием 100% замены деревяшек.
котяра93
P.M.
11-9-2016 09:16 котяра93
А любой полуавтомат это бревно и не клинят они только во влажных мечтах ганзовцев и разговорах на форумах.. .
Rotmestr
P.M.
11-9-2016 09:17 Rotmestr
Originally posted by Vitaliy Sh:

МР 153 и МР 155 это бревно.


А мне нравится.Пластик да практичнее.45000 выстрелов выдерживает,вполне достаточно,вполне надежное.Лучшее соотношение цена-качество.платить за гладкоствол как за самолет считаю не имеет смысла
Vitaliy Sh
P.M.
11-9-2016 09:33 Vitaliy Sh
на вкус и цвет .. .
Vitaliy Sh
P.M.
11-9-2016 09:41 Vitaliy Sh
Originally posted by Rotmestr:

45000 выстрелов выдерживает


Вы что сто лет собираетесь охотить с одним ружьем? Хотя у меня друг ушатывал любое за три года самозарядом.
По моему заявленный ресурс, просто маркетинг. Лучше они бы вес снизили и над формой поработали.
Только не говорите, что Вам не нравятся буржуйские изделия.
Vitaliy Sh
P.M.
11-9-2016 09:43 Vitaliy Sh
Originally posted by котяра93:

А любой полуавтомат это бревно


Это ересь

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-155 брать или не брать?! ( 4 )